Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Синдзи Икари


Рекомендуемые сообщения

он начинает любить Аску

Ну если только с точки зрения "бьет - значит любит" ;)

А вообще, я бы назвал это половым влечением.

 

за то его отец хател его же руками убить друга Тодзи

Яблоко от яблони... Отец - подонок, сын, может, и нет, но хорошего я в нем не увидал ничего.

 

мне не нравится синдзи, он персонаж безхарактерный, безвольный, наиболее подчиняющийся чужой воле, не люблю таких людей, противноо

Мое мнение аналогично.

Синдзи (и один его родственник тоже) входит в список аниме-персонажей, которых я не перевариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Памойму его действия наоборот не похожи на действия отца,вместо того чтобы убигать от проблем он старается их решить.Но в одном они похожи они оба не подпускают к себе людей чтобы не зделать себе больно.А Аску Синдзи начал душить из за состояния еффекта ,почитай тему лучшая пара там на это велося рассуждение ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях как у него трудно оставлять здравый смысл и разум спокойным.Одно расстворение в капсуле чего стоит,месяц жидкостью побывать,а про его дедство то аще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях как у него трудно оставлять здравый смысл и разум спокойным.Одно расстворение в капсуле чего стоит,месяц жидкостью побывать,а про его дедство то аще молчу.

В аниме (вообще) хватает героев, у которых судьба намного сложнее будет, но они что-то себя по-другому ведут.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме (вообще) хватает героев, у которых судьба намного сложнее будет, но они что-то себя по-другому ведут.

 

 

Ну вообще в этом анимэ у всех судьбы не ахти.. так что я согласна про детство..у Сндзи не такое уж страшное, он хотя бы понимал что он не одинок в этом мире что у него есть отец и он здоров и всегда может помочь, каким бы он плохим бы не был.

 

Но Синдзи стоит уважать хотя бы за то, что он смог побороть свой страх быть с кем-то, ведь в итоге все равно остался с массой людей. Я думаю защищать мир намного легче, чем измениться самому внутренне.

Достаточно противоречивый герой. И положителен и отвратителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он хотя бы понимал что он не одинок в этом мире что у него есть отец и он здоров и всегда может помочь, каким бы он плохим бы не был.

 

 

В том то и дело что отец ему не помогал и он был полностью одиноким,вспомним момент где авторы показывают как он играл маленький в писочнице с 2 девочками,за обеими девчонками пришли мамы ,а он остался один в этой писочнице и плакал.И вообще всё сваё детство провёл с каким то учитилем,без друзей и без родных.А отцу понадобился только когда выяснили что он 3 дитя и может пилотирывать еву,небыл бы он пилотом так отец о нём и не вспомнил бы.

 

В евангелионе характеры главных героев более приближонные к характерам настаящих людей,я вот уже достаточно насматрелся аниме где всю семью перекрамсали ,или вся сембя бросила подростка на жизнь в одиночестве,а они вырастали всякими супергероями без всяких комплексов и депрессий.А вот из настоящих людей я ещё не встречал таких сильных характеров чтобы после того детства человек смог остатся обычным поростком.

 

Вот если забыть о всех этих трудностях,депрессиях,комплексах, то вполне смело можно предположить что Синдзи был таким человеком что без раздумья смог бы спасти мир и свою подругу Аску точно бы душить не начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что отец ему не помогал и он был полностью одиноким,вспомним момент где авторы показывают как он играл маленький в писочнице с 2 девочками,за обеими девчонками пришли мамы ,а он остался один в этой писочнице и плакал.И вообще всё сваё детство провёл с каким то учитилем,без друзей и без родных.А отцу понадобился только когда выяснили что он 3 дитя и может пилотирывать еву,небыл бы он пилотом так отец о нём и не вспомнил бы.

По-моему, детство Мисато, Рей и Аски было куда тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, детство Мисато, Рей и Аски было куда тяжелее.

Мисато прошла тот подрастковый возраст,но вспомни как проявляются её комплексы,то чтото на подобии депрессии когда целую неделю не выхадила из комнаты вместе с Кадзи,то бросает любимова человека потомучто он ей напоминает отца.И мы вообще не знаем чтобы она зделала в 14 лет если её заставили бы спасать мир как Синдзи.

 

У Рей детство неспорю было хуже,но и выросла она характером куда хуже,она только выполняла приказы которые ей довали,вот она тот человек каторому бы сказали прыгай с 9 этажа и она бы прыгнула т.к. это приказ.И вообще вместо того чтобы спасти мир ,она слилася с адамом .И вместо того чтобы отговаривать Синдзи от слияния всего живого она просто спрашивает -"чего ты хочеш"

 

У Аски детство было такоеже,без матери и без отца,но ,неспорю ,она в этих ситуацыях ведёт себя достойней и из депрессии выходит раньше,идёт дратся с серийками и мир если бы могла тоже бы спасла.Но именно по этому к ней я отношуся лучше чем к Синдзи и она у меня любимый персонаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аски детство было такоеже,без матери и без отца,но ,неспорю ,она в этих ситуацыях ведёт себя достойней и из депрессии выходит раньше,идёт дратся с серийками и мир если бы могла тоже бы спасла.Но именно по этому к ней я отношуся лучше чем к Синдзи и она у меня любимый персонаж

Ну, если бы Синдзи Юи показали - он бы тоже раньше из депрессии вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато прошла тот подрастковый возраст,но вспомни как проявляются её комплексы,то чтото на подобии депрессии когда целую неделю не выхадила из комнаты вместе с Кадзи,то бросает любимова человека потомучто он ей напоминает отца.И мы вообще не знаем чтобы она зделала в 14 лет если её заставили бы спасать мир как Синдзи.

Тем не менее, Мисато Кацураги выросла сильной характером женщиной (сильно не уверен, что из Синдзи что-то хотя бы бликое получилось бы). И она берет себя в руки (откладывает свои проблемы в сторону), когда это необходимо, чего не могу сказать об Икари-мл. В общем, к ней у меня меньше всего претензий.

У Рей детство неспорю было хуже,но и выросла она характером куда хуже,она только выполняла приказы которые ей довали,вот она тот человек каторому бы сказали прыгай с 9 этажа и она бы прыгнула т.к. это приказ.И вообще вместо того чтобы спасти мир ,она слилася с адамом .И вместо того чтобы отговаривать Синдзи от слияния всего живого она просто спрашивает -"чего ты хочеш"

По-моему, у Рэй нормальный характер - ну и что, что она спокойная, как удав - в этом ничего плохого нет. Она способна пожертвовать своей жизнью, если это хоть чуть-чуть поможет остальным (а Синдзи за свою Т-А-А-АК трясется!!!). О ее храбрости вообще молчу - ее у нее в миллион раз больше, чем у Синдзи. И, главное, она не дает эмоциям взять верх - ведь и она переживает, просто не показывает это (как некоторые...), а это куда тяжелее.

У Аски детство было такоеже,без матери и без отца,но ,неспорю ,она в этих ситуацыях ведёт себя достойней и из депрессии выходит раньше,идёт дратся с серийками и мир если бы могла тоже бы спасла.Но именно по этому к ней я отношуся лучше чем к Синдзи и она у меня любимый персонаж

Да, я об этом же - Аска смогла справиться со своей депрессией (а Синдзи до самого конца не осилил), но и в этом плане та же Мисато посильнее будет (я бы был рад, если б из Аски выросла еще одна Кацураги). А за то, что она идет на бой с серийными Евами (в одиночку!) я ее безмерно уважаю, равно как за этот же "бой" (точнее сиденье в углу, пока погибли Мисато и Аска) ненавижу Синдзи.

________________________________________________

 

Главный вопрос: Ну почему все должны носиться с этим Синдзи как с писанной торбой и уговаривать его (ведет он себя не как 14-летний подросток, а как 6-тилетний капризный ребенок)? Он этого абсолютно не заслуживает.

 

Вот еще: над этим анекдотом, который выложил oven666 в соседнем топике

Аска Сину:

- Все мужики - сволочи!

- Что, и я тоже?

- Да!

- Ура! Я - МУЖИК! МУЖИК!!!

я ржал минут двадцать.

В каждой шутке... (причем в этой ее очень много).

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И она берет себя в руки (откладывает свои проблемы в сторону), когда это необходимо, чего не могу сказать об Икари-мл.

Она заинтересована в своей работе - мстит Ангелам.

Она способна пожертвовать своей жизнью, если это хоть чуть-чуть поможет остальным (а Синдзи за свою Т-А-А-АК трясется!!!).

Не хотелось бы плохо о ней говорить, но "Нет, я рада. Именно этого я и хочу. Смерти. Отчаяния. Хочу уйти в небытие". И жертвует своей жизнью она не ради "остальных", а ради Синдзи.

А за то, что она идет на бой с серийными Евами (в одиночку!) я ее безмерно уважаю, равно как за этот же "бой" (точнее сиденье в углу, пока погибли Мисато и Аска) ненавижу Синдзи.

Когда погибла Аска - Синдзи сидел перед 01. Только, внутрь попасть не мог.

Главный вопрос: Ну почему все должны носиться с этим Синдзи как с писанной торбой и уговаривать его (ведет он себя не как 14-летний подросток, а как 6-тилетний капризный ребенок)? Он этого абсолютно не заслуживает.

Может тебе еще рассказать, почему печенье в магазине даром не дают? Ты ничего не должен Синдзи, но и Синдзи ничего тебе не должен. В том числе защищать тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда погибла Аска - Синдзи сидел перед 01. Только, внутрь попасть не мог

Ну Аска не погибла,но Синдзи действительно не мог попасть внутрь пока ева сама не сломала красную застывшую житкость.

Может тебе еще рассказать, почему печенье в магазине даром не дают? Ты ничего не должен Синдзи, но и Синдзи ничего тебе не должен. В том числе защищать тебя.

Отлично сказано).

По-моему, у Рэй нормальный характер - ну и что, что она спокойная, как удав - в этом ничего плохого нет. Она способна пожертвовать своей жизнью, если это хоть чуть-чуть поможет остальным (а Синдзи за свою Т-А-А-АК трясется!!!).

Это спокойствие крайне не здоровая штука,когда тебя лапают за грудь,хоть и не специально,не нужна ждать когда добровольно слезут.Я вот тоже за сваю жизнь трисусь и мне крайне не понятно чувство самопожертвования ради выполнения приказа.

 

И вообще винить Синдзи за смерть Мисато нелепо,ибо она сама зделала такой выбор что спасёт его даже ценой собственной жизни,а уш депрессия Синдзи понятна,когда тот человек которого ты любиш в больнице по твоей вине то трудно остоватся спакойным.

Изменено пользователем Shinji Ikari (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, Мисато Кацураги выросла сильной характером женщиной

Рефлексирующий на прошлом алкоголик - это теперь такой сильный характер?

 

По-моему, у Рэй нормальный характер

Полный и всеобъемлющий по-изм - это нормально?

 

Аска смогла справиться со своей депрессией

Чего-чего? Прям таки сама смогла? Или все же ее вытащили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда погибла Аска - Синдзи сидел перед 01. Только, внутрь попасть не мог.

Вот именно - просто сидел, даже не пытаясь что-либо предпринять и он ни на секунду об Аске не задумался, пока ее ангелы не убили.

И вообще винить Синдзи за смерть Мисато нелепо,ибо она сама зделала такой выбор что спасёт его даже ценой собственной жизни

А он просто принял это как должное (погибла, значит так и надо) - значит она ему абсолютно недорога была. Да и вообще, кто ему дорог - я даже не знаю. Второй Гэндо растет...

Может тебе еще рассказать, почему печенье в магазине даром не дают? Ты ничего не должен Синдзи, но и Синдзи ничего тебе не должен. В том числе защищать тебя.

Мне он может ничего и не должен, но он был должен другим героям Евангелиона, скажем Мисато, которая несколько раз его спасала и постоянно ему помогала. Только он себя должным, видимо не считал.

-----------------------------------------------------------------

Рефлексирующий на прошлом алкоголик - это теперь такой сильный характер?

Ну положим, "любит выпить" и "алкоголик" немного отличающиеся понятия (по степени выражености).

А о прошлом - не вижу ничего плохого, тем более, что с такой "ВП" она здесь не единственная.

А как насчет ее действий во время битв - она ведет себя смелее половины мужиков (да может и всех вообще) в штабе.

Полный и всеобъемлющий по-изм - это нормально?

Ну кто как это видит.

Рэй не является для меня одним из любимых персонажей Евангелиона (но я уважаю ее очень и в этом недостатков не вижу, скорее даже наоборот - повторяю в десятый раз - она держит эмоции в себе и это в десятки раз лучше, чем как у Синдзи - все капризы напоказ), а вот у Вас какое-то негативное видимо к ней отношение.

Чего-чего? Прям таки сама смогла? Или все же ее вытащили?

Смогла (сама, в отличие от предмета нашего спора, для которого понадобилось несколько смертей, чтобы он перестал капризничать и психовать). Когда она переборола свою депрессию, рядом никого не было. Ее просто до этого эвакуировали вместе с Евой-02.

 

Тов. niiro dzyaki, Вы хотите сказать, что Синдзи - лучший персонаж Евангелиона? Я вот в жизни с этим не соглашусь. Если "худший" - может быть (ну иль почти - его отец похуже будет). Ведь Икари-мл - самый тряпкоподобный анимеперсонаж. Если б в каждом аниме, где есть какие-либо боевые действия главный герой сидел в углу и боялся, я бы перестал такие аниме смотреть.

Вот только из-за поведения Синдзи я считаю Ракса (правда только на немного) лучше Евы. Аято по сравнению с Икари - небо и земля.

 

P.S. Хотелось бы, чтоб в Ребилде (хотя бы в третьем) авторы сделали из Синдзи нормального человека, хотя бы немного на мужика похожего. Я буду рад. Еще рад буду, если Мисато, Рэй и Аска живыми останутся (с Синдзи пусть чего хотят, то и делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негативное видимо к ней отношение.

4.2. Если по любимости расположить, третье место (у Синдзи восьмое).

 

А как насчет ее действий во время битв - она ведет себя смелее половины мужиков

Профессио такое и опыт. К внутренней силе ортогонально - взять Цузуки (Ями но Мацуей), например, внутренне слабый мегабоец.

 

Синдзи - лучший персонаж Евангелиона?

С чего вдруг? Просто мне чисто по человечески он понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - просто сидел, даже не пытаясь что-либо предпринять и он ни на секунду об Аске не задумался, пока ее ангелы не убили.

А что он мог предпринять?

Мне он может ничего и не должен, но он был должен другим героям Евангелиона, скажем Мисато, которая несколько раз его спасала и постоянно ему помогала. Только он себя должным, видимо не считал.

И когда же она его спасала - когда Нерв втянул его в прогулку до Евы-01, по полю боевых действий?

Смогла (сама, в отличие от предмета нашего спора, для которого понадобилось несколько смертей, чтобы он перестал капризничать и психовать). Когда она переборола свою депрессию, рядом никого не было. Ее просто до этого эвакуировали вместе с Евой-02.

Да что вы говорите.

post-104129-1213780713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ни на секунду об Аске не задумался, пока ее ангелы не убили

Fanateek признайтес честно вы евангелион не смотрели,покрайней мере конец?1)как вы можете узнать о чём он думал,когда ему кричали Аска,Аска,он говорил-"Но я немагу попасть в еву,я нечего не могу зделать, ещё не пойму он ведёт себ как Рей недаёт волю эмоциям а вы его за это осуждайте,вы сами себе противоречите.2)Аска не умерла это рас,два её Еву съели не ангелы а серийные евы.

Ну положим, "любит выпить" и "алкоголик" немного отличающиеся понятия (по степени выражености).
Вот если халадильник забитый пивом означает что хозиян либит выпить только и всего, то непредставляю сколько пива должно быть у алкоголика
Да и вообще, кто ему дорог - я даже не знаю. Второй Гэндо растет...

 

В канце евангелиона в последней серии когда он стоит вместе с Рей и Каору когда появляется фото почти всех персанажей евангелиона Синдзи говорит - "Я верю ,что чувства,которые я испытывал в тот момент,были настощяими."И после этих слов он начинает спасать мир,так что мир он спасал для тех кого знал уважал и Любил.

А он просто принял это как должное (погибла, значит так и надо) - значит она ему абсолютно недорога была

А каким образом он мог её спасти???Он не знал что в том месте сидеть опасно т.к. нападать стали очень неожиданно,он нечего не мог зделать против мужиков с автоматами,он не мог оказать ей первую мед.помощь,он нечего не мог зделать кроме как идти до Евы.И даже в Еву он сразу залесть не смог, потому что она залита стеклом какимто.А вот то что она ему дорога была, можно увидить в серии где Мисато решила залесть в большого киборга,вспомни как он за неё беспокоился и какова была его риакция когда она чуть не сорвалася.

Лично мне не как не понятна ваша неприязнь к Синдзи

Изменено пользователем Shinji Ikari (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еву смотрел (25-26-ой эпизоды мне не нравятся поэтому только с EoE) два раза.

1) Не совсем понял, что хотели сказать. Но по поводу той сцены: выглядело это приблизительно так: заходит Синдзи в ангар (ну там Ева-01 в красной луже сидит), смотрит - не открывается/не могу залезть. Дальнейшие действия? "А ну и ладно, дай рядом посижу-погорюю, мож че произойдет"

2) Аска на тот момент умерла (потом в конце снова появилась). "Ангелы" - ну опечатался можно сказать (торопился я).

 

А каким образом он мог её спасти???

Поменьше тупить. Тогда б ее спасать не надо было и она бы не умерла.

он нечего не мог зделать кроме как идти до Евы.

Так он даже этого не делал - она его за ручку туда повела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не совсем понял, что хотели сказать. Но по поводу той сцены: выглядело это приблизительно так: заходит Синдзи в ангар (ну там Ева-01 в красной луже сидит), смотрит - не открывается/не могу залезть. Дальнейшие действия? "А ну и ладно, дай рядом посижу-погорюю, мож че произойдет"

2) Аска на тот момент умерла (потом в конце снова появилась). "Ангелы" - ну опечатался можно сказать (торопился я).

1) Какая нафиг лужа? Ева бакелитом залита. В переводе с авторского на человеческий - заморована в бетон. Синдзи что, крестиком Мисато продолбить дырку к капсуле должен?

2) А сколько Синдзи там сидел - не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше тупить. Тогда б ее спасать не надо было и она бы не умерла.

Она сама его собой закрыла и зделать когда в них начали стрелть Синдзи ничего не мог.Мисато в него верила,поэтому у умерла за него и за Кадзи,а Синдзи за это осуждать не стоит.Сам же Синдзи когда понял что Мисато умерла или в скором времени умрет горько плакал в лифте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он может ничего и не должен, но он был должен другим героям Евангелиона, скажем Мисато, которая несколько раз его спасала и постоянно ему помогала. Только он себя должным, видимо не считал.

У Синдзи нет желания жить. В начале сериала, быть может, и есть - в Еву он лезть не хочет. В конце - уже нет. Вспомним момент, когда Мисато, подбегая к нему, убивает нападающих, сказавших ему "прости, парень, ничего личного", а он уже ничего не хочет. Жить или умереть - ему неважно.

 

Так зачем ему кого-то спасать? Ему ничего особо хорошего не сделали. Помочь выжить - это не помощь. Жизнь - это боль, об этом говорит "дилемма дикообразов". Возможность успокоиться навсегда - вот помощь для него в то время.

Изменено пользователем e_e (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нафиг лужа? Ева бакелитом залита.

Так-с, шуток не понимаем... (Как и что называется - я помню, последний раз смотрел месяц назад, не придирайтесь пожалста)

Так зачем ему кого-то спасать?

Потому что друзья (какие-никакие). Близких людей спасать нужно. Тем более, если ему себя не жалко - пусть спасает близких.

 

Жизнь - это боль, об этом говорит "дилемма дикообразов".

Да, она говорит о том, что если сблизишься с кем-нибудь, то может быть больно. Этого Синдзи и боится (по крайней мере так говорят в одноименной серии). Но одно дело бояться, а другое не предпринимать ничего, когда уже сблизился с людьми и не пытаешься помочь, когда им смерть грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что друзья (какие-никакие). Близких людей спасать нужно. Тем более, если ему себя не жалко - пусть спасает близких.

Не друзья, а находящиеся рядом. Чем они ему друзья? И ему не просто себя не жалко, ему в тот момент уже на всё пофиг было. Потому-то одним из основных качеств Shinseiki Evangerion и считается атмосфера тоски и безысходности.

 

И ещё предлагаю вспомнить, что Синдзи по ходу сериала не раз просил помощи, и даже кричал. Однажды он попросил помощи у самого ненавистного человека на свете - у своего отца. Те, у кого он просил помощи, ему помогли? Нет. Ни разу. Так что он им должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что друзья (какие-никакие). Близких людей спасать нужно. Тем более, если ему себя не жалко - пусть спасает близких.

В сериале - он так и делает. Как только слышит что на его место посадят Рей – тут же раздумывает уходить с места пилота и готов еще раз свариться под атакой Рамиила. Мисато он правда, так не ценит... Видимо, она ему не так дорога, как Рей^_^. В EOE - ну депрессия у парня. Именно от сидения в Еве, пострадал Тодзи и погиб Каору. А призрака Киоко к нему не прилетало.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация