Перейти к содержанию
АнимеФорум

html, PHP, java, javascript, perl


Нейромант

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ссылка выше ставит веб сервер за несколько кликов.

Если не разбираешься ставь дэнвер и не парься...

Какая ссылка? Выше - это где?

А денвер уже качаю, но если можно поставить чего покруче, скажи, где эта ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А денвер уже качаю, но если можно поставить чего покруче, скажи, где эта ссылка?

460300[/snapback]

если крутое надо, то http://apache.org :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профе должно. Если ты конечно не удалил его из компонентов.

А вообще конечно лучше поставить Денвер. Удобнее использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь BigApache!

Конечно надо кое-что настраивать, это тебе не "Денвер".

И его видно из сети( если у тебя локалка) или из инета(если у тебя внешний АйПи) а Денвер не видно!

Изменено пользователем Darkness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Денвер скачал... Всё сделал, как он просил... А не работает. То есть, как, перо в трее есть, но когда скопировал из учебника пробный скрипт с одним эхом,и вставил его в тестовую страницу, чтоб хоть посмотреть, как оно работает, то он на сайте вообще не отобразился. Пробовал по разному писать крайние теги (как в учебнике), пробовал разные "пробные" скрипты вставлять - безрезультатно.

Может, подскажете, в чём дело?

Как я понял, в мире есть два абсолютно бесполезных учебных пособия, т.к. в этих темах пока сам не допрёшь, что делать надо, книга не поможет: это Камасутра и "Учебник PHP"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке с установленным денвером (WebServer по стандарту) есть папка Home. В ней создай папку с любым названием домена. Напимер www.sait.ru. В этой папке создай папку www.

И уже в нее пихай скрипты и файлы.

 

Чтоб опробовать php скрипт в адресной строке пишешь:

www.sait.ru/script.php при запущенном денвере.

Изменено пользователем Kuja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль но с дэнвером дел не имел, не в курсе как там что настроено, там же все предустановлено идет =)

Ставил только AppServ или чистый apache+php+perl+mysql

Последний по чистоте установки и настройки имхо самое то, кстати писал в свое время мануал по настройке такого сервера!

Если интересно, моя статья, там все достаточно понятным языком написано...

Писано это давнооо... Но в целом достаточно информативно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, не понял, скрипт надо писать отдельно от страницы? Не понял, а куда его вписывать, и что делать, чтобы он потом на странице вывелся???

Просьба не смеяться и круглые глаза не делать, так как перед вами Чайник.^_^ Дальше ХТМЛа не разбираюсь СОВСЕМ.

 

Добавлено:

И, кстати, ав "блокноте" всё это писать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы скрипт был в странице надо делать include, например:

<?PHP
 include("script.php");
?>

но и страничка должна быть php, например: page.php

PS: да, это обычные текстовае документы, редактируй их в блокноте.

Изменено пользователем Ice Plumber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работать с денвером и с PHP-Nuke(а вдруг понадобится)

рассказано в Игромании 7-9 за 2004 год

 

кстати про BigApache, Bigapache

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроманская статья конечно хороша. Но лучше форум rus-phpnuke.com и тамошнее руководство.

 

Если приспичит писать свою тему для нуки (как мне) советую брать за основу 3d-fantasy. Ибо имхо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я нашёл в чём гембель. РНР. ехе не работает, пишет, что не может загрузить некий длл (не помню, какой), ибо не может найти указанный модуль. Я посмотрел, этот длл лежит на своём месте, но открыть его нельзя, даже если вручную набрать открыть с помощью рнр.ехе.

Можно там вручную что-то настроить, или надо к разработчикам денвера претензии предъявлять?

Кстати, денвер при установке не создал ярлык. И после переустановки тоже. run.ехе пришлось вручную находить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин =)

теье вообще не надо запускать php.exe он только интерпретирует команды в скриптах, на уровне сервера, это так, чтоб понятно было!!!

Т.к. с дэнвером не имел дел, скажу на пальцах:

У тебя должна быть директория в дэнвере, например www или htdocs, положи туда test.php с таким содержанием:

<?php
phpinfo();
?>

test.php это обычный текстовый документ, создай например test.txt и смени расширение на .php

Если ты не знаешь как это сделать, то советую даже не пытаться делать что-нибудь...

Далее, набери в браузере:

http://localhost/test.php

Должна отобразиться табличками с параметрами твоего php

Изменено пользователем Ice Plumber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это всё уже делал. Причём, до того, как создал этот топик. Иначе даже вопрос бы не задавал^_^.

 

Добавлено:

Зы. Расширение нормально менялось только если в документе сто-то есть. Если документ пустой, и в нём поменять расширение на рнр, браузер не хочет его открывать, вместо .этого открывается даунлод мастер.Почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за грубость, но если уж имея книгу по PHP и денвер в руках с его Ридми и т.д. и ничего не выходит и все криво, то пора поменять прокладку между стулом и клавиатурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Извиняюсь за грубость, но если уж имея книгу по PHP и денвер в руках с его Ридми и т.д. и ничего не выходит и все криво, то пора поменять прокладку между стулом и клавиатурой.

Извиняю, поскольку лично мы не знакомы, и об интеллекте собеседника можем судить только по постам.:huh:

А денвер мне реально попался глючный. Хотя бы потому, что ярлык при установке не создал (хотя разработчики обещали).

Наверное, буду качать отдельно рнр, отдельно всё остальное:)

Зы. Быть может, проблема в моём ХР. Дело в том, что у меня за несколько месяцев было уже до фига софтовых глюков, от казусов с программами, до неработающего колбэка (модем трубку после соединения не вешал, пока я стоповые биты на максимум не поставил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, прокладку менять действительно пора... :D :D :D

Дело в том, что я, создав тестовый скрипт, лицезрел содеянное не по адресу http://test, а в Z://home/test... и т.д. Из-за такой фигни так долго маяться!:) Как загрузил через http - всё отобразилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика: Photoshop, Flash

Верстка: Dreamweaver MX, AceHTML, Edit Plus

CSS: TopStyle, Edit Plus

Вообще Edit Plus мне может заменить и редактор для perl, php, c++, pascal, html, css, java причем с подсветкой синтаксиса, удобная штука =)

Как обычно делал - накидавал layout в фотошопе, резал, потом в dreamweaver накидывал, верстаю, потом в edit plus код чистил...

Сейчас мне лениво, терь просто в edit plus пишу, получается простенько, зато валидный на 100% код и легковесные странички, чем не плюс?

Проблема в том что скрипты(гостевухи, новостные ленты и прочие) как php так и perl идут со вшитым в сам код дизайном, приходится на лету ковыряться в этих скриптах правя дизайн, но это не сложно, только я постоянно забываю экранировать некоторые символы =)

Кстати раньше не сильно задавался вопросом оптимизации изображений для web'a теперь сохраняю в фотошопе только через save for WEB, т.к. размер чем меньше, тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация