Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Учиха Итачи


ItachiFan

Рекомендуемые сообщения

Мы это не можем утверждать, пока не увидим от него какую-нибудь технику МШ, кроме техники брата. Напрямую сказано не было, но были намёки на различия в техниках разных МШ.

Мы можем это утверждать прочитав мангу и заглянув в датабук. Что касается техник МШ, то докажи сначала, что для всех пользователей МШ они разные. Я считаю подобное бредом. МШ Соски пробудился после трепа с Мадарой. Рисунок МШ индивидуален для каждого пользователя, но это не говорит о том, что техники МШ у всех разные. МШ нельзя передать, можно на худой конец передать техники или запечатать их, запрограммировав на активацию при определенных условиях, в другом человеке. То Аматэрасу, которое поглотило на мгновения Мадару, когда он открыл Саске личико, было одноразовой техникой, техникой запечатывания (Итачи просто-напросто запечатал Аматэрасу в глазу братишки, с расчетом на то, чтобы оно сработало на Мадарыче, если вдруг тот с Соской пересечется).

Хм... и зачем ему тогда ослпеший шаринган...Притом что-то говорилось о том, что Итачи передал силу

Банальный вопрос про глаза. Два брата достигли МШ. Что им мешает поменяться глазами? Что-то мешает, не зря у той твари за Итачи было четыре глазницы.

Какой-такой твари?

Что-то поменятся действительно мешает раз братишка Мадары тожить себе ВМШ не сделал.

И ещё. Предположим Саске получил просто свой МШ. И что с этого? Зачем это было нужно Итачи, который так ненавидел войну, втягивать "любимого" брата в бой, допускать его нахождение у Орочемару, подвергать риску того, что он попадёт в руки Мадары, наносить повреждения психике? Сила просто так бесполезна, а Саске и защёт собственных способностей мог выжить во многих миссиях

Есть множество вариантов зачем это нужно было Итачи (про нахождение у Орыча вообще история отдельная, т.к. Итачи при всем желании не смог бы логово Змееглавца найти). Вполне может статься, что Итачи сам хотел себе ВМШ, чтоб накастылять Мадаре. Иначе смысла подбивать Саске на получения им МШ особого нет.

Изменено пользователем Udavka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой-такой твари?

Вот, я про эту у Мадары http://b-maniacs.nedr.net/online.php?id=7&...uto&img=173 и у Итачи http://b-maniacs.nedr.net/online.php?id=7&...uto&img=178

Я считаю подобное бредом.

Эх... ну ладно если бред, почему тогда Итачи не владел приёмом на манер Какаши? Вроде было сказано, что у Итачи из из техник МШ лишь Тсукиёми, Аматерасу и Сусано.

Слушай, а в датабуке написанно, что Саске пробудил СВОЙ мангёку? Просто у него даже рисунок - двойное вращение, а у обычного Шарингана один круг какой то.

Вполне может статься, что Итачи сам хотел себе ВМШ, чтоб накастылять Мадаре. Иначе смысла подбивать Саске на получения им МШ особого нет.

Итачи сам был присмерти, сомневаюсь что он мог даже с ВМШ сравниться с Мадарой. Да и чем его так обидел Мадара? Вроде войны устраивать не собирался... там только Нагато буянит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... ну ладно если бред, почему тогда Итачи не владел приёмом на манер Какаши?

Гы-гы. А нам известно, как Хатаке им овладел?

Да и чем его так обидел Мадара?

Если подумать... То на прыдудщих страницах это обсуждалось и не раз. Учихи много чего задолжали друг другу. :) да и в манге упонималось, что нехороший Мадара много, сволочь, знал, ну а Итачи хотел, чтобы Саске не знал ничего... Ну и вот.

какое-то асбтрактное чудище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать... То на прыдудщих страницах это обсуждалось и не раз. Учихи много чего задолжали друг другу. да и в манге упонималось, что нехороший Мадара много, сволочь, знал, ну а Итачи хотел, чтобы Саске не знал ничего... Ну и вот.

Мадара настоящее Кю, поэтому я нанесу пару психологических тавм брату, устрою ему весёлую жизнь, сделаю так, что он убьёт Мадару, а потом останется слепым?

1 нужно либо остановить Мадару

2 возможно это тройной обман и Итачи, хочет дать ВМШ Мадаре, что бы тот кого-то убил. У них же было общение перед вырезом клана. И аматерасу заложенное в Саске для атаки мадары, просто механизм возврата, подумав над которым Саске может захотеть идти бить Мадару и фактически сам принесёт ему глаза.

 

какое-то асбтрактное чудище?

Ага, вот только глазницы у него четыре, и с этим ничего не поделать. Просто поменять глазами нельзя.

 

Гы-гы. А нам известно, как Хатаке им овладел?

Да Хатаке вобще мужиг, превзошёл и Мадару и Итачи, открыв скрытую, читерскую 4 способность)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то непонятное абстрактное чучело. Понты Киши.

Эх... ну ладно если бред, почему тогда Итачи не владел приёмом на манер Какаши? Вроде было сказано, что у Итачи из из техник МШ лишь Тсукиёми, Аматерасу и Сусано.

Слушай, а в датабуке написанно, что Саске пробудил СВОЙ мангёку? Просто у него даже рисунок - двойное вращение, а у обычного Шарингана один круг какой то.

Для начала надо разобраться как у Какаши вообще прижился глаз. Шаринган следствие улучшеного генома и существующие техники Шарика это все геномные техники. Техинка МШ Какаши тоже геномная. Это при том, что Какаши НЕ Учиха. Так что тут вообще логичние говорить о обретении УГ самим Какаши. Если Шаринган стал его уникальный УГ, то и техника МШ должна быть уникальной. А потому Учихи идут лесом. То, что у разных людей внешний вид МШ отличается, мало что значит - это никак не сказалось на использовании тем же Саске Аматэрасу или Цукиеми. Так что предположение о наличии уникальных техник МШ для КАЖДОГО пользователя МШ по-момему бред.

 

Databook 3 !!!! Инфа от 4 сентября 2008 года

Kakashi's Mangekyou Jutsu is called "Kamui" (Power of the Gods).

Kamui: the jutsu Kakashi uses with his Mangekyou against Deidara. It appears to be an original jutsu of his (that is, other people with other Mangekyou Sharingan probably can't do it).

Amateratsu symbolizes the ''Light of the Material World'' while Tsukiyomi symbolizes ''the Darkness of the Spiritual World''. Those who master both can call upon the power of the raging god of battle (aragami) which is Susanoo. It's materialized chakra, taking the form of the great fighting god and it will destroy all the enemies in front of its eyes.

 

The reason why Susano-o is boasted to be flawless in both offense and defence is due to the "spiritual equipments" held in both hands. The right hand wields the Totsukano Tsurugi sword that can bring down any enemies; the left hand holds the Yatano Kagami (Eight Span Mirror), which can repel all attacks. Be it physical or spiritual, ninjutsu or physical attacks, all these become futile in front of such godly effects.

 

Small caption of the gourd:

The sake that spills from the gourd forms the shape of a sword and the Totsukano Tsurugi appears! Also, spirits absorbed by the sword gets sealed back into the gourd.

 

Small caption of Totsukano Tsurugi:

In the same line as Kusanagi no Tsurugi, this sword has the power to eternally seal the person it stabs in a hypnotic world. The sword itself possesses "Fuuinjutsu" (sealing technique).

 

Small caption of Yatano Kagami:

A spiritual shield that does not possess a physical form. It has all the "Seishitsu Henka" (Element modifying ability) capabilities and can nullify all jutsu by changing its own elemental nature accordingly.

Следует обратить внимание на слова

Those who master both can call upon the power of the raging god of battle (aragami) which is Susanoo.

т.е. "тот, кто овладел этими двумя силами может обрести силу бога". Значит все мастера Мангекё из клана Учиха используют только ЭТИ дзюцу. А Камуи Какаши - уникален только для этого воина.

По поводу МШ Саске ищи в датабуке сам, но Итачи запечатал Аматерасу в левом глазу Саске для одноразовгого использования. Это была техника запечатывания.

Tensha Fuuin - Amaterasu: this is how the Amaterasu Itachi sealed into Sasuke's left eye is called.

Говорилось также что Итачи якобы передал Саске все свои техники додзюцу, но опять же неясно какого додзюцу (Шаринган и МШ это два разных додзюцу, хотя последним и нельзя овладеть без первого, но тем не менее, на момент смерти Итачи МШ у Соски не наблюдалось и открылся он только после разговора с Мадарой, а потому говорить, что Итачи передал Саске и все свои техники МШ я бы также не спешил).

Итачи сам был присмерти, сомневаюсь что он мог даже с ВМШ сравниться с Мадарой. Да и чем его так обидел Мадара? Вроде войны устраивать не собирался... там только Нагато буянит

Итачи был присмерти от истощения жизненной энергии. Насколько знаю я, использование Сусаноо поглощает не только чакру, но и саму жизненную энергию синоби. Последним своим его использованием Итачи и убил себя. К тому же в следствии частого юзания МШ Учиха был на момент схватки с маленьким глупым братом полуслепым. Каким образом отразилось бы обретение ВМШ на здоровье Итачи неясно. Ведь не просто так Мадара забрал глазики брата. Значит братья должны были начать слепнуть и уже после этого решили что-то предпринять. Но как мы видим Мадара вполне себе живой и зрячий (по крайней мере на один глаз).

Изменено пользователем Udavka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию из датабука

Каким образом отразилось бы обретение ВМШ на здоровье Итачи неясно.

По логике - никак, а на самом деле - кто знает... Вроде в одном из датабуков говорилось если не ошибусь, что брат Мадары дрался и будучи слепым, следовательно урона для организма не имел. Возможно Мадара и его брат не использовали лекарств и поэтому не получили такой вред для здоровья.

Хм... однако логика до сих пор не ясна, зачем было давать брату столько силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... однако логика до сих пор не ясна, зачем было давать брату столько силы?

Ну, у Киши много всяких нелогичных вещей -_- Вон, одних только ляпов с рисовкой бандан у шести тел Пэйна где-то два или три наберется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,гендзюцу=)

Весь мир - гендзюцу. Конохи нет, Нагато нет, Наруто нет... Это просто психопат Мадара издевается над бомжом Соской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Как же пафосно звучит - самый загадочный персонаж манги. Ладно вам, братцы, мамка Сакуры загадочнее.

А вообще Кишимото и редакция, как я понимаю, решили одним бабахом убить двух зайцев - вывести на сцену Нового Главного Злодея (Мадара-сама, вам не стыдно?), да ещё и Соске-куна в жизни чем-то занять. Не возвращаться же нам в Коноху, пока у читателей еще есть деньги. Вышло так коряво, что аж страх берёт, но зато личность Итачи очень красиво возвысилась над всем происходящим, освещённая мягким ореолом персикового цвета. И характер вышел мощнейший - одинокий самурай! классика манги-про-якудза! нихония беснуется! Даже Кишимото это понял, и, видимо, сам настолько обалдел, что перечисляя своих любимых персонажей (красиво опустив Саске и Наруто, вроде бы ^^) поставил Бальшова Умнава Брата на пятую позицию. В принципе, учитывая, что на первом - Орыч, не велика заслуга, но всё равно.

Сомневаюсь, что после 59 страниц бла-бла моё замечание что-то новое откроет, но на то оно и имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Всегда к Итачи относилась с неким пренебрежением и раздражением, особенно после того, как вокруг него столпилось огромное кол-во фанатов, которые с пеной у рта доказывали, что Учиха просто олицетворения добра, кавайности и всего-всего хорошего, что может быть на этом свете. Я крайне противоположного мнения относительного этого персонажа.(надеюсь, меня не будут бить и закидывать помидорами, но это мое мнение). Подн*срал он, конечно, всем. Я промолчу, что он вырезал весь свой клан, включая детей, стариков, даже собственных родителей, оставив в живый братика, которого он так любил. Отсюда у меня возникает вопрос: А остальных значит он не любил? На людей, которые его воспитали, у него поднялась рука, а вот на Саске нет...Да, знаю, что Итачи вовсе не виноват, приказ Данзо и старешин все же. После чего, он поднагадил и всеми так ненавистоному младшему Учихи. Сказав, что отомсти мне мой любимый братик, забей на всех и убей меня, при этом на его глазах, добивая близких Саске(конечно, не дословно, но суть я думаю выразила). Да, я виню его за характер, который сложился и младшего Учихи, именно он подтолкнул его к мести, он постоянно твердил, что Саске должен избавиться от дружеских связей. Скажите, что у Саске должно быть свое мнение? А вот,если вам с пяти лет будут вдалбливать только одно: "Убей Итачи, забей на друзей", вы выберите другой путь ежели Саске? А потом вы хотите сказать, что персонаж подобный Итачи, должен был остаться в живых? Все произошло именно так, как и должно было быть. Единственное за что я уважаю Учиху страшего, за то, что он знал о том, что должен умереть, за совершенные им поступки и именно от руки своего младшего брата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_L_, Рада, что у меня есть единомышленник.)) Трудно одной держать оборону, когда сторонники этого персонажа, начинают пускать в ход весомые аргументы. Мол Итачи совсем не виноват, это все злые дяденьки старейшины, они ему выбора не оставили. Если бы он ослушался, то вырезали бы весь клан, не оствив даже Саске. Ну а теперь давайте попробуем впихнуть вместо Учихи Наруто. И подумайте, блондин сделал бы такой поступок, как Итачи? Да ни за что! Хоть убейтесь, никогда Наруто не поступил бы так. Хоть это был бы приказ от всевышнего. Вот он идеальный образ и подгнивший внутри плод, хоть и снаружи он совершенен. Изменено пользователем Бонька (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда к Итачи относилась с неким пренебрежением и раздражением, особенно после того, как вокруг него столпилось огромное кол-во фанатов, которые с пеной у рта доказывали, что Учиха просто олицетворения добра, кавайности и всего-всего хорошего, что может быть на этом свете. Я крайне противоположного мнения относительного этого персонажа.(надеюсь, меня не будут бить и закидывать помидорами, но это мое мнение). Подн*срал он, конечно, всем. Я промолчу, что он вырезал весь свой клан, включая детей, стариков, даже собственных родителей, оставив в живый братика, которого он так любил. Отсюда у меня возникает вопрос: А остальных значит он не любил? На людей, которые его воспитали, у него поднялась рука, а вот на Саске нет...Да, знаю, что Итачи вовсе не виноват, приказ Данзо и старешин все же. После чего, он поднагадил и всеми так ненавистоному младшему Учихи. Сказав, что отомсти мне мой любимый братик, забей на всех и убей меня, при этом на его глазах, добивая близких Саске(конечно, не дословно, но суть я думаю выразила). Да, я виню его за характер, который сложился и младшего Учихи, именно он подтолкнул его к мести, он постоянно твердил, что Саске должен избавиться от дружеских связей. Скажите, что у Саске должно быть свое мнение? А вот,если вам с пяти лет будут вдалбливать только одно: "Убей Итачи, забей на друзей", вы выберите другой путь ежели Саске? А потом вы хотите сказать, что персонаж подобный Итачи, должен был остаться в живых? Все произошло именно так, как и должно было быть. Единственное за что я уважаю Учиху страшего, за то, что он знал о том, что должен умереть, за совершенные им поступки и именно от руки своего младшего брата.

 

 

Нифига не понял, вы вините Итачу в том, что он вырастил из Саске bad boy'я? Так у него вроде был простой выбор - сделать так или прикончить Саске (я-то конечно за второй вариант... -_- ) Постебавшись над братцем, он дал ему цель и стимул совершенствования (ну и заодно подготовил орудие искупления для себя), в отличие от Наруты он прекрасно понимал, что в мире помимо кавайных лоли и розовый зайчиков живут ещё и не слишком дружелюбные личности типа Данзо, Мадары и т.п., так что из Саски без hatred'а (который вечно lack) вырос бы ущерб, которого коноховские верхи быстро бы загнобили на ближайшей миссии.

Изменено пользователем Flar1ng (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flar1ng, Да, я Итачи виню за характер его брата. Но не только за Саске(выше все написано). Мммммм.....а сейчас значит Саске не ущербный, вырастили из Уичихи шиноби с маниакльными замашками, это называется бэд бой?? И кто бы его там загнобил? Опять приведу в пример Наруто. Его тоже пытались унизить, оскорбить, причем не верхи, а окружающие его люди(думаю, это даже хуже). А результат? Блондин стал героем Конохи, хоть и заключена в нем бомба замедленного действия. Почему бы Саске загнобили на ближайшей миссии? Он очень силен и развивал бы свою силу, только из-за соревнования с другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут соска? итачи вырезал клан из за нараждающегося бунта так сказать отделался меньшей кровью, а младшего оставил для искуплнеия грехов, любой бы так поступил, а не поступил бы другой все зделал прибив и соску за одним... я далеко не поклоник итачи но по моему тут все ясно и понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему Итачи и вообще семья в которой жил Саске чтила самурайские традиции, что видно из отношения к Итачи отца, старший сын в почёте. Поэтмоу убив всех, почему мнения расходятся, Итачи оставил Саске как того кто может совершить месть, если сможет, за совершенное деяние. Неплохой способ подготовки многолетнего самоубийства :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Итачи - убийца и псих, причём то и другое в нём выражено одинаково сильно. Таких не берут в космонавты, и их низзя обучать техникам ниндзя.. по нему же с детства было видно всё его моральное отклонение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, так и по Орычу видели, причем почти все видели, но в "мире Наруто" психическое состояние не является определяющим фактором "начало обучения" техникам шиноби, и дальнейшее использование человека.

Акромя того, кроме как "положить болт" на сходняк клана, нам и не показали нечего такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м.. обажаю этого няшного кавая во плоти.. эм-м... обожал.. бедняжка скончался.. *от туберкульоза и саскэ - не пойми что страшнее*. Его клан угражал конохе - вот он нахъер и убил. Могу предположить что у итачи были друзья в конохе, чьи семьи были под большой угрозой режима "Учих". Может даже любимая девушка была... Он боялся за всех людей в конохе, зная что прийди учихи к власти ** да еще таким варварским пособом** они , просто не слезут с пристола просто-так, и это будет переворот в мире шиноби, в конохе которая формировалсь как самая-самая деревушка . =) Никто не готов к переменам , и этачи, вырубил весь клан...=_= как бы тяжело ему небыло, ему было бы в пять раз тяжелее потом , когда его клан признали правителем, а мирные и спокойные учихи ** разумеется не всем хотелось перемен** стали злодеями и демонами во плоти...он поступил разумно, путсь и жестоко, да... пусть ему и было больно убивать мать и отца, он немог допустить переворот жизней....* возможно он понимал что Учихи не остановятся на одной лишь конохе, и пойдут войной?* ... остаивл лишь саскэ... глупость - кисимото тут намудрил неймоверно. Но все же, после своего поступка, Итачи , скорее всего понимал что спокойной семейной жизни у него не выйдет, и продолжить род свой он не сможет , поэтмоу доверил эту миссию саскэ ** Ога, а тот , дурак, фанатично бегает за его телом и пытается играть мстителя** В любом случае, саскэ свихнулся конкретно благодаря Итачику, как бы я его не любил. Тут он сделал ошибку- оставив Саскэ на воспитание в конохе... =__= Изменено пользователем Муротосэ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м.. обажаю этого няшного кавая во плоти.. эм-м... обожал.. бедняжка скончался.. *от туберкульоза и саскэ - не пойми что страшнее*. Его клан угражал конохе - вот он нахъер и убил. Могу предположить что у итачи были друзья в конохе, чьи семьи были под большой угрозой режима "Учих". Может даже любимая девушка была... Он боялся за всех людей в конохе, зная что прийди учихи к власти ** да еще таким варварским пособом** они , просто не слезут с пристола просто-так, и это будет переворот в мире шиноби, в конохе которая формировалсь как самая-самая деревушка . =) Никто не готов к переменам , и этачи, вырубил весь клан...=_= как бы тяжело ему небыло, ему было бы в пять раз тяжелее потом , когда его клан признали правителем, а мирные и спокойные учихи ** разумеется не всем хотелось перемен** стали злодеями и демонами во плоти...он поступил разумно, путсь и жестоко, да... пусть ему и было больно убивать мать и отца, он немог допустить переворот жизней....* возможно он понимал что Учихи не остановятся на одной лишь конохе, и пойдут войной?* ... остаивл лишь саскэ... глупость - кисимото тут намудрил неймоверно. Но все же, после своего поступка, Итачи , скорее всего понимал что спокойной семейной жизни у него не выйдет, и продолжить род свой он не сможет , поэтмоу доверил эту миссию саскэ ** Ога, а тот , дурак, фанатично бегает за его телом и пытается играть мстителя** В любом случае, саскэ свихнулся конкретно благодаря Итачику, как бы я его не любил. Тут он сделал ошибку- оставив Саскэ на воспитание в конохе... =__=

Это ваш пост? вы его не скопировали откуда-нибудь? Если нет, то он, мягко говоря... Доставляет...

 

Итачи люблю и не считаю его психом. Мальчик вырос, видя войну. Появилась возможность ее предотвратить. Сделал то, что надо было, чтобы Коноха не захлебнулась в крови. Если бы в свое время Учиха поступил по-другому, всего выводка сверстников Наруто могло бы просто-напросто не быть. А если бы он не "воспитывал" ненависть в младшем, то тот не смог бы убить его, не стал бы героем в своей деревне (в идеале). Да и Данзо хотел прибить малыша... Кто ж знал, что Саска неадекват, и Коноху помчится рушить...

Изменено пользователем Ainura (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация