Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лучшая СRPG


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

Если кто еще не понял( и по другим топикам тоже), сей нелюбитель - просто тролль, самый обычный, я бы рекомендовал его игнорировать.

Мы его забыли, но пользу он принес, стоит только почитать пост Alexandep'а - это ж какая реклама Фола!

Объясните пожалуйста, кто такой "тролль"?

Одним словом - провокатор.

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, как я проходил вторую часть:

Один мой друг прошел Фоллаут 2 имея на считу 0 убийств (ну Херригана ему конечно приписали, хотя сам он его не бил). Было конечно запарно. Особенно учитывая невозможность нормально управлять соратниками, но то что игра такое позволяет уже ИМХО ставит ее выше всех конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр деградирует. Сегодня в руки мне попал опус немецких любителей (иначе их не назовешь), под названием Legend - Hand Of God. Дикое потребление ресурсов, при этом достойной графики я так не увидел, убогий сюжет, скучная музыка, и самое главное БЕССМЕРТНЫЙ герой, т.е он конечно может умереть, но для этого нужно постараться, баланс игрока и мира отсутствует как факт, ходит такое чудо машет мечом - враги только в разные стороны разлетаются...Поиграл с пол часа и вырубил, мож вечером еще дам шанс этой игрушке чем-нибудь поразить меня кроме своей абсолютной тупости, а так достойный кандидат на удаление...

Ах, да немецкая речь забавно звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтике по Фоллауту есть список самых тяжелых и извращенских прохождений. Например: убивать все что видишь, т.е. вообще всех, все города под ноль зачищать... или персонажем со всеми параметрами по 1, или как друг Zinja - никого не убив :) За разные фишки и приколы в игре - отдельный плюсик. Великая игра =)

 

БГ тоже мега штука, на высоком уровне сложности очень интересно играть )) Какие там бои между магами устраивать можно, прямо ах...

Изменено пользователем Hanyou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да немецкая речь забавно звучит...

Любая речь звучит забавно когда не понимаешь небельмеса. По мне так нет ничего забавней украиского языка.

Какие там бои между магами устраивать можно, прямо ах...

+1 Раз 20 её проходил магом-одиночкой (партийцев брал только как харизматичных носильщиков :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно, что в голосовании нет ни Sacred, ни Final Fantasy. Можно было бы еще и Whicher добавить.

А вообще на ПК - Whitcher.

На консоль - 9 FF и Persona 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotorы вообщето были портированы с консолей

Ну дык и шо с того? ;) Они по своей сути - чисто PC-шный продукт. Система - "младшая сестра" D&D из NWN-1. Боевая - тот же "полуавтомат". И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по своей сути - чисто PC-шный продукт

Не согласен нифига. Они на гране. Куча сопливых сопартийцев, как приют убогих и умалишенных. Жесткая привязка к сторилайну. Минимальная свобода действия и совершенно не самодостаточный и мертвый мир, который катит только в качестве декораций да и то низкобюджетных =/.

У меня тут критерий простой - если из игры выкинуть основной сторилайн и при этом она не разваливается - то это CRPG, а если катится в тартарары то это уже ближе к JRPG по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен нифига. Они на гране. Куча сопливых сопартийцев, как приют убогих и умалишенных. Жесткая привязка к сторилайну. Минимальная свобода действия и совершенно не самодостаточный и мертвый мир, который катит только в качестве декораций да и то низкобюджетных =/.

У меня тут критерий простой - если из игры выкинуть основной сторилайн и при этом она не разваливается - то это CRPG, а если катится в тартарары то это уже ближе к JRPG по духу.

Жжошь, ПЭВМщик! :) На самом деле на ПК последние лет 8 в качестве РПГ выпускают такой примитив и недоделки, что в них даже играть не хочется, можно потерпеть пару часиков, потом надоедает и больше включать не хочется.

 

Я склонен считать, что КОТОР всётаки относится к писиэрпеге (хоть и присутствует консольное качество, вылизанность и удобство управления с геймпада), пусть и вышла на хбоксе на год раньше. Смысл такой задержки заключен в том, что нет смысла выпускать большие игры на консоли и ПК одновременно изза того, что люди скачают игру на ПЭВМ, а для консоли платить не станут. :) Масс Эффект наверно тоже до конца года в эсклюзивах не продержится.

 

Поиграл в ведьмак. На среднячок еле тянет, убогая анимация, корявенький дизайн и убогая однокнопочная боевка присутствуют, но на фоне пк-онли писиэрпеге последних лет действительно что-то выдающееся. :)

Изменено пользователем Jett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен считать, что КОТОР всётаки относится к писиэрпеге (хоть и присутствует консольное качество, вылизанность и удобство управления с геймпада), пусть и вышла на хбоксе на год раньше.
На 3-4 месяца, на самом деле (в Америке и Европе по-разному немного). Откуда взялся год?
корявенький дизайн
Особенно забавно слышать, учитывая, что уж с чем, а с дизайнами в Ведьмаке всё отлично. Одни только великолепные рукотворные пейзажи чего стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тролль снова в гости заглянул! :)

На самом деле на ПК последние лет 8 в качестве РПГ выпускают такой примитив и недоделки

Мдаа, диагноз клинический...

Арканум - отстой, Вампиры - недоразумение, Элдер скролл - вообще не игра...

Интересно, а что вообще на ПК выпускали доработанное, не корявое и без глюков (Из РПГ ест-но)?

убогая анимация, корявенький дизайн

Аффтар, с такими запросами только в финалку и играть, ну может еще во что-нить, исключительно на PS...

Комп просто не вытягивает подобных требований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на ПК последние лет 8 в качестве РПГ выпускают такой примитив и недоделки,

Бездоказательно. Готика1-2 велеколепные игры. Вапиры тоже получились интересными. ТЕС3 велеколепна ну вобщем продолжать можно еще, но смысла нет.

JRPG плохи тем что если видел пару игр серии ФФ то считай видел их все, это как с любовными романами.

В ПСшных РПГ хоть мир бывает разный, красивый, интересный и самодостаточный. В JRPG такого не видел. Красивые задники это не мир а картонные декорации для телесерила.

Поиграл в ведьмак. На среднячок еле тянет, убогая анимация, корявенький дизайн и убогая однокнопочная боевка

Боевка не фонтан, но вот дизайн и анимация... автор либо слеп, либо...

вылизанность

это что вобще за категория такая? Пустынные и скучные локации это не вылизанность. Если уж приводить примеры подобные то уж лучше Фейбл - лучшая консольная РПГ из тех что видел.

Изменено пользователем Zinja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сказал, что ужасный. Просто корявенький, особенно в плане лиц.
Мне и интересно в чём именно выражается "корявость" дизайна. Лица, т.е. дизайн внешности в игре очень хорош и целиком соотвествует выбранному сеттингу. Некоторые претензии могут быть к технической стороне вопроса (особенно в плане лицевой анимации) но претензии к дизайну мне не понятны. Да, нет богоподобных юношей и девушек, эмобоев-джейрокеров с огромными мечами, но этого и не требуется. Тот же Геральд соотвествует своему образу чуть больше, чем полностью. Что дальше. Интерфейс стилен и в целом красив. Пейзажи замечательны и разнообразны. Архитектура, конечно, не представляет из себя ничего особенного (сеттинг, опять же) но в плане дизайна придраться тоже не к чему - всё так, как и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь прошу прощения за многочисленный оффтоп... :);;

 

Аффтар, с такими запросами только в финалку и играть, ну может еще во что-нить, исключительно на PS...

Комп просто не вытягивает подобных требований

$talker (SS) жжот, и я с ним согласен. ПК - лучшая игровая платформа. Хотя бы потому, что изначально создана по модульному принципу. Да, кого-то (считайте практически всех) не устраивает, что для нормальной игры на ПК приходится заниматься откровенным садомазохизмом... Но, признайтесь честно, в этом вина самих разработчиков, которым (как уже неоднократно говорилось) её открытость (архитектуры) как кость в горле.

В ПСшных РПГ хоть мир бывает разный, красивый, интересный и самодостаточный. В JRPG такого не видел. Красивые задники это не мир а картонные декорации для телесерила.

PCRPG и JRPG преследуют несколько разные цели (да и аудитория у них отнюдь не одинаковая). Если CRPG - это по бОльшей части симулятор жития героя (или героев), то JRPG - это интерактивный фильм (или даже книжка) о житие героя (или героев).

 

Неужели Вы не заметили ничего странного? Тогда наводящий вопрос:

 

Скольких персонажей TES4 Вы сможете вспомнить поимённо? А скольких из KotOR'а?

 

PCRPG - это, прежде всего, обезличенный *якобы живой* мир, в котором редко можно увидеть действительно проработанных и интересных персонажей. PCRPG сегодня - это тяжёлые трудовые будни, где всё серо, тускло и уныло.

 

JRPG - это, прежде всего, "анимешка", в которую хочется поиграть просто чтобы *расслабиться* и особо не напрягать мозг (хотя, иногда всё же приходится напрягать его сильней, чем в PCRPG).

 

KotOR, который так любят упоминать где только можно (кстати, именно благодаря этой игре я выучил Английский язык ;);;), сделан на стыке этих двух жанров. BioWare сделали невообразимо гремучий коктейль из JRPG с большой примесью PCRPG, который ударяет по тонким ниточкам восприятия крепче пробки от шампанского (особенно если субъект - ЗВезданутый анимешник).

 

От JPRG был унаследован красивый, пусть и немножечко декоративный мир (скриншоты КотОРа до сих пор хочется распечатывать и аккуратно вешать в рамочку на стенке), проработанные (отлично узнаваемые) персонажи, сюжет наконец...

 

От PCRPG... наверно разве что прокачка персонажей и капелька крафтинга.

 

Если уж приводить примеры подобные то уж лучше Фейбл - лучшая консольная РПГ из тех что видел.

Фейбл - самое большое недоразумение, что я видел за всю свою жизнь (IMO). Когда я попал в этот "мир", то .... не понял, чего от меня хотели её сценаристы. O_O Это вообще была первая игра, где я не знал, ЧТО делать. В результате, снёс её с винта, пройдя пролог (после которого и впал в ступор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCRPG и JRPG преследуют несколько разные цели (да и аудитория у них отнюдь не одинаковая). Если CRPG - это по бОльшей части симулятор жития героя (или героев), то JRPG - это интерактивный фильм (или даже книжка) о житие героя (или героев).

Прочитай парой постов выше - я уже писал практически тоже самое.

PCRPG - это, прежде всего, обезличенный *якобы живой* мир, в котором редко можно увидеть действительно проработанных и интересных персонажей. PCRPG сегодня - это тяжёлые трудовые будни, где всё серо, тускло и уныло

Совершенно безоснавательно. Фоллаут, Арканум, Готика, да тот же ТЕС3-4 населены множеством интересных персонажей. А вот например в ФФ 10-2 я персонажей не помню, да вобщем то в JRPG теже архетипы персонажей что и в аниме в целом. Поэтому они от игры к игре очень похожи.

Фейбл - самое большое недоразумение, что я видел за всю свою жизнь (IMO). Когда я попал в этот "мир", то .... не понял, чего от меня хотели её сценаристы. O_O Это вообще была первая игра, где я не знал, ЧТО делать. В результате, снёс её с винта, пройдя пролог (после которого и впал в ступор).

Я в шоке О.о! Если тебе в Фейбле было не ясно что делать, то это многое объясняет. А ты Xenus не пробовал? А Daggerfall?

Или может ты про ту древнюю Фейбл, что была мерзким клоном Дияблы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JRPG - это, прежде всего, "анимешка", в которую хочется поиграть просто чтобы *расслабиться* и особо не напрягать мозг (хотя, иногда всё же приходится напрягать его сильней, чем в PCRPG).

"Если мозг хоть на секунду остановил соображалку - всё, конец" (с) Война Миров. :) Нет, честно, никогда не понимал этого - "не хочу напрягать моск". Никогда за свою жизнь не возникало такого желания. Но это так, офф. =)

 

Фоллаут, Арканум, Готика, да тот же ТЕС3-4 населены множеством интересных персонажей.

Насчёт ТЕС, хоть я и люблю эту серию, не совсем согласен. Да, там есть интересные персы, а концовка центрального квеста в Морре меня вообще убила (как и многих других, которых до сих пор мучаются вопросом: "Кто же Дагот Ур - good or bad guy?" :lol:). Но... Мир очень примитивно рефлексирует на действия игрока. Вот в Обле это сделано получше, но, увы, в остальном игра меня вообще не радует...

 

Если CRPG - это по бОльшей части симулятор жития героя (или героев), то JRPG - это интерактивный фильм (или даже книжка) о житие героя (или героев).

Где-то встречал прекрасную мысль, что, по сути, JRPG - это по сути Adventure (не путать с quest)/RPG. С преобладанием первого, то есть. Или я уже тут это говорил?.. :)

 

Поиграл в ведьмак. На среднячок еле тянет, убогая анимация, корявенький дизайн и убогая однокнопочная боевка присутствуют, но на фоне пк-онли писиэрпеге последних лет действительно что-то выдающееся.

Товарисч горный тролль, вы бы хоть расшифровали своё послание братьям по разуму. А то так каждый превед и медвед может написать, а вот обьясниться почему-то все боятся.

 

Zinja, ну, в принципе, верно. Насчёт КОТОR. Жаль, что Lucas Arts такие удроды в последние годы, ведь могла бы KOTOR 2 получиться в сто раз круче первой! Ан нет, не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Lucas Arts такие удроды в последние годы

Жуткие уроды.. вобще что-либо делать перестали только и раздают лицензию кому-попало. Обсидианы откровенно слили второй КОТОР выехав исключительно за счет большой планки ливелкапа. Да и НВН2 у них вышел не сильно лучше ИМХО, чего-то этим ребятам не хватает до Биоваров.

Но... Мир очень примитивно рефлексирует на действия игрока.

Ну тут же про персов речь шла. Я вот помню Кая Косадеса из ТЕС3 и харизматичного клинка нигера из ТЕС4, которого запарился спасать в миссии с канализацией =) и молодого Императора, и Джофри, а эмо-орк чемпион Арены? Короче персонажей то куча там клевых. Как в хорошей книжке. Тут разница только в том, что они не анимешные девочки-мальчики погрязшие в перепитиях сопливой лав-стори на фоне борьбы с "Главзлом" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация