Перейти к содержанию
АнимеФорум

У кого какой процессор


Wishmaster_angel

Рекомендуемые сообщения

Sempron 2600+, 1,8 ггц, уже 4,5 года, он же первый.

В принципе его хватает, тк в игры я мало играю, разве что видео кодировать достает.

Жаль, конечно, что я в то время в этом нифига не понимала, иначе б еще пару раз подумала что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 klavis

Самое забавное, что 4 ядра никак не влияют на основные функции моего компа: смотреть футбол и аниме/синема, что без проблем мог и прежний проц.

Просто, сперва полетела видяха, и т.к. на руках были денюшки - обновил разом весь комп так сказать ''на вырост''.

П.С: хотя, играть без тормозов в Девил Мей Край 4 чертовски приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дешевке приобрел для домашних нужд некогда крутой сервер о двух туалатинах 1.26, как ни странно, HD не тормозит (mplayer-mt), хотя видяшка - всего лишь GeForce3 Ti 200 безо всяких PureVideo (которые позже появились).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм на десктопе Celeron D 2.8, и Atom 1.6 на ноутбуке NC10. как только найду нормальный NAS ноут займет место десктопа, туда переедут торренты и тд, а то уж очень десктор шумит, надоело. Что-то более серьезное мне пока ненада, все и так нормально работает, хотя генералы и dmc3 наноуте наверна застревать будут изза видяхи, хотя нефакт что я в скором будущем буду в них гамать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celeron D 3.2GHz 512k - сэкономил на материнке, а так давно уж поставил бы кор 2, а пентиум Д уже не найти да и TDP высокий дофига. Изменено пользователем Recon-X (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Инт Е8400 (Wolfdale 3.0)

По надобности (и фану конечно) часто работает на 4.3ггц.

Изменено пользователем Minzdrav_Slim (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ламерский вопрос.

Рост потрбления энергии процессором зависит от его частоты работы или нагрузки на него ?

Вопрос снят. По разности температуры определил.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост потрбления энергии процессором зависит от его частоты работы или нагрузки на него ?

Наверное от частоты при соответственно возрастающей нагрузке. Всё равно у него есть свой предел.

Как например, у моего процессора. Тихо сидит на 800 MHz, нагрузка пошла он постепенно ускоряется до 3000 MHz, соответственно повышается на него напряжение.

 

Name - AMD Phenom II X4 945

Codename - Deneb

Core Speed - 800.0 MHz

Multiplier x FSB - 4.0 x 200.0 MHz (4.0x - 0.975 V; 9.0x - 1.125 V; 11.5x - 1.225 V; 15.0x - 1.325 V)

При множителе 15.0 x 200.0 MHz = 3000 MHz он наверное при любой нагрузке не будет брать больше 1.325 V, если только целенаправленно не заниматься разгоном.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть другой.

Что измеряют первый и второй датчики, и чему следут уделять большее внимание ?

http://s48.radikal.ru/i121/1007/90/fa2da84b62c8.png

 

Как например, у моего процессора. Тихо сидит на 800 MHz, нагрузка пошла он постепенно ускоряется до 3000 MHz, соответственно повышается на него напряжение.
У меня он на постоянном максимуме 3,16 МГц (E8500), поэтому и задался вопросом "а энергию также всё время по максимуму ест ?"

Но так как температура значительно отличается под нагрзкой в отличии от простоя, значит всё же сбавляет обороты потребления.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он на постоянном максимуме 3,16 МГц (E8500), поэтому и задался вопросом "а энергию также всё время по максимуму ест ?"

Но так как температура значительно отличается под нагрзкой в отличии от простоя, значит всё же сбавляет обороты потребления.

Можно посмотреть в утилитке CPU-Z какой-нибудь не старой версии. Я по своему процессору смотрел в CPU-Z 1.55.

Там температуру вроде не показывает, но посмотреть в реальном времени напряжения и частоту под нагрузкой и без - можно.

 

А по картинке не понятно, что там за датчики. Я сам часто разобраться не могу во всяких программах откуда что берётся и частенько левое. Утилита к моей материнской плате показывает всё правильно. Может есть смысл поставить ещё програмку производителя материнки.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CPU-Z

3,166,6 - 3,166,7 МГц

Это весь диапазон колебаний )

Думаю это так потому что в ОС выставлена максимальная производительность.

А по картинке не понятно, что там за датчики.

Это да. Не знаю, конечно, точно, но пока склоняюсь к тому, что температура ядер (2 на картинке) поважнее будет.

Но однажды мне HWMonitor выдал такое:

http://s55.radikal.ru/i149/1007/c3/f80c1dc533ef.jpg

Если бы процессор достиг такой температуры, то он бы сразу самоуничтожился (71 критическая).

Может есть смысл поставить ещё програмку производителя материнки.

Не нашёл у интела такое.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,166,6 - 3,166,7 МГц

Это весь диапазон колебаний )

Может у Интела какое другое энергосбережение есть? )))

Ибо Настольные ПК на базе процессоров Intel Core 2 сочетают в себе высокую скорость и эффективное энергосбережение. )

 

Intel® Core™2 Duo Processor E8500 VID Voltage Range 0.8500V-1.3625V Вот это наверное энергосберегающая функция этого проца. Может что в БИОСе нужно включить или смотреть не на частоту, а на напряжение?

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация