Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

А она точно не выдумала беременность, чтобы Макото за жабры ухватить?

Ну в аниме показано, что Секай становилось худо до рвоты, она и решила, что беременна. Потом, Секай гладит живот в отсутствие Макото, хотя, если она знает, что не беременна, перед кем она так выделывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что Макото её выкинул и собирался отправить на аборт, в этом случае у ребенка не было никакого будущего. Вот Секай его и зарезала - ребенку это точно не навредило бы, потому что ситуация для него и так была хуже некуда.
Ну от аборта она могла и отказаться. Можно было договориться полюбовно. А вот после убийства у ребенка уже точно не могло быть будущего. Просто она хотела владеть Макото. Любовь рождает желание обладать, а из этого рождается ревность. а из ревности получается трагедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они бы Макоте это еще объяснили и всё было бы в шоколадке.

Т.е. это еще объяснять надо?

 

"Слушай, я тебе сейчас свою девственность отдам, ты мне потом не изменяй, ок?" :lol:

 

По-моему у нормальных людей секс по-умолчанию означает начало моногамных отношений, если заранее не оговорено обратное: "просто перепихон на одну ночь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от аборта она могла и отказаться.

Это сомнительно. У Котонохи есть деньги и связи.

 

Можно было договориться полюбовно.

Как? Котоноха проспонсировала бы аборт, это точно. На содержание ребенка от своей соперницы она бы денег давать не стала - зачем ей аргумент для папаши вернуться к Макото?

 

Ребенка же мало родить. Его еще и прокормить нужно.

 

Одна Секай бы не потянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе секс, ты мне... Просто проституция какая-то. А Макото козёл, что не заплатил.

А брак тогда это юридически оформленная проституция, фигли. Вроде как когда есть отношения, то вполне нормально ожидать верности от своего\своей половинки, если конечно не был обговорен вариант открытых отношений. Так что таки да, Макото в конкретной ситуации козел, что наврал с три короба про любовь и прочие помидоры.

 

Это сомнительно. У Котонохи есть деньги и связи.

Как? Котоноха проспонсировала бы аборт, это точно. На содержание ребенка от своей соперницы она бы денег давать не стала - зачем ей аргумент для папаши вернуться к Макото?

 

Ребенка же мало родить. Его еще и прокормить нужно.

 

Одна Секай бы не потянула.

Еще скажите, что она бугаев подослала бы, что бы они Секай запугали. Вообще притензий к Котонохе не понимаю - а с какого перепоя она должна расхлебывать ошибки своей "подруги", которая пользуясь доверием еще и парня увела, и бывшего бойфренда-предателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще скажите, что она бугаев подослала бы, что бы они Секай запугали.

Действительно, Котоноха - пай-девочка, психически здоровая, это ведь не она отчекрыжыла голову трупу любимого парня и не она покопалась в утробе соперницы тесаком.

 

Котоноха же поехавшая. Если её глючило в плане разговоров по телефону, то это говорит о её психической ненормальности. А в таком состоянии она, да ради любимого, не только бы бугаев подослала.

 

Вообще притензий к Котонохе не понимаю - а с какого перепоя она должна расхлебывать ошибки своей "подруги", которая пользуясь доверием еще и парня увела, и бывшего бойфренда-предателя?

У мня к Котонохе претензий нет. Просто я говорю, что Секай от неё милости в плане помощи с ребенком ждать не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Котоноха - пай-девочка, психически здоровая, это ведь не она отчекрыжыла голову трупу любимого парня и не она покопалась в утробе соперницы тесаком.

 

Котоноха же поехавшая. Если её глючило в плане разговоров по телефону, то это говорит о её психической ненормальности. А в таком состоянии она, да ради любимого, не только бы бугаев подослала.

Надо заметить, что поехала она таки как раз после гибели своего сомнительного света в окошке, ранее на лицо явный нервный срыв, но никак не невменяемость. А вот безвинная няша Секай на встречу с ней шла как опытный рецидивист с ножиком в кармане, и была в отличие от Котонохи в здравом уме и твердой памяти.

Вообще так и представила, как эмоционально сломленная предательством парня и подруги, издевательствами в школе и изнасилованием девушка с нарушенной социальной коммуникацией, идет нанимать якудзу, что бы они с соперницей расправились, ога.

 

Просто я говорю, что Секай от неё милости в плане помощи с ребенком ждать не могла.

Что как бэ вполне логично и справедливо,нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заметить, что поехала она таки как раз после гибели своего сомнительного света в окошке

Нет, Котоноха была поехавшей задолго до смерти Макото. Она разговаривала по выключенному мобильнику, думая, что говорит с Макото. И совершенно случайно наткнулась на него под елкой.

 

Что как бэ вполне логично и справедливо,нэ?

Логично, но несправедливо. Нельзя строить свое счастье на чужом несчастьи. И в этом плане Котоноха совершает куда более страшный поступок по отношению к Секай поступок, чем совершила Секай по отношению к Котонохе. Секай просто решил поддаться уговорам Макото, тут она рушила только счастье Котонохи. Котоноха же рушила счастье Секай и жизнь ребенка, что есть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Котоноха была поехавшей задолго до смерти Макото. Она разговаривала по выключенному мобильнику, думая, что говорит с Макото. И совершенно случайно наткнулась на него под елкой.

Между нервным срывом и шизой большая разница, до это именно нервный срыв с возможостью реабилитации, она понимала, что телефон отключен, да и потом реагировала достаточно адекватно. Вот смерть нашего секс гиганта ее добила, это да. Мне вообще странно, как она не покончила с собой после всего этого.

 

Логично, но несправедливо. Нельзя строить свое счастье на чужом несчастьи. И в этом плане Котоноха совершает куда более страшный поступок по отношению к Секай поступок, чем совершила Секай по отношению к Котонохе. Секай просто решил поддаться уговорам Макото, тут она рушила только счастье Котонохи. Котоноха же рушила счастье Секай и жизнь ребенка, что есть хуже.

Ога, ну конечно все должны бежать и расхлебывать последствия эгоизма Секай и бесхребетности Макотыча. Как бэ сами накосячили - сами отвечайте, и никто ничем вам не обязан. Секай это вообще хороший пример человека, которому аукнулось его предательство. Сеющий ветер пожнет бурю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она понимала, что телефон отключен

Нет, не понимала.

 

Ога, ну конечно все должны бежать и расхлебывать последствия эгоизма Секай и бесхребетности Макотыча.

Скорее наоборот - ведь Макото уломал Секай на секс, а не наоборот.

 

Секай это вообще хороший пример человека, которому аукнулось его предательство. Сеющий ветер пожнет бурю.

Макото сам начал домогаться Секай, позже она просила его признаться Котонохе.

 

Единственный предатель здесь - это Макото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макото сам начал домогаться Секай, позже она просила его признаться Котонохе.

 

Единственный предатель здесь - это Макото.

Ну как бэ Секай свела вместе Макото и Котоноху, хотя у нее изначально стояла цель его заполучить, для того она и попросила местами поменяться с Сецуной. И не хрен было его целовать давая ему надежду на какие то ништяки в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не понимала.

Ок,момент можно толковать по разному.

 

Скорее наоборот - ведь Макото уломал Секай на секс, а не наоборот.

"Тренировки" предложила Секай, ясно дав понять что она весьма не против, если что.

 

Макото сам начал домогаться Секай, позже она просила его признаться Котонохе.

 

Единственный предатель здесь - это Макото.

Не фиг было лезть целоваться, предлагать "тренировки" и так далее. Не фиг было в конце концов спать с Макото за спиной Котонохи. Но ведь нет, хочется и поиграть в благородство, и понравившегося куна заполучить. За что боролась в итоге на то и напоролась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное свинство Секай в том, что она сама создала пару Макото + Котоноха, а потом сама её разрушила, будучи подругой Котонохи. Не красиво. Ну а Макото... Всё-таки он признался Секай в любви, а из-за трусости не смог бросить Котоноху. Так что, все хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брак тогда это юридически оформленная проституция

Вообще-то и так бывает. И довольно часто. Но это так, к слову.

Главное свинство Секай в том, что она сама создала пару Макото + Котоноха, а потом сама её разрушила, будучи подругой Котонохи. Не красиво. Ну а Макото... Всё-таки он признался Секай в любви, а из-за трусости не смог бросить Котоноху. Так что, все хороши.

Вот и я так думаю. Там вообще порядочных персонажей полторы штуки, и то не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Котоноха проспонсировала бы аборт, это точно. На содержание ребенка от своей соперницы она бы денег давать не стала - зачем ей аргумент для папаши вернуться к Макото?

 

Ребенка же мало родить. Его еще и прокормить нужно.

 

Одна Секай бы не потянула.

И насильно бы потащила Секаи? За спиной у родителей видимо? За подписку о том чтобы та ничего не требовала от папаши – вполне могла разово отсыпать из денег на карманные расходы. Когда это ребенок стал аргументом? Уйти из богатой семьи, от красивой барышни, ради девочки с ребенком? Не в этой жизни. =)

 

Ну как-то. Есть матери одиночки. И матери малолетки одиночки. И матери одиночки, которые находят себе благоверного. Вопрос в том нужно ли это было Секаи. Я этого не увидел. Секаи не нужен был ребенок. Ей нужен был только тот козел.

 

В моей стране говорят: Даст бог зайчика. даст и лужайку для него.

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то и так бывает. И довольно часто. Но это так, к слову.

К обоюдному удобству, хочу заметить. Только как это относится к тому, что Макото поступал мягко говоря непорядочно, когда врал Секай и Котонохе? И если Секай в целом могла прикинуть, с каким фруктом связалась, и вовремя послать его лесом, то вот у Котонохи такой возможности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх подняли, так подняли...

 

Тем более Секай не предполагала, что Макото возьмет и переметнется к Котонохе. Макото Секай очень долго уговаривал на секс, и в результате она дала.

Макото? Уговаривал? лолшто?

она сама себя предложила, естесно он не отказался. естессно её мысли после секса "ну теперь он-то точно на мне женится!" не совпадали с мыслями самого Макото. Это к насмешливому "ответу" на вопрос об "объяснять"

Секай виновата прежде всегов том, что своими "заигрываниями" (Камон, она хотела помочь любимому парнишке правильнее замутить с другой, с соперницей? Вы там с ума посходили, штоле? да заигрывания имели цель привязать этого тормознутого ОЯШа к себе, прежде всего. А когда заигрывания и все возможные фривольности дали осечку, в ход пошло ОМП - секс. Да это ж элементарней некуда.) создала Факенштейна, который (неужели классики ничему никого не учат!?) естественно, вышел из-под контроля.

Опять же, в этом случае Секай поступила как опытная светская дама, дав посмотреть и потрогать свою "конфетку", и прекрасно зная, что робкая Котоноха даже до поцелуев во время своих первых свиданок не дойдёт, и естесвенно, распалённый обещаниями Макото побежит за недополученным. И совсем не к Котонохе. А к той, что первой подвернулась. Нет?

 

 

Но в чем разница - даже если Секай и ошиблась, она готова выносить и родить ребенка. А вот Макото не готов быть отцом. То есть Секай имела моральное право заняться сексом - так как она была готова нести последствия.

не смешите. у нас в классе была одна тян (в 9м, 15 лет) которая хотела ребёнка, но без мужа и практичски собиралась его рожать. Она тоже была готова? Ответсвенность там нести и так далее?

Или девочка/мальчик, не самостоятельные, без образования и работы, то есть сами ДЕТИ, готовы рожать детей и нести за них ответственность, хотя они сами не способны нестиответственность за свои поступки.

 

А дальше вообще ад. Секай думала о возможной беременности? ЛОЛШТО? Что значит. "имела моральное право заняться сексом"?

Вы. вообще в курсе, что в современном обществе (без религиозных крайностей и пуританства) секс - это прежде всего инструмент получения удовольствия, и отношение к сексу у подавляющего большинства взрослых да среднестатистических - как у поручика Ржевского к детям

Скрытый текст
"- Поручик, вы любите детей?

- Конечно! Только как процесс."

Да 99 процентов подростков во время своих первых сексов о возможных последствиях не задумываются. То есть плана "а если она забеременеет не смотря на презервативы/таблетки/древние эльфийские техники?" у них нет и быть не может. Римемба, "ответвенность детей"?

Но она оказалась готова, когда возникла такая проблема. И отказывалась от аборта. Вот Секай смогла ответить за свои поступки.

про "рожать" и "беременна" чуть ниже. но про "отказалась"...так у вас причинно-следственная связь сбилась.

 

Уговаривал. Секай только тренировала поцелуй и небольшой телесный контакт, но девственность свою отдавать Макото в ходе тренировки не думала.
угу. девушка. по=дружески. телесный контакт. просто так. для соперницы. Вы это серьёзно, да?

 

 

Я не говорю, что Секай была беременна. Я говорю, что Секай была готова родить ребенка. А это заслуживает уважения.
Скрытый текст
не была. может, считала, что была. и сама верила.
а про готовность родить...нет. она даже близко не представляет себе, что такое "родить" и "ребёнок". Её "готовность" сродни "заведите мне собаку и я о ней буду заботиться", а и в итоге - с собакой гуляет папа, кормит и заботится мама, а дитё эту собаку "любит".

 

Так ведь Макото сказал Секай, что любит её, а не Котоноху, поэтому Секай и дала.
я вам открою страшную тайну...хотя нет, не буду. походу это действительно тайна.

 

Не, шикарно получается, что виновата Секай.
конечно шикарно, поэтому СкулДэйс заслуживает не меньше десятки.

Я тебе секс, ты мне... Просто проституция какая-то. А Макото козёл, что не заплатил.

о! вы, кажется, что-то уже улавливаете ) метафизически "любовь до гроба" это и есть "плата", еси чо. А также обман, лесть, подкуп и шантаж.

 

Panzerkater сказал:А она точно не выдумала беременность, чтобы Макото за жабры ухватить?Ну, рвало то ее не перед Макото. Так что на показуху не похоже.

а она тест делала, хотя бы? знаете, случаются гормональные нарушения, когда месячные могут подзадержаться и на месяцок и более. А еще есть девушки, которые при этом, не обращаясь к врачу и не делая экспресс-теста, начинают верить в беременность. И их даже тошнит по утрам. И еще они звонят своим бойфрендам и требуют придумать имя. Трустори.

 

wabankas сказал:Вот они бы Макоте это еще объяснили и всё было бы в шоколадке.Т.е. это еще объяснять надо?"Слушай, я тебе сейчас свою девственность отдам, ты мне потом не изменяй, ок?" По-моему у нормальных людей секс по-умолчанию означает начало моногамных отношений, если заранее не оговорено обратное: "просто перепихон на одну ночь".

так "не надо объяснять" или "оговорено"? а вы в курсе, что образ мышления и интенции парней с девушками часто не совпадают? и девушкино "первую будут звать Юки" вполне могут не совпадать с мыслями парня "а с кем бы еще потрахаться?"

Скрытый текст
http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/08/10/5/1407651286_1895800235.jpg

 

Elladrian сказал:Ога, ну конечно все должны бежать и расхлебывать последствия эгоизма Секай и бесхребетности Макотыча. Скорее наоборот - ведь Макото уломал Секай на секс, а не наоборот.
ноу. до секса его довела Секай. Макото не смог бы выпросить секса без её согласия. Вот потом, когда уже ощутил всю свою уверенность и потерял девственность, пожалуй, смог бы. Но до первой ночи с Секай - НЕТ, НИКАК. Даже доказывать не буду. почему, насток это элементарно.

 

Elladrian сказал:Секай это вообще хороший пример человека, которому аукнулось его предательство. Сеющий ветер пожнет бурю. Макото сам начал домогаться Секай, позже она просила его признаться Котонохе. Единственный предатель здесь - это Макото.
Секай хитрая и изворотливая предательница, схэма которой развалилась из-за прямолинейности и бесхитростного тестостеронизма Макоты. Конечно же он предатель. Но манипулировала всей темой изначально Секай.

 

 

да, и вообще, ув. Эрнест, перечитайте пожалуйста еще раз:

Ну как бэ Секай свела вместе Макото и Котоноху, хотя у нее изначально стояла цель его заполучить, для того она и попросила местами поменяться с Сецуной. И не хрен было его целовать давая ему надежду на какие то ништяки в будущем.
"Тренировки" предложила Секай, ясно дав понять что она весьма не против, если что.

Не фиг было лезть целоваться, предлагать "тренировки" и так далее. Не фиг было в конце концов спать с Макото за спиной Котонохи. Но ведь нет, хочется и поиграть в благородство, и понравившегося куна заполучить. За что боролась в итоге на то и напоролась.

Главное свинство Секай в том, что она сама создала пару Макото + Котоноха, а потом сама её разрушила, будучи подругой Котонохи. Не красиво. Ну а Макото... Всё-таки он признался Секай в любви, а из-за трусости не смог бросить Котоноху. Так что, все хороши.
а то, такое ощущение, что вы смотрели какой-то другой сериал.

 

,, @Рюга Рюдзаки, аригато за объяснения. а то у меня бы одного выдержки не хватило б.

 

Panzerkater (23 September 2014 - 18:22) писал: Вообще-то и так бывает. И довольно часто. Но это так, к слову. К обоюдному удобству, хочу заметить. Только как это относится к тому, что Макото поступал мягко говоря непорядочно, когда врал Секай и Котонохе? И если Секай в целом могла прикинуть, с каким фруктом связалась, и вовремя послать его лесом, то вот у Котонохи такой возможности не было.

вот Котоноху и жальче больше всего. Крышей она взаправду поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обоюдному удобству, хочу заметить. Только как это относится к тому, что Макото поступал мягко говоря непорядочно, когда врал Секай и Котонохе? И если Секай в целом могла прикинуть, с каким фруктом связалась, и вовремя послать его лесом, то вот у Котонохи такой возможности не было.

Это было к слову. Хотя есть тут один тонкий момент. Если принимать мужчину и женщину равными и равноправными, то платой за секс может быть только секс. Все прочие ништяки идут бесплатным бонусом. Конечно, непорядочно обещать и не исполнять, но wabankas, имхо, верно подметил: А когда заигрывания и все возможные фривольности дали осечку, в ход пошло ОМП - секс. Тоже как-то не очень. В общем, все хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы. вообще в курсе, что в современном обществе (без религиозных крайностей и пуританства) секс - это прежде всего инструмент получения удовольствия, и отношение к сексу у подавляющего большинства взрослых да среднестатистических - как у поручика Ржевского к детям

Да мне как-то пофиг, что там в современном обществе. Я нормы морали не по секундной стрелке ориентирую.

 

угу. девушка. по=дружески. телесный контакт. просто так. для соперницы. Вы это серьёзно, да?

Да, серьёзно. Я всерьез считаю, что у Секай не было такого ХИТРОГО ПЛАНА.

 

да, и вообще, ув. Эрнест, перечитайте пожалуйста еще раз:

Знаете что, это вопрос интерпретации. Я не вижу ничего, что делало бы вашу интерпретацию больше имеющей права на жизнь, чем моя.

 

а то у меня бы одного выдержки не хватило б.

Ой, выдержки бы у него не хватило. А то что было бы?

 

Что значит. "имела моральное право заняться сексом"?

Поясню мою идею. Если человек хочет иметь машину с двигателем большого объема, то ему придется платить за это пропорциональный объему двигателя налог. Если человек хочет завести собаку, он должен отдавать отчет, что ему придется её выгуливать. Если человек занимается сексом, то он должен быть готов к детям.

 

Если человек готов к последствиям - он имеет моральное право.

 

нет. она даже близко не представляет себе, что такое "родить" и "ребёнок". Её "готовность" сродни "заведите мне собаку и я о ней буду заботиться", а и в итоге - с собакой гуляет папа, кормит и заботится мама, а дитё эту собаку "любит".

Будет интересно посмотреть на блестящий логический ряд, порожденный вашим умом. То есть Секай готовит ужин, читает соответствующую литературу - нам показано, что она-таки представляет, что такое семья. Какие события, показанные в сериале, говорят, что Секай не готова к тому, чтобы родить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, выдержки бы у него не хватило. А то что было бы?
Полотно было бы в два раза длиннее, а понять что-то в десять раз сложнее. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, непорядочно обещать и не исполнять, но wabankas, имхо, верно подметил: А когда заигрывания и все возможные фривольности дали осечку, в ход пошло ОМП - секс. Тоже как-то не очень. В общем, все хороши.

Тут оба кадра мерзки, что Макото, что Секай, потому что оба получали желаемое обманом и предательством. Просто Макото врал сначала Котонохе, а потом еще и Секай, потом Сецуне, что делает его более мерзким. Как бэ Секай не подарок, но ведь это личный выбор индивида, как поступать, и Макото трижды выбрал вранье для получения желаемого. Собственно, если бы не поехавшая Котоноха, то концовку считаю идеальной, все получили по заслугам. Кроме Сецуны, но она персонаж левый, так что фиг бы с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие события, показанные в сериале, говорят, что Секай не готова к тому, чтобы родить?

Она же школота, нэ? Это уже ого-го какой аргумент.

Девочкам можно быть слабыми, парням – нет.

Где же наше хваленое "равноправие"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же школота, нэ? Это уже ого-го какой аргумент.

Это не аргумент. Я так сходу могу назвать мамку одного пацана из GTO, которая родила своего сынишку в 13. То есть если мы в аниме смотрим, то такие персонажи есть, и чем-то невозможным они не выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация