Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

html, PHP, java, javascript, perl


Нейромант

Рекомендуемые сообщения

AstralTech Корябаю иногда (но ленивый жутко), в основном DreamWeaver MX из-за подсказок по коду либо для мелких правок блокнот или что-нить подобное (Bred к примеру). WYSIWYG имхо развращает (потом хрен в код залезешь) и дает на редкость кривой код. Изменено пользователем OMIKE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tonic

LoTarr

Вы в фотошопе хтмл пишете или графические элементы к нему? ^_^

Если второе, то у мя тоже он в качестве инструметнта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Дизайн - Photoshop

Нарезка - Macromedia Fireworks

Вёрстка шаблона и кодинг в любом текстовике (UltraEdit, Bred)

 

Что в конечно счёте тебе интересно? Хочешь стать дизайнером, изучай фотошоп, хочешь веб-программмером - изучай php и работу с базами mysql, хочешь просто сделать домашнюю страничку - возьми готовый шаблон и сделай всё во фронтпейдже, хочешь сделать серьёзный сайт - ищи людей, в первую очередь зизайнера и программера, которые всё сделают качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMIKE

Вы в фотошопе хтмл пишете или графические элементы к нему?

Второе :D

 

Добавлено:

Кстати, отличная замена блокноту для HTML - HTML FisherMan Pad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper, да нет. Тоже долгое время был приверженцом блокнота, но теперь перешел на Macromedia HomeSite 5.2 - и ничуть не жалею. Тот же блокнот, только гораздо удобнее, к тому же заточен специально под разработку веб-сайтов ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tonic

Респект!!!

 

для хтмл, и скриптов всех мастей (php, perl etc) - Far manager editor

для графики - чего придется.

 

А с подсказками очень неплохо выступает встроенный хтмл редактор в Microsoft Visual Studio .NET 2003.... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсарь

Тоже долгое время был приверженцом блокнота, но теперь перешел на Macromedia HomeSite 5.2 - и ничуть не жалею. Тот же блокнот, только гораздо удобнее, к тому же заточен специально под разработку веб-сайтов ))

Вот и я про то же. Просто HTML Fisherman Pad - бесплатный. Очень при этом удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам графику рисовал в фотошопе (я его хорошо знаю), недостатком фантазии для дизайна не страдаю. Но вот правильная вёрстка меня смущает. Ну не знаю я ХТМЛ на таком уровне, что-бы ручками писать. Подправить могу чё нить, не вопрос, но более... Я понял, что ничего особо нового никто не пользует. Фотошоп+фронтпага... Расскажите, пожалуйста, а что такое DreamWeaver MX? Это что-то типа фронтпаги? И.... Можно ссылки на сайты со скриптами? Заранее премного благодарен.

 

*Ушёл изучать HTML, чтоб уметь писать ручками в блокноте...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstralTech Цэ визуально-тесктовый хтмл редактор, с мощной справкой и работой со сриптами, более-менее годится для правки php и прочих языков при плохой памяти на тэги и пр. В отличие от фронтпаги не засирает код лишней ерундой (ну, пихает конечно, но не сильно). Зырим на www.macromedia.com, прога шароварная, требует только серийник. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMIKE Вот спасибо.... Вечером из локалки солью прогу. А лишнюю ерунду я раньше как-то чистил от фронтпаги... Забыл всё нафих.... Э-эх... Тут просто попросили 2 сайта сделать, вот и приходицца шевелицца....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блакнот и и macromedia (Fireworks 90%) а еще фото и шоп (1%)если для средничков брать проги то их очень много. а вот кто опытен тому и блокнот сойдет 8)

AstralTech качай любой справочник в примерах читай и фантазируй

 

 

Добавлено:

Набор Macromedia не заменим - там и визуальное и исполнение и для опытных и для новичков все есть, удобно все сделано, Fireworks идеален для создания графических сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работу с базами mysql
а какоето сходство c SQL тот что от мелкасофта в таблицах там командах Изменено пользователем Wishmaster_angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreamweaver (в прынципе любой, но пользовался я последний раз 3-им), Aditor, Photoshop+Imageready, иногда еще Illustrator.

в принципе больше ниче и не надо если сайт без cgi и pl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, а если еще рука не дрожит и есть спец приспособление в виде ручки для железяки, то можно рисовать в freehand и illustrator получается отменно и художество и сам сайт все в одном , это очень ценится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppdv

Прям так категорично? :) Я если в них как раз код пишется? Я и так жутко рассеянный, если еще буду все свойства тэгов хтмл запоминать... не говоря о css...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация