Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аладдин


Рекомендуемые сообщения

а вот сериал... штамповка, деньгозарабатывание.

Собственно,так это везде было. А вот сам мульт полнометражный хорош. Ну так это мульт тех годов,когда умели их делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отличный мультфильм. Музыка классная и прорисовка диснеевская как всегда на высоте. ИМХО первый фильм был лучше чем второй, если в первой части нравились шутки Джина, то во второй части они подкачали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,так это везде было. А вот сам мульт полнометражный хорош. Ну так это мульт тех годов,когда умели их делать)

позволю себе не согласиться. сериалы может частично и штамповка, но в них входит все то, что не поместилось в фильмы, но не менее интересно и любимо для нас. после фильмов такого рода обычно остается ощущение ненасыщенности - хочется снова окунуться в этот чарующий мир фантазии. и очень не хочется бросать сказку на сухой фразе [пусть неозвученной, но присущей] "и они поженились, пожили, и умерли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[пусть неозвученной,
Озвученной.

Конец третьего полнометражника.

"So it goes short and sweet they were wed down the street..." и т д

 

все то, что не поместилось в фильмы

Дык.. Трабла в том, что этого там и не должно было быть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнометражка первая очень нравилась в свое время, а вот сериале редко попадались смешные серии, но бывало все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так сравнивать,то все что происходит в сериале,так это где-то между 1-й и 3-ю частями.

И еще,интересно то, что если так подумать, Аладдин ведь во дворце ведь жил почти,но все равно носил свое тряпье старое. Спрашивается зачем? Ну с нашей стороны понятно,художникам перерисовывать образ не хотелось в другой костюм. Эти непонятки меня иногда интересивали.

И если заметили,в первой части у Джина пропали эти оковы чтоли на руках,а уже в других частях они есть снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, в сериале он вообщето понтовался в одеждах султана.. просто не так часто. они ж там в какой-то момент все же поженились [или по крайней мере обвенчались]. Аладдин типа наследник престола получается, и все такое прочее.. так что носил парчово-шелковые одежды.. только вот ему его жилетка милее была.. не помню точно, этот вопрос поднимался в какой-то серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ж там в какой-то момент все же поженились [

Ну пожунились они в 3-й части. А вот в сериале...затрудняюсь.

Люди,вот еще какой вопрос. То ли я это упустила,вобщем ни кто приблизительно не подскажет,в какой время примерно происходит действия. А то если брать джина,то для прикола он и машины и телевиденье и спецназ делает. Просто иногда кажеться,что народ не соображает что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если учитывать что источник - 1001 Ночь; а [поправьте если спутал с кем] прообразом Аладдина был Гарун аль-Рашид, то 10-11 век по идее.. ну или во времена расцвета Арабского Халифата [8-12 века вроде?]. Про Джинна с его анахронизмами.. ну так это и понятно, существо он магическое, линейному ходу времени неподвластное - может прыгать в будущее/прошлое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeolide, пасиб за разъяснение. Ага, что не подвластно это точно)

Кстати,не отказалась бы от такого ковра-самолета. Очень скажу я миленький он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне очень нравилась песня в начальной заставке сериала Аладдин. По мне так там русский перевод этой песни был даже лучше чем в первой полнометражке.

 

Арабская ночь... Волшебный восток...

Здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок.

О древний восток! О сказочный край!

Здесь яд и булат погибель сулят - смотри не зевай!

 

Пусть лукав и жесток, но прекрасен Восток

Наточи свой клинок и вперед!

Пусть ковер-самолет от забот унесет

На Восток куда сказка зовет!

 

В этом русском переводе дух восточной сказки чувствуется...

 

Эх жаль сейчас этот сериал по телику не показывают - я бы с удовольствием заново пересмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было сказано выше,мульт действительно хороший и действительно является ярким представителем деятельности Диснея в 90-е)

Мой любимый персонаж,естественно, Джинни. Ибо он силий, и это многое объясняет)

Главное,что мульт удался, не смотря на некоторые "диснеевские" штампы.

Виват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо он силий, и это многое объясняет)
В смысле синий? И что именно это объясняет?
Яго это еще тот тип,точнее птица. Такой подхалим. Хотя и исправился,но все равно

А-а-а! Он прелесть. Ну про прелесть я загнула, конечно, но я его просто обожала в детстве! Самый, как бы это сказать, нескучный персонаж в "Аладдине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый, как бы это сказать, нескучный персонаж в "Аладдине".

Если брать в сериале,то да. Вечно ворчит и всякие шутки выдает. А вот на счет полнометражек. Ну там он немного агрессивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Обожаю старые диснеевские мульты, Алладина в частности. Любимые персы - это Джинни и Яго, конечно. Вообще, все старые мульты обладают очень саркастичным юмором, по-моему, за это и нравятся. Нравится и то, что Джинни срисован с и озвучиваем Роббином Уильямсом, одним из самых позитивных людей на планете, очень люблю этого дядьку, хороший он и смешной. Сериал по мульту не очень люблю, вообще, все сериалы Диснеевские - они не диснеевские какие-то, из них весь шарм настоящего полнометражного мульта убирают и оставляют только хохмы, вот и получается эдакая какость, которую неитересно уже смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мульт моего детства. Он у меня есть оцыфрованный с видео касеты(НА ДВД)и орегинал касета!Вобщем мульт привосходны очень нравиться актёр озвучивающия Яго и Джина + песня Принцессы и аладина " Я покажу тибе всь мир"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот сериал очень нравился. Многие тут говорят что это - пустое вышибание денег, но я считаю это глупостью.

В сериале было раскрыто большое количество легенд и персонажей. Зачастую ситуации были очень интересны. К тому же в сериале образовалась и расширилась вселенная мира "Аладдин". Позже стали появляться постоянные герои, а через несколько серий персонажи встречались со старыми, которые показывались лишь разок в прошлых сериях.

К примеру мне понравился оригинальный злодей-механикус. Интересный стиль - греческий стимпанк\паропанк. ;)

Одна из самых трогательных серий - про то, как джинн влюбился. :)

Помню, там вначале показали девочку, которая на помойке нашла бутылку, а из ней вылезла девушка-джинн. Примерно такая же чокнутая как и старый Джинни - например превращалась в сковородку и жарила яичницу. ))

Так же очень нравились серии про загадки старой Аграбы - про её подземные тоннели, про прошлое, и.т.п. Эх, достать бы все сезоны, столько вдохновения можно забабахать...

-

Джинн-любимый образ диснеевских мультов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Аладдина! Маленькая заслушивалась песенкой (она ещё тогда была на английском, без перевода). Теперь, когда братик смотрит, сразу вспоминаю своё детство... ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно,года в 3-4, и пару месяцев назад скачал,посмотрел,ох боже...как я смеялся)))Очень хороший и веселый мультик))))Джини рулит =))) Изменено пользователем Enja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Это мультфильм - прото шедевр - интересный, смешной, неплохой прорисовки, даже не смотря на то - сколько прошло времени с тех пор, он остается актуальным и в наши дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм, в детстве часто смотрела, да и сейчас не против посмотреть.

еще игра на денди оч нравилась - скачала себе симулятор..играю вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне оч песенко нравится в Алладине, A whole new world называется.

 

[url="http://youtube.com/watch?v=YRi20cWMYOM" target="_blank" rel="nofollow">http://youtube.com/watch?v=YRi20cWMYOM[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация