Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Синдзи Икари


Рекомендуемые сообщения

Если чесно - не понял . Если это упрек в сторону Аски, то оффтоп; если в сторону Мисато, то оффтоп; если в сторону Синдзи, то как-то тупо получилось

Это не упрек, просто если Синдзи - тормоз, не плохо бы показать "не тормоза" на которого свалилась свежая проблема и который преодолел ее за пять минут. А у Мисато, Рей и Аски - были годы на то что бы адаптироваться к их проблемам и особого изобилия новых проблем у них не наблюдается. А когда все же наблюдается - кое-кто пялится в потолок, прямо во время атаки ангела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все спасители мира на мой взгляд спасают не весь мир,а только то что им в этом мире дорого семью ,девушку,родную деревню все равно что.У Синдзи на мой взгляд нет ничего настолько дорогого чтобы лезть в петлю спасать какой то там мир.Есть другие пилоты пусть они и защищают раз им зачемто это надо.Отсюда и недо не желание пилотировать ЕВУ.Был бы он 1 пилот, был бы хоть инстинкт само сохранения иначе всех уничтожат и меня до кучи.Он не трус просто недостаток мотивации,что на мой взгляд он не раз за сериал доказал.

Да и вобще в 14 лет тебя вызывает человек которого ты не видел тучу(r njve ;t gkj[j r ytve jnyjcbicz) лет и говорит поуправляйка для меня этой штуковино.Я бы послал куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасители мира на мой взгляд спасают не весь мир,а только то что им в этом мире дорого семью ,девушку,родную деревню все равно что.У Синдзи на мой взгляд нет ничего настолько дорогого чтобы лезть в петлю спасать какой то там мир.Есть другие пилоты пусть они и защищают раз им зачемто это надо.Отсюда и недо не желание пилотировать ЕВУ.Был бы он 1 пилот, был бы хоть инстинкт само сохранения иначе всех уничтожат и меня до кучи.Он не трус просто недостаток мотивации,что на мой взгляд он не раз за сериал доказал.

Да и вобще в 14 лет тебя вызывает человек которого ты не видел тучу(r njve ;t gkj[j r ytve jnyjcbicz) лет и говорит поуправляйка для меня этой штуковино.Я бы послал куда подальше.

очень интересное мнение...Насчёт Синдзи ты прав (имхо), но насчёт других людей... Есть такое понятие как милосердие, нравственность...Синдзи эгоист, этих понятий не знает, но лично я бы сделал другой выбор.

 

DarthJack,

Я бы послал куда подальше.

да ну. А если, к примеру, тебя бабушка попросит её через дорогу перевести? Что ответишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересное мнение...Насчёт Синдзи ты прав (имхо), но насчёт других людей... Есть такое понятие как милосердие, нравственность...Синдзи эгоист, этих понятий не знает, но лично я бы сделал другой выбор.

У тебя через годик будет возможность - как придет повестка из военкомата, сразу просись в зону боевых действий. Вполне возможно, что это спасет чью-то жизнь.

да ну. А если, к примеру, тебя бабушка попросит её через дорогу перевести? Что ответишь?

При формулировке "милок, переводи меня через дорогу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя бабушка попросит её через дорогу перевести? Что ответишь?

Под арт-обстрелом попросит? Ну как же, переведу конечно.. Ага, щаззз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как милосердие, нравственность... Синдзи эгоист, этих понятий не знает,

 

Да вроде как весь мульт доказывается обратное. Он не хочет пилотировать Еву, но он пилотирует ее, хотя мог бы послать всех и сказать - у вас есть Аянами (потом еще добавилась Сорю), которая к контактной капсуле привычная, пусть она и рулит Большим Человекоподобным Роботом.

 

Да и как не может добрейший человек не знать о приведенных понятиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glazier, вопрос не к вам...

Akuma-san, я , конечно, смотрел Еву давно, поэтому могу и ошибаться...По-моему первые разы он управлял евой всё-же под влиянием отца и обстоятельств, потом появились люди, пытающиеся направить его на истиный путь, которых он как бы защищал в последствии.

Да и как не может добрейший человек не знать о приведенных понятиях?

по-моему определить добрый человек или нет, можно по этим понятиям а не наоборот)

Изменено пользователем Eiwoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему первые разы он управлял евой всё-же под влиянием отца

Отца он послал в пешее эротическое путешествие. Сел он в Еву, когда увидел, что заменять его будет мумия Рей. Вот такой он эгоист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как весь мульт доказывается обратное. Он не хочет пилотировать Еву, но он пилотирует ее, хотя мог бы послать всех и сказать - у вас есть Аянами (потом еще добавилась Сорю), которая к контактной капсуле привычная, пусть она и рулит Большим Человекоподобным Роботом.

Лучше так даже, чем согласиться, а потом все серии другим мозги тр***ть. Не надо тогда давать окружающим надежду. Если уж он такой трус - нечего и приезжать с самого начала было.

Сел он в Еву, когда увидел, что заменять его будет мумия Рей. Вот такой он эгоист.

Это сначала было. Он не догадывался, что будут трудности. А вот потом понял все и начал прятаться от них и уж тогда его, кроме как свое благополучие, ничего и не волновало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сначала было. Он не догадывался, что будут трудности. А вот потом понял все и начал прятаться от них и уж тогда его, кроме как свое благополучие, ничего и не волновало.

Такое ощущение, что первую серию зрители поголовно проматывали. Ему там все уши прожжужали, о том, что ничего дельного из этой затеи не выйдет.

	<SYNC Start=840550>
	<P Class=ENCC>...ты займешь место пилота.
<SYNC Start=842110>
	<P Class=ENCC>Но даже Аянами Рей понадобилось
		<BR>семь месяцев для полной
		<BR>синхронизации с Евой!
<SYNC Start=847400>
	<P Class=ENCC>Он не сможет!
		<BR>Он ведь только что приехал!

	<SYNC Start=857200>
	<P Class=ENCC>Нам нужен хоть кто-нибудь
		<BR>на место пилота, даже 
		<BR>если вероятность...
<SYNC Start=862000>
	<P Class=ENCC>...его синхронизации с Евой 
		<BR>очень мала.
		<BR>Вы понимаете, капитан Кацураги?

	<SYNC Start=898150>
	<P Class=ENCC>Но я тоже не могу... Я же ничего
		<BR>не знаю! Я не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот потом понял все и начал прятаться от них и уж тогда его, кроме как свое благополучие, ничего и не волновало.

 

Смотрим четвертую серию. Синдзи там прямо говорит, что в Еву лезть ему не хочется, но придется, потому что нельзя все сваливать на Аянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересное мнение...Насчёт Синдзи ты прав (имхо), но насчёт других людей... Есть такое понятие как милосердие, нравственность...Синдзи эгоист, этих понятий не знает, но лично я бы сделал другой выбор.

нет ничего этого иначе мы так не жили бы,на тебя всем плевать кроме твоих близких,а милосердие вобще говно оставь не добитого противника и потом замучаешся.

Если попросит помогу но я несчитаю это добротой тебя попросили и ты по тем или иным причинам решил помочь.

О добрых поступках не просят как говорится они идут от сердца.

Синдзи тоже попросилии он стал управлять этой хренью .хотя это адская боль.Но он на это идет никто его не заставляет . А состояние евы берсерк это его скрытое состояние .Я думаю у все хвозникало желание кого нибудь прибить.но сечас не каменный век. И нужно пускать агрессию в мирное русло спортзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не догадывался, что будут трудности.

Ну да, после весёлой поездки по городу он совершенно ни о чём не догадывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересное мнение...Насчёт Синдзи ты прав (имхо), но насчёт других людей... Есть такое понятие как милосердие, нравственность...Синдзи эгоист, этих понятий не знает, но лично я бы сделал другой выбор.

Предлагаю тебе рассказать, с чего вдруг он должен быть к этим людям милосердным. В качестве контраргументов могу сразу сказать, что:

  1. Синдзи себя не любит
  2. отец ему противен, и делать что-либо под его давлением Синдзи не будет
  3. жить ему не хочется
  4. ничего кроме еды и жилья ему не предоставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом из нас живет свой "Синдзи"... Кто-то боится этого, отрицает, или просто не признает.

До того как я полностью посмотрел весь сериал, мне многие говорили, что я похож на Синдзи... Мне стало интересно... Я достал с полки диск, и решил пересмотреть (только теперь до конца)... Очень интересные серии, где показывают внутренний мир героев сериала. Да... у него подорванная психика. Можно понять парня, которого бросил отец, и на глазах умерла мать, но он же справился! Может в чем-то он трус... Но как-будто мы с Вами не такие?!

 

Прошу прощенья за грамматичаские ошибки (если имеются)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасители мира на мой взгляд спасают не весь мир,а только то что им в этом мире дорого семью ,девушку,родную деревню все равно что.У Синдзи на мой взгляд нет ничего настолько дорогого чтобы лезть в петлю спасать какой то там мир.Есть другие пилоты пусть они и защищают раз им зачемто это надо.Отсюда и недо не желание пилотировать ЕВУ.Был бы он 1 пилот, был бы хоть инстинкт само сохранения иначе всех уничтожат и меня до кучи.Он не трус просто недостаток мотивации,что на мой взгляд он не раз за сериал доказал.

В принципе могу согласиться со всем (что спасать он никого не хочет и не считает должным - совершенно верно. Но на других все сваливать вообще-то тоже не дело), кроме последнего пункта. На мой взгляд, не только мотивации недостаточно ему - смелости и особенно уверенности в первую очередь.

 

Синдзи - абсолютно безхарактерный и безхребетный. Даже не представляю, что бы с ним было, если б не было рядом людей, направляющих его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы с ним было, если б не было рядом людей, направляющих его.

Жил бы себе спокойно в деревне и никого бы не трогал. Как ни будь и без него бы справились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи самый сильный чеолвек в Аниме в целом,ему всего 14 а он уже пережил смерть матери , разлуку с атцом, он небыл некаму нужен до тех пор пока не стал пилатировать еву,у каво бы хватило сил взвалить на себя нескалько раз спасение мира если тебе незачем его спасать.Он забыл что такое любовь после смерти матери,его не кто не любил и чобы не зделать самаму себе больно он тоже перестал любить каво либо,в канце канцов даже себя.но веть к канцу аниме мы видим как он меняется,он начинает любить Аску,он начинает любить жизнь,он наканец спасает мир(тока что мну бесит дальше то что в этом аниме ?)После всего что с ним произошло назвать его слабым просто глупо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но веть к канцу аниме мы видим как он меняется,он начинает любить Аску,он начинает любить жизнь,он наканец спасает мир

Начинает в 303, при криках "Помогите мне. Кто-нибудь, пожалуйста... пожалуйста, помогите мне. Помоги мне" (прошу обратить внимание, что он никак не определится, к кому обращается со своими просьбами о помощи). или на пляже, когда во второй раз душит? Упаси боже от такой "любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает в 303, при криках "Помогите мне. Кто-нибудь, пожалуйста... пожалуйста, помогите мне. Помоги мне" (прошу обратить внимание, что он никак не определится, к кому обращается со своими просьбами о помощи). или на пляже, когда во второй раз душит? Упаси боже от такой "любви".

 

 

Но веть ради чего-то он спас мир и он незадушил её т.е окончательно!И не о ком кроме Аски он небеспакоился,рядом стаяла Рей и он понял что мертва забыл имя ^^ (каторая поцеловала его перед смертью)но всё таки плачит о рей каторая была ранена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но веть ради чего-то он спас мир

334
00:30:23,070 --> 00:30:25,300
Но это неправильно.

335
00:30:25,300 --> 00:30:27,250
Мне кажется, это неправильно.

336
00:30:27,250 --> 00:30:30,050
Если ты хочешь, чтобы остальные
снова существовали...

337
00:30:30,050 --> 00:30:33,720
...люди снова отделятся
от твоего сердца.

Ткни пальцем, где там про Аску (Мисато, Пен-Пена) говорилось. А теперь, давай лучше вспомним после общения с кем ему пришла в голову гениальная идея всех угробить. Была там одна девочка, не скупившаяся на оскорбления - рыжая такая.

и он незадушил её т.е окончательно!

И что? Если ненависти не хватает что бы довести дело до конца - значит и нет ее? Не исключен кстати, и вариант "душу, душу, а сколько ее душить то надо? О - рукой двигает. Значит, жива. Рука упала, движения глаз нет - ух, наконец отмучалась - можно и передохнуть".

И не о ком кроме Аски он небеспакоился

Где он о Аске беспокоился? Только не надо о том, что он кого-то там воскресил - кто хочет, тот сам выплывает.

367
00:34:12,520 --> 00:34:16,520
Если их сердца сумеют
создать себе образ...

368
00:34:16,520 --> 00:34:19,280
...они смогут восстановить
свои человеческие тела.

369
00:34:25,610 --> 00:34:27,720
Не волнуйся.

370
00:34:27,720 --> 00:34:32,230
У каждой жизненной формы есть
силы, чтобы восстановить себя...

371
00:34:32,230 --> 00:34:35,740
...и жажда жизни.

рядом стаяла Рей и он понял что мертва забыл имя ^^ (каторая поцеловала его перед смертью)но всё таки плачит о рей каторая была ранена!

Не понял мысль, тем более что Рей не была ранена. Плакать он может по тысяча и одной причине. Например, от бессилия - "она у меня в руках и я не могу ее убить", или от воспоминаний о всех обидах, из-за которых пошел на убийство. Или от того, что становится убийцей.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится синдзи, он персонаж безхарактерный, безвольный, наиболее подчиняющийся чужой воле, не люблю таких людей, противноо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится синдзи, он персонаж безхарактерный, безвольный, наиболее подчиняющийся чужой воле, не люблю таких людей, противноо

А мне казалось, что это его за неподчинение посадили и наручники одели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож вам так не нравится главный перс Синдзи Икари???То что он пытался Аску задушить-дык она ему в его подсознании в душу плюнула и пинка дала за то что он попрасил хоть какойто помощи,разве 14 летний парень виноват что с самого детства знает как больно когда тебя бросают дорогие тебе люди.

 

Я понимаю звали бы его слабым и бессхарактерным если бы он непытался разрушить NERV за то его отец хател его же руками убить друга Тодзи,или же если бы он збежал от всех этих стрессов и нестал пилотирывать Еву.Он веть всё это преодолел и всё пачти хэпи ендом закончилося

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация