Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лучшая СRPG


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

Сколько не играю,еще не разу не надоела Oblivion.
Риого Кабураки, ты в Morrowind играл? Мне он больше понравился.

 

$talker (SS), почему в списке голосования нету пунктов "Arcanum" и "SW KOTOR". Ладно КОТОР, игра совсем не древняя, ну и мультиплатформа - не ясно в какой раздел вносить. Но ведь Арканум это уже классика жанра. Да и остальные игры Troika Games заслуживают уважения.

 

PS: ОМГ, Диабла в таких темпах может обогнать Baldur's Gate, Gothic, Neverwinter Nights. Это ведь хак-н-слеш, неужели люди этого не понимают. Я ничего не имею против Диаблы как игры(сам играл, и не жалею об этом) но сравнивать её с настоящими RPG...

PS2(^_^): На консолях я не играю в первую очередь потому что их у меня нет, поэтому в тамошних играх почти не разбираюсь.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в Morrowind играл? Мне он больше понравился.

Не смог оценить,из-за ужасного перевода...а так тоже не плохо,для своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$talker (SS), почему в списке голосования нету пунктов "Arcanum" и "SW KOTOR". Ладно КОТОР, игра совсем не древняя, ну и мультиплатформа - не ясно в какой раздел вносить. Но ведь Арканум это уже классика жанра. Да и остальные игры Troika Games заслуживают уважения.

В опросе только серии.

Диабла в таких темпах может обогнать Baldur's Gate, Gothic, Neverwinter Nights. Это ведь хак-н-слеш, неужели люди этого не понимают.

За то исключительно качественный, и если за него столько голосов - значит он многим нравиться. спор по поводу того, что считать РПГ можно почитать на первых нескольких страницах темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то исключительно качественный, и если за него столько голосов - значит он многим нравиться.
Я с самого начала не был против пребывания Диаблы в опросе. Просто меня тревожит что он обгоняет игры которые, с моей точки зрения, гораздо лучше. Одним словом - забей. Тему с Диабло закрыли.

 

спор по поводу того, что считать РПГ можно почитать на первых нескольких страницах темы.
Перечитал тему... Вижу, вопросы о Аркануме и Плейнскейпе тревожат многих. Жаль что - "В опросе только серии."

Но ведь "SW KOTOR" это серия, там есть две части. Почему бы не добавить его в опрос к ПК секции. Конечно, многие уже голосовали вместо него за "другое" и это ухудшает его позиции, но разве это достаточная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог оценить,из-за ужасного перевода...

В обе я играл и в оригинал и в локализацию и могу сказать, что официальная локализация Морровинды значильно качественее чем Обливиона. Одни голоса чего стоят. Да и в целом в ТЕС4 геймрлей убит фасттревелом (благо можно обрубить модом) и тупейшей системой левелинга всего и вся вокруг тебя =/ невероятный маразм, который ни одним модом толком не исправляется =(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь "SW KOTOR" это серия, там есть две части. Почему бы не добавить его в опрос к ПК секции. Конечно, многие уже голосовали вместо него за "другое" и это ухудшает его позиции, но разве это достаточная причина?

Я сам в Star Wars не играл, поэтому в опросе его и нет - я просто за него не вспомнил. А насчет многих - я сомневаюсь, за пункт "другое" проголосовали всего 16 человек, едва-ли хотя-бы половина выбрала SW, больше было слышно про отсутствие Арканума и Планетскейпа.

Просто меня тревожит что он обгоняет игры которые, с моей точки зрения, гораздо лучше.

Меня например удивило, что Icewind Dale получило так мало голосов, да и Dungeon Siege мне крайне нравится, клона Дьяблы лучше я не видел (Sacred не попадает, он тоже хорош, но не настолько), особенно второй. Так что тут трудно чему-то удивлятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет многих - я сомневаюсь, за пункт "другое" проголосовали всего 16 человек, едва-ли хотя-бы половина выбрала SW,
Наверное, ты прав.

Но тогда я, тем более, не вижу причин из-за которых он не должен быть в опросе. Довольно известная и популярная игра(серия игр), да и не только...

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда я, тем более, не вижу причин из-за которых он не должен быть в опросе. Довольно известная и популярная игра(серия игр), да и не только...

По просьбам трудящихся :)

Надеюсь на третью игру этой серии, надо достать и первые две - я их пару месяцев поискал и бросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Fable очень понравился на ПК. Такая красивая игра, пусть быстрая и довольно прямолинейная, но все же. Хотя я в нее долго играл, т.к. обшарил все закоулки, нашел все возможное оружие(кроме Лука Скорма, блин, до сих пор не понимаю, что я делал не так, он должен был мне достаться, но увы... может это и баг был), шмот(а шляп вообще целая коллекция была) и т.д. И в единственной РПГ понравилось то, как "сидит" шмот на персе. В других играх это выглядит как-то коряво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в целом в ТЕС4 геймрлей убит фасттревелом (благо можно обрубить модом) и тупейшей системой левелинга всего и вся вокруг тебя =/ невероятный маразм, который ни одним модом толком не исправляется =(.

Во первых.Путешествовать можно как хочешь.Можно самому,можно при помощи карты.Это дело каждого игрока.Лично я,всегда иду шагом,и захожу везде,куда только попаду.

Во вторых.Со временем,играть становится только интереснее.А то,я прикинул себе новичка(1 лвл),который мечом с первого-второго удара,убивает охранника в латах.Не правильно.А вот чем дальше,тем все сильнее...собственно и игра становится насыщеннее.Когда начинаешь и оружие по лучше покупать,и сам качатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А то,я прикинул себе новичка(1 лвл),который мечом с первого-второго удара,убивает охранника в латах.Не правильно.А вот чем дальше,тем все сильнее...собственно и игра становится насыщеннее.Когда начинаешь и оружие по лучше покупать,и сам качатся.

В том то и фишка, что в ТЕС4 все растут вместе с тобой. Тоесть ты стал 20 лева и все бандиты на дорогах и все трактирщики и тп тоже стали 20 лева. Причем шмот у них тоже меняется соответственно - ну не маразм ли когда придорожная шпана начинает поголовно щеголять в стеклянных/эбониовых доспехах, которые во всех предыдущих частях серии были большой редкостью? О.о =/. А то что зверье низколевельное вобще не встретишь на высоких уровнях угнетает совершенно... В этой игре просто в ноль убит дух манчкинизма и уникальности своего персонажа, которым был пропитан весь ТЕС3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zinja, манчикинизм Морра - тоже не есть хорошо. В принципе, в Обле были решены многие проблемы с балансом - читерские энчантинг и алхимию пофиксили хотя бы. Но это не спасает игру... Я тут буду слишком долго распинаться, чтобы написать хотя бы половину из того, чем Обла хуже Морра. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как =) Все мои друзья только ради этого и играли в основном.
Жуть, Морровинд уж точно не та гейма, которая играется ради манчикинизма. Для манчикинов постоянно выпускают Диабло-клоны, вот там им будет где развернуться.

Если его и играть ради чего-то одного то это или путешествия(исследования) по миру, или книги - я читал все которые находил и совсем не жалею, скорее наоборот. Многие из них интересны сами по себе, и все книги в TES3 сильно способствуют погружению в атмосферу игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть, Морровинд уж точно не та гейма, которая играется ради манчикинизма. Для манчикинов постоянно выпускают Диабло-клоны, вот там им будет где развернуться.

Ты слишком узко понимаешь явление манчкинизма. Манчкинизм не подразумевает истребление толп монстров и набор килотонн экспы. Суть в том, чтобы твой персонаж был уникален, неповторим и выделялся из окружения. При этом чем интеренее окружение тем интереснее манкчинить. Я мало могу припомнить игр в которых можно было убить бога, завести собственное поместье, собрать такую кучу уникальных артефактов и тд и тп.

А вот пытаться манчкинить в диябле... - это точно жуть! Тоже самое, что манчкинить в ВоВ. В мире клонов манчкинам нету места в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слишком узко понимаешь явление манчкинизма. Манчкинизм не подразумевает истребление толп монстров и набор килотонн экспы.
Может мои знания и устарели, но именно это "манчикинизм" и должен подразумевать.

А то что ты описал, это что-то другое. Возможно какая-то модификация(мутация ^_^) классического "ремесла манчикина".

Не уверен в том что я прав, так что было бы неплохо узнать мнение ещё кого-то.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю себе манчкинизм в синглплеер играх. Его основой все таки является некоторое писькомерство, где длина сравнимаевого органа взрощена в многочисленных заданиях, квестах, в наполнении сундука и шмотках и в мастерстве игрока и его известности. Морр - это обычное задроство чтобы время убить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю себе манчкинизм в синглплеер играх.

В современных ММО манчкинства нету - все решается задротством, а это не синонимы, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных ММО манчкинства нету - все решается задротством, а это не синонимы, как ни крути.

 

Манчкинизм - это стремление стать как можно круче, чем все окружающие (не важно, мобы ли это, или живые персонажи), т.е. манчить можно в любой игре, даже в современных ММОРПГ можно стать лучше остальных (не обязательно по шмоту/статам, а, например, по уровню игры), зачастую, путем тотального задротства и на короткий промежуток времени. Так что задротство и манчкинизм хоть и не синонимы, но взаимосвязанные понятия (первое есть неотъемлемая часть второго).

Изменено пользователем Romio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romio,

Применительно к ММО этот термин теряет всякий смысл, так как Манчкином в РОЛЕВЫХ играх называют игрока ставящего статистические параметры своего персонажа выше самого ролевого взаимодействия, а в современных ММО получение "Самой Крутой Шмотки" и соответствующей прибавки к статам является основной целью игры: соответственно быть Манчкином в такой игре также невозможно как быть Манчкином в Контр Страйке или в Симсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

what is intended to be a non-competitive game (usually a role-playing game)

Вот поэтому :) Назови мне хоть одну "не соревновательную" ММО? Фактически "не соревновательных" игр на данный момент существует только два вида: 1) ПнП ролевые игры 2)Сингл плеер варианты цифровых игр.

 

ЗЫ

А вобще псевдо определения с Вики меня очень забавляют - пишут их все кому не лень и внутренних протеворечий в них всегда можно найти немало.

Изменено пользователем Zinja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю rpg с элементами экшена, и не люблю чистые рпг, в которых все решает только твои шмот/прокачка/итемы и не играет никакой роли твое мастерство ведения боя.

Ждем too human. Эта вещь обещает стать легендарной рпг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diablo II, Sacred (первый) очень по душе... посмниться Morrowind'om болел очень сильно, когда он вышел, вместе с тибуналом и бладмуном... куча персов ещё остались высоких левелов ^_^

 

Бардс тэйл тоже понра очень, правда из-за полетевшей винды слетели сэйвы и я её недопрошёл :(

 

на очереди невервинтер найтс 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация