Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Ну да, убивайте предавайте, а потом поплачьте и всё вам простят...

В смерти Терезки виновата в первую очереди сама Терезка, во вторую организация. Ну и проблема концовки не в этом, а в том, что полный ноль вроде Клерки, победил превосходящею по всем статам Прис.

а про мотивацию и поломанную жизнь ГГ вообще молчу, изуродовала себе жизнь ради чего?

Потому что идиотка и лицемерка. Прис, как и другие девочки, не выбирали становиться ли клеймор, а вот эта дура сама решила, до сих пор считаю, что единственный справедливый и хороший исход этой истории -- чтобы она убилась на каком нибудь йома, откинуться от руки Прис она не достойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и проблема концовки не в этом, а в том, что полный ноль вроде Клерки, победил превосходящею по всем статам Прис.

Ну, не полный ноль. Её пробуждённая форма на тот момент -- это примерно 50-70% от пробуждённого Ригардо. Плюс, она заточена не на силу, а на чтение... вернее, только начинает затачиваться. И по сравнению с Прыськой -- это ничто. Так что концовка вообще с любого бока отвратная. Закончи они арку на "все огоньки погасли"(с -- цены бы аниме не было с мостиком на второй сезон при желании... или арка Северной Войны на тот момент ещё не была закончена?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была закончена, насколько я помню, там уже даже продемонстровали Рифул, ну или как минимум каким образом семь Клэймор выжили(я про план Мирии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была закончена, насколько я помню, там уже даже продемонстровали Рифул, ну или как минимум каким образом семь Клэймор выжили(я про план Мирии).

Тогда, без комментариев. *facepalm.jpg*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смерти Терезки виновата в первую очереди сама Терезка

Ну да, защитила девочку и деревню от истребеления бандитами.. Плохая Тереза, плохая... <_<

полный ноль вроде Клерки

Так в том-то и дело, что мы уже на 10 серии узнаём, что Клэр далеко не слабейшая из нынешнего поколения, она спасает от гибели Мирию и Денев с Хелен, у которых, к слову, на тот момент был опыт борьбы с пробудившимся.

Опять же, Клэр получила силу от Терезы, у которой фишка была в чтении. Таже Тереза при бое с Прис говорила, что та значительно сильнее и никогда не видела столько силы. Тем не менее, её чтение и опыт оказалось не позубам бешенному напору Присс и ей было достаточно только пробудить глаза, чтобы сдерживать имбу.

Так что, о каком нуле может идти речь, если есть прецедент и не один, где побеждает не сила...

 

Закончи они арку на "все огоньки погасли"

Да, это был бы Вин! Драматичная концовка в данном плане только усилила бы впечатление, как в своё время с Берсерком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, защитила девочку и деревню от истребеления бандитами.. Плохая Тереза, плохая...

Да никто не говорил, что плохая. Говорят, что сама виновата в том, что получилось и уж точно не на Прис стоит вину сваливать, а Клер так и делает. Не, я понимаю если бы она хотела её убить потому что она пробуд, но так нет "я отомстю и бла-бла". Вот серьёзно, может ли у героя быть основная мотивация более банальная и убогая, чем месть?

Так что, о каком нуле может идти речь, если есть прецедент и не один, где побеждает не сила...

Что даёт чтение без дамага? Клер во всех битвах побеждала, потому что у неё была серьёзная поддержка, так что тут нужно говорить не о том что "не силой побеждают", а о том что сильного, при хорошей командной работе, может победить группа слабых. У Клер же, в концовке аниме, просто рояль включился, а Прис какой-то сумасшедшей была, достаточно сравнить её из концовки аниме, с ней в последних главах. Нынешняя ситуация, где она против семи призраков, вообще здорово напоминает ту, в которую попала Тереза, посмотрим кто справиться лучше.

Изменено пользователем Wilgiforz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама виновата в том, что получилось и уж точно не на Прис стоит вину сваливать, а Клер так и делает

Вы что-то причину и следствие путаете. Тереза решила посвятить свою жизнь Клэр, но Организация приговорила её к смерти. В итоге, в смерти Терезы логично винить именно Организацию и тут я бы согласился, что Клэр, вроде как следовало заниматься тем, чем занималась Мирия - развалом этой самой Организации. Но, возможно, всё гораздо проще - у сироты никого не было и Тереза для неё стала мамой, т.е. самым близким существом во враждебном мире. И тут её убивают. Кто-то проглотит и будет жить дальше, а вот Клэр не проглотила... Горечь утраты переросла в ненависть и жажду мести, как я понимаю. Опять же, Клэр не кидается с горяча, её месть достаточно холодная, т.е. рассудительность она не теряет, хотя в момент встречи с Присс её немного подвело хладнокровие.

 

В сухом остатке, если мы опустим дружбу соратников, дружбу "монстра" и человека, интриги и коварство Организации, мы действительно получаем произведение про месть. И Клэр не одна, кто оказался в рядах клейморов из чувства мести, та же Офелия, после рейда Присс... Вы говорите "банальная и убогая" мотивация? Не знаю, всё зависит от того, как это преподносится. Жить с чувством мести, при этом ничего не делать для её осуществления, действительно - убого и банально, а реально к этому стремиться - совсем другое дело. Помните, как по вине авиа-диспетчера погибли люди и среди них была семья гражданина РФ? Он потерял всё - жену, двух детей. Он полетел и отомстил. Самосуд - да, жестоко - да, но вот называть это убогим и банальным, у меня язык не поворачивается.

 

Клер во всех битвах побеждала, потому что у неё была серьёзная поддержка

Ну не во всех, а только в самых эпичных, где в одиночку никто бы не справился. Ведь как ГГ, она всегда вступала в схватку с "боссами". Вспоминаем, что во второй серии, она подставила себя дабы убить обычного йома, а когда вышла на бой с Дауффом, положила целую кучу йома в одиночку и на этом даже не стали заострять внимание. Легардо она вынесла в одиночку, при том, что он вынес столько командиров клеймор.

Кроме того Клэр как конструктор, тело считай от Терезы, рука от Ирен (одна из техник так перешла к Клэр).

Кроме того она была в одном теле с Люсиэлой и Раффаэлой, так что и тут может выпрыгнуть некий рояль.

 

 

И я, честно говоря, рад, что Клэр - не очередной Наруто и Ичиго, которые в одиночку выносят всех и вся. Сохраняется некое чувство имбовости противников, а вместе с ним и пафос превозмогания и победы.

 

Нынешняя ситуация, где она против семи призраков, вообще здорово напоминает ту, в которую попала Тереза

Как это вообще сравнивать можно? В одном случае палачи Организации пришли уничтожить непокорную, в другом случае – пытаются остановить монстра.

Я понимаю, что Вы симпатизируете Присс, если не сказать больше, но всё же будьте немного объективнее. Присс может и жертва Организации, но в данный момент, она не отщепенец, который ищет покоя, а реальная угроза для всего живого на островах.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сироты никого не было и Тереза для неё стала мамой

Ага, после того как попинала. И долго она с ней пробыла? Не, я понимаю что вы симпатизируете этим персонажам, но отсутствие нормальной мотивации и какой-то логики поведения это не отменяет, подобных историй и в наруто, хватает. И даже персонаж есть похожий -- Саске-кун, и даже его месть-таки более справедливой и логичной выглядит, хотя и работает как всемогущая сюжетная рельса и в каждой бочке затычка для данного героя, -- что его также далеко не самым лучшим персонажем делает. Единственный симпатичный мне мститель, в аниме, -- Курапика, но в его истории-то действительно и драма, и развитие персонажа было и неоднозначность, а не тупо "Клер становиться сильней, плохая Присцилла, Клер бить Присциллу". И я уж не говорю про какого-нибудь Эдмона Дантеса, который и в мести изобретателен, и от нормальной жизни ради мести не отказывался. А тут просто идиотка как не посмотри.

Кто-то проглотит и будет жить дальше

И будет прав, не зачем тратить свою жизнь на такое непрактичное дело, месть хороша когда идёт как бонус, как в случае с Гриффитом и тем тюдорским бароном, например.

Опять же, Клэр не кидается с горяча, её месть достаточно холодная

Ха-ха.

т.е. рассудительность она не теряет, хотя в момент встречи с Присс её немного подвело хладнокровие.

В этом вся суть: она не теряет рассудительности только когда дело не касается мести.

Помните, как по вине авиа-диспетчера погибли люди и среди них была семья гражданина РФ? Он потерял всё - жену, двух детей. Он полетел и отомстил. Самосуд - да, жестоко - да, но вот называть это убогим и банальным, у меня язык не поворачивается.

Напишите про это книжку и будет вам и убого, и банально. Если что-то является неординарным поступком(таким ли неординарным? как-то не интересуюсь этой темой, произвола у нас вроде всегда хватало) в наше время, ирл, это совсем не значит, что в худ. произведении это будет работать также, а тема мести избита, кажется, уже дальше некуда.

Как это вообще сравнивать можно?

Один сильный и самоуверенный герой, против кучки клеймор, одна из которых готова рвать и метать. Не знаю, что вы уж себе там навыдумывали.

Изменено пользователем Wilgiforz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заинтересовало продолжение сюжета Клеймора, советую взяться за чтение манги. Там события ушли настолько далеко, что можно запросто наснимать еще 5-6 сезонов аниме. И почему только ее не стали экранизировать дальше? Жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fesskz, Вы только поправку давайте, что читать мангу надо вычеркнув из памяти аниме экранизацию где-то с 15 серии... А лучше вообще с самого начала. Уже с 16 серии пошла отсебятина, не критичная, но всё же... а с 18 вообще пошло другое произведение. Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет прав, не зачем тратить свою жизнь на такое непрактичное дело

Слова человека который либо ни кого не терял в жизни, либо просто слаб и ищет оправдания тому, чего не может сделать. Можно довольствоваться правосудием, которое к слову (не в нашей стране), имеет такие статьи по которым светит смертная казнь. А тут поубивала и гуляй дальше: ржать, жрать, срать....

Изменено пользователем Tenfuuin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова человека который либо ни кого не терял в жизни, либо просто слаб и ищет оправдания тому, чего не может сделать.

Да нет, слаб в первую очередь тот кто мстит, месть -- это болезненная мания ведущая к саморазрушению и она слабость по определению. Вы тут правильно про правосудие вспомнили, знаете в чём разница между местью и правосудием? в том что первое -- наказание за преступление, а второе -- возмещение личных обид или просто сумасшествие, из-за какого-то горя, которое, очевидно, не способствует выявлению виннового, а служит целью удовлетворить потребность или восстановить душевное равновесие, которое -- в виду слабости индивида -- он по другому не может восстановить. И я, конечно, не сомневаюсь, что меня любители сёнена сейчас опять в слабости обвинят, но месть нужна лишь мстителям, жертвы, на этих своих детей и любимых -- ставших мстителями, -- наверняка, посмотрели бы с жалостью и осуждением.

Вот взять Терезу: ради чего она по вашему сражалась? И как Клерния её за это сражение отблагодарила? Сохранила ли она свою человеческую жизнь? Воплотила мечту Терезы, о том чтобы не становиться клеймор и жить, как нормальная девушка?

И ладно, пусть месть -- это ошибка, пусть это не однозначное явление -- но она всё равно идёт по этому пути, в конце концов верный путь -- не значит интересный, так покажи эту борьбу, хотя бы на уровне Гатса и будет по крайней мере смотрибельно, да будет банально и "не по мне", но Клер, мало того что с моральной точки зрения проигрывает, так она и как драматический персонаж -- ноль, даже на фоне Присциллы, которую хз, сколько не показывали, а потом она в основном дралась, но даже те несколько её уходов в себя содержат больше хорошего материала, чем весь этот низкопробный -- замешанный на мести и соплях с парнем, мирок под именем: Клер.

Изменено пользователем Wilgiforz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранила ли она свою человеческую жизнь?

Что, без нее простых девок мало? Чтож они все, супергерои, так лезут быть обычной, стандартной, серой масовкой?

 

Да нет, слаб в первую очередь тот кто мстит, месть -- это болезненная мания ведущая к саморазрушению и она слабость по определению.

Знаешь, кому больше всего выгоден подобный бред?

Подонкам. Убийцам, грабителям, насильникам и моральным уродам.

Эту байку они и толкнули, чтобы им за зверства никто не мстил. Ну, а трусло и слабаки взяли на вооружение, чтобы не так уныло выглядеть в своих собственных глазах и глазах общественности.

 

, жертвы, на этих своих детей и любимых -- ставших мстителями, -- наверняка, посмотрели бы с жалостью и осуждением.

Ой, да не, ну что вы... бандиты вон режут друг другу глотки, "зубь за зубь, в брофь за глазь", а нам сразу - "ой, вы посмотрите, он отомстил, фи, какой унылый".

 

Унылый, это как раз когда человек мстил-мстил, а потом распустил сопли, нюни, нашел притянутый за уши предлог и недомстил.

В таком случае он не гораздо хуже, чем обычный слабак. Он - безвольное чмо.

 

чем весь этот низкопробный -- замешанный на мести и соплях с парнем, мирок под именем: Клер.

 

Да уж, концовка аниме ужасна. Творчество слабака с мозгами, промытыми штампом "Нимсти". Почему-то вызывает стойкие позывы к рвоте, а это лучше всего показывает, что есть естественно и правильно, вопреки всем убеждениям рабского толка.

 

Читайте мангу.

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, без нее простых девок мало? Чтож они все, супергерои, так лезут быть обычной, стандартной, серой масовкой?

У Терезы спросите. Но наверное, потому что организация, использовала клеймор для своих целей и они не более чем ограниченные своими переделанными телами марионетки.

Знаешь, кому больше всего выгоден подобный бред? <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Подонкам. Убийцам, грабителям, насильникам и моральным уродам. <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Эту байку они и толкнули, чтобы им за зверства никто не мстил. Ну, а трусло и слабаки взяли на вооружение, чтобы не так уныло выглядеть в своих собственных глазах и глазах общественности.

Какие же тут люди не доходчивые, я понимаю что у вас сам факт призыва думать головой, в казалось бы банальной ситуации, которую можно разрешить следуя известному шаблону, вызывает повышение кровенного давления и шестерёки начинают со скрипом работать, осыпая ржавчину от долгого застоя, но всё же если берётесь отвечать, вдумайтесь в текст который только что прочитали. Так вот, речь там шла о правосудии и мести, о восстановление справедливости и возмещении обиды, и теперь, если вы умеете читать, вы должны начать догадываться, что я предлагаю различать: справедливое возмездие(например, наказание за те самые убийства, грабежи и пр.) и инстинкт мести, который является качеством неудачников, обиженных и проигрывавших, попыткой взять реванш или отомстить за чужую успешность или победу. Я думаю, моё мнение известно: Присцилла победила Терезу в поединке, слепой котёнок одолел тигра и сам стал тигром, а серая мышка Клер, которая никоим боком к этому противостоянию, решила мстить за то, что у неё отобрали человека, который не был её собственностью и сам выбрал свою судьбу, в том числе ради неё. Ну и не забывайте, что Тереза предала организацию -- и была казнена ею, а Клер пошла ей ноги лизать.

Ой, да не, ну что вы... бандиты вон режут друг другу глотки, "зубь за зубь, в брофь за глазь", а нам сразу - "ой, вы посмотрите, он отомстил, фи, какой унылый".<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Унылый, это как раз когда человек мстил-мстил, а потом распустил сопли, нюни, нашел притянутый за уши предлог и недомстил. <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">В таком случае он не гораздо хуже, чем обычный слабак. Он - безвольное чмо.

Бандиты -- это хорошее сравнение. А мстил-мстил и недомстил, это надо смотреть на ситуацию в целом. Я понимаю, что всем детям свойственен максимализм и они легко ведутся на такие романтичные призывы, как "глаз за глаз", но я надеюсь вы когда-нибудь поймёте, что месть, например, может быть выгодна не столько мстителю. Ну и наконец, не вижу ничего плохого в том, чтобы отступиться в ситуации когда исход однозначно не в твою пользу, всё-таки девятихвостый/пустой не у каждого роялем в безвыходном положении включаются. Но да, такой человек, выходит, действительно не более чем -- недостаточно глупое, безрояльное чмо. Давайте таких презирать.

Да уж, концовка аниме ужасна. Творчество слабака с мозгами, промытыми штампом "Нимсти". Почему-то вызывает стойкие позывы к рвоте, а это лучше всего показывает, что есть естественно и правильно, вопреки всем убеждениям рабского толка.

Она не тем так ужасна и рвотные позывы вызывает, не не завершившейся местью, а незаслуженной победой серой мыши над тигром и торжеством дешёвой сёнено морали, о победе над более сильным, высшим существом, достающейся на блюдечке, стоит только сильно этого пожелать.

Изменено пользователем Wilgiforz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не тем так ужасна и рвотные позывы вызывает, не не завершившейся местью, а незаслуженной победой серой мыши над тигром и торжеством дешёвой сёнено морали, о победе над более сильным, высшим существом, достающейся на блюдечке, стоит только сильно этого пожелать.

А также тем, что эта концовка в стиле дарк, со смертью всех персонажей, кроме Лаки и Прыськи, потому что мушкетёры по ней в открытую дезертировали из ОПГ, при этом они все вместе ни разу не Тереза.

 

Присцилла победила Терезу в поединке, слепой котёнок одолел тигра и сам стал тигром, а серая мышка Клер, которая никоим боком к этому противостоянию, решила мстить за то, что у неё отобрали человека, который не был её собственностью и сам выбрал свою судьбу, в том числе ради неё. Ну и не забывайте, что Тереза предала организацию -- и была казнена ею, а Клер пошла ей ноги лизать.

Тереза была для меня всем(с Клэр

 

Мы не знаем, сколько времени Клэр была с йома, и как она к нему попала... но весь мир для неё успел схлопнутся до полной безысходности. И тут Тереза... которая при этом не прогнала, а заботилась о ней, как могла. Присцилла -- это персонификация всего психологического потрясения Клэр. Ей нет дела до того, почему умерла Тереза, иначе бы она так или иначе, но имела бы мысли, сходные с Мирией. Весь шок Клэр сходится на Присцилле и перерождается в безотчётную ненависть, она и спустя много лет, моментально слетает с катушек, как только её видит, как и Алекс Роу в "Изгнаннике", сходящий с ума при виде Дельфины. А ОПГ является единственным способом получить силу, чтобы отомстить. Конкретно Присцилле. Рассказывала ли Тереза Клэр, почему за ними охотятся, как к этому относилась Клэр мы не знаем. Она слишком сконцентрирована на личности Присциллы, которая уничтожила её мир, чтобы задуматься об этом. Не надо искать в "Клеймор" шоненовской любви и доброты в завязке сюжета, это в первую очередь трагедия о иссушающей мести. И кивать на Гатса не надо -- он точно также был немногословным мрачным убийцей, не любящим общаться с другими, как и Клэр -- она слабейшая, ни с кем не дружит, и её никто не привечает, в добавок ещё и раздражает она других своим наглым и безрассудным поведением. А ей накласть. А её окружение начинают менять Клэр, медленно раскрывая её скорлупу. Вот только не надо забывать, что это не скорлупа куриного яйца, а бетон, за которым скрылся огонь ненависти. Поэтому, выбирая между выжить, но уйти, или пожертвовать собой, но убить Присциллу, Клэр выберет второе. И вообще, читайте мангу, дальше спойлерно обсуждать... в принципе, она уже в Пиете должна быть изменённой, т.к. самоубийственная атака на Ригардо в пробуждённой форме ни разу не способствует цели найти и убить Присциллу. В принцие, Клэр уже изменилась даже к Пиете, потому что смерть воительниц, убитых Ригардо, привела её к потере контроля и переходу за предел, лишь бы добраться до Льва. Ну, или просто сказалось отсутствие опыта, она ведь достаточно молода.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, речь там шла о правосудии и мести, о восстановление справедливости и возмещении обиды, и теперь, если вы умеете читать, вы должны начать догадываться, что я предлагаю различать: справедливое возмездие(например, наказание за те самые убийства, грабежи и пр.) и инстинкт мести, который является качеством неудачников, обиженных и проигрывавших, попыткой взять реванш или отомстить за чужую успешность или победу.

Какая тонкая подмена понятий, большинство бы и не заметило, так как вчитываться и вникать в наше время не модно. Начинается с правосудия и мести (А месть, в данном ключе(месть за убийство) и является правосудием. Не зря говорили на Руси: Как судить будем, по закону или по справедливости) а закончил обвинениями в мелкопакостничестве и зависти , так как за успешность или "победу", "мстят" только из зависти и своей ничтожности.

Бандиты -- это хорошее сравнение. А мстил-мстил и недомстил, это надо смотреть на ситуацию в целом. Я понимаю, что всем детям свойственен максимализм и они легко ведутся на такие романтичные призывы, как "глаз за глаз", но я надеюсь вы когда-нибудь поймёте, что месть, например, может быть выгодна не столько мстителю.

Тут такое тонкое оскорбление, намёки на малость лет, слабость ума... И да ситуации бывают разные, вот только тут она однозначная: есть три человека, одного из которых убили, несмотря на то что он дважды проявил душевную доброту и не прирезал нападающего, в итоге тот, кто потерял дорого себе человека хочет чтобы убийца не бродил более по земле, чем Приссцилы спокойно занимается уже полтора-два десятка, если не больше лет; часть из которых попутно вырезая почти под ноль целые поселения.

Ну и наконец, не вижу ничего плохого в том, чтобы отступиться в ситуации когда исход однозначно не в твою пользу, всё-таки девятихвостый/пустой не у каждого роялем в безвыходном положении включаются.

Разумеется нет ничего плохого в том, чтобы быть трусом, можно сбежать с "поля боя", отдать свою жену-детей на "милость" кого попало, в Этом нет ни чего плохо. Ты ток на двери дома не забудь табличку повесить, жена в спальне, делайте что хотите, я вам не помешаю и мстить не буду, потому что я высокоинтеллектуальный, смелый и вооообще.....

 

И да, По Клэймор, думаю надо прекратить упоминания о манге, в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну месть дело хорошее но меня больше интересуют взаимоотношения Лаки и Клэр.Собственно кто он для нее - друг,сын,брат? И что она собиралась делать после встречи - тащить на смертельно опасное дело или как? Она ведь не знала что Лаки так прокачался.Да и сейчас,если Клэр каким то чудом не станет человеком то переспектив во взаимоотношениях у них нет(лично я хочу чтобы Клэр полностью пробудилась).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Терезы спросите

Чего у неё спрашивать? Первая, нам известная клэймор, пославшая Организацию лесом. Второй была Мирия и Ко.

 

В остальном не буду повторяться. @Chemist, @Tenfuuin, всё хорошо написали, чётко и по сути.

 

П.С. Кстати партизаны наши не знали, когда устраивали диверсии в ВОВ, что нельзя мстить, нельзя убивать фашистов, нельзя нападать со спины и лишать ублюдков провианта... Вот какие они партизаны, пол войны выиграли и не знали, что так нельзя... -_- Честь и Слава, Нашим Партизанам, Честь и Слава Воинам, которые сражались за Отчизну, родителей, жён и детей!

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тонкая подмена понятий, большинство бы и не заметило, так как вчитываться и вникать в наше время не модно. Начинается с правосудия и мести (А месть, в данном ключе(месть за убийство) и является правосудием. Не зря говорили на Руси: Как судить будем, по закону или по справедливости) а закончил обвинениями в мелкопакостничестве и зависти , так как за успешность или "победу", "мстят" только из зависти и своей ничтожности.

А можно узнать на что вы отвечали? И где же вами найдена подмена понятий? По-моему всё там однозначно.

И да ситуации бывают разные, вот только тут она однозначная: есть три человека, одного из которых убили, несмотря на то что он дважды проявил душевную доброту и не прирезал нападающего, в итоге тот, кто потерял дорого себе человека хочет чтобы убийца не бродил более по земле, чем Приссцилы спокойно занимается уже полтора-два десятка, если не больше лет; часть из которых попутно вырезая почти под ноль целые поселения.

Проблема в том что Присцилла убила её в поединке, точно так же как Тереза могла убить её, но не сложилось. А кого там Присцилла ела -- это уже другой вопрос, нас, как и Клер не волнующий.

Разумеется нет ничего плохого в том, чтобы быть трусом, можно сбежать с "поля боя", отдать свою жену-детей на "милость" кого попало, в Этом нет ни чего плохо. Ты ток на двери дома не забудь табличку повесить, жена в спальне, делайте что хотите, я вам не помешаю и мстить не буду, потому что я высокоинтеллектуальный, смелый и вооообще.....

Какая толстая подмена понятий. Вы определитесь что ли, говорим ли мы о целесообразности мести, о целесообразности войны ли, или того, что родных надо защищать. А может о том какая завтра будет погода?

Кстати партизаны наши не знали, когда устраивали диверсии в ВОВ, что нельзя мстить, нельзя убивать фашистов, нельзя нападать со спины и лишать ублюдков провианта... Вот какие они партизаны, пол войны выиграли и не знали, что так нельзя... -_- Честь и Слава, Нашим Партизанам, Честь и Слава Воинам, которые сражались за Отчизну, родителей, жён и детей!

Вам того же, что и Tenfuuin'у. Хотите поговорить о погоде, не объединяйте её с темой мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что Присцилла убила её в поединке, точно так же как Тереза могла убить её, но не сложилось.

И что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Как что? Это было не убийство невинного, а бой на смерть между бойцами. Потому я и говорю, что не за кого ей мстить, потому что не было совершенно преступления. Это события из разряда, как если бы кто-то проигрался в карты, и у него, скажем, пришли бы забирать мебель и технику в уплату, а другой человек, живущий вместе с ним, пошёл бы и в отместку избил того кому первый проиграл. Ну то есть, я надеюсь, должна быть понятна порочность такой логики? Вот если бы Тереза была невинной овечкой и её, ни за что не про что, пришли бы убивать, вот тогда бы можно было говорить о справедливой мести, а так игра была по взаимному согласию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что? Это было не убийство невинного, а бой на смерть между бойцами.

*нет таких фейспалмов*

Ещё раз. Тереза была миром Клэр. И это не образное выражение. Весь мир Клэр концентрировался на единственном человеке, который был к ней добр. Этот мир был уничтожен Присциллой. На всё остальное Клэр насрать.

 

Аргументация же того, что из-за того, что смерть на поединке не может быть поводом для того, чтобы убить убийцу -- это, извиняюсь, бред сивой кобылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wilgiforz, Как же Вы не поймёте, Claymore - весь построен на мести. Клэр мстит за Терезу, Офелия мстит за семью, Присцила мстила за семью... да там больше чем половина персонажей завязана на мести. Это произведение о мести, и если Вы не приемлите месть, что Вас так задело в этом произведении? Как раз тут показаны многие вариации этой самой мести, кто-то пожертвовал своей жизнью ради мести, а кто-то свихнулся настолько, что не отличает добра от зла.

Вы говорите бой

Это было не убийство невинного, а бой на смерть между бойцами.

Верно, и Присцила проиграла, а после перешла черту, за что была атакована свуими соратниками. Она стала монстром, потеряла себя и контроль над собой. Стала чудовищем, убившим ни одну деревьню и город с обычными жителями. Тереза, по Вашему была такой же? Чего Вы пытаетесь приравнять ту, которая решила жить ради девочки, той, которая стала убивать всех подряд, включая своих сопартийцев?

Та же Тереза не убила ни одного палача, лишь ранила их. Как можено сравнивать их?

 

Поединок? Присцила была повержена и признала это, а после исподтишка напала. Подло и предательски! Ни чести, ни доблести, ни порядочности... Тереза же ничего такого не показала, везде была и честь и доблесть, и порядочность по отношению к противнику.

 

Так что увы, но аргументация в пользу или в защиту, как будет угодно, Присцилы, не выдерживает критики. Сам автор проецирует её как зло во плоти. А вот Терезу он наоборот возвёл в ранг богинь. Вспомните с чего нечинается Клэймор и о чём гласит легенда о статуи...

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз

Вы мне сейчас прям глаза раскрыли. Нет серьёзно, вы хоть в суть диалога попробуйте вникнуть, а не на рандомно вырванные из контекста фразы отвечайте, я прекрасно знаю сюжет этой манги, незачем мне пересказывать то что было прямо сказано в произведении. Вы не поверите, но я заметил что Клер мстит Присцилле, только мы тут не "почему" она ей мстит разбираем, а то насколько это "почему" убого или справедливо. Я вот считаю эту её неспособность оценить произошедшее, слепую ненависть и помешанность на Присцилле(которые остальные, очевидно, считают признаком героизма и сильной личности) -- слабостью и скучным и избитым сюжетным устройством, при почти полном отсутствии у персонажа каких-то других граней и развития. После Пиеты развитие остановилось, до того была сверх стандартная байда про дружбу и работу в команде и немножко романтики -- единственное хорошее в образе Клер -- то что было связанно с Лаки, до расставания.

Аргументация же того, что из-за того, что смерть на поединке не может быть поводом для того, чтобы убить убийцу -- это, извиняюсь, бред сивой кобылы.

Может конечно, даже отобранная в детстве конфета может для кого-то стать достаточным поводом, но мы тут, если вы ещё не поняли, обсуждаем не на сколько этот повод достаточен, а как вся эта ситуация выглядит в целом. Андестенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к вышесказанному Chemist Tenfuuin и Barnett добавить мне нечего, разве что:

 

Тереза предала организацию -- и была казнена ею, а Клер пошла ей ноги лизать.

Она даже в аниме ноги никому не лизала. Мочила чудовищ, прекрасно понимая что организация ей не друг. Оружие для борьбы ей могла дать только организация, так почему бы не взять это оружие, пусть даже у врага?

 

На мой взгляд, все правильно сделала и поступок героический, а не глупый/подлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация