Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

а мне после того как я отзывы на форуме типа: "Первый наруто круче был...", "в манге так-то, а в аниме так-то", "прорисовка галимая..." и т.д. сразу интереснее смотреть стало ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

млин...а чё эт мы так в подробности-то мульта вдаёмся?

этож типа для детей расчитано сё и весь мир так вымышленный

почему-почему Гай такой туповатый, а почему они там все по воде ходят?

правда дети вырости за 5 лет мульта-то и уже не дети, а вот Наруто всего-то 2.5 года старше стал

Изменено пользователем charingan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как всё, если это был не кисаме, он всёж не плохо водной техникой владел, раз стока в пустыни воды вызвал, да и от куда мечь у него был, вот это совершенно не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 серия понравилась... Конечно драк в этот раз не было, но зато больше динамики...

и ещё достаточно много важной информации сообщили...

Да и скрины самого Наруто прикольные получились...

 

 

млин...а чё эт мы так в подробности-то мульта вдаёмся?
Если не считаешь нужным это делать то и не делай...

Мне лично это надо потому и вдаюсь...

этож типа для детей расчитано сё и весь мир так вымышленный

Ага, а Аниме всё тоже лишь детские мультики и не более... Особенно Хентай.

А если серьёзно - то в Наруто полно далеко недетских проблем...

просто кто-то видит лишь внешнюю оболочку, а другие видят суть..

а почему они там все по воде ходят?
Смотри Наруто 1 и всё ясно станет...

Хождение по воде - основа контроля чакры...

Обращай больше внимания на их объяснения и тогда меньше вопросов будет..

 

Так что ничего дурацкого в том, что он не вспомнил Кисаме не было (в аниме конечно все преувеличили, но на то он и филлер, чтобы не принимать кго близко всерьез или за правду, учитывая сколько и как в первом сезоне издевались над всеми персонажами...).

ИМХО Гай либо подражал Какаши, либо пытался разозлить Кисаме. Вот и всё.. А остальное - кривое гипертрофирование при переносе в Анме. Не понимаю зачем на это обращать внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного по старому...

Вырезаем филлеры
Где в манге филеры?
рисуем по манге, это в идеале, а если очень захочется всунуть ну очень много информации, то просто рисуем нескончаемый поток событий

Тогда точно придётся для одной аниме серии использовать 2-3 манги...

пропуская все ненужное.
Хмм... А кто определит "нужность"?

ИМХО в манге всё нужное...

Короче такие утверждения "больше информации в серию всё равно не всунешь" - глупость.

Я это про мангу говорил.

Про аниме же предлагал снимать его по нескольким частям манги.

Не у всех конечно, но у многих.
Ну вот, что-то одно может быть понятно тебе и непонятно кому-то, а что-то понятно ему и непонятно ему.

Уж лучше пусть будет всем всё понятно, хотя это и займёт время, чем всё будет нестись с большой скоростью где никто не поймёт что к чему...

Например то как Дейдара подорвал Гаару, это нужно было рассказать.

Если тебе это было неинтересно то это не значит что так же будет и остальным..

Лично мне нравятся все эти объяснения... Это одна из причин почему я смотрю Наруто...

Не знаю насколько тебе тяжко смотреть Наруто, но я не заметил там ничего что могло бы перенапрячь мозг.

Учитывая сколько ты всего пропускаешь или не обращаешь на это внимания неудивительно что тебе кажется что там всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "важность действия" и что ж тебе помогает понять ее? Затянутость?
Атмосфера. Когда есть всемя обдумать важность момента.
Блин офигеть ну и фразы, "отрабатывался очень долго" - ну да, тогда конечно нужно посильнее затянуть, а то они ж так старались!

А как ты предлагаешь показать то что на тренировки надо много времени?

Или как с Саске - сначала показали какой он был до ухода к Орычу, а потом он уже сильный и непонятно как он таким стал?

Извини, мне это мало интересно. Мне интереснее КАКИМ ОБРАЗОМ он стал таким сильным.

Я смотрю драку, а не шахматный турнир, мне важна динамика и драйв, а не задротские разбирательства в каждом кадре. Объяснения, если они нужны, можно сделать и после битвы.
Жаль что ты не участвовал в реальной драке.. Сразу бы понял что там тоже надо немало думать... Просто там надо думать быстрее...

Наруто это не то аниме где все метелят друг друга и зритель совсем не понимает каким образом они так делают.

смысл аниме Наруто ПОКАЗАТЬ каким образом достигается победа.

Для этого его снимали и этим он мне нравится...

Если вместо филлерных базаров и флешбеков, будут филлерные же приемы в драках, которые продлят бои, то по мне так это будет лучше.

Без базаров ты не поймёшь как эти приёмы проводятся.

В манге обошлись одной короткой сценкой, не обязательно было городить лишнего...
Это уже вопрос к тем кто переносит из манги в аниме... Динамики действительно можно было добавить ничего не урезая...

А вообще единственная претензия как я посмотрю - то что приходится так долго такую короткую серию..

На чем вообще основано это глупое утверждение?

Обоснуй что оно глупое.

Еслиб аниме снималось чисто по манге, уже сейчас битва с Сасори была бы в самом разгаре. Это уменьшило бы общее количество серий, только и всего...
В том то и дело, что они по одной серии манги снимают 1 серию аниме. Поэтому я и говорю что всё идёт чисто по манге...

 

 

Кеман, это со стороны charingan ирония была)))

Хмм.. Странная ирония..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heroes13,

Странно как всё, если это был не кисаме, он всёж не плохо водной техникой владел, раз стока в пустыни воды вызвал, да и от куда мечь у него был, вот это совершенно не понятно.
пересмотри ещё раз последнюю серию, ну или найди этот момент в манге, честное слово! Это был не Кисаме, но они использовали shapeshifting technic которая превосходит henge и позволяет использующему применять те же джитсу что и у владельца! С мечом то же самое. .... честно... каждый раз когда встречая такие вопросы задумываюсь, как внимательно однако народ смотрит аниме.

Кеман,

они по одной серии манги снимают 1 серию аниме. Поэтому я и говорю что всё идёт чисто по манге...

и нифига не чисто! чисто было бы если бы они не добавляли филлерв, которых как раз в манге и небыло! А всё что тут есть от манги это разве что длительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiger265,

какой смысл в аниме если оно в точности повторяет мангу? В то что картинки двигаются?

Конечно! Именно в этом и весь смысл! А ты как думал(а)? Всё делается по написанному сценарию. Большинство фильмов снимают по книгам, а аниме делают по манге.

Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нифига не чисто! чисто было бы если бы они не добавляли филлерв, которых как раз в манге и небыло! А всё что тут есть от манги это разве что длительность.

От Манги идёт прежде всего смысл. А филеры добавляют ИМХО чтобы время чем-то занять...

Всё равно пока они не начнут в одну аниме серию несколько частей манги добавлять всё так и будет...

Либо они должны что-то новое в аниме добавлять чего не было в манге, но что будет так же интересным и информативным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaliyah, в точности нет, я ещё не встречал ни одного фильма/аниме в котором бы сюжет в ТОЧНОСТИ повторял бы первоисточник. НО есть очень много анимации в которой сюжет максимально приближен к манге. Этого я бы и хотел от Шиппудена. Я прекрасно понимаю, что они стоят перед делемой рисовать максимально приближённо к манге и догнать её раньше времени - тогда придётся сново рисовать филлеры (а у аниматоров Наруто, уж больно ужасно это получалось) Или же рисовать филлеры по ходу дела, тогда есть шанс, что Кишимото успеет закончить мангу. Они выбрали второе. Но тут ужё стоит делема перед нами... безусловно, филлерные вставки не так сильно портят аниме как полноценные филлеры, но всё же без них было бы лучше. Это всё равно что... мм... всё равно что скажем месяц на обед есть очень вкусный суп, но в последний день получить сильно пересоленную и переперчённую порцию. Или же целый на протяжении всего месяца есть слегка пересоленный суп. Есть можно, но он не такой же вкусный.

 

Кеман Во! наконец-то я понял что ты пытался-(лась?) сказать!

филеры добавляют чтобы время чем-то занять
ну это мы знаем. Собственно этим Шиппуден и отличается от первой части Наруто... Собственно именно по этому поводу я и негодую!
Всё равно пока они не начнут в одну аниме серию несколько частей манги добавлять всё так и будет...
Так я этого и хочу!!!
Либо они должны что-то новое в аниме добавлять чего не было в манге, но что будет так же интересным и информативным...
ДА, черт возьми ДА!! Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё не встречал ни одного фильма/аниме в котором бы сюжет в ТОЧНОСТИ повторял бы первоисточник.

Хелсинг ....ова 2 ..последний .... в точности повторяет мангу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homoperfectum, нет... есть много аниме которые идут в точности по манге, но мельчайшие детали всё же проскальзывают... поэтому это "в точности" не на 100% точно, а скорее на 99%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это мы знаем. Собственно этим Шиппуден и отличается от первой части Наруто... Собственно именно по этому поводу я и негодую!
В первом сезоне филлеров тоже очен много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=scaramanga=, это ещё конечно при том, что сравнить с какой скоростью показывался первый Наруто и с какой показывается Шиппуден. В первой части, на одну серию аниме уходило по полторы - две главы мани. А в Шиппудене тянут так, что на одну серию аниме уходит одна серия манги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод так себе, но как же мну порадовал спешал в конце,

 

- Давайте сделаем песчаную баню

Гаара, - Песчаное погребение !

- Не, давайте лучше не будем )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nova

пересмотри ещё раз последнюю серию, ну или найди этот момент в манге, честное слово! Это был не Кисаме, но они использовали shapeshifting technic которая превосходит henge и позволяет использующему применять те же джитсу что и у владельца! С мечом то же самое. .... честно... каждый раз когда встречая такие вопросы задумываюсь, как внимательно однако народ смотрит аниме.

Я вот тож удивляюсь как люди смотрят аниме. быложе сказано самим Кисаме что они не могут дать им чакры больше чем у них есть, но когда Нейджа говорил про этого лже-кисаме, он сказал что стока чакры видел тока у Наруто. Да и какже у него появилась копия меча ? или таких мечей целая куча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heroes13,

быложе сказано самим Кисаме что они не могут дать им чакры больше чем у них есть

Блин, будешь спорить? Он сказал, на тот момент у них было ровно 30% их собственной чакры, именно столько сколько ЛА разрешил им использовать. Нейджи видел то, что видел. Чакры у Кисаме даже по меркам Акацук завались, так что те 30% было столько же сколько и у Наруто во время чунин экзамена, когда он заимствовал оную у лиса. И с мечом всё просто. При хенге ты можешь создать копию, но даже так, тут они использовали зачительно продвинутее технику shapeshifting technic так что у меча и у лже Кисаме были все свойства и особенности настоящих владельцев. За исключением конечно, что чакры у них было всего лишь 30%. Ещё раз повторюсь, у Кисаме её ОЧЕНЬ много, так много, что нейджи его 30% казались огромными!

Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую дословно: "Эта техника позволяет создавать наши точные копии, но мы не можем дать им больше чакры, чем у них есть". Тоесть количество чакры у копии ограничивается в первую очередь чакрой настояшего владельца тела, а уже потом Кисаме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация