Перейти к содержанию
АнимеФорум

Обсуждения, проблемы и глюки Windows


[LFA]AnticXrist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что за системы? На каком уровне пользуем (юзер/админ)? Делимся, господа.
Так просто напомню о чем речь идет ато като народ забыл писать какие права имеют в винде или не в винде ^_^ Изменено пользователем Wishmaster_angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем-же она приглянулась?

Скорее для понту... эта ОСя влезает на один флоппик, и даже как рескью диск не прокатит... Кажется хобби каких-то студентов.

 

RedHat выпускается уже в основном только для серверов на платной основе. 3000$ баксов где-то... Сейчас от неё отпочковалась "условно-бесплатная" Fedora, которую юзеры и ставят на десктоп.

Тут одно из двух или UniBomb страшно крутой админ или... или.... ^__^

Изменено пользователем Aliaric (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menuet OS
и чем-же она приглянулась?

 

Если чесно, то ничем.... Просто захотел узнать, что это такое. Потом некоторое время юзал, да и сейчас иногда от скуки её загружаю...

 

 

Скорее для понту... эта ОСя влезает на один флоппик, и даже как рескью диск не прокатит... Кажется хобби каких-то студентов.

 

RedHat выпускается уже в основном только для серверов на платной основе. 3000$ баксов где-то... Сейчас от неё отпочковалась "условно-бесплатная" Fedora, которую юзеры и ставят на десктоп.

Тут одно из двух или UniBomb страшно крутой админ или... или.... ^__^

Да нет, не для понту. В одно время у меня была мания на всякие современные невиндовские операционки. В очередном Мире ПК я прочёл и про менует, он меня заинтересовал. Я конечно понимаю, что сия операцинка пока не найдёт практического применения, но для общего развития неплохо было бы знать её. Немного из истории: инициатором и реализатором сей операционки был простой финнский паренёк, который заинтересовался созданием ОС, влезающей на дискету (кокда то давно какой то программер умудрился 95 МастДай на флоппик вместить). Писал он её на ХайАсме, причём в последних версиях у него получилось даже впихнуть в свою ось и сетевые дрова...

 

По поводу редхата - нет. Может быть в недавнее время она и стала платной (хотя ИМХО ты что-то путаеш), но я юзаю версию для простых смертных. Вообще, насколько я знаю, РедХат самая распространённая версия Линукса в Росси и предназначена в основном для офисных задач... Но не суть... А по поводу твоей второй мысли - сейчас скорее то, что ты подрузамевал после слова или... Как говорися "я не волшебник, я ещ только учусь". В будущем может и стану "страшно крутым админом"...

 

Скорее всего то, что имееш в виду ты называется Red Hat Application Server, дистрибутив которой стоит 35000 руб.... Я же юзаю РедХат, купленный в линуксцентре всего за 240 рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Может быть в недавнее время она и стала платной

 

Всегда была. Там действительно есть версии до 3к $. Но это свободная ОС, так что любой может копировать ее и раздавать сколько угодно, при этом она остается лицензионной. Чем собственно, в ЛинухЦентре и занимаются. Правда только при покупке фирменного дистрибутива вы имеете право на тех поддержку.

 

Добавлено:

Arvell

Потому что все крутые админы - хакеры :). У меня их три 98, ХР, ALT Linux. (а браузер на сайтах оставляет инфу об ОС Windows Longhorn. Админы не слабо удивляются, читая логи посещений ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же юзаю РедХат, купленный в линуксцентре всего за 240 рублей....

 

 

Старичок 9?

 

Надо будет Федору опробовать, но сначала АЛТ Линукс посмотрю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига вам больше 2 ОС?

в смысле 2 - нормально?

 

darkknight нафига rpm-based?! Лучше генту там... или слаку =) А Убунту вообще бесплатны рассылают только что-то не приходит... ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого дома стоит Win 2000 Pro, в колледже приходится работать с NT.

 

... интересно ^_^ кто-нибудь установил себе XP 64 для Athlon 64, поделитесь впечатлениями.

Изменено пользователем STarseED (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... интересно  кто-нибудь установил себе XP 64 для Athlon 64, поделитесь впечатлениями.

 

Эх, всё для этого есть..вот только руки не доходят, и время в обрез. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени стояла XP, но начала жутко глючить: при загрузке синий экран с крякозяблями (была русской). Теперь поставил Windows 2000 Pro SP4, всё быстрее работает и не глючит. Работаю под админом, т. к. комп мой домашний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Странная штука наблюдается аривами- есть коллекция игр на ЦД, под ХР и запущенной из под эмулятора вин98 они при распаковке распаковывают только файл uninst.isu и ярлык в главное меню, а в 98-ой устанавливаются нормально и после перезагрузки в ХР нормально работают. Пути в временную папку у меня короче некуда c:\temp , чего ж им не хватает? Изменено пользователем Antib (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот здесь почитай, мож поможет :)

 

Правда сам я не пробовал, поэтому за последствия не ручаюсь :D

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация