Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Симон верит в Росиу. Росиу не верит в Симона. Вот и точка расхождения их взглядов. Здесь и кроется так долго зревший конфликт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятые форчаннеры своими спойлерами сподвигли меня на просмотр.

===

За день посмотрел 19 серий( в то время как в первый раз осилил только одну).

Надо сказать спасибо спойлерам, я неминуемо бросил бы в районе серии 12-й если б не они.

В первую очередь ждал 7-летнего таймскипа, все таки достаточно оригинальный ход, потом ждал причину всенародной ненависти к Россиу.

Так что ждать пришлось аж две арки.

 

1) Первая арка мне скорее понравилась чем нет.

Сказать особо нечего.

 

2) Втоая арка...

От которой у меня едва не текли кровавые слезы.

Вторая арка сабжа - это худшее что я видел от Гайнакса.

Это не стеб над стандартной сенен-меха - это просто плохая стандартная сенен-меха.

Со ВСЕМИ ее характерными чертами.

Жуткий хакс-повер у гг, путешествие на неуязвимом боевом корабле из пункта А в пункт Б, периодические нападения Идиотов-командиров, нахождение принцессы где-нибудь на помойке, эмо-припадки гг, характерный фансервис, резня абсолютно бездарных и тупых вражин, странное поведение деревянных персонажей...

И все это совершенно серьезно, практически без юмора, хотя кому-нибудь, возможно, будет смешно от Стрелка-клоуна или готовки Нии.

Даже легенданой Гайнаксовской креативности нет.

В общем, вторая арка - это нечто ИМО беспросветное, компиляция всего мусора сопутствующего жанру.

 

3) Вполне себе неплохо началась, буду смотреть дальше.

Хотя Россиу уже жалко.

Плохо все это кончится для него.

Японские детишки ужу жаждут его смерти.

Pow-Pow, fight da powa!

Фейспалм.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пришел Рифф и все опошлил :) Хотя... ну стандартно, зато как смотрится :lol:

Кстати, еслит они пойдут навстречу зрителям - то Россиу ждет не просто смерть, а в стрррашных мучениях :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боги... ну так и не смотри :) Бывает, что какой-то жанр просто не подходит для просмотра тем или иным человеком... смотреть в таком случае - издевательство над собой, а комментарии сего процесса - издевательство над другими.

Информацию несут комментарии людей, которым то или иное произведение понравилось. Либо не понравилось. И - желательно с указанием того, чем именно. Ну а когда тошнит - тут и вовсе стоит обратиться к хорошему лекарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еслит они пойдут навстречу зрителям - то Россиу ждет не просто смерть, а в стрррашных мучениях :)

И еще ту "продажную" сестру тож убиют и изнасилуют по требованию 2channel, Red Priest Rezo и сочувствующих.

Pow-Pow, fight da powa!

 

Да и картинка спец. для Red Priest Rezo, раз уж он так жаждет смерти Россиу.

post-57872-1186772198_thumb.jpg

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинку ^___^

 

А насчёт стандартности... Гуррен никогда не был пародией на героический меха-сёнен. Он изначально и был возрождением сего жанра, убиенного Евой. На мой личный меха-ненавистнический взгляд - единстенный хороший его представитель.

И предельно банальная Четвёрка Великих, у которых характер был прописан только для Гуама, обозначен для Адине, ну а Тимируф и Шитомандра с рожденья получили характеры описанные за одно-два слова... Это всё часть правил игры в меха-сёнен, их либо принимаешь (как сделал я) либо плюёшься кровью да желчью, как сделал ты.

 

Вообще да, во второй половине было несколько достаточно проходных серий (10-ый, имеющий смысл лишь как мостик между 9-ым и 11-ым, эпизод на море, эпизод с готовкой) но даже в них хватало отличных сцен и находок, благодаря которым я всё равно получал от серий массу удовольствия. А остальные мне так и просто Страшно Понравились.

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные мне так и просто Страшно Понравились.

Так я рад за Вас, просто не могу согласиться по некоторым пунктам.

Далее пункты.

Он изначально и был возрождением сего жанра, убиенного Евой. На мой личный меха-ненавистнический взгляд - единстенный хороший его представитель.

Говорю Вам как фанат жанра меха, - он( жанр) не умирал и поэтому никто не собирался его воскрешать.

Санрайз как делал хорошее меха, так и делает до сих пор, и героическое тоже, просто Вы же такое не смотрите.

НГЕ здорово повлиял на жанр и породил несколько всем известных клонов, но никак не убил.

Были введены в моду некоторые вещи, которых лучше бы там не было- это да, стало больше эмо-кидов и меньше "шкафов" на главных ролях.

Но, фактически, было просто отвлечено внимание от основного направления жанра, и то, в основном, за пределами Японии.

В Ниххоне все так же шли олдскул вещи от которых детвора шла затариваться меха-фигурками, так что гвоорить о смерти жанра меха неверно.

В героическом сенене после выхода НГЕ блыли отличные вещи( хотяб, GaoGaiGar или Scryed из которых в ГЛ перешла куча всего, даж очки Камины).

Все было, только у нас тут это не в моде и считается что "все ети здоровые-роботы - фигня" и только сверхраспиаренный "взрослый" НГЕ в почете.

Основная причина популярности и известности ГЛ вне Японии - известность студии Гайнакс и здоровая фанбаза, а так ГЛ, возможно, и сабить не стали бы.

Сними Гайнакс аниме про... ну, хотя бы, спорт, у нас его тоже смотрели бы толпы людей( как смотрели сомнительный гарем-фансервис He is my master).

Так что никто никуого не возрождал, просто, наконец, Гайнакс обратил Ваше внимание на жанр, который Вы так не любите.

Вообще, большая часть вышенаписаного - вещи очевидные, просто наболело, давно хотелось написать об этом.

 

Гуррен никогда не был пародией на героический меха-сёнен.

Паро́дия — произведение искусства, намеренно повторяющее характерные черты другого, обычно широко известного, произведения или группы произведений, причём в форме, рассчитанной на создание комического эффекта.

* только не надо меряться знанием словарей, пожалуйста, - это просто Википедия, чтоб нагляднее было, не надо лезть в Толковый 1866 года издания*

Иными словами.

Взяты штампы и пресеты жанра и вывернуты на OVER-THE-TOP для того чтоб было смешно\безумно"( самый концентрат - 4я серия).

По крайней мере, в первой арке.

Потом действительно идет не столько пародия, сколько унылый пересказ любого Гандам-сенена со всеми сопутствующими.

 

И только третья арка пока может претендовать на некую оригинальность.

Собственно, потому и буду смотреть дальше.

 

Pow-Pow, fight da powa!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, большая часть вышенаписаного - вещи очевидные, просто наболело, давно хотелось написать об этом.

Ты удивишься... Но я именно ради того и написал про возрождение жанра, чтобы кто-то мог придти и это сообщение развенчать. Ибо действителньо много где встречающееся заявление, не слишком соответствующее истине. Но мне оно нравится. Сам образ великой фирмы, сначала убивающей целый жанр, а потом воскрешающей - торкает :(

Ну а реально - Гуррен всё-таки действителньо воскрешает жанр сёнен-меха. Но не в Японии, где он и не умирал. Возрождает в остальном мире, где сёнен-меху считают детским убожеством (и с этим мнением я согласен). Возрождает, показывая, что сёнен-меха не обязана быть банальной и детской, но может быть очень своеобразной, стильной, увлекательной и взрослой, оставаясь при этом внутри жанра (сие понятно дело на вкус и цвет).

 

Скажем Код Гиасс тот же я посмотрел в первую очередь благодаря Лаганну, зародившему во мне веру в меху. А щас даже пытаюсь себя пересилить и глянуть Гандам Сиид.

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуррен Лаганн для меня становится особой анимехой. Из разряда "не суди о книге по обложке". Чем дальше смотрю тем больше удивляюсь насколько разительно отличаются внешность и содержание. Уже 20 серия и сюжет делает такие повороты что не понимаешь как то что было в 1й серии превратилось в то что в 20й.

"Поклонники" Росиу полюбят его еще больше. Действие накаляется. Думаю 21-22 серии будут очень горячие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все, 21, "интрига" закончилась.

Внутренних врагов не осталось, да и не было, теперь дело за малым, проткнуть луну и можно жить-поживать и добра наживать.

Даже странно вспомнить что пару серий назад были намеки на... драму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, недавно видел фанарт(а может и не фанарт) с тем полосатым челом из первой серии, который стоит на мостике с Симоном. Короче название у картинок всегда одно "Наким". Неужто это и вправду тот пацан? Если так, то Россиу скорее всего действительно ждет конец. А 21 серия действительно вернула все к началу: Мыж блин Дай-Гуррен! Порвем скотов!! ОРРРААА!!!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще прическа того самого "Накима" - это прическа россиу, только хвост распущен.

Всякие спойлеры предрекают исчезновение Россиу после 23-й, упоминаетя его возвращение в родную деревню( уж не за Ганменом ли)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа. Кто это после 13й серии сабит? А то мя как-то пропустил и нигде не могу сейчас найти...

BSS-Anon вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, не знаю как я пропустил тогда начало этого сериала, но теперь с полна наверствую упущенное и получаю кучу удовольствия от просмотра. Радует практически все, и рисовка, и цвета, и графика, и бои, и сюжет, и непредсказуемость, и герои и так далее и тому подобное, в общем уже считаю фаворитом того сезона (даже Клеймор на 2 место оттеснил, ух))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин. Приехал, посмотрел 21-22... Ууух. Может отвык я, но прошибло просто невероятно. До сих пор кайфую. Причём от обоих серий, хотя от 21-ой искренне ждал худшего.

 

Вообще прическа того самого "Накима" - это прическа россиу, только хвост распущен.

Практически 100% это не Росиу. По крайней мере не тот Росиу, которого мы знаем. В 16-ой серии в энде посреди арта проскальзывала картинка чела из 1-ого эпизода, и на ней отчётливо видно, что это зверочеловек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки будет четвертая арка на две последние серии, где всё опять кардинально перевернется... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я застрял на 19 , самое интересное попёрло , а у меня инет кончился. Изменено пользователем Dark Kirin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что и правда не Россиу в первой серии показан. В 23 серии Россиу остается на Земле присматривать за оставшимися людьми, пока Симон и его команда путешествуют по просторам пространства и времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то коварно понизилось качество лагуны после таймскипа. Первую арку можно было описать словом RUUUUUUSH!!!, герои перли напролом к великой битве и светлому будущему, параллельно зажигали смешные зверюшки. Эпичность была. А после скипа как-то скучнее пошло. Хотя всё равно очень здорово, марку держат.

 

Товарищам, порицающим фюрер... э, Россиу. Надо учитывать, что он не герой и у него спецприема "громко кричу и происходит чудо" в кармане нет. Авторитарные режими в экстремальных ситуациях лучше демократий работают, "ложь, возведенную в ранг политики", тоже не вчера придумали. Так что все он рационально сделал. А что Симона подло сдал - так там думать было особо некогда, кинул толпе кость, пока революция не началась. Тем более что Россиу и его политфокусы - чуть ли не единственное (пока), что интересно во второй части сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуррен-Лаганн - это аниме, взламывающее штампы. Гайнакс снова прыгнул выше головы. Респект им.

ИМХО, лучшее аниме этого года.

 

 

зы. ВЕРНИИИИИИИИИИТЕ КАМИИИИИИИИНУ!!!!!!!!!!! ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация