Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1717554

Claymore

Новое аниме от Madhouse Studios в жанре фэнтази. Снято по одноименной манге Yagi Norihiro.

 

<Тема для обсуждения манги Claymore>

 

Я прочитал первый том и какую-то часть второго тома манги, пока не узнал, что снимают аниме. И не просто снимают, а это делает Мэдхаус. После долгих сомнений читать мангу бросил, чтобы не портить впечатления от аниме(не могу смотреть аниме по прочитанной манге).

Манга хороша, даже очень. Все, что нужно для классного фэнтази, в ней есть. Интересный мир, с большим количеством независимых городов. Монстры йомы(кстати, классно что их назвали именно так, согласно японской культуре). Ну и борцы с ними Клейморы, полулюди-полуйомы. При этом в этом мире есть тайна, а именно корпорация которая контролирует Клейморов, а, значит, контролирует благополучие мира, за очень большие деньги. Все сюжетные компоненты для качественной истории имеются.

Рисунок манги мне понравился очень, дизайн персонажей тоже. Понравились и боевые сцены. Манга, думаю, просто идеальна для экранизации.

Что можно сказать о начинающимся аниме, оно вполне может стать шедевром и примером отличного серьезного фэнтази. Манга очень хороша, а МХ как раз известен отличными экранизациями, при этом близко к манге. Так что надеется нужно на лучшее. Надеюсь битвы(за боевые сцены немного тревожно) не подкачают.

 

 

PS. На протяжении долгого времени эта тема была для обсуждения и манги, и аниме(что заметно и по первому посту), но сейчас для обсуждения манги(и только ее) есть отдельная тема, ссылка на которую указана выше. В этом же теме обсуждается именно аниме.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
  • Ответов 3,7 тыс
  • Просмотры 354,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • @Wilgiforz, Как же Вы не поймёте, Claymore - весь построен на мести. Клэр мстит за Терезу, Офелия мстит за семью, Присцила мстила за семью... да там больше чем половина персонажей завязана на мести. Э

  • Пробуждение как высшее бытие, наслаждение и счастье   Сюжет на поверхности сериала, насколько я его понял, довольно незамысловат: месть и борьба с авторитетами. Некая могущественная Организация (Церко

  • Wilgiforz Три года прошло с момента обсуждения? А, пустяки. Бешеной собаке семь вёрст не крюк! Так что отвечу. :)   Вы правы только отчасти. Сильные, застилающие взгляд и разум эмоции, несомненно, шту

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1717803

Манга хороша, напомнила чем-то Берсерк по стилю (ну а так конечно разные вещи), но вот сначала рисунок не понравился, только потом завлекло)) Ну а вот от аниме даж не знаю чего ждать...Особенно на счет цензуры, ведь в манге довольно много "жестких" сцен. Правда Мэдхаус внушает доверие, так что жду и надеюсь на достойную экранизацию.

PS: еще жаль, что манги не так-то и много перевели на английский.

Опубликовано
comment_1720518

Манга сначала не очень понравилась, а потом увлекла (и правда жаль, что всего 6 томов перевели...) :rolleyes:

Завтра наконец-то аниме выходит, жду-не дождусь :rolleyes:

Никто не знает кто будет сабить?

Omnes una manet nox

 

[spice and Wolf] team

[Claymore] team заместитель основателя

[Fate/stay night] team

[baccano!] team

Опубликовано
  • Автор
comment_1720539
Никто не знает кто будет сабить?

Был слух, что Shinsen-Subs хотели взяться за это аниме. Посмотрим. Побыстрее его выпустили.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_1720601

Я вот тут на названия первых четырех серий смотрю и начинаю задумываться: а насколько точно оно будет следовать манге?

1. Large Sword -Claymore-

2. Black Book

3. Dark Wonderful Place

4. Clare`s Awakening

 

Ну, с первым эпизодом все ясно - представление ГГ, а вот название второго никак не вяжется с мангой (хоть я и прочитала только 5 томов)

Omnes una manet nox

 

[spice and Wolf] team

[Claymore] team заместитель основателя

[Fate/stay night] team

[baccano!] team

Опубликовано
  • Автор
comment_1720611
Ellaya_dw, я читал вообще мало, но, думаю, МХ себе не изменит и экранизировать будет более-менее точно и близко к манге. Другое дело, что в манге может быть такая штука, когда в середине происходит флэшбэк, на несколько чаптеров. Вот такие вещи МХ предпочитает показывать хронологически(то есть не в оригинальном порядке). Отсюда может быть и тсранные названия. Вроде, в Claymore как раз есть такой флэшбэк.
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_1721338

Думала, хватит терпения подождать пока кто-нибудь отсабит, но, как оказалось, его у меня нет. Стала качать. И не пожалела! Первая серия в точности следует манге (за исключением нескольких моментов, но это уже придирки :P), спасибо Madhouse, так что, для тех кто читал первые два чаптера, все будет понятно и без сабов. Музыка в опенинге мне не понравилась, в эндинге немного лучше. Анимация на высоте.

Определенно буду смотреть дальше! <_<

Правда, до сих пор не ясно, если смотреть на название, что будет во второй серии. Если то, о чем я думаю, то она должна называться Black Card, а не Black Book... Ну ладно, поживем-увидим.

Omnes una manet nox

 

[spice and Wolf] team

[Claymore] team заместитель основателя

[Fate/stay night] team

[baccano!] team

Опубликовано
comment_1721339
Магна радовала. Посмотрел равку. Качество записи - жуть. Непорадовала кровь хз какого цвета у Йом, несмотря на то, что её много. В 1ый эпик впихнули 2\3 1го тома манги. Хотя, общее впечатление пока смешанное.
Опубликовано
comment_1721507

Да здравствуют сабы от Eclipse!

А теперь, к делу. Те, кто читал мангу, обрадуйте меня, скажите, что этот никчемный паренек больше никогда не появится на экране. Ведь правда? А то он мне очень не понравился. И, надеюсь, основной сюжет - это не блуждание вдвоем по миру и совершение подвигов?

Опубликовано
comment_1721772

И правда, да здравствует Eclipse, теперь я хоть не беспокоюсь о том, что будет в следующей серии.

ooyuki, спешу тебя разочаровать, но этот "никчемный паренек" с ней еще надолго.

Omnes una manet nox

 

[spice and Wolf] team

[Claymore] team заместитель основателя

[Fate/stay night] team

[baccano!] team

Опубликовано
  • Автор
comment_1722193

Посмотрел первый эпизод.

Ну что можно сказать. Спасибо МХ, все очень здорово пока. Все задатки отличного аниме уже есть. Поскольку достоинтсва описывать смысла нет, опишу свои "страхи" и "сомнения", которые, надеюсь, не сбудутся.

Итак, для начала слишком резкий старт. Прямо как бульдозером по манге проехались. Я даже решил быстренько пересмотреть первый том еще раз. Надеюсь некоторые оставшиеся пробелы МХ ликвидирует. Так же надеюсь что такое резвое начало не предвестник каких-нибудь рекапов и прочей ерунды(я мангу далеок не читал ,поэтому не в курсе как там дальше с историей, может быть, лучше и вправду первый том пробежать, а там на 4-5 "посидеть").

Обидно, что не экранизировали бой Клэр с 5 йомами, все-таки ну если и экранизировать такую мангу то вот как раз и чтобы и бои показать. Тем более как там она свой мечь запустила.

Еще немного "зажевали" объяснение о Клеморах. Почему это только девушки и что вообще делают. Но, будет это еще, надеюсь.

Но при всем при этом. надо признать что эпизод "сшили" идеально. Вот что значит Мэдхаус, это тебе не...

Те, кто мангу не читал, даже и не поняли, уверен, что была дырка. Все логично и грамотно. Посмотрю еще эпизода 2-3, а потом надуюсь и буду сждать полного релиза... ;)

 

И, надеюсь, основной сюжет - это не блуждание вдвоем по миру и совершение подвигов?
Когда я бросил читать мангу меня немного проспойлерили,

что там не все "чисто" с организацией клейморов. Вроде как они там не только Клейморов делают, но и Йом.

В общем, думаю кроме сайд-сюжетов и битв будет еще нормальная главная линия.

 

ooyuki, спешу тебя разочаровать, но этот "никчемный паренек" с ней еще надолго.

Да ладно, нормальный паренек, ну слабоват немного и плаксоват. Чтобы все это оттенять у нас есть Клэр)))))))

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_1722232

Посмотрел 1-ю серию.

Хосспади, за что на паренька наезды, не понимаю...

Интересно было бы посмотреть как бы кто на его месте себя повел.

А так, мне это аниме пока нравится, мангу не читал.

Почему-то всплыли ассоциации с Ведьмаком Сапковского...

Опубликовано
comment_1722242
В первой серии экранизировали 3 чаптера, во второй, насколько я поняла из названия, экранизируют только один. Боюсь, напихают туда всяких флэшбеков из прошлого Клер (которых в манге на самом деле не было :rolleyes:)

Omnes una manet nox

 

[spice and Wolf] team

[Claymore] team заместитель основателя

[Fate/stay night] team

[baccano!] team

Опубликовано
comment_1722290

Riff-Raff, никчемность паренька - это не он сам, а он сам в приложении к сюжету. Мне бы не хотелось очередного аниме, где прекраснодушный хлюпик постоянно попадает впросак и его спасают, или он сам спасает сильных друзей с помощью своей наивности. Не хотелось бы очередного роста над собой на примере этого паренька, с рефлексиямии и т.д. Я думаю, мысль понятна - меня воспитание молокососа "мамой" с мечом не воодушевляет.

А вот на интриги вокруг организации "рубильщиков" я бы посмотрел, как и на выполнение различных квестов по убиванию кого-либо и т.п.

Опубликовано
comment_1722600

Посмотрел первую серию. К слову - мангу не читал и читать пока не буду, по тем же причинам, что и господин Ardeur. Сама серия очень даже понравилась. Пока что производит впечатление очень качественного фэнтэзийного боевика, и это есть хорошо - таких вещей в последнее время выходит очень мало.

За качество рисовки отдельное спасибо Mad House. Однако, искренне надеюсь, что в плане графики они не будут так же фэйлить, как они это делают с Дес Нотом...

В общем, обязательно буду смотреть дальше.

================================

Да нормальный вроде паренёк... признаков идиотии в особо обострённой форме, присущей подобным персонажам, замечено не было.

================================

И да, тоже сильно напомнило Ведьмака. Рискну даже предположить, что это не совпадение.

Изменено пользователем Shinku-kun (смотреть историю редактирования)

The Psi Corps is your friend.

Trust the Corps.

Опубликовано
  • Автор
comment_1722657
И да, тоже сильно напомнило Ведьмака. Рискну даже предположить, что это не совпадение.

Это к мангаке, аниме мангу практически(да даже точно я бы сказал) цитирует.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_1722829
Кхм, при всей моей лютой ненависти к фентезям, очень даже заинтересовало. Графика и стиль радуют глаз, мир выглядит полноценным и без обычных японскофентезийных глупостей. Действительно, чем-то напомнило Берсерк. Очень хочется надеятся, что будет сильная сюжетная составляющая, ибо пока наличие интересного сюжета не очевидно, а получить очередной сериал просто про похождения с вечными поединками/файтингами не хочется, конечно. Новый сезон неожиданно радует, и это приятно.
GOT MILK? THEN YOU'RE A HUMAN AND MUST BE KILLED
Опубликовано
comment_1722944

Первая серия просмотрена. Сразу возникает ассоциации с Ведьмаком сапковским и Некромантом перумовским,

Графика довольно симпатична, особенно задники, но вот на лицах она отдыхает - то глаза не в ту сторону занесет, то губа вперед носа поедет.

Кровищей, а вернее синькой, экран поливают щедро, но то кровь монстров. :)

Но вот герои, продемонстрированные в опенинге довольно блеклы, выделяется только паренек.

Сюжет чем-то оригинальным не блещет, сразу же думается о страшной тайне: главы Клеймор сами разводят Йом, чтобы обеспечить себе беззаботную старость. Хитом эта вещь наверное не станет, но вот хорошим произведением в своем жанре - возможно.

Смотреть буду, хотя бы еще пару серий, нужно же составить мнение.

[Akatsuki] Ku.

\Elite T-T-T/:Ментат.

[Истинный Hellsing][Last Exile][Gintama][D.Gray]

[Naruto fans]Саннин [bLeAcHeD]2й офицер [Alchemist]Psychodelic alchemist.

[За чистоту русского языка][АмерикаМастДай][Ролевики]Глава.

Опубликовано
comment_1723011
Это к мангаке, аниме мангу практически(да даже точно я бы сказал) цитирует.

Так я про это и говорил. В смысле, что мангака не понаслышке знаком с произведениями Сапковского)

The Psi Corps is your friend.

Trust the Corps.

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_1725595

После просмотра первой серии захотелось посмотреть вторую. Сюжет пока кажется довольно простым (мангу не читала, поэтому не надо мне рассказывать, как там все будет сложно), но зато нравится атмосфера, музыка, отрисовка поединков. Да и вообще, графика нравится, Madhouse как всегда на высоте в этом плане.

Поскольку всех вышеупомянутых книг не читала, то Claymore напоминает мне только Берсерка, на уровне ассоциаций.

 

Новый сезон неожиданно радует, и это приятно.

Что верно, то верно ^_^

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Опубликовано
comment_1726102
Посмотрев первую серию осталось довольно приятное впечатление, буду смотреть дальше и надеятся, что вышупоминавшегося паренька побыстрее прирежут, а то его присутствие не вызывает оптимизма относительно сюжета, мангу не читал, пока ассоциируется только с berserk'ом, что очень даже неплохо

Изменено пользователем Silenius (смотреть историю редактирования)

[Dea†h No†e] [Claymore] Team

What i was i must not show

What i am though could not know

Опубликовано
comment_1727637

Посмотрел 2ую серию. Немного переставляют события манги пока, но это не особо влияет. В общем, пока всё гуд, кроме... музыки которая лично меня просто убивает. Что за жесть игарет в начале? что за ерунда во время сериала? Они делают из медивал-рубиловки поп-трэш. ИМХО, суда бы пошёл дарк кельтик фолк или там просто слабенький эпик металл. Брр... Х_х

 

про превьюшку: неужели они собираются запихнуть весь "Darkness in paradise" в 1 эпизод? О___о

Изменено пользователем KorbO_o (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1727656

Кого-то убивает музыка, а вот меня убивает смена ролей. Почему баба ведет себя как флегматичный мужик, а пацанчик импульсивен и эмоционален, как девчонка (слезы, сопли и дурацкие выходки)? Но, поскольку спать он предпочитает на голой земле, то жить ему осталось недолго. :))))) (шучу, шучу). Вторая серия неплоха, интерес сохраняется.

ЗЫ. Странная у них там местность: то средняя полоса с деревьями, то пустыня.

Опубликовано
  • Автор
comment_1727756

Вторая серия порадовала. Переставляют события МХ имхо очень здорово. Все выглядит "как будто так и было". Аниме радует, его следовало ждать. Думаю, просмотр прерву и подожду еще немного более-менее полного релиза, чтобы не по серии в неделю смотреть на компе, а записать себе диск и спокойненько насладится этим аниме. ^_^

Музыка меня как-то не напрягает, впрочем, и не запомнилась особо. Нарисовано вот все классно.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.