Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

У кого какой процессор


Wishmaster_angel

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
AMD X2 6000+. До него стоял (да и сейчас стоит во втором компьютере) AMD Athlon 64 3400+. После апгрейда никакой разницы в повседневной работе не заметил, хотя архивация теперь выполняется в два раза быстрее (если бы специально не измерил, наверное, тоже бы не заметил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Athlon 64 X2 6000+ :) Ради пар-тройки попугаев переплачивать по 3000 за Интел + материнскую плату мне как-то не особо хотелось) Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос не полный. У меня AMD Athlon 64 X2 3800+

Сорри,только щас заметил последний пункт опроса <_<

Изменено пользователем Zukilushikimi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню не 64 х2 атлонов не было в природе, так что все правильно, вот про FX забыли... Стоит себе А64 2800+ иногда гонится до 3200+ не напрягает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Модераториал
Внимание!
С этого момента, если вы пишете в этой или подобной ей теме о своих предпочтениях в той или иной области софта или железа, то очень желательно будет также написать пояснение, почему именно эта программа/модель вам нравится больше чем остальные. Делается это для того, чтобы избежать флуда в темах, предложениями состоящими из одного-двух слов.


koi-8®, гм, а зачем? Все равно прироста производительности вы не обнаружите :) На данный момент почти нет программ, которые бы задействовали все четыре ядра. Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koi-8®, гм, а зачем? Все равно прироста производительности вы не обнаружите На данный момент почти нет программ, которые бы задействовали все четыре ядра.

Выбирал между E6750 и Q6600, смотрел тесты... И в принципе кроме скорости шины и количества ядер разницы между ними нет, а поскольку и то и другое без проблем разгоняется до 3.8-4.0ГГц, линейной вычислительной мощности мне хватит.

 

А приложения - VmWare, кодирование видео, любовь запускать всё это одновременно :D

Ещё есть такая игрушка как Supreme Commander - в неё я тоже поиграть люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koi-8®, у меня тоже вопрос "зачем", но несколько по другому поводу.

Зачем купил щас, а не подождал до пенринов? По всем обещаниям они круче, и ждать осталось всего пару-тройку месяцев.

Я, собственно, их и жду, а раньше все порывался купить тот же Q6600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koi-8®, у меня тоже вопрос "зачем", но несколько по другому поводу.

Зачем купил щас, а не подождал до пенринов? По всем обещаниям они круче, и ждать осталось всего пару-тройку месяцев.

Я, собственно, их и жду, а раньше все порывался купить тот же Q6600.

Зачем ждать пенримов? Когда можно подождать годик и взять Nahalem. Только к тому моменту объявят про ещё более быстрый процессор который выйдет через ещё два года.

 

P.S. У меня тоже Q6600, во втором компе AthlonXP

Изменено пользователем Salomon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy_Scull, ну, 2-3 месяца это достаточно большой срок... Ну пройдут эти 3 месяца, появятся пенрины. По традиции, будут стоить на 20% дороже чем положено, и продлится этот беспредел ещё минимум месяца 2 (если не повторится то-же самое что с 8800GT). Итого, купить пенрин по нормальной цене можно будет не ранее конца весны/начала лета.

 

Спрашивается, ждать всю зиму, весну и может быть ещё немного лета - оно мне надо?

 

p.s. почти 2 года назад брал себе D930, когда оставалось полгода до первых конро... И не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koi-8®, гм, а зачем? Все равно прироста производительности вы не обнаружите :) На данный момент почти нет программ, которые бы задействовали все четыре ядра.
Да, таких программ мало, но всё же есть(тот же энкодинг с помощью x264.exe, который требует просто огромных ресурсов, но 4 потока поддерживает, что сильно ускорит рип фильма/аниме/иного видео).

 

Кроме того, не обязательно ведь надеяться на одну единственную программу чтобы она загрузила проц на все 100%. Вот можно тот же видео-энкодинг поставить, антивирус на скан какого-нибудь большого HDD, ещё что-нибудь в нагрузку пустить, и тут же недожидаясь завершения перечисленных процессов, параллельно порубиться в какую-нибудь игрушку. Т.е. смысл в параллельном запуске сразу нескольких ресурсоёмких приложений. Чем не аргумент? :)

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Sempron 64 (Palermo) 3100+ 1.8 GHz Socket-754

 

Хы, многоядерность им подавай... а тут -- поставил фильм кодироваться, а сам ушёл на прогулку с друзьями - и геморроя не будет! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Теперь банановый.. то есть core 2 duo e8200... Проц хороший, кэш у него приличный - все как у людей, в общем.

на старом компе PIII 500 MHz (Slot 1, настоящий) - а до недавних пор это был мой основной комп - все никак не было времени и денег приобресть что-нибудь поновее...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
AMD athlon 64x2 4400+ старенький(тот которые еще под 939 сокет)) тогда не дождался трех месяцев)) а сейчас придется менять и память и проц и мамку)) так что...иногда есть смысл подождать) но сам проц классный. а в сочетании с хорошей видяшкой, и сейчас смотрится не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация