Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Сериал очень и очень мощный!!!! Сразу же стал моим любимым!! Зацепил своим динамизмом, непредсказуемостью, героями ну и конечно своим просто ацццким ПАФОСОМ!!!! Плюс очень понравилась идея разбивания сериала на 2 части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сугоООй! Пафос наизнанку , гайнакс восстал ( или воскрес?!)- Веселится весь народ!!! ,))

не так уж и много здесь бреда,,,,,,,Правда, думала, будетт больше похоже Фури и меньше- на Траву а оказалось наоборот :3 +_+

короче : Очень. и все!!!!!

Voger - furi kuri ) истерия , тот же гайнакс , правда давно назад и градус "травы" покрепче :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сюжет респект и уважуха. Одно из немногих аниме (так навскидку аналогов и не вспомнишь), где показывают, что победа - не конец. Надо еще как-то управлять спасенными людишками, а это куча бумаг, совещаний, головной боли и недосыпов главного героя. Это тебе не на лихом ганмене в атаку идти. И что совершенно разные вещи - с горсткой таких же раздолбаев устраивать набеги на базы противника и пытаться защитить целый город мирных людей от атак агрессивного и чертовски опасного противника.

Точно, и кроме того, неожиданный поворот сюжета в самом начале сериала - в кои-то веки бессмертный раздолбай ГГ оказался не бессмертным ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть сабж. Вобщем никаких эпитетов кроме ОТЛИЧНОЕ аниме в голову не приходят. Тут нет каких-то особо шокирующих сюжетных поворотов, не затрагивается философия и психология, какой-то сверх атмосферы или яркой фишки тоже не наблюдается. Но в то же время все настолько качественно и... правильно чтоли)))) Завязка тоже поначалу кажется не особым-таки фонтаном. Но потом неожиданно все довольно неплохо закручивается и разруливается))) Комедия, драмма, романтика, непростые отношения, проблемы формирования личности плюс довольно неплохо смотрящиеся боевки. Фансервис и даже немного эччи прилагается))). Также мне очень понравилось, как авторы конкретно постебались над романтикой в приключенческом жанре. Это нужно было делать ввиде рекламной фразы: "Девушка, которая тебе нравится влюбилась в твоего брата? Не печалься! Дождись смерти брата, ударься в жесточайшую депрессию, граничащую с нервным срывом, и мы совершенно бесплатно пришлем тебе девушку! Товар сертифицирован и упакован в новейший несгораемый ящик, ключ к которому по счастливой случайности уже при вас. Товар высочайшего сорта класса "принцесса". Возврату не подлежит. В качестве бонуса - бесплатная доставка прямо вам под нос!"

 

Ну а если серьезно... Девушку в ящике, которую случайно находит ГГ я помню еще в Элементар Джераде... Но блин принцесса, которая падает буквально на голову ГГ именно в тот ммоент, когда она ему больше всего нужна..... Это звиняйте я не знаю как)))) Возник вопрос: где аниматоры брали траву? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так такого откровенного завихрения явно не было =))))

 

Досматриваю последние серии... Блин где-то я это уже видел. Сначала показывают героев в детстве, затем 2-я часть - они уже взрослые, причем все как нельзя хреново)))) Интеерсный стиль повествования))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voger - furi kuri ) истерия , тот же гайнакс , правда давно назад и градус "травы" покрепче :)

Уже давно пройденный этап, к сожалению )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сабж))) Сосбвтенно концовка только утвердила меня в моем мнении. Великолепное аниме. Что-то конкретное про него рассказывать бесполезно. Также как бесполезно пытаться описать вызванные проссмотром чувства. Как-то словами не получается это выразить... В любом случае это надо видеть. Давненько я не спал всю ночь из-за того, что не мог оторваться от проссмотра. Потрясающая вещь и все тут... Так что просто молча заношу анимеху в свой топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, я наконец досмотрела эту вещь...

по ходу просмотра реакция варьировалась от "Шедевр!" до "Кошмар, дальше не смотрю!"...

8 серия вообще отбила желание смотреть, как они могли убить Камину???

потом, когда отошла, стало понятно, что этот персонаж дольше бы и не прожил в таком виде, либо скатился в фарс, либо потерял свою харизму, которой, как тут уже было правильно замечено, у него вагон...

арка после таймскипа со всей этой политикой и играми во взрослых вызвала двоякие чувства...

с одной стороны, хотелось позитива, но и продолжать просмотр хотелось не менее сильно...

противоречивые чувства, но Росиу порадовал, добротный характер...

битвы все увеличивающегося в размерах Лаганна впечатлили своей эпичностью, но под конец также стали отдавать гротеском...

ну и завершающий эпизод с эпилогом внесли немного грусти во все это действо и поставили точку или... многоточие?

тут Гайнакс снова доказал - ему есть что показать публике!

какое отношение имеют те 3 минуты первого эпизода к эпилогу и имеют ли вообще, мне кажется, можно гадать очень долго ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отношение имеют те 3 минуты первого эпизода к эпилогу и имеют ли вообще, мне кажется, можно гадать очень долго

Скорей не к эпилогу, а к концовке как таковой. Т.е. по сути нам в самом начале показали конец сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по сути нам в самом начале показали конец сериала.

я тоже склоняюсь к тому, что все это происходит уже после показанного в эпилоге, хотя версия с альтернативной реальностью тоже очень могет быть...

типа, а что было бы если бы...

кстати, в таком случае не исключен вариант, что на мостике стоял Камина, а не Симон...

но что-то меня понесло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ какая еще альтернативная реальность? По-моему нам просто показали будущее Симона в виде, которое было бы понятно нам на начало сериала. Т.е. если бы показали просто отрывок из его боя с анти-спиралью, мы бы мало что поняли... А так нам показывают, как он в качестве коммандира какого-то неслабого войска стоит на громадном гурен-лагане и выдает: "кто вы думаете я такой?". Так что все довольно логично =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно, великолепно. Нет слов, Гайнакс реабилитировал себя после Kono Minikuku utsukushii sekai и He is my Master. А то я уж совсем расстроился...

Начало, если честно, не очень впечатлило. Даже не столько начало (первая серия очень даже не плоха), а серии до битвы за Столицу. Дизайн, концепция, рисунок, анимация - все на уровне, но вот сюжет (4 генерала, поверженные люди и революция) был не слишком оригинален. Зато сама битва за город великолепна: море пафоса и драйва и сумасшествия. Далее аниме нравилось мне все больше и больше: видимо, косяки с травой у создателей стали толще и длиннее, т.к. сюжет не только делает несколько резких поворотов (сначала в сторону интриг и политики, затем - в сторону космомехи), но крепчает и бредовость происходящего (в хорошем смысле этого слова). При финальной битве я искренне смеялся: такого угарного сражения с использованием галактик в роли метательного оружия я никогда не видел ^_^ Названия ганменов тоже бесподобны. )

Склоняюсь к мнению, что без пародии тут не обошлось, но к сожалению, не могу определить, откуда ростут ноги у многих шуток - не увлекаюсь мехой. (

Музыка неплоха, но в плейлист все-таки не попадет.

Итог: смотреть всем поклонникам Гайнакса, любителям мех и людям, не переносящим безумие и безбашенность FLCL, может не понравиться. Но попытаться стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чрезвычайно понравилось, считаю одной из лучших вещей!

 

Что напомнило - Vandread и Kidou Senkan Nadesiko. Тот же драйв, тот же юмор, то же горячее желание узнать - что там будет дальше.

И та же печаль, когда жизнь внезапно оборачивается темной стороной. При этом, при всей несерьезности повествования - там многие вещи показаны намного лучше, чем в некоторых сериалах на серьезность перетендующих. То же достижение миллиона жизней.

Очень хорошая и правильная концовка, только вот чем дальше, тем грустнее о ней вспоминать. И Еко жалко.

 

P.S. Интересно, как смотрится этот сериал с точки зрения военной пропаганды и преобразования сил самообороны Японии в нормальную армию по новой их конституции ? А то вот есть а них, через океан, анти-спиральщики, загнавшие их под землю пол-века назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно осилил =) Тоже залпом. Очень неплохое аниме, но растроила концовка немного :( А так супер. Столько стеба. Камина вообще жжот нон стоп :) Недолго правда...

 

Спойлер
Симону надо было оприходывать Йоко и жить счастливо, а то они одни остались совсем не удел - одна училка на острове, другой бомж непонятный. И это спаситель галактики блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны такая концовка вполне понятна. Мол он спас галактику, но править ей доверяет более предрасположенным к этому людям. Все-таки не идет Симону роль правителя. Ну а по поводу Йоко - я полностью согласен. Я даж поначалу обрадовался, когда Камина помер (уж да простят мну фанаты), ибо мну дико хотелось, чтоб Йоко была с Симоном, а тут блин прицесса никакая объявилась.... Короче разочарован. Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 Кайзер, тож радовался :-D Но вышло тухло =) надо было принцессе раньше откинуца. Тем более в полной 6 серии Йоко говорит, что если вышла за кого нибудь похожего на Симона в будущем.

 

Я понял, что он предоставил более расположенным людям к этому, но это не повод становится бомжом и влачить такое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че тут сказать... ясам был не в восторге от концовки, но воспринял ее довольно легко. Просто после того космо-мехо-треша что происходил последние серии не был способен удивляца или еще что-то. Даже когда невеста стала раздетаться на атомы - как-то не особо удивился. Конечно дебильная судьба для 2 оставшихся главных героев из 3 изначальных. Мне вообще честно говоря не нравится, когда в эпилогах раскрывают судьбу персонажей до старости. Не остается никакой надежды на продолжение и даже простора для фантазии. Если бы все закончилась на кадре, когда Симон ушел "на закат", то можно было строить догадки, что мол еще вернется, или даже что они с Йоко будут вместе... А тут всю надежду растоптали =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... насчёт Ёко - те, кого она хоть раз поцеловала, на этом свете не зажились. Так что не надо её Симону - пусть ещё поживёт, ага...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайнакс засланцы. Так не хочется расставаться с героями.... Если в продолжении (хоть в какой-нибудь завалящей ОВЕ) не будет Ёко и Симона мну повесится. Даже не как пара, а просто "чтобы были". Вчера вот досмотрел, второй день уже хожу по дому из угла в угол, без них так пусто....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых лучших (или быть может САМОЕ лучшее) аниме которое я видел за все время! Такого графического и сюжетного эпатажа я думаю больше нигде не найду :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинал смотреть, но не осилил. Мне не понравилось- а почему и сам не знаю, хотя это не первый форум где его хвалят.

Как то это все странно и совсем не реально, могет поэтому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я вот досмотрел. Ну, мне толком и сказать нечего. По мне так - шедевр. Что характерно, агрументировать никак не могу. Просто не могу. Со мной редко такое бывает). Просто ощущение неимоверной крутости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация