Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Не троньте Прыську! Прыська - это наше всё! =)

post-77808-1253555865_thumb.jpg

Изменено пользователем 19th_аngel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прыськоманы и Клэрофилы объединяйтейсь!)))

То maru-sempai

From СвН-kohai

Все должны умереть.

''Обязательно...

Но, позже.''(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и посмотрел я такое замечательное аниме как Claymore. Что могу сказать 10 из 10. Прекрасно проработанные персонажи, их характеры и судьбы. Великолепная рисовка и нестандартный сюжет. Подходящий звук.

Концовку слитой не считаю. Тяжелейшая битва Клер и Присциллы, в ходе которой пока признается паритет сил. То есть Клер еще есть куда расти и качаться.

 

P.S. Тереза лично мне напомнила Брунгильду, но это лишь мои аллюзии.

 

Фотка из музея:

post-111517-1254561926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Неплохое аниме, но чего-то не хватило, конец мне совершенно не понравился. Да, после 8-ой серии сериал стал постепенно ухудшаться и к концу превратился в какую-то лажу. Хотя остается приятное впечатление от экшена, но особой смысловой нагрузки сериал не несет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, последние изваяния аниме-индустрии в жанре "экшн+фэнтази"(Tales of Abyss, Valkiria, Tears to Tiara, Guin saga, Sengoku Basara, World Destruction, из последнего - Seiken no Blacksmith, Bantorra) заставляют ценить Клеймор все больше. :rolleyes:

Не без недостатков и провалов аниме, но явно получше ряда невзрачных середнячков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь разнообразия для. Всё-таки клямора хоть пытается быть серьёзной, а вот всякий фансервис ради фансервиса типа тэйлз оф - это уже ни в какие ворота. Хотя, из тобой перечисленного по-моему чуть ли не всё по играм сделано, а по ним хорошее выходит редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зависимость от игр - это одна из проблем. На каком-то этапе мне даже казалось, что основная, но, увы, увы. Даже если разбавить этот список "неигровыми" Sisters of Wellber, Deltora Quest, 07-Ghost, лучше не станет. Да и Guin saga, казалось бы, по известным романам(шутка ли, даже в РФ изданы), без особого уклона в комедийное и/или фансервисное непотребство. И тем не менее, как-то скомкано и слабо вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зависимость от игр - это одна из проблем. На каком-то этапе мне даже казалось, что основная, но, увы, увы. Даже если разбавить этот список "неигровыми" Sisters of Wellber, Deltora Quest, 07-Ghost, лучше не станет. Да и Guin saga, казалось бы, по известным романам(шутка ли, даже в РФ изданы), без особого уклона в комедийное и/или фансервисное непотребство. И тем не менее, как-то скомкано и слабо вышло.

Ну, клямора на этом плане выигрывает тем, что, ты правильно сказал, что на фоне смотрится намного лучше. Она пусть и со своими промахами, но всё же серьёзный сериал со своим миром, истороией, драмой (помнишь я про мир говорил, что мол там он лучше тут он хуже - фиговее всего, когда как в той же сенгоку его просто считай нет) - а все околоигровые проекты (почти) всегда делаются по принцыпу "дорогая но действенная рекламная компания" - мильоны поиграли в игру и побежали смотреть аниме, или ждут игру, а пока посмотрят по ней аниме - это не только для японии стандартная практика (правда в америке насколько я помню всё же такие дырки комиксами затыкают, а не анимацией, но там и отношение к анимации в целом другое). Думаешь я как-то по-другому к тем же эдвент чилдренам пришёл? )

Если уж немного отофтопить, мне из перечисленного тобой чем-то польстила только гуин сага как раз - дизайны безумно напомнили младые годы ФФ и всякие лодоссы поначалу (ну и гаттсеподобные зависания на скалах, да), но потом как-то всё незаметно стало уныло. И причём непонятно почему - не на пустом месте действительно делали, могли хоть какой эпик вытянуть, но вот не сложилось.

Вообще знаешь, даже как-то странно - вроде серьёзное фентези всегда был куда более благодатным жанром чем скажем серьёзный сцай-фай, но вот что-то последние пару лет либо фейлят, либо фансервис бессмысленный гонят (я ничего против последнего не имею конечно, но всё-таки когда в графе жанр вижу "фентези", надеюсь, что фентези это будет не про то, как тряпка-куну дали меч и каждые две минуты засвечивают труы какой-нибудь цундере/яндере/итэдэ).

Теперь даже уже как-то жалко, что идею второго сезона кляморы так знатно запороли - медам теперь для этого уж легче будет первый сезон переснять, при таком адском отходе от какнона-то.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, сегодня мы поговорим о бронелифчиках... и иже с ними. Ну, хорошо, хорошо... бронелифчиками тут не пахнет, но бронеюбки и стальные ботинки на босу ногу(привет Маргарите) присутствуют. Пожалуй, это единственное, что коробило. Ибо по логике(в прочем, о ней отдельная тема), броня Клеймор не нужна нафиг. Большинство Йома(и Клеймор) эту броню пробивают как два пальца, я уж не говорю о Пробудившихся... ну да ладно. Кое-какая защита при регулярных ударах о стены, наверно, есть.

 

Итак, вещь однозначно топовая. Ибо у неё есть Стиль. С большой буквы. Ледяной дизайн Клеймор, чёрные сборщики, которые столь же безжалостны, как и Йома, от которых воротит, как и от Среброглазых, когда они сражаются в полную силу... три золотых слитка хватит, чтобы жить неделю по гостиницам, сколько таких палочек помещается в мешке, который платят за услуги Клеймор -- страшно подумать. В прочем, Ведьмак брал только же, если не больше. А альтернатива -- быть сожранным. Кстати, о Ведьмаке -- параллели абсолютно чёткие. Слово смотришь на времена расцвета Каэр Морхена. А чем закончилась история Ведьмаков известно. Развалины, ров, заполненный черепами и пять последних мутантов, пьющих наркоту в подвале. А вместо Цири, здесь парень-ОЯШ... ничего выдающегося, кроме абсолютно нормального поведения, за ним не замечено. И это плюс. Если бы Раки начал драться с Йома на равных... в прочем, я всё время подсознательно ждал, что Клеймор сделают и из него... напрасно ждал и не разочарован.

А вот Клеймор бьются, бьются так, что тем же приснопамятным Ведьмакам стоило бы посторониться. Кстати, нечасто встречал "это не я такая -- это жизнь такая" в хорошем исполнении. Действительно качественно это раскрыто в очень не многих произведениях. В литературе сходу припоминаю Сапковского и Морд'Сит Гудкайнда. Клеймор даже больше смахивают на Алых, хотя у них профессионально разные области. Суть только одна -- обиженные этим миром, но падкие на человеческую любовь, если бы люди ещё её выказывали. Что Клеймор влюбляется, что Морд'Сит, которой дали почувствовать вкус к жизни. И при этом они остаются теми, кем они являются -- Монстры-Защитники и Палачи. За это Клеймору зачёт.

 

Картинка мягкая, музыка не напрягает... принято. Анимация... ну, когда мечи превращали в вертолётные лопасти и вообще ни хрена не видно, становится менее интересно... лица живые, эмоции в полной мере -- зачёт.

 

Персонажи прекарсны. Даже второстепенным и третьестепенным(Ундина) начинаешь сопереживать, когда их раскрывают. Хотя вот Присцилле сочувствовать не получается, но это, видимо из-за того, что мне в персонажах не нравится. А минус там -- в дефективных. Причём, добрая половина приходится на Клеймор и бывших Клеймор. Никогда не мог понять, почему сильные мира сего склонны давать большие железки в руки сильных, но слабых рассудком. Что Присцилла-Вандервайз, что Офелия... а ведь это одни из Сильнейших. Успокоить такое чудо, если оно, вдруг, Пробудиться, будет... а никак не будет. Жителей Глубин столетиями не беспокоят. Во избежание. Первые две, конечно, послабее, но тоже доставляли.

 

Сюжет. До самого последнего момента -- шикарно. В рамках жанра "качественное рубилово с сюжетом" таки вообще прекрасно. Он логичен, что говорит о качестве первоисточника. Концовочка, правда, послабее чем всё остальное. Не сильно, но чувствуется. Ислей, спокойно ждущий, пока Клэр нанесёт последний удар, учитывая, что он отечески заботится о Присцилле (или не отечески... не важно.) То, что удар не был нанесён(ладно, ОЯШ сыграл свою законную роль). Пафосный уход из Организации Мушкетёров(ну, не могу я это по другому назвать... аналогия почти полная. Джин туда не вписывалась, так её элиминировали)... Даже если Чёрный их не сдаст(а Галатея точно не сдаст) -- не дай Бог всплывёт. Если с Терезой было всё ясно, ибо можно сколько угодно гнать на устав, но в подобной организации -- это железно. Убивающая людей Клеймор обречена, как убивающая АСка, т.к. бросает тень на Башню, порождая неприятие и недоверие. То в случае с Ирэн имел место бессрочный отпуск без уведомления начальства. Чем кончилось -- известно. В общем, побегать им и поныкаться придётся знатно. И с овцами в деревне не пожить. Это у Лелуша и СС на лбу не написано, что они чуть мир не порвали(опустим знак Кода на лбу у СС и хрен знает где у Лелуша). А глаза у Клеймор не скроешь, таблетки ограничены. Делать их Клэр, кажется не умеет. Будет трудно. И не хотелось бы, чтобы девушек постигла судьба Терезы. Надеюсь, они справятся.

 

Если ранжировать в моём личном топе... где-то в первой пятёрке. Засим перехожу к манге. Здесь уже натолкнулся на минус чисто стилистики. Мангака не держит динамику боя. Во всяком случае, я вижу набор боевых поз, а не логически связанных ударов. Ибо если идёт взмах снизу вверх, я его и ожидаю, на не клеймору направленную в сторону. Но придётся потерпеть, может в последующих томах исправится. Ибо не каждый мангака способен сразу отработать стиль. Особенно, динамических сцен. Это хорошо получалось у Херыча, за поединками Хеллсинга приятно наблюдать, на этом же уровне кореец Фун Йиньпан с "КЭТ", чуть хуже у Кубо. Главное, чтобы сюжет не слил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemist, на самом деле это просто в аниме боёвку качественно сделали, вот и есть с чем сравнивать.

 

И да, концовка слабее - ибо не по манге. Впринципе мангу можно начинать читать с "Северной войны", до этого аниме почти точно следует манге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Есть какие-нибудь новости о продолжение?

Когда аниме заканчивается не по манге на продолжение расчитывать не приходится.

Тем более, что, если конец переснимают, то не через года после выхода последней серии.

Потому надеется не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда аниме заканчивается не по манге на продолжение расчитывать не приходится.

Тем более, что, если конец переснимают, то не через года после выхода последней серии.

Потому надеется не стоит.

 

Ну ведь были случаи,когда снимали продолжения через много-много лет. Сериал Ninja Scroll вышел аж лет через 10 после мувика,если не ошибаюсь. Это первое,что в голову пришло. Думаю,примеров можно еще найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал Ninja Scroll вышел аж лет через 10 после мувика,если не ошибаюсь.

Предпологает появление мувика ? )

Клэймор не сильно был успешен. Но всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, смутно правда помню чем закончился сериал, но если память не изменяет, то сюжетных ходов для продолжение там было предостаточно. Другой вопрос, на сколько сериал был успешен в Японии от этого и может зависеть его продолжение, если я правильно понимаю политическую ситуацию, то остальным странам он пришелся по вкусу, даже с его минусами или нет? ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю политическую ситуацию, то остальным странам он пришелся по вкусу, даже с его минусами или нет?

На мнение других стран студия, делавшая клейМор, класть хотела. У них свой, внутренний, рынок очень неплох и если там сериал не понравился - зачем продолжение? В манге очень хорошо все подведено к концу сезона, вполне можно было нормально закончить сериал и через несколько лет снимать 2й сезон. Но поскольку закончили, как закончили... Видимо не приносил прибыли. Как аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мнение других стран студия, делавшая клейМор, класть хотела. У них свой, внутренний, рынок очень неплох и если там сериал не понравился - зачем продолжение? В манге очень хорошо все подведено к концу сезона, вполне можно было нормально закончить сериал и через несколько лет снимать 2й сезон. Но поскольку закончили, как закончили... Видимо не приносил прибыли. Как аниме.

 

 

Ага, так как скачивают имхо :D Полазил по зарубежным форумам, что-то пишут про 2010, типа продолжение будет, если я правильное все перевел со своим английским, но наверно это все догадки, догадки ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпологает появление мувика ? )

Интересно, но не обязательно. Вариант OVA типа Хелсинга был бы идеальным (и тоже после сериала). Но сначала нужно мангу закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация