Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kareshi Kanojo no Jijou


Рекомендуемые сообщения

Такая великолепная вещь! Посмотрел три серии, жду остальные. Классика рулит! Прежде чем смотреть новое, надо посмотреть старую, но качественную классику. А рисовка! Всё ручками-ручками сделано и отрисовано, глаз радуется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Legat,

К тому же, для каждого это очень личное, имхо.
Да не знай. Есть те, кому и не понравилось вовсе, и ничего там не увидели трогательного, говорили, что затянуто и занудно. 

 

Да и 10 лет уж анимешке, как-никак.
Да ладно вам, Тоторо 20 лет, Акире 20 лет, Навсикае 25, а ведь мало кто не слышал. А здесь, прям как стеной задвинуло. Либо чудо, и просто так сложились звезды, либо фокус и это я совсем не прав.

 

Спорный тезис. )) Но одна из лучших - точно.
Да я в том смысле, что есть у Гайнакса и похуже работы, но вы правы, да.

 

Насколько я знаю, у Анно были существенные разногласия с мангакой. Как раз потому, что аниме очень сильно от манги отличалось….
Думается мне, всегда есть разногласия и всегда мангаки будут недовольны. Удивительно то, что там отличие только в том, что некоторые сцены были опущены, и причиной тому послужил простой такой телевизионный формат, куда не получалось воткнуть все. Анно собирался уйти после 17-го эпизода (там, кстати, эндинг рисованной заставкой, а не видеосъемки), но что-то случилось, и в свет вышел тот самый 18-й, который все безбожно ругают (ну еще бы!) и вместе с тем беззастенчиво любят. После чего проект свернули. По какой причине Цурумаки взялся за него, уже не узнать. Да и не важно.

 

Н.Кута, там будет две серии повторов (не помню точно, вроде 14 и 15), не гневайтесь на ленивых авторов за это. Лучше пропустите, и как-нибудь потом посмотрите – и освежает, и атмосфера угадана, так что будет приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те, кому и не понравилось вовсе, и ничего там не увидели трогательного, говорили, что затянуто и занудно.

Знаю, знаю... Про Синкая сейчас некоторые так же говорят. Не стоит с ними спорить, все равно не поймут.

 

Да ладно вам, Тоторо 20 лет, Акире 20 лет, Навсикае 25, а ведь мало кто не слышал. А здесь, прям как стеной задвинуло. Либо чудо, и просто так сложились звезды, либо фокус и это я совсем не прав.

Ну, ни в чем из этого нет, на мой взгляд, того психолгизма или глубины чувств, что в Кареши Каноджо, соответственно, вещи проще для восприятия и более опопсовевшие, соответственно (да простят меня фанаты). К тому же, лично мне, например, Акира не сильно понравилось. Это просто бренд, по-моему, большая часть восхищения которым - чисто инерциальная. Ну, не о нем речь.

Если взять даже самую знаменитую работу Ано, Евангелион - я, увы, знаю толпу народа, которые запали на меха, не поняв, о чем аниме вообще (впрочем, покажите мне пальцем того, кто понял полностью). В каре кано же роботы не бегают, планету никто не уничтожает, и потому, не смотря на то, что это, несмоненно, шедевр, о котором, несомненно должен знать и которым, вероятно, будет восхищаться человек, разбирающийся в аниме, основные массы его либо не знают, либо не поняли.

С Синкаем то же.

Впрочем, мы же не гонимся за массовостью, правда? Самим понравилось, и хорошо. :)

 

Думается мне, всегда есть разногласия и всегда мангаки будут недовольны.

Вот уж точно. А еще, часто, половина фанатов манги, которые начинают вопить, что их любимую историю не так экранизировали.

 

в свет вышел тот самый 18-й, который все безбожно ругают (ну еще бы!) и вместе с тем беззастенчиво любят

Лично я в него влюблен самым явным образом. А еще в восторге не только от таланта, но и от смелости Хидеаки Анно, который не побоялся гнева толпы. ))

 

 

А вообще, идея много раз перерабатывалась, возьмите хоть Итазура на Кисс, который вот только закончился. Анимеха мне понравилась, но вот с Каре Кано, на мой взгляд, даж в сравнение не идет.

Несмотря на все гигантские изменения и движения вперед, которые произошли в аниме за эти 10 лет, несмотря на законченность, которой нет у Каре Кано (и потому, что Анно не дали завершить проект и потому, что у Гайнакса проблемы с деньгами были во время работы над ним).

Сердца людей все равно покоряются не гигантскими бюджетами и восхитительными спецэффектами.

 

Угадываются вкусности, которые потом вырастут в синкаевскую атмосферу.

Ну, тут атмосферу я бы ввсеж не стал синкаевской называть. )) Хотя бы потому, что во времена Каре-Кано такого понятия не было. ))

 

А по поводу "вкусностей" - отдельная тема. Одна манга-рисовка, которой Фури-Кури потом блистал, чего стоит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ни в чем из этого нет, на мой взгляд, того психолгизма или глубины чувств, что в Кареши Каноджо, соответственно, вещи проще для восприятия и более опопсовевшие, соответственно (да простят меня фанаты).
Шш, шш, это вы знаете, и я это знаю, но для остальных мы два неправых человека, и фанаты нам не простят, ой не простят =). Не стал бы заходить так далеко и заниматься излишней сакрализаций Kare Kano. Не разменивайтесь так просто с этими двумя полнометражками Дзибли, все же вещи глубокие и нам чуждые, как часть иной культуры, тот же Тоторо в Kare Kano обыгрывался – помните, как Цубаса купилась на подначивания подружек, так шутят только над чем-то по-настоящему дорогим. Думаю, вы где-то правы, и Акира – это больше шашечки и бренд, но он тоже несет оттиск своего времени и выраженные в нем идеи когда-то оказались уместными, и сейчас уже неактуальными. Просто о нем помнят. Пока.

Вообще, это более широкий вопрос, но как бы это сказать, ммм, важные для общества идеи со временем эволюционируют, а мальчики, … а мальчики всегда будут таять, если по близости случайно оказались колени девочки, сами не зная почему.

 

А еще, часто, половина фанатов манги, которые начинают вопить, что их любимую историю не так экранизировали.
Из собственных наблюдений – поклонники этой манги очень тепло относятся к аниме, не знаю, может сама тема такая, что люди с "богатым внутренним миром" и предпосылками чтить канон здесь не задержались, а может и взаправду мультфильм чудесный, но дружелюбие на лицо. Правда, все заслуги списывают исключительно на кисть мангаки, и при любом возражении уходят в глухую оборону, мол имхо, а спорить не будем. Сам же я никак не могу списать в утиль всю эту красотищу художественных приемов, вроде финала 3-й серии, где покрасневшая Юкино растаяла на белом листе, и только красная полоска смущения горела до самых титров, никак не могу отказаться от работ сейю, а ведь у двух главных героинь сейю вообще дебютировали (да-да, все мы позже услышим Цубацу в Харуке Харухаре), жаль что их карьеры на этом поприще сложились не очень удачно, за блондина тоже отдельный поклон – и персонаж золотой и говорит голосом Нагисы Каору, и без музыки Сиру этот фестиваль был бы куда беднее, про "Yume No Naka e" и заявлять ничего не хочется, одно сплошное уважение и завсегдатай плейлиста.
Спойлер
http://img230.imageshack.us/img230/2394/hisandhercircumstances0ex4.jpg http://img47.imageshack.us/img47/4530/hisandhercircumstances0tc9.jpg

 

Лично я в него влюблен самым явным образом.
Да разве что и возмущаются, так это возвышенные барышни из близлежащей школы искусств. Запала в память сцена на остановке, где промокшие до ниточки герои озвучивают прозаичную непреложную истину юности – самые значимые для нас моменты, мы переживаем, не замечая их. 

В кино мне всегда не нравились финальные поцелуи на фоне восходящего солнца или там ядерного взрыва, хотелось узнать, а как же они будут вести себя завтра и послезавтра. И в таком контексте окончание истории мне нравится, ведь 18-й эпизод это действительно финальный, все остальное – несколько штрихов из их будущего, и даже серия про сестриц обретает какой-то смысл. С другой стороны, герои полюбились именно такими простыми школьниками, такими навсегда и останутся, и единственное что не приемлю в манге – их взрослость. Ребята там выросли. Им по тридцать, они женаты и их семья удивительно обычна, чем-то напоминает дружное семейство Юкино, а ведь так хочется, чтобы история не заканчивалась.

 

Угадываются вкусности, которые потом вырастут в синкаевскую атмосферу.
А есть у Анно Гайнаксовича в личном деле такое: он аниме снял, представляете :). В 1988 году, под его руководством вышел успешный на телевиденье, но совсем неуспешный в коммерческом обороте сериал "Ганбастер". Сюжет впечатляет – зондеркоманда 14-летних девочек на больших роботах защищают Землю от пришельцев из космоса, да. Особой пикантности добавляет тот факт, что чуть позже многострадальный Синдзи по сценарию должен был быть девочкой, впрочем, не о самизнаетеочем речь. И вот эти девочки по долгу службы путешествующие в космосе, преодолевая расстояния световых лет, замирают во времени пока на Земле идет жизнь. В какой-то момент героиня возвращается и видит, что ее школьная подружка стала взрослой женщиной, а сама она - всего лишь школьница с еще такими важными глупостями в голове. А теперь обратите внимание на образ героини синкаевкого "Голоса далекой звезды", которая шлет свои сообщения на Землю, куда они будут идти долгие года, и получивший их юноша будет уже взрослым человеком, с которым она рассталась, отправляясь в космос, который когда-то ходил в школьный клуб кендо и который почему говорит голосом Аримы. Ни в коем случае не сомневаюсь в Макото Синкае и конечно, это только совпадение, но уж больно теплой ухмылкой отдает, ведь даже гении что-то любят и на чем-то учатся. 

И образную связь, которую увидели вы, а также сюжетную, предполагаемую мной, заметили еще люди. Например, я как минимум трижды слышал шутку, когда название "Она и ее кот" перевиралось как "С ее стороны, со стороны ее кота" (яп."Kanojo to Kanojo no Neko", сравните с названием темы), и даже фансаберы смеялись, прямо давая название "Her and her cat" (англ. "His and Her Circumstances") (вместо первой her должно быть she). Такие дела, а вам личный бонус за глазастость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно!

"Ганбастер" тоже смотрел, и тоже понравилось, несмотря на некоторые архаизмы в обработке сюжета. Что поделать, потянуло на аниме"археологию", почему-то глазу приятнее ручная рисовка вкупе с незамутнёнными последующим калькированием и штамповкой приёмов сюжетами. Заметил такую штуку: если смотришь или слушаешь вещь, которая открыла какие-то приёмы выразительные, какие-то сюжетные ходы и изюминки, впоследствии ставшие общепринятыми, ходульными и затёртыми, то всё равно она смотрится свежо и не раздражающе, смотрится как в первый раз, несмотря на то, что это уже сотнями тысяч штампов перештамповано. И даже не в ностальгии дело: многие классические аниме-вещи даже не видел никогда прежде, а вот всё равно нравится. Тот же "Бублигумный кризис" ОВА взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сакрализаций Kare Kano

Об этом речи не идет.) Сам не сторонник такого: не люблю когда что-то одно вешают в красный угол, объявляя серостью остальное.

 

По поводу ценностей в старом аниме вы, очевидно, отчасти правы, да и того же Миядзаки не зря называют гением. Но вот что касается неактуального сегодня и вечно актуальных "тающих мальчиков" - противоречите сами себе. Ведь тогда выходит, что Тоторо и Акиру должны действительно понимать и любить единицы, а Каре Кано или сегодняшний Синкай должны быть ширпотребом. На деле же картина обратная, именно исходя из этого я и рассуждал.

 

Впрочем, мне и самому многие старые вещи очень дороги, и никакой "психологизм" их никогда не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…противоречите сами себе

Это обманчивое впечатление. Сейчас писал ответ, но стер, не хочу оправдываться. Проследите сами – я же и начал здесь с удивления, что одна очень хорошая работа пребывает в каком-то странном забвении, хоть ты тресни. А все другое, с примерами нетленок и определяющим их стоимость содержанием есть звенья одной цепочки рассуждений, где была попытка выразить понимание позиции об устоявшихся именах. 

Смущение, детская радость, чудеса – они во все времена понятны, а, скажем идеи индустриализации или может виртуальной реальности в конкретный период. Только здесь нет взаимообратной связи. Чем дальше, тем слабее будет вставлять футуриска из прошлого, а впечатления от сказки про лубофь почти неизменны. 

И примеры лишь только для того, чтобы подчеркнуть – красивая и умная, эта история не переживает время, и забывается она не по причине возраста, точнее говоря, не только по ней. Да, жанр повседневности сам к тому располагает, скажем, романтика Капризов Апельсиновой Улицы в свои 20 уже страшное раритетище, не в смысле найти, но в смысле возможностью элементарно на нее сослаться. А Kare Kano бывает трудно упомянуть, даже без учета возраста. Проще пчелу Майю, хотя она на 32-м году жизни давно должна мумифицироваться и отправиться в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смотрела где-то пару месяцев назад и после просмотра сразу решила, что посмотрю еще раз, но только когда сдам сессию. Потому что знаю: целый день буду смотреть, не вылезая из-за компьютера, с перырывами только на перекусы и (пардон) туалет. А после буду еще два дня ходить сама не своя, обдумывая и прокручивая в голове наиболее запавшие в душу моменты. Такую установку я обычно себе даю, только если от чего-то просто в небывалом восторге. И пусть, я не отношусь к тем самым массам, которые, возможно, в основном выдают такие фразы насчет этого аниме: «Дерьмецо - не то слово», «Скучно и затянуто» или «Самые нормальные серии в этом сериале – 25,26».

Почему мне понравился КареКано? Потому что очень правдоподобно показаны чувства и развитие отношений ЕГО и ЕЕ (я сознательно не называю имена). Героев я действительно воспринимала как живых, а не выдуманных и нарисованных. Слова, жесты, поступки выглядят не надуманно и не наигранно, а примерно так, как бывает (и как должно быть) в обычных жизненных ситуациях. Ведь в большинстве своем аниме – в полной мере выдумка, и даже при просмотре жанров: романтика, седзе и повседневность - мелькают мысли: ну не бывает такого! Не бывает, когда на протяжении достаточного количества времени парочка не то, что поцеловаться, а даже в любви признаться нормально друг другу не может. А тем более не бывает такого, что влюбленные встречаются по сюжету дофига времени или даже живут вместе, и… ничего…

Вот по ходу рассуждений я и добралась до кем-то глубоко ненавидимого и презираемого, но также не менее обсуждаемого 18 эпизода. Как по мне - это один из (из многих, кстати, в этом аниме) самых искренних, чувственных и честных моментов. А также вполне логичных. Ничего лишнего не показано, все построено только на эмоциях.

По сюжету что могу сказать: для меня лично был интересным и нескучным, отношения между главными героями разбавлялись моментами из школьной жизни, семьи, друзьями и прочими сюжетными линиями. Насчет окончания сериала я сначала расстроилась: совсем оборвано. Но потом подумала: хорошо, что так. Для меня сериал рассматривается в отрезке «самая первая любовь» и моменты, на которых остановился показ, пусть и останутся в моей памяти как нечто, не имеющее продолжения. Вернее, продолжения истории, естественно, не может не быть, но все это осталось как бы за кадром. А дальше… Возможно, во взрослой жизни любовь Аримы и Миядзавы не имеет места.

И в заключение: меня «КареКано» пробрал насквозь, своей стильностью, атмосферностью и искренне показанными чувствами. Мысли и воспоминания нахлынули в хаотичном порядке: и первая любовь, первый поцелуй, признание, и мечты, так и неосуществленные. У кого подобного не было, конечно, могло и не впечатлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы))))) Подобные концовки конечно можно обсуждать до бесконечности... Но ИМХО в романтическом жанре в конце должна стоять точка. Я ессно ща говорю о чисто романтическом жанре, а не об элементах романтики. А то что в КареКано, что в Бокуре... все повисло в воздухе. Не хорошо это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, во взрослой жизни любовь Аримы и Миядзавы не имеет места.

Есть же манга еще :P

 

Спойлер
И в конце они как раз таки уже взрослые и их семейка чем-то Миядзавовскую напоминает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные концовки конечно можно обсуждать до бесконечности... Но ИМХО в романтическом жанре в конце должна стоять точка.

Вообще-то всегда считал, что финал Kare Kano носит философский, а не сюжетный характер.

 

В конце-концов любовь (как впрочем и прочие чувства) существуют столько же тысячелетий, сколько существует человечество. И цикл бесконечен. Мир не сошёлся клином на одной паре, поскольку люди- это люди, они совершают ошибки, встречаются и расстаются. Они смертны наконец.

А любовь- есть всегда. Именно это и отражено в последнем эпизоде.

 

Пожалуй, финал Kare Kano- самый гениальный, среди всех просмотренных мною аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манге весьма милое окончание. До конца сериала ещё не добрался, но оно как-то греет. Изменено пользователем Н.Кута (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, финал Kare Kano- самый гениальный, среди всех просмотренных мною аниме.

На вкус на цвет... =)))) По-моему КареКано уж никак не тянет на философию о вечной любви)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные концовки конечно можно обсуждать до бесконечности...
Вообще-то всегда считал, что финал Kare Kano носит философский, а не сюжетный характер... Пожалуй, финал Kare Kano- самый гениальный, среди всех просмотренных мною аниме.
Э, да вы чего? Там же каждая серия, после двадцатой снималась как последняя. Потому что было неизвестно, а будет ли следующая. Финал вообще больше на один большой Цурумакиевский черновик походит, ведь всем и всему нужно учиться, а ведь всего год спустя из под его пера вырвется ФуриКури.

 

Есть же манга еще
Но она ужасно банальна. Впрочем, если вам нужны только герои… :) Хорошо, что манга существует, без нее бы не было кина, да. Но она не столь красива и умна. Ммм, тем кто не читал: первая серия– это безусловная экранизированная манга, а вот, скажем пятая или тринадцатая – то чем манга могла бы стать, но не стала. Даже кажется, что первые эпизоды стали блужданием в темноте авторов, прежде чем историю удалось вынести на какую-то очень оригинальную и грациозную колею.

 

По-моему КареКано уж никак не тянет на философию о вечной любви
И не надо такого. Вечную любовь – под танк, но дайте нам про любовь невечную, чувственную, сваливающуюся на тебя крышкой от канализационного люка, пугающую громом несмелые поцелуи и заливающую краской стыда. Такую, где тебе страшно только от одной мысли о потери – и как Арима швыряет Миязаву на стену озлобившись и испугавшись – такую дайте, а философию в печь. Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просьба в меня ничем не кидаться, но ИМХО в КареКано любовь уж слишком чистая и наивная, даже для сёдзё. Черт... сам факт того, что меня это не устраивает, заставляет задуматься, что я привых к "грязной и хитрой" любви... Ааааа СОС =)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вей. Вот тут где-то ходит Ardeur (улыбаемся и машем), так он всегда готов вам рассказать, что Реви совершенно нереалистично сигает с катера на катер, а Лапута – это такая постмодернистская апокалиптика, а заодно и я вам отвешу, что уж больно лихо Ивакура с зашитым в ДНК супер-ультра-мега-протоколом веб3.0 шарится по интернету в трехмере на 486 процессоре, десу. И что с того? Не пытайтесь разыскать реалистичность, а то очередная кошка помрет - им и без этого от анимешной братии достается. Лучше улыбнитесь от теплоты и простоты.

А представляете, я ни разу не видел, ни одной хентайной додзи или еще какого замыганого рисунка на KareKano. Нет, я понимаю, что они где-то есть, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же манга еще :)

 

Спойлер
И в конце они как раз таки уже взрослые и их семейка чем-то Миядзавовскую напоминает ;)

 

Даже не хочу притрагиваться, ибо испорчу впечатление. Нет, конечно, в глубине души где-то и ворочалась такая мысль: интересно, останутся ли Миядзава и Арима вместе на всю жизнь? Но не хочу я на это смотреть, все надобные мне впечатления я получила от аниме. И как здесь уже сказано было - вечной любви между двумя людьми не бывает. Даже учеными доказана теория - что любовь длится год-полтора. Потом на смену приходит привычка, привязанность, уважение и.т.д местами чувства похожие, но это уже не то. Нет страсти, огня, чувств, острых, как лезвие только что наточенного ножа. А за достоверную демонтрацию этих чувств я и ценю аниме Kareshi Kanojo no Jijou.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того? Не пытайтесь разыскать реалистичность, а то очередная кошка помрет - им и без этого от анимешной братии достается. Лучше улыбнитесь от теплоты и простоты.

Нет, вы не поняли. Я конечно человек приземленный и меня не особо штырит от этой свтелой в кубе и ооочень высокой любви. Но это совершенно не значит, что я не могу получать удовольствия от лицезрения по-детски наивных, но в то же время очень сильных чувств. Просто так вот получилось, что в любовь героев сабжа я верю не больше, чем лоли с 10-килограммовым пулеметом)))) Ну не проникся я их чувствами и все тут. Хотя в сёдзё такое со мной редко бывает. А может просто дело в том, что мне Арима не особо нравится, хз, хз... это все крайне для меня субъективно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Черт... сам факт того, что меня это не устраивает, заставляет задуматься, что я привых к "грязной и хитрой" любви... Ааааа СОС =)))))

особенность этого аниме, что оно снято Хидэаки после фильма про подростковую проституцию:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=69817

может ему контраста захотелось, вот и взялся режиссировать это аниме (но при этом после захотел передать сюжет, но получил отказ. по слухам он не хотел развивать КареКано в пародию на мыльные оперы) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
особенность этого аниме, что оно снято Хидэаки после фильма про подростковую проституцию:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=69817

может ему контраста захотелось, вот и взялся режиссировать это аниме (но при этом после захотел передать сюжет, но получил отказ. по слухам он не хотел развивать КареКано в пародию на мыльные оперы) ?

Насколько я знаю, именно так - после проституции он захотел сделать самое доброе и очаровательное на свете аниме про любовь. И ему это удалось, черт возьми!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаким там боком проституция - KKNJ снято не само по себе, а по манге. У мангаки, похоже, были другие приоритеты.

В принципе конечо да, но по стилю очень от манги отличается. Манга - она такое наиклассическое сёдзё со всеми обязательными штампами (даже имхо злобная и коварная героиня воспринимается по-другому), а аниме - куда более повседневная и жизненная история. Причём история от противного - не "ветреная растяпа становится взрослой", а "не по годам взрослая познаёт прелести юности". Но это я так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да...Живучая тема...А аниме то ещё живее - одно слово шедевр.

Жаль, конечно, что снято кривовасто в плане концовки, но то что сняли всё равно нравится(вот School days (для примера) за концовку я бы вообще к показу запретил!). Может и напрягают некоторые личные замороки героев, но ведь почти у каждого подростка было что-то подобное. На эту тему, сами знаете, аниме снято - "вагон с тележкой", но для меня KKNJ - лучшее - очень уж мне близкими к реальной жизни показались герои.

По поводу 18 эпизода хотелось бы прояснить... Не буду приводить цитаты из вышесказанного, но некоторые пользователи упомянули про то, что герои аниме "переспали"...Я так понял, что упоминая это, подразумевался "половой акт"...Мало-мало возмущён - пересмотрите эпизод внимательнее! Именно что "переСПАЛИ"! "Всё познается в сравнении" - вот в School days "переспали" так "переспали"...Почувствуте, как говорится, разницу. Там последствия совсем другие были(а в начале тоже и смешно и романтично было)...В ККNJ же сцены с обнимашечками перед расставанием(когда Арима уезжал на соревнования), поцелуем во время грозы в школе и та где "переСПАЛИ" одни из моих любимых - на примере таких эпизодов, я считаю, стоит просвящать школяров в плане полового воспитания - чувства и эмоции это здорово, но и мозгой подумать не мешает, прежде чем что-то делать.

Пытаюсь разобраться с мангой. Что переведено - прочитал. Есть все тома на англицком...Русский перевод взял здесь http://jiyuu.su/content/view/39/108/. Эти ребята с японского оригинала переводят. Сравнивая с англиским переводом, некоторых вещей в английском переводе не увидел. Всё таки с оригинала как ни крути точнее - англичане на свой лад могут перевести некоторые вещи, которые в переводе с японского на русский, наверняка звучат совсем не так, как с английского на русский. Хочется для порядка достать японские сканы (мож не так страшен японский, как его малюют - курсов и самоучителей дофига + интранет). Тут ссылку то запостили, а как скачать - не пойму... :( Подскажите балбесу, как скачать?

З.Ы. Пока писал про 18 эпизод, вспомнил фразу А.Рюноскэ из "Слов пигмея": "Как любят люди знать самые разные факты! Больше всего их интересует не то, что такое любовь. Их интересует, был ли Христос незаконнорожденным." :)

 

Сорри - не знаю, можно ли предыдущее сообщение отредактировать - написал новое по поводу ссылки (чтоб не искать по всей теме)

http://www.gotlurk.net/?action=dosearch

 

Хм..Думал новый пост будет...А добавилось в старый... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и напрягают некоторые личные замороки героев, но ведь почти у каждого подростка было что-то подобное. На эту тему, сами знаете, аниме снято - "вагон с тележкой", но для меня KKNJ - лучшее - очень уж мне близкими к реальной жизни показались герои.

Мне кажется на реалистичности этих заморочек и строится общий контраст и стильность повествования. А может просто сыпанули изюма в догонку к шаблонам? Честно говоря анализировать не хочется, вещь на удивление цельная (минус финал, но там-то понятно почему и как).

По поводу 18 эпизода хотелось бы прояснить... Не буду приводить цитаты из вышесказанного, но некоторые пользователи упомянули про то, что герои аниме "переспали"...Я так понял, что упоминая это, подразумевался "половой акт"...Мало-мало возмущён - пересмотрите эпизод внимательнее! Именно что "переСПАЛИ"! "Всё познается в сравнении" - вот в School days "переспали" так "переспали"...Почувствуте, как говорится, разницу. Там последствия совсем другие были(а в начале тоже и смешно и романтично было)...

Если чётак, Миязава забеременела и стала домохозяйкой вместо того, чтобы пойти в институт. Ах да, ещё они ближе к выпускному об этом родителям рассказали. Впрочем, переспали как "занимались сексом" было по-моему действительно позже, в библиотеке что ли или ещё где... В школе, короче.

Жаль, конечно, что снято кривовасто в плане концовки, но то что сняли всё равно нравится(вот School days (для примера) за концовку я бы вообще к показу запретил!).

Поубывав бы, ей-богу:

post-61498-1252967688_thumb.jpgpost-61498-1252967695_thumb.jpgpost-61498-1252967705_thumb.jpg post-61498-1252967711_thumb.jpg

И разве это плохо? Для сравнения вот, тот же год, понадёргал из трёх работ, сериалы:post-61498-1252968632_thumb.jpgpost-61498-1252968639_thumb.jpgpost-61498-1252968644_thumb.jpgpost-61498-1252968650_thumb.jpgpost-61498-1252968655_thumb.jpgpost-61498-1252968660_thumb.jpg

Но самое главное - стиль, как именно всё нарисовано, анимация, которую не передашь на скриншоте - моё фанатское солнце определённо светит мне в том плане, что такого тогда было мало, конечно, рисовка к финалу плохеет - но так к финалу же!

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация