Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела первые три эпизода.

Понравилось - энтузиазмом, динамикой, общей сумасшедшинкой, энергичностью. Думаю, буду смотреть дальше.

 

Правда, опубликованная DanteTGW новость что-то не радует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что нечему тут радоваться. Имаиши явно планировал устроить из Гуррен-Лаганна занятный эксперимент, где разные серии делали бы разные ражиссёры, причём будучи не зажатыми установленными правилами подхода к съёмкам. В результате каждый эпизод был бы чем-то уникальным, смотрелся бы свежо и оригинально. Но общественность не вынесла Кобаяшинского кривоватого, нарочито тормозного стиля анимирования. И теперь не факт, что эксперимент продолжат.

Хотя, в принципе, может оно и не так уж плохо. Всё равно первые 3 эпизода мне понравились больше 4-ого, несмотря на мою открытость экспериментам.

Но без экспериментаторства Лаганн может скатиться к банальному меха-трэшаку...

 

А, впрочем, плевать на всё. Пока не увидим, что будет дальше - глупо загадывать. Я всё равно верю в Имаиши и Гуррен-Лаганна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почти все у Гайнакса воспринимается как "занятный эксперимент" . :ph34r:

 

4ый эпизод был... слишком другим. Главным фактором шока , наверное, являлся именно измененный дизайн персонажей . Сам сценарий по мне тоже конечно был так себе, но это было бы еще ничего , если б ,повторяюсь, не кардинальный переворот в рисовке. К тому же, Гайнакс что-то чересчур азартен - плевать на своих же потребителей (=обидеться на 2ch . На этих прикрытых анонимностью интернета людей...) ... Откуда у них вообще средства на творческую деятельность с такими скандалами? =)

 

Ну ничего. На самом деле, я вполне выдержал 4ый эпизод. =) Хотя и не хочу, чтобы такого еще раз случилось.

 

5ый эпизод был очень даже ок, а на 6ой ( тук-тук Гайнакс =). ) снова другого режиссера ставят.

Хотя это наверняка из-за того, что несколько эпизодов на будущее уже отсняты , а не пофигизм Гайнакса к скандалам. А может и то, и то. =)

Изменено пользователем Incy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ann уже минимум 6 эпизодов готовы, и у всех у них разные режиссёры. Просто первые 3 делались под контролем Имаиши, а на 4-ом он отпустил поводья :)

5-ый пока не видел, но судя по превью он тоже достаточно своеобразно снят. Как минимум в плане цветовых решений.

Откуда у них вообще средства на творческую деятельность с такими скандалами? =)

Просто несмотря на все эти вопли недоразвитых детей с 2ch, нормальные люди от творений GainaX пруццо. ...Ну ипродажи мерчендайза по прошлым творениям, разумеется :)

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 4-ю серию... В общем-то понятно недовольство фанатов, от Кобаяси Осаму (режиссировавшего BECK и Parakiss) я ожидал чего-то особенного, но увы... Он отбросил фактурность и пафосность, которые были у Имайси в первых трех сериях, но ничего своего оригинального не внес. Сериал из объемного вдруг стал каким-то плоским, двумерным.

Экспериментаторство было б оправдано, если б вне зависимости от стиля рисовки серии по выразительности не уступали друг другу, но тут, боюсь, получится как с "Мелодией забвения" - все окончится дешевым фарсом.

А во-вторых, у семи нянек дитя без глаза, сомнительно, что из такого аниме буриме выйдет что-то путное. Сериал потеряет свое лицо, будет смотреться не как единое творение, а как куча разнородно трэша.

Потенциала, чтобы заполнить 26 серий ТВ достойным содержанием я всё еще не вижу.

 

Ну, да ладно, поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически в каждом сериале (кроме тотально серьёзных) есть отдельные чисто комедийные серии, направленные не столько на развитие сюжета, сколько на простое получение удовольстия. Вот 4-ая - как раз такая. Чистый такой стёб. Застолье в духе алисы в зазеркалье, героический отжиг Буты, Камина со своим "Мужским Слиянием"... Просто мир был доведён до абсурда. И дизайн был переработан с этой же целью. Когда мы впервые видим в Камину в этой серии, он произносит слова "Очень уж оно криво выглядело". При этом мы видим его перекошенную дизайном рожу и слова сразу принимают немного двоякий смысл :)

Впрочем, повторюсь, один раз я это пережил и получил удовольстие. Но я тоже против дальнейших измывательств над дизайном. Режиссуру пусть колбасят, такое мне нравится. Но картинка должна быть усладой для глаз, а не кривоногим извратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать комедийную вставку в комедийном сериале, это, конечно, мощная идея, но получось не смешно. Чушь какая-то получилась. Это уже в духе американских мультиков про дятла Вуди. В аниме привлекает именно уход от этого бессмысленного бездушного мельтишения.

Меня как раз огорчает не столько рисовка, сколько глупость происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически в каждом сериале (кроме тотально серьёзных) есть отдельные чисто комедийные серии, направленные не столько на развитие сюжета, сколько на простое получение удовольстия. Вот 4-ая - как раз такая. Чистый такой стёб. Застолье в духе алисы в зазеркалье, героический отжиг Буты, Камина со своим "Мужским Слиянием"... Просто мир был доведён до абсурда. И дизайн был переработан с этой же целью. Когда мы впервые видим в Камину в этой серии, он произносит слова "Очень уж оно криво выглядело". При этом мы видим его перекошенную дизайном рожу и слова сразу принимают немного двоякий смысл -_-

Комедийная серия, говорите? Что-то, видать, с чувством юмора моим стало... кроме мысли "Боже мой, что за убожество?!"(это, кстати, не про графику, которая здесь только пол-беды) ничего в голову во время просмотра 4-ой серии не приходило.

Полностью согласен с 19th_angel, в особенности с его словами о "плоскости" Сюжетная составляющая была доведена до абсолютного примитива, а персонажи обезличены. Из простеньких и немного карикатурных, но всё же характеров, они превратились в шаблонные ходячие гэги действующие по чёткой программе: "Камина зачитывает пафосную и глупо звучащую речь, Симон визжит и ноет, Ёко стоит в сторонке", а содержание серии свелось к "они шли, шли - вражью меху нашли"

Лично мне было не смешно совсем. Было грустно.

Изменено пользователем Shinku-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Однако 5 серия мне понравилась больше всех предыдущих. :lol:

 

А в шестой (наконец-то!) будут горячие источники! =)))

 

Irasshaimase!

post-77808-1178478108_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестая просто ужас, из-за этих бань они кастрировали её по самое не хочу, заменив весь чрезмерный фансервис на рекапы. В результате имеем кусок в начале, отрывок в середине и обрывок в конце - с полным отсутствием чего-либо их соединяющего. Что там происходило - абсолютно не показано. Смотреть не стоит - по крайней мере до выхода нормального варианта - всё равно событий там с гулькин нос.

P.S. постыдились бы выпускать такое непотребство, если им так хотелось голых баб засунуть - делали бы DVD special, или не претендовали бы на утренний таймслот.

Изменено пользователем SinsI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Однако 5 серия мне понравилась больше всех предыдущих. :lol:

 

А в шестой (наконец-то!) будут горячие источники! =)))

 

Irasshaimase!

 

Однако судя по картинке баня с Аянами Рей, Махоро, Ноно, Аской и Ларк в банни костюмчиках... Как говорят японские отаку - МОЭэээээ .... Полное мега МОЭээ... Вполне в духе изобретателей фансервиса ;)

 

Комедийная серия, говорите? Что-то, видать, с чувством юмора моим стало... кроме мысли "Боже мой, что за убожество?!"(это, кстати, не про графику, которая здесь только пол-беды) ничего в голову во время просмотра 4-ой серии не приходило.

Полностью согласен с 19th_angel, в особенности с его словами о "плоскости" Сюжетная составляющая была доведена до абсолютного примитива, а персонажи обезличены. Из простеньких и немного карикатурных, но всё же характеров, они превратились в шаблонные ходячие гэги действующие по чёткой программе: "Камина зачитывает пафосную и глупо звучащую речь, Симон визжит и ноет, Ёко стоит в сторонке", а содержание серии свелось к "они шли, шли - вражью меху нашли"

Лично мне было не смешно совсем. Было грустно.

 

Если это был хитрый финт ушами дабы заставить понервичать зрителей - то им это удалось в полной мере, а если нет, то это уже грустно.... Хотя как неоднократно говорили, GAINAX любит поэксперементировать, будем надеятся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чем дальше, тем интереснее. После 8 серии совершенно не не представляешь, чего ожидать.

 

Видно, в Гайнексе решили снова поставить на ноги жанр героической меха, некогда хорошенько потоптаный Евой.

Вот, например, почти как в ЕоЕ... только наоборот:

(можете не считать, ганменов ровно 13)

post-77808-1180272066_thumb.jpg

Изменено пользователем 19th_аngel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайнакс таки извратнулся - Камину можете уже вычёркивать из списков. Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нет слов!Все вроде круто!но...вспоминается фраза из Саус парка "сволочи, они убили Кенни!"(ну вы поняли о ком я....)Блин!А я думал, что Камина с Йоко...после битвы.....Но...Подвох таки был...А может он вернется?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAINAX съел мой моск!!!

 

Новый меха-сериал от создателей FLCL, Dead Leaves и Gunbuster-2. Аццкий котейль, срывающий бошки даже у самых закалённых!

 

Живёт себе пара героев - трусоватый, но добрый шкет и безбашенный оболтус-хулиган. Живут в убежище под землёй вместе с другими несчастными, другого мира не знают... Но в один прекрасный день...^_^)

Сваливается им на голову какое-то чудовище, разносит их убежище нафиг, а ещё фансервисная (в лучших традициях GAINAX) девица-охотница... + однако перед этим успевают они откопать гигантского боевого робота... точне, ГОЛОВУ ГИГАНТСКОГО БОЕВОГО РОБОТА... и это лишь часть первой серии!!!

 

Аааа!!! Клёвая анимация, замечательный дизайн, ВСЕОБЩАЯ КРЕЙЗАНУТОСТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО. Да, это меха, но настолько же меха, насколько Ганбастер-2. Но смотрится гораздо легче оного, просто на одном дыхании... Жаль, что этот крепкий коктейль постмодерна поймут лишь немногие... большинство увидят лишь детские бои и фансервис, а тут надо копать глубже... куда глубже. Впрочем, GAINAX всегда ориентировался на ОТАКУ.

 

Вот здесь можно почитать, почему первые три серии отличаются от 4-й, 4-я - от 5-й, а 5-я - от взорвавшей мой мозг шестой...

 

ШЕСТАЯ СЕРИЯ

(только для тру-фэнов Гайнакс)

 

http://pics.livejournal.com/griever_gf/pic/0002h21w/s320x240.jpg http://pics.livejournal.com/griever_gf/pic/0002kdx4/s320x240.jpg

 

http://pics.livejournal.com/griever_gf/pic/0002pgy4/s320x240.jpg http://pics.livejournal.com/griever_gf/pic/0002qtsc/s320x240.jpg

 

Омг... героини первого и второго Buster-ов, Рей и Аска, Махоромантик и даж трансвестит из Abenobashi!

О_о @_@ о_О

Да ещё в кроличьей дайконовской одёжке!!!

 

Для тех, кто в танке: с роликов Daicon и началась история GAINAX. Я-то думал, что после ссылок на Daicon в Otaku no Video, FLCL, Densha Otoko и Getsumen to Heiki Mina эти ребята успокоятся... куда там! Они только разогрелись!

 

P.S. Я ещё ничего не сказал про свёрла из Dead Leaves!

P.P.S. Сильнее в японской поп-культуре меня глючило только от Katamari Damacy...

 

P.P.P.S. СМОТРЕТЬ ВСЕМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная поправочка: Имаиши в Дайбастере почти ничего не делал (кажись мехов анимировал, или типа того). А Кадзуя, соответственно, не причастен к Гу-Лаганну.

Так что лучше ограничиться фразой "от создателей FLCL и Dead Leaves". Ну и Re-Cutie Honey ova1 я бы добавил. Тем более что от него в стилистике Лаганна, имхо, не так уж мало (хотя даже не знаю, чего именно :)).

А с остальным (особенно с PPPS) согласен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камина не мог умереть.Так как его показывали в начале 1 серии вроде и он управлял мега Ганзеном.К тому же, чтоб получить от Йоко обещанное, я бы из могилы вылез и вернулся к ней, а он не дурак...так что.^_^ кто как думает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Блина....нарисовано - отпадно, просто слов нет, да только уж больно махровый сенён, аж глаза режет, не думаю что буду смотреть весь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ндааа) над первыми сериями посмеялся...потом стало напоминать Код Гиасс))))

но все равно интересно.....буду смотреть далее...

 

п/с жаль самого юморного перса.....да и йоко жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 серии происходит резкий выверт:

 

Симон - глава нового города людей (Камина-сити).

Росю - его зам (судя по всему он скоро станет врагом Симона)

Вирал стал благородным войном-бродягой, защищающим права людей, которые не хотят жить на поверхности (Росю, в тайне от Симона приказал войскам силой выводить людей на поверхность).

Достигнут роковой миллион и появляется новы враг.

Ниа становиться злой и объявляет, что запущена система уничтожения человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По итогу серий 18-19 сложилось очень яркое чувство: сильнейшее желание долгой и мучительной смерти для Росиу и Кинон. Ненавижу. Ух, как я их ненавижу...

Как же, блин, жалко, что в первой серии Росиу был жив и здоров. Ну да мало ли, может это как-нибудь обойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация