Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1762764

Блин, ситуация вообще полный атас. Это уже не первое апреля, всё серьёзно.

Сегодня Ющенко издал указ, что внутренние войска переходят из-под командования МВД - в личное командование президента - то есть, его.

 

Сегодня, или вчера уже была стычка отряда беркута с СБУ - генеральными прокурорами президент жонглирует, как кубиками, Пискуна уже увольняли и назначали обратно три раза, причём, каждый указ противоречит всем остальным.

Был даже абсурд полный. Какого-то губернатора он уволил. Суд признал увольнение незаконным, так ющенко издал указ, где первый пункт - восстановить губернатора в должности, а второй пункт - уволить его опять.

Полный атас. Народ расколот, конституционный суд - это вообще, как игра в выбивалу, почти каждый день кого-то увольняют, кого-то ставят на его место, потом увольняют новых, назначают старых, и т.д. Некоторые судьи некоторых судов попадают в больницу с обострением болезней. Один попал в аварию.

В парламенте настаивают на медицинском освидетельствовании президента.

Парламента типа как бы и нет, но оранжевые, которые добровольно сложили мандаты, в кассу за зарплатой приходят (а зарплата у них в месяц такая, как у нормального человека за пять лет, или как у пенсионера за семь).

Теперь как бы парламент временно восстановили для принятия каких-то решений, но как только что-то не так, Ющенко напоминает, что парламент распущен, парламент этого не признаёт, кабмин денег на досрочные выборы выделять не хочет, юридически по сути у нас сейчас вообще непонять чего происходит. Реально нет ни нормального президента, ни нормального парламента, ни нормального суда.

Ситуаций очень много просто смешных, в стиле дешёвых комедий, очень многие политические деятели (фамилий называть не хочу, чтоб потом меня в оскорблениях не обвиняли) ведут себя, как полные идиоты, каждое их слово противоречит предыдущему, юридической последовательности нет АБСОЛЮТНО.

Я ещё не все казусы и приколы рассказал, чтоб всё рассказать - страницы не хватит.

Смотришь телевизор - и не знаешь, смеяться, плакать, или валить отсюда, "пока не началось".

 

Многие поговаривают о возможном силовом варианте.

 

Я тут прикинул, расклад такой:

 

У Януковича - МВД (милиция).

У Ющенка - СБУ (кстати, сегодня, или вчера была стычка отряда беркута с СБУшниками).

Внутренние войска переведены под контроль президента, но не факт, что все части послушаются.

Армия, по идее, под Ющенком, так как министр обороны оранжевый, но его далеко не все уважают, так что тут всё зависит от командиров отдельных частей.

 

 

Конечно, я не думаю, что дойдёт до реальных столкновений, но сейчас уже никаких прогнозов делать невозможно.

 

Митинги многотысячные в Киеве, пока, мирные (не без помощи милицейских кордонов, разделяющих синих с оранжевыми).

Главное, чтоб ни у кого не сдали нервы.

 

Вобщем, как считаете, чем это всё закончится?

 

Кстати, ситуацию усугубляет то, что в южных регионах, включая Одессу, засуха. Поля повыгорали, собираются всё пересеивать (на лето глядя). Это значит, цены опять поднимутся, в лучшем случае.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 7,4 тыс
  • Просмотры 711,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Ребята, у меня двое друзей и один знакомый убиты в Одессе. Их просто окружили и сожгли в доме профсоюзов. Один пытался вырваться, его забили насмерть. Двое других до последнего отстреливать и отбивали

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Интересно, как человек, неделю, что ли, назад лепивший большие и подробные посты про самолётики в последнем кине миядзаки — с ну оче красивым форматированием и любовно подобранными картинками — теперь

  • ПалХан
    ПалХан

    Кричать о помощи нельзя. Сразу набежит толпа-другая слипшихся в один ком вонючих гнид, что будут умничать, смеяться и тыкать пальцами, упрекая что простой парень не супермен и своим веским словом не с

Изображения в теме

Опубликовано
comment_1762771

я всё не дождусь когда начнётся гражданская война =)

а вообще грустно, хоть верхушка оранжевой революции и дескредетировала хохлов в глазах русских, всё равно мы ведь братские народы, да и у меня несколько друзей оттуду =((( но слава богу это не африка, тут хунта победить не сможет

Опубликовано
  • Автор
comment_1762778

ojiga, мы не просто братские народы. По сути, и чистокровных русских, и чистокровнх украинцев очень мало, все помешаны. Поэтому с этнической точки зрения нас можно назвать почти что одним народом.

Всё равно "среднестатистический советский русский" - это нечто среднее между русским, украинцем, беларусом, молдаванином, и ещё незнамо кем (с периодическими вкраплениями евреев и кавказцев).

Мы все уже давным давно этнически один народ.

Опубликовано
comment_1762840

Хм, а я вот думал правду ли рассказывают наши СМИ...Оказывается правду, я удивлён

Вообще ситуация страшная, я очень надеюсь, что на Украине не начнётся Гражданская война

Опубликовано
comment_1762843
Собственно говоря, похоже на Украине всё движется в направлении диктатуры. Причём диктатуры такой, что Батько покажется демократом чистой воды. Повезёт, если всё закончится как у нас в 93 (свой 91 у вас уже был). Если не повезёт, то либо страна расколется на две части (в лучшем случае), либо этот, с рожей, станет диктатором (после чего, в худшем случае, янки демократично забомбят Украину демократическими бомбами, после чего введут протекторат НАТО).
Опубликовано
comment_1762862
Вобщем, как считаете, чем это всё закончится?

 

А что вы хотите узнать? Большая часть форумчан - граждане РФ. Вы хотите знать наше мнение? Так большинство вам скажет, что Украина должена присоединится к России, или отдать Крым, изгнать западников и четко платить за газ. Вы это хотите услышать? Или вам нужно наше более активное участие? Сами понимаете, что это в лучшем случае обвинение в покушении на незалежность, в худшем - большой абзац.

Если хотите знать, чем это может кончится - гражданская война. Вы еще неурожай упомянули. Так что ничего хорошего не придвидится.

Опубликовано
comment_1762863

Реально имевший место диалог:

 

- Просто уверен, что ты с головою окунулся в нынешний политический кризис и уже начал точить сокиру.

- А что за политический кризис?

- Ну дык это, с Радой у вас тёрки такие *_*

- Та что та Рада. Распустят их всех к чертям, и все кризисы закончаться.

- Кстати, а сокира у тебя есть? *_*

- У меня булава есть. А секиру, кстати, неплохо было бы заиметь.

 

© antonius40k.livejournal.com/

Изменено пользователем Antonius (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1762868

Сегодня с утра по евроньюсу услышал как какой-то мужик из украинской верхушки сказал "усё у порядке, усё под контролем, гражданской войны не будет". Удивился. Особенно за событиями не следил, но раз уж товарищи пытаются не думать об обезьяне, то буча поднялась нехилая.

Если всё-таки начнётся война, то вмешаются ли соседи? Ситуация, блин, для интервенции идеальная.

Опубликовано
comment_1762886

Вряд ли начнётся гражданская война. Если Ющенко начнёт тянуть одеяло на себя, то это будет заметно во всём мире. И если америка будет всяческии выгораживать оранжевых, то евросоюз и оон не потерпят диктатуру у себя на границе. Тем более на газопроводе, обеспечивающем Европу. Им там беспорядки ой как не нужны...

Ющенко может сбежать вместе со своими сторониками и украинской казной, ну а В США их с удовольствием сделают политэмигрантами...

А также обязательно польют грязью Россию...

Опубликовано
  • Автор
comment_1762887
Если всё-таки начнётся война, то вмешаются ли соседи? Ситуация, блин, для интервенции идеальная.

Имхо, даже если что-то и будет, то вмешиваться никто не будет, но если тронут экстерриториальные части Украины (типа севастопольских маяков, ЧФ, и т.д.), тогда, не исключено, вмешается Россия. Тогда сразу же приедет нато с пушками. И тогда уже война будет не просто гражданская, а как бы не мировая.

Опубликовано
comment_1762888
И если америка будет всяческии выгораживать оранжевых, то евросоюз и оон не потерпят диктатуру у себя на границе.
Ну терпели же до сих пор.

 

 

Тогда сразу же приедет нато с пушками. И тогда уже война будет не просто гражданская, а как бы не мировая.

Ну вот это как раз вряд ли -)

Америка далеко, Россия сидит на нефти и ядерном оружии. Кому оно такое надо? Да и вообще мировая война по-моему что-то из области страшилок.

Опубликовано
comment_1762891
Ну терпели же до сих пор.

Терпели пока Украина не начала активно трогать газопровод, а европе это не нужно...

А с чехардой опасности по отношению к газопроводу будет больше...

Опубликовано
comment_1762892

Войне начаться очень сложно будет. Кто пойдет за "голубых" под танки - при том что на их митингах по 70-150 грн в день платят :) (это не слухи, один мой товарищ там подрабатывал)? А кто из генералов будет нарушать приказ в явной форме, при том что на стороне "голубых" нет подавляющего большинства сил ни в каком раскладе (хорошо если простое большинство наберется - и то не факт), а президент показал что способен на жесткие меры?

Про войну еще с апреля регулярно говорят "голубые". С учетом же последних ротаций в силовых ведомствах - не вижу откуда возьмется вторая сторона в возможном вооруженном конфликте. Разве что если кто-то додумается "от лица народа" попросить помощи у Большого Брата - но я все же надеюсь на благоразумие Путина.

 

Насчет "диктатуры" - расскажу как дело было с другой точки зрения. Решил Ющенко генпрокурора уволить - и уволил, имеет право. Может незаконно, не знаю - этот вопрос если не в суде, то хотя бы в СМИ обсудить надо. Но вместо обсуждения тут же в генпрокуратуру приходят депутаты, пользующиеся неприкосновенностью, и с помощью отряда Беркута, посланного с подачи министра обороны, захватывают здание. ИМХО, это действия, непосредственно связанные с насильственной сменой власти. Кто скажет, какой выбор оставался у Ющенко? (посылать министра в отставку бессмысленно - все "голубые" явно и во всеуслышание заявляют, что не подчиняются указам президента).

Еще один штрих к облику "грозного диктатора" - еще раньше решил Ющенко парламент распустить, ибо депутатов уже в открытую перекупают из фракции во фракцию. Издал указ, Рада на него положила, и в суде обжаловала. Ок, решили ждать решения суда - правда, в процессе оказалось что кто-то из судей на днях недвижимости на пару миллионов в подарок получил, но это ладно, все равно решения ждем. Ан нет, оказалось что "своих" судей не хватает, и коалиция на переговоры тут же согласилась. Ну, переговоры день идут, неделю, две, три - а результа все нет и нет. "Грозный диктатор" предлагает провести выборы - а "народная коалиция" ни в какую не соглашается и идет на все (включая захват гос. учреждений подразделениями МВД). При этом никто не посажен (хотя с такими заявлениями, которые некоторые себе позволяют - честное слово, стоило бы, и формально там точно есть за что), никто не убит в разборках, ни один сторонник коалиции не был замечен в переходе на другую сторону (что могло бы происходить, если бы с ними "по-тихому" разбирались). Диктатор страшный выходит, просто жуть :)

Опубликовано
comment_1762901
Диктатор страшный выходит, просто жуть

Идиот страшный выходит, просто жуть :)

Не, я о уме Ющенко не такого уж и плохго мнения, всё таки он сог достичь таких вершин)) Просто вы его так расписали, что получается не диктатор, а челвоек, который просто не может быть политиком^^

Изменено пользователем Soulis (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1762903
Господа, извините, но ваша беседа малооснавательна и несёт слишком сильный налёт фантастики. Разумеется, до боли в пальцах можно обсуждать будет ли какая-то гражданская война (в современном цивилизованном мире да в тактической близости от Центральной Европы, ага, щас), будут ли неведомые "натовские пушки", ну или вообще сам тов. Путин лично будет пилотировать флагманского огромного-шагающего-робота-с-кучей-огромных-пушек-и-совершенно-неуместным-двухголовым-орлом-во-лбу, спасая демократию в республике-стратегическом партнёре России (последнее слово с особым пафосом и едва заметным растягивание заглавной "р") и вступая в поединок с ужасным порождение хаоса и американской литературы, гротескным Ктулху. Бред. Ничего не будет. Всё либо утрясётся само-собой к середине лета (вот увидите), ну либо... Блин, вам не всё-равно, государство, как и государственная власть, по-крайней мере в её современном виде, это враг личности. Пущай делают что хотят ^_____^" Лишь бы братьев-украинцев не убивали...
Опубликовано
comment_1762904

Хех, чтобы быть диктатором надо иметь средства. А какие средства у Ющенки? Он Раду распускал-распускал, а Рада показала ему кукиш и не распустилась. Судей увольнял-увольнял, а судьи послали его лесом и не уволились. Президент, может, и не против диктатором побыть, да не получается ))

 

Ничего не будет.

Это скорее всего. Но почему бы и не пофлудить?

Опубликовано
comment_1762912
Это все следствие низкой культуры голосования. А какая еще может быть культура после Сов Союза...

Ага, во всём Ленин виноват :)

Это всё следствие неудачного украинского расположения. Она по жизни в точке Лагранжа, её между Европой и Россией уже фик знает сколько лет разрывает.

Опубликовано
comment_1762918
Это всё следствие неудачного украинского расположения. Она по жизни в точке Лагранжа, её между Европой и Россией уже фик знает сколько лет разрывает.

Это из-за присоединения к Украине западной украины. Получилось соединение разных культур...

И разных взглядов на жизнь.

Изменено пользователем Depressman (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1762927

Как мне кажется, наиболее реально и обьективно всю сложившуюся ситуацию в Украине могут оценить только украинцы, еще точнее сами киевляне.

ТВ, должна сказать, вообще давно перестало быть обычным "веселым ящиком", а превратилось в мощное оружие политвлияния.

Тут далеко ходить не надо: сама имела возможность сравнить, какие каналы и передачи транслируются в Киеве, Закарпатье и Крыму.

Что тут сказать...думаю, если бы мне днями и ночами крутили по ящику, скажем BBC, то я бы наверное и в самом деле чувствовала себя "частью Америки", это так, к слову.....

 

Как по мне, то поскорее бы уже прекратился этот цирк!

Приезжают, как в пионер-лагерь: жильем с подогревом обеспечат, по столице экскурсии "устроят", да еще и заплатят. Чего бы и не помитинговать?

Жалкая попытка создать копию "Оранжевой революции". Только тогда люди шли на Майдан по собственному желанию, не за деньги. Тут же совершенно наоборот.

Опубликовано
comment_1762931
Судя по всеобщему хаосу не такая уж и жалкая. Это во-первых. А во-вторых, уже во второй раз в этой теме слышу какие ораньжевые на самом деле не ораньжевые а белые и пушистые, и какие же голубые продажные твари. Это наталкивает на определённые мысли. Например, что и те и те хороши, или что если бы меня так звали митинговать в столицу за деньги, а власть меня устраивала, то я послал бы всех тёмным лесом.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1762934
Как мне кажется, наиболее реально и обьективно всю сложившуюся ситуацию в Украине могут оценить только украинцы, еще точнее сами киевляне.

Могут конечно, и даже оценивают с трёх точек зрения:

1) Ющенко прав.

2) Ющенко не прав, хгеть его!

3) Ну на#$% их всех! Достали!

Только тогда люди шли на Майдан по собственному желанию, не за деньги. Тут же совершенно наоборот.

Да ну? :lol:

Опубликовано
comment_1762936
Как по мне, то поскорее бы уже прекратился этот цирк!

Приезжают, как в пионер-лагерь: жильем с подогревом обеспечат, по столице экскурсии "устроят", да еще и заплатят. Чего бы и не помитинговать?

Тогда получается, что украинцы мазохисты, вот замечательно жить в стране, в которой по-тихоньку начинается хаос)) Или это ребята типо "после нас хоть потоп"?

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.