Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

html, PHP, java, javascript, perl


Нейромант

Рекомендуемые сообщения

Kairel В серьезном проекте может и нет, а за денюжку - вспомним шедевр отечесвенного автомобилестроения Иван Калита: стоит много, а все тот же "Калека". <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эмм... Если группа занимается созданием сайтов (а не просто дизайнерскими работами) то она должна иметь качественный со всех сторон сайт.

В другом случае это желательно (все-таки CSS это куда более качественное решение), но если что - вряд ли они накосячат в небольшом HTML где почти нет текста.... Это пока, а потом, если переход все-таки состоится то они просто будут заставлены к созданию качественного XHTML временем...

Так мы придём к тому, что лучшим сайтом будет считаться голый сайт без графики и разметки. Только текст и гиперссылки. Здорово, здорово. <_< Меня это как-то устраивает не очень. И еще. Не припомню, чтобы у меня какая-то страница не работала. Даже самые убогие как правило открываются или в ИЕ или в Мозиле. Притом в первом чаще. Впрочем и так понятно почему. Сам же говорил. Так что невозможность получить доступа к тому или иному ресурсу остаётся для меня загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMIKE

а за денюжку - вспомним шедевр отечесвенного автомобилестроения Иван Калита: стоит много, а все тот же "Калека"

Давай про наше автомобилестроение не будем. О нем как о мертвом, либо хорошо, либо ничего :lol:

Но пример не корректен, в вебе особого лоббирования нет. Даже засилье IE трудно назвать таковым.

CyberTenshi

+ я смотрел статистику браузеров на счетчике: 80% - ослик, 7% - опера, 10% - Mozilla FF, 3% - Netscape ...

Счетчик с твоего сайта? Поверь, на _СЕРЬЕЗНЫХ_ сайтах статистика несколько другая. И кроме этого потеря даже 1% пользователей выражается в ощутимом денежном эквиваленте.

sergio.ga

Как уже говорил Itai Tegami, даже при отключённом дизайне, документ с правильной внутренней структурой будет способен донести и контент и функциональность.

Это точно. Грамотно построенным сайтом можно пользоваться в Линксе. Для меня это один из основных критериев.

Nabbe

Так мы придём к тому, что лучшим сайтом будет считаться голый сайт без графики и разметки. Только текст и гиперссылки. Здорово, здорово.

Не совсем. Это будет не лучший сайт, а "юзабельный". Академический дизайн очень часто когда к месту. На эту тему очень хорошо Якоб Нильсен пишет на http://www.useit.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы придём к тому, что лучшим сайтом будет считаться голый сайт без графики и разметки. Только текст и гиперссылки. Здорово, здорово. <_<

А каким образом соответствие стандартам мешает использовать графику и разметку?

Наоборот - хоть восемь дизайнов на одном сайте с динамическим переключением и прочими извращениями. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergio.ga Да нет. Прсото это будет максимальное юзабилити доступное со всего чего только можно. О чем еще мечтать? Ндям. Стандарты стандартами, но пока еще не припомню, чтобы когда-то возникали проблемы с отображением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу хост для реинкарнации своего amv-сайта.

Какие Вы знаете?

Интересно еще как вести себя с платным хостом: цены, правила, надежность и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы придём к тому, что лучшим сайтом будет считаться голый сайт без графики и разметки. Только текст и гиперссылки.

Ни разу про то что дизайна быть не должно я не говорил. Их этой области я говорил только про то что документ и дизайн должны быть разделены.

 

Люди, а не подскажите ссылки на спецификации XHTML. И лучший редактор для работы с ним.

http://w3.org/

 

Если точнее - http://www.w3.org/TR/xhtml1/ и http://www.w3.org/TR/xhtml11/ для XHTML 1.0 и XHTML 1.1 соответственно.

Ну и, разумеется, http://www.w3.org/TR/REC-CSS2/ для CSS2 (при этом стоит почитать и про CSS3 т.к. его полная сила не за горами)

Редактор - нормальный текстовый редактор на твой вкус. Если что - DreamWeaver в режиме редактирования кода (визуальным можно но там определенные хитрости...)

 

Стандарты стандартами, но пока еще не припомню, чтобы когда-то возникали проблемы с отображением.

Ну, как правило прочитать можно... Но неужели не разу не видел чтобы где-то что-то просто разъехалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как правило прочитать можно... Но неужели не разу не видел чтобы где-то что-то просто разъехалось?

Нет. Это наверное какое-то новое извращение. Если замечу, обязательно сообщу. Только прошу, не надо специально искать. Я уж сам как-нидь справлюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это наверное какое-то новое извращение. Если замечу, обязательно сообщу. Только прошу, не надо специально искать. Я уж сам как-нидь справлюсь )

Да нет, не извращение а кривость в том что разные браузеры по-разному парсят HTML...

Искать не буду, уговорил (хотя у меня если что - всегда пример найдется и готовый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Народ, кто хочет сам делать себе сайт советую програмку "Сайткрафт" для создания простых сайтов. Там всё настолько просто, что и ребёнок разберётся, но есть и где фантазии развернуться. А главное, не надо никаких познаний в HTML и тд. Я себе сайт в ней делал. Советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать не буду, уговорил (хотя у меня если что - всегда пример найдется и готовый)

Ну да. Я тоже могу в любой момент попытаться засунуть диван в кладовку. :P Или удивляться, почему детали от запарожца не подходят к Мерседесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genma

А главное, не надо никаких познаний в HTML и тд. Я себе сайт в ней делал. Советую!

(исполнять на мотив "Похоронного Марша")

Я тебя слепилааа,

Из того что быыыыылоооо,

А потом что быыыыылоооо,

То и полюбииилаааа.

 

Хочешь получить приличный сайт, учи ХТМЛ. Не хочешь, не учи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash... Лучше забыть про это извращение. Текст вы из него фиг вытащите, соответственно про то чтобы поисковик работал можно забыть сразу и надолго. Потом еще он далеко не везде поддерживается. Ну и как минимум - умеет тормозить и жрать кучу траффика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поисковики: для чего существуют мета-теги? (если русские поисковики на них не реагируют - это их проблемы, что мешает выделить область на странице и заполнить её ключевыми словами, шрифтом белого цвета?)

Это уже поисковый спам называется, когда поисковик заставляют кушать не то что положено. Реальный текст он же не получит. Т.е. с какой-нибудь лентой новостей или форумом (не приведи Боже мне такое увидеть) поисковик обломается на ура.

А мета-теги нужны для улучшения индексации а не замены собой всего содержимого. Текст должен быть в нормальной человекочитаемой форме.

 

степень сжатия 10 к 1

Для растровой графики - обычный алгоритм JPEG там, никакого сверхсжатия особого.

 

то, что не поддерживает swf нуждается в замене

SWF не является каким-либо официальным стандартом. Кроме того не вышло бы как с GIF, когда Compuserve взяла и решила что за использование формата им должны платить деньгу (правда на них нажали и в итоге порешили что деньгу надо платить только на проги способные писать GIF, а читать можно бесплатно)....

И... На мобильники и PDA тоже Flash ставить? А если нужен acessibility по каким-то причинам? Screen-reader'ы об flash обломаются сразу же.

 

Все на что годен Flash это оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация