Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2047427

QIP ворует персональную информациию?

 

НИЖЕ ПРИВОДИТСЯ ЦИТАТА Black_Phoenix с QIP-овского форума - [url="http://forum.qip.ru/showthread.php?t=23230" target="_blank" rel="nofollow">http://forum.qip.ru/showthread.php?t=23230[/url]

С форума QIP, его за данный топик забанили в течении получаса, навечно!!!

 

"Сборка QIP Infinum 9000

 

Вчера ради интереса поставил KIS 8.0 ( Касперский бета, 8 версия - тестовая ) на ноутбук.

Включил все функции определения, интерактивную защиту и пр.

 

Включаю QIP работаю примерно минут 15 - 20 Касперский 8.0 выдает сообщение : Приложение QIP Infinum пытаться сделать скриншот экрана. Разрешить - запретить.

 

Сразу опишу тонкий момент. Я сам являюсь программистом и использую те же компоненты что и QIP для отслеживания ошибок в программе. т.е когда возникает критическая ошибка компонент собирает всю информацию о компьютере + добавляет скриншот экрана и предлагает это все отправить разработчику. При этом показывая сообщение об ошибке и информацию которую необходимо отослать. НО !!! НИКАКИХ ОШИБОК НЕ ВОЗНИКАЛО !!!

QIP как работал так и работал. За несколько минут QIP пытался снять копию с экрана 4 ( ЧЕТЫРЕ ) раза. Зачем ?

 

Прошу разработчиков объяснить сей факт. Так как доверие к программе испортилось очень сильно.

 

Факты для раздумий:

 

1) QIP являться проектом с закрытым исходным кодом ( ** что там )

2) Если у Вас установлен Firewall то соответственно Вы сами разрешите QIP'y доступ в в инетрнет для общения и пересылки файлов ( кто может поручиться за то что QIP не будет пересылать пароли, лог нажатых клавиш, скриншоты ? )

3) Я так поразмышлял ... знаете очень хорошая и удобная фишка для спец служб или для крякеров ( воров ) - QIP очень распространен. Включаешь QIP ( специальной сборки ) выбираешь из списка человека у которого нужно украсть конфиденциальную информацию и вперед... ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ТРОЯН ( Мы же сами разрешили ему пересылать все в интернет )

4) Для меня как программиста не сложно написать приложение наподобие QIP 2005 и использовать его в качестве клиента ... но QIP с сайта пользуются ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей ... есть повод задуматься.

 

Разработчики осветите факт

 

p.s Кто не верит проведите те же действия описанные выше.

p.s Не дай бог что кто нибудь подумает что это реклама касперского. Сам пользуюсь другим антивирусом так как KIS всегда был тормозным ... Просто это очень важный факт

 

добавлено через 10 минут

Сообщение от знакомого.

Еще для коммуникаторов и смартфонов есть квип, есть гарантия что он бабки снимать не будет потом ?"

  • Ответов 580
  • Просмотры 52,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
comment_2049063

Так как сижу исключительно под Linux, то пользуюсь licq. Рвньше юзал SIM, но он не очень надёжный. Часто падает. CenterICQ для меня оказался не очень удобен. А licq как раз. Правда у него тоже есть свои прибабахи. Например нужно о кодировках заботиться.

Gaim (теперь Pidgin) вроде бы тоже не плох, но я с аськой его пока не пробовал. Только в жабере под ним сидел.

Изменено пользователем Sergey T (смотреть историю редактирования)

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_2066859

предпочитаю QIP, раньше него пользовался icq 4.1 lite, которую ломать пришлось - убирать от баннеров и разрешать запускать несколько асек сразу -__-

 

планировал перейти на мирку, хотя правда особых причин на это не вижу... поэтому пока квип

Опубликовано
comment_2066872
Пока обхожусь ICQ, но намерен немного поломать его и упростить. всё равно уже не пользуюсьпересылкой файлов, а звонить даже и не подумаю - на это scype существует.
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2097166

I wonder... кип дожил наконец до стадии престарелого маразматизма?

Решил сегодня скачать последнюю версию, как обычно - качаю рар, захожу... там лежит все тот же setup.ехе. Просто запакованный.

В результате - небольшое разочарование в их команде.

 

п.с. Знающим человеком наличие квипа на машине теперь палится на раз. Если не принимать никаких мер, а тупо устанавливать экзешником... Что ж, надо ещё завтра проверить - поставится ли он с правами пользователя....

п.п.с. Я тот самый "знающий человек". Предвкушаю будущие рассылки отдельным лицам с уведомлением о "нарушении служебных обязанностей и т.п." :р

Опубликовано
comment_2097262
Разумеется у меня стоит ICQ 6. Я не приверженец идей минимализма и мне не нужно каждый день менять пасс на свой акк в аське, поэтому выбор очевиден - зачем пользоваться сторонними клиентами если есть более качественное официальное решение в плане gui и реализации? Я смысла в этом не вижу.
Опубликовано
comment_2101787

Ничем кроме Миранды уже пользоваться не могу. Любимые плагины (Оповещалка о письме gmail, WAtrack и др.). Невероятно гибкая и визуально красивая (Безусловна не голая, а настроенная).

Не понмю, чью сборку за основу брал, кажется Miranda ME, но переделал её почти полностью под себя)

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2118774
Люди! А как себе сделать 5-7значный номер ICQ?

Купить,например, на www ( раздел купли на форуме )

 

Сам ты вряд ли с начальныыми знаниями, как либо ее сбрутишь )

Изменено пользователем Энрико Максвелл
варезный сайт (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2119300
Модераториал

©Gin©,
сделать - никак, регистрация коротких номеров закончилась давным-давно. Как сказали выше - можно купить у хакеров. Далее в данную сомнительную тему углубляться не советую.

Exesh, кстати получает предупреждение за публикацию ссылок на варезный сайт.
Опубликовано
comment_2119590
Люди! А как себе сделать 5-7значный номер ICQ?

не верь Энрико Максвелл'у!!!

всё очень просто!!

ставишь себе ICQ сервак, настраиваешь там себе 4х значный номер, вуаля!

 

P.S. шестизнак стоит от 40$, это ещё если тебе не нагребут

Опубликовано
comment_2123556
не верь Энрико Максвелл'у!!!

всё очень просто!!

ставишь себе ICQ сервак, настраиваешь там себе 4х значный номер, вуаля!

 

P.S. шестизнак стоит от 40$, это ещё если тебе не нагребут

Какой еще icq сервер? Что это за бредятина? =/

btw и стоимость шестизнаков от 1 доллара ;)

2Энрико Максвелл - я указывал не варез сайт ^_^

Опубликовано
comment_2124037

Exesh,

 

1) обычный ICQ-сервер. Например SIQ.

 

2) не знаю сколько они стоят, но за 1 доллар вы либо ничего не получите, либо получите, но будете наслаждаться всего пару дней. Потом его снова угонят. Механизм более чем прозрачен.

 

3) на сайте как минимум продаются добытые методом взлома номера ICQ.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_2132962
Exesh,

 

1) обычный ICQ-сервер. Например SIQ.

 

2) не знаю сколько они стоят, но за 1 доллар вы либо ничего не получите, либо получите, но будете наслаждаться всего пару дней. Потом его снова угонят. Механизм более чем прозрачен.

 

3) на сайте как минимум продаются добытые методом взлома номера ICQ.

 

1) SIQ в основном для локальных сетей, сервер то будет указываться уже другой) Да и работоспособность его под всеми клиентами невозможна.

2) Как его уведут если у тебя стоит нормальный пароль, номер был куплен без q/a, да и если уж брать хороший номер то без Cl и inviz.

За 30-100 рублей можно сейчас купить очень даже неплохие номерки. Если ценовую планку приподнять, опять же это будут чистые номера.

3) Взломом да, но и эти номерки как правило чистые. Вот 5ти знаки еще да, с контакт листом и тд,но про 6ти-7ми, даже сомнений не должно возникать.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2159780
QIP конечно же... Всё очень просто: как интерфейс, так и общение. Да и вообще мне она нравится, но я её использую только для работы.
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2167083

По соображениям технорелигиозного характера ушел с квипа на миранду. Да и достали глюки с самоудалением добавленных контактов. Влом решать, решил попробовать новое.

Гемора изначально больше, пока подберешь удобные плагины и настройки, из плюсов сразу заценил возможность объединения двух аккаунтов аськи в одном контакт-листе.

Не знаю, поддерживается такое в инфиниуме или нет, тут это меня реально порадовало.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.