Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Помогите выбрать!


Шаша

Рекомендуемые сообщения

Самсунг - Samsung SpinPoint P120 SP2504C 250GB SATA2, 8Mb cache

Так как:

1. Тише всех

2. Холоднее всех.

3. Надежность. 5 лет мне верой и правдой служил 20гб. самсунг. Сейчас стоит в старом компе. И продолжает работать.

4. Довольно приличная скорость работы.

5. Низкая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор !!!!!!Самсунг!!!!!!!!!Два 2 диска по 200 гигов и оба шикарно пашут один уже пашет 3 года второй год!!!!!!!проблем ни испытывал ни разу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два 2 диска по 200 гигов и оба шикарно пашут один уже пашет 3 года второй год!!!!!!

Не было три года назад самсунгов 200 гиговых не было

 

2. Холоднее всех.

Последняя линейка их хардов куда теплей предыдущей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что было 5 лет назад - это не то, что сейчас. Были такие винчи Quantum Fireball (5-10-15 Гб), до сих пор работают, ни одного не сломалось, а вот у моих знаком они пачками сыпались. Разные партии, но тогда и время было другое.

 

Сейчас, говорят, вообще практически нет разницы что покупать. Технологии у всех одинаковые, что Samsung, что WD - почти одно и тоже, принципиальных различий нет. Вопрос в другом, где сделан винчестер, какая партия и он ли это на самом деле?

 

А мнения у всех разные по тому, что кто-то раньше взял левую партию самсунгов, кто-то сигейтов, кто-то IBM. Раз на раз не приходится, а жаль =(

Изменено пользователем HusH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было три года назад самсунгов 200 гиговых не было

Последняя линейка их хардов куда теплей предыдущей

543766[/snapback]

 

Ну значет меньше чем три года..я три года назад купил свой комп.....на нем был Жд на 80 гигов.....со временем поменял его из за технических не поладок.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так народ мой винч из-за которого был создан этот топп

благополучно скончался=(

Это был samsung

Пришлось покупать новый Seagate

будем ждать результатов=) на сколько продержится винч

(первый не продержался и года, хотя он был оснащен дополнительными куллерами+ и не двигался сместа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовали WD 3200 JB, что собственно и приобрела)) тихиииииий и прохладный, относительно существующих 2 сигейтов) ну а дальше - посмотрим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт сборки - порядка 4000 компов. На сегодня лучше всего брать винты:

- WD,

 

По ним меньше всего брака!

729767[/snapback]

wd очень надежные винты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seagate или WD. Плюс к тому надёжность винта зависит от конкретной поставки и от того какого объёма сам винт. Если я не ошибаюсь, при объёме винта >80ГБ применяются несколько иные технологии уплотнения.. или как там это назвать можно... Maxtor ненавижу!!! Было три (!) 120-тигиговых винта, все - полный аццтой, либо я неудачник. Восьмидесятый Сигейт же при убитом мной загрузочном секторе исправно пашет уже пятый или шестой год.

 

 

Зы: Ну, и разумеется, это исключительно моё <strike>нах</strike> имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я люблю WD . Кто то любит самсунг . Кто то сигейт . Кто то еще какие то . На данный момент - фирма производитель винта - это вопрос исключительно личных пристрастий. Все примерно одинаковы по надежности и скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из более не менее разумно-бюджетных вариантов лучше всего Western Digital 10 000 rpm. У меня такие на всех видео-монтажных станциях стояли. Работают долго, надежно и, самое главное, очень быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой фирмы бывает брак и подделки 8) И почему мне по жизни достаются такие Сигейты? Не знаю, но уж второй хард менять придется... На WD :D Обычно говорят, что Барракуды хороши, а Максторы падают, но у меня всё наоборот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой фирмы бывает брак и подделки 8) И почему мне по жизни достаются такие Сигейты? Не знаю, но уж второй хард менять придется... На WD  Обычно говорят, что Барракуды хороши, а Максторы падают, но у меня всё наоборот

 

Это говорит о полной неопределённости и разногласиях на рынке жёстких дисков. В плане надёжности не угадаешь - посыпаться или отказать может винт любой марки и судя по моим наблюдениям, выходы из строя происходят с хардами всех фирм и модификаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде пока неплохо пашет.

Это не оргумент чтоб говорить

WD самый надежный и быстрый.

 

 

Добавлено:

Интересно куда делась фирма Квантум??

С макстором слилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно куда делась фирма Квантум??

Хорошая была фирма=)

773368[/snapback]

продала производству винтов Maxtor, то есть сейчас уже часть

Seagate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто нить знает, существуют ли в природе водяные кулеры для ноутбуков? А то мой имеет свойство жутко грецца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация