Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Elfenlied - жалость...


Кuu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

о можно говорить вес чот угодно лишь бы нарисовать Люси "поужаснее"

Ну фраз о кровавом монстре, без всяких чувств и сожаления, хладнокровно убивающего все на своем пути я не говорил, во всяком случае. Да и рдки такие фразы, представления. А вот противоположные, вроде, "ну убила десять-двадцать человек, ну ничего страшного, потом сказала Коте "прости", как же ее не люить" звучат регулярно.

Скоро с такой логикой кто-то скажет: "убийство - что это? Это благодеяние, освобождение от земного бремени и мук". Ну а спасителем душ будет, конечно, Люси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро с такой логикой кто-то скажет: "убийство - что это? Это благодеяние, освобождение от земного бремени и мук". Ну а спасителем душ будет, конечно, Люси.

не скажут

 

а Коте она не за 20-25 человек извинялась, за другое и не таким мимолетом , впрочем мне уже надоело это обьяснять

одна из причин моей пониженной активности в темах ЕП

надоело переливать из пустого в порожнее и чтото доказывать , когда это явно бесполезно

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то аргумент хороший - завязывайте, ребята :mellow: А то куда не зайду - везде Akuma-san и Ardeur одно и то же пишут.

 

Эта тема о жалости и не важно кто в чем виноват, если его все равно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, можно все, что угодно делать, лишь бы Люси выглядела получше.

 

Причем здесь Люси :) ?

 

Вообще-то аргумент хороший - завязывайте, ребята ;) А то куда не зайду - везде Akuma-san и Ardeur одно и то же пишут.

 

Сходите в "евангелионские" темы. Там точно другое.

 

Эта тема о жалости и не важно кто в чем виноват, если его все равно жалко.

 

Жалко, что некоторые этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обойдусь без ваших советов, где мне писать. :)

 

 

А зачем вам отписываться, лишний раз повсхлипывать и поистекать горючими со..слезами поводу любимых героев, чтобы другие знали за кого вы переживали во время просмотра? :lol:

Да и топик, кстати, не приватный для фанатов only.

:)

 

Я не смотрел ДВД-спешл.

Зря...

 

Кстати, вот уж кого-кого, а Сайто Марико должна была ненавидеть всем сердцем.

Человек, который изо дня в день лицемерит, прикидываясь добренькой мамочкой, а на самом деле считает тебя чудовищем, как бы ты к такому отнесся? И ведь Марико не видела в жизни ничего кроме этой лжи, не удивительно, что она стала жестокой. Это именно Сайто её такой воспитала. Так что Сайто в прямом буквальном смысле получила по заслугам.

 

 

19th_аngel,

эк ты девушку приложил. =))

Зачем же такими черными красками? "Лицемерит", "считает чудовищем"...

К упавшему чудовищу не бегут, сломя голову, и не берут его на коленки, гладя ласково. Так, максимум, палкой издалека потыкают.

Не перед начальством же она выслуживалась, в самом деле.

Полагаю, Сайто была девушкой доброй и искренне симпатизировала своей подопечной: ничем иным её эмпатийную реакцию на жалкий "выход" Марико объяснить нельзя. Разумеется, как трезвомыслящий человек и ученый, не по наслышке знакомый с повадками и возможностями диклониусов, она прекрасно осознавала, как может пошалить "дочка", вырвись она на свободу.

Но от понимания того, что Марико потенциально опасна, причем весьма и весьма, до "считать чудовищем" - очень далеко.

Говорила она о Марико с теплотой, в аниме это показано ясно (мангу не читал, апеллировать к ней не буду). Волновалась и переживала предстоящую встречу - причем, опять же, не от страха перед "чудовищем", иначе бы осталась по ту сторону бронированного стекла и наблюдала в отдалении.

Да и уже будучи порванной на тряпки, девчонка проявила редкое самообладание, бескорыстие и доблесть, активировав взрывчатку. Не о себе в тот момент думала, видно. А когда у тебя ног нет и все внутренности наружу, думать о других - чего-то да стоит.

Так что не вижу оснований чернить бедняжку Сайто.

 

На мой взгляд оба через край хватили. Сайто действительно любила Марико....как любят подопытную шимпанзе, гладят по головке,кормят сахарочком, а потом используют в экспериментах.

(А по поводу активации взрывчатки, её просто швырнули на пульт и она, сползая по нему, случайно задела кнопку. Уже агония - стекленеющий взгляд направлен в потолок, а не на кнопки пульта. Чтобы нажать нужную, нужно хорошо знать её на ощупь, т. е. часто использовать для взрыва других диклониусов, а Сайто была куратором именно Марико.)

 

Мой список в порядке уменьшения жалости:

  1. Щенок Люси
  2. Девочка из ДВД-спешиал
  3. Майю, Кисараги, Канаэ
  4. Марико
  5. Нана
  6. Люси
  7. Сайто, Ширакава
  8. Курама, Кота, все прочие диклониусы
  9. Юка
  10. Санто (спецназовец из второй серии)
  11. Отец Коты
  12. Лаборантка Какудзавы-мл
  13. Случайные жертвы диклониусов
  14. девочка из приюта
  15. Бандо
  16. Томо и два друга из приюта
  17. Солдаты и охранники
  18. Ученый в белом халате
  19. Какудзава-мл
  20. Какудзава-ст ИМХО даже врагов можно жалеть. P.S. Господа, давайте проявим уважение к просьбе автора темы и перенесем дискуссии в основную тему.А то борьба правды с истиной может способствовать победе зла в некоторых душах....

post-78388-1177047293_thumb.jpg

post-78388-1177047357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и автор сего сабжа, отдал свой голос за Нану - не то, чтобы ей больше всех досталось, но это, как говорится, ИМХО!

А вообще, к хорошим людям (если даже это анимешные герои) я не склонен применять такое чувство как жалость: жалко бездомного котёнка, жалко бомжика, шарящегося по мусорникам - вот это жалость, жалкое чувство, не достойное тех, кого уважаешь, ценишь, любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал свой голос Майю...

Конечно Люси возможно досталось от жизни похлеще, но всетаки у Люси была цель в её существовании, а у Майю её не было... Она просто жила, не для чего жила, может быть для Вонты, однако не думаю, что это так уж скрашивало её страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать меня бесчувственной скотиной, но я ни к кому не испытывал жалости. Жалость от слова "жалкий", проявлять к кому-то жалость - значит признавать его никчёмным. Когда досмерти забивали щенка Люси, я не испытывал жалости, я чувствовал боль, непередаваемую боль Люси, чувство, что тебя предали, отчаяние и нарастающий гнев. Когда Нану разрывало на куски, во мне проснулся страх, страх и агония, чувство грядущей гибели. Когда издевались над Майю, я чувствовал гнетущую, безвыходную ненависть, печаль, о которой никому не рассказать... но не жалость... даже к врагам я не испытываю жаласти, даже они этого не заслужили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень жалко Нану было - 4 серия. Наверное самый захватывающий момент.

Согласен с Аянами - моей гланой героиней и любимице из аниме!

Пламенный привет Триум : Наконец-то я явился!

Мангуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayanami-kun

А тут разночтений быть не может! Жалость одна и та же, как ты её не понимай, она одна для всех. Если ты говоришь, что тебе жалко кого-то, насколько бы ни были у тебя чисты мысли и намерения, это означает лишь то, что ты считаешь его несчастнее себя, в какой-то степени. Я не буду развивать тему, посколько знаю, что с вами спорить бесполезно, мы это уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его несчастнее себя, в какой-то степени

А вы считаете что вы более несчастны чем персонажи данного шедевра???

 

Отдал свой голос за Люси... досталось ей по жизни нечего сказать никому не пожелаю...

 

ммм а че Коту так мало народу жалеет??? я бы чесно не сказал что например Майю более несчастна чем Кота у нее хоть родители живы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grimm,

я бы чесно не сказал что например Майю более несчастна чем Кота у нее хоть родители живы...
Во первых, только мать, а про мать Коты неизвестно может тоже жива; во вторых чем ТАКИЕ мать и отчим лучше сиротой быть

Kurapica,

да никого не жалко... лично мне =)

некоторым персонажам завидую даже ^^

Господи, неужели тебе ещё хуже жилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, только мать, а про мать Коты неизвестно может тоже жива; во вторых чем ТАКИЕ мать и отчим лучше сиротой быть

Ну не скажите да живет она одна но она хоть знает что ее мать жива и здорова, что не говорите а ребенок всегда будет любить свою мать может гдето глубоко в душе но будет. А у коты ине кажеться мать тоже умерла т.к. и на похронах он один стоял да и вообще нигде про нее не упоминаеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите да живет она одна но она хоть знает что ее мать жива и здорова, что не говорите а ребенок всегда будет любить свою мать может гдето глубоко в душе но будет. А у коты ине кажеться мать тоже умерла т.к. и на похронах он один стоял да и вообще нигде про нее не упоминаеться...

 

Коты на похоронах не было. Он лежал в больнице.

 

Зато Маю знает, что с ней сделала мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего было жалко щенка я просто поразилась насколько могут быть жестоки люди в этот момент.... и еще Нану и еще многих персонажей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация