Перейти к содержанию
АнимеФорум

FLCL


Гость Vikt_Merc

Рекомендуемые сообщения

Spown

Ну девушки героев нередко воюют, но как и в этой серии главную работу делают герои. А еще одна сцена после показанной тобой, где Атомск в развевающемся плаще на фоне города, ну чисто плакат. Боевик это тема канвой проходящая через всю серию, и возможно у этой сцены есть и другие источники для стеба, но она остается основной. Словом эта сцена не служит доказательством любви Харуко к Атомску, а скорее выражением ее благодарности за спасение в жанре финала боевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spown

Ну девушки героев нередко воюют, но как и в этой серии главную работу делают герои. А еще одна сцена после показанной тобой, где Атомск в развевающемся плаще на фоне города, ну чисто плакат. Боевик это тема канвой проходящая через всю серию, и возможно у этой сцены есть и другие источники для стеба, но она остается основной. Словом эта сцена не служит доказательством любви Харуко к Атомску, а скорее выражением ее благодарности за спасение в жанре финала боевика.

721574[/snapback]

Jain - как говорят в стране моего проживания, тобиш да/нет. Как сказал Rezo: авторы передумали не отходя от кассы а по сему спорить тут смысла нет. Исходно она его любила а в результате нет. Когда авторы так поступают остается одно - забыть анализ и наслаждаться видом.

Меня походу не отпустят T_T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие приколы я в Манге/Аниме ненавижу! Прощай моя уверенность в целостности FLCL.

Единственный удачный пример изменения основной линии сюжета - GUNNM. Обычно выходит Blame!. Хорошо, что FLCL не сильно пострадало!

Как сказал Rezo: авторы передумали не отходя от кассы а по сему спорить тут смысла нет. Исходно она его любила а в результате нет. Когда авторы так поступают остается одно - забыть анализ и наслаждаться видом.

Ты, видимо, меня не так понял.

Дело было примерно так. Решили люди собраться и сделать аниме. Начали думать. Придумали Харуко и Атомска. Придумали им любовь. Потом посовещались и решили, что это примитив. Переделали. Сценарии, они так обычно и пишутся. Обдумываются разные идеи, одни остаются, другие отбрасываются. Впрочем, думаю ты это и без меня понимаешь.

Между прочим, в начальной версии сценария не было Канти. Вообще. И роботы из головы не лезли. Так что "ранняя версия сценария" вообще к окончательному результату толком отношения не имеет.

Да не цепляйся так к словам. Я это и имел ввиду. Власть, могущество - один фиг Power.

Я так и думал, если честно. Так сказал, чисто на всякий случай.

Нда  ? А как насчет "Разумного уселка"? Плана Харуки при помощи Кан... нет я эту тему закрыл.

Короче от грешника и слышу

Я же не говорю, что нельзя сопоставлять факты и делать какие-то определённые выводы из оставленных автором намёков. Я против додумывания за автора того, что он явно не предполагал в своём произведении (скажем неинопланетная сущьность Харуко и Атомска). Хотя каюсь, местами в пылу спора сам черту переступил. Но очень уж я люблю спорить с хорошими собеседниками :lol:

Что, даже в целях профилактики не даш?

Ещё не хватало. Выработаешь иммунитет - что я тогда с тобой делать буду, когда ты очередную теорию двинешь? Не-е, йад мы прибережём на самый крайний случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОмнится мне, в НГЕ гайнакс придавали очень много значения цветам, знакам....

 

ЧТО ЖЕ значит символика на лбу Наоты и мониторе Канти?

 

И, если можно, помогите найти ее несколько "чистых" версий на изображениях.....нужна для эмблемы гильды из рагнарька, да и авик пора сменить....тут последние дни думал, но когда наткнулся на фиговую версию моей аватары (ну не новогодней, которая прям сейчас, а обычной))) у какого-то парня с форума РПГworld....ой е....ищу что-нибудь из ФЛЦЛ, чего не будет ни у кого....хоть с анимешными аватарами это проблематично до нельзя...

 

 

Кстати, дочитал только до 17й страницы топа, но кроме Саут-Парковской анимации была и американская, как в комиксах "Марвелл"... Что-то это редко замечают.....и Харуко по коту разговаривала, заметил после 5-го просмотра, сказывается х-вый закадровый перевод...

 

добавил:

http://wallpapers.adtrw.org/showres.php

 

Нашел обоину с Канти, где на заднем плане есть эта эмблемка в небольшом варианте.....пойду просплюсь и буду над ней трудиться))

 

МБ все-таки найдется у кого еще пара образцов?)

Изменено пользователем IceEye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЖЕ значит символика на лбу Наоты и мониторе Канти?

Если мне память не изменяет, она каждый раз разная. Про это что-то Кадзуя в комментах говорил... Но честно говоря сейчас лень проверять.

Кстати, дочитал только до 17й страницы топа

А самое интересное потом пойдёт. Когда я подойду и прочий народ, более-менее серьёзно разобравшийся в FLCL.

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IceEye

ЧТО ЖЕ значит символика на лбу Наоты и мониторе Канти?

Это знак Атомска, он у него даже на клюве есть.

А для заказов аватар есть спец. тема, но т.к. я там уже пару недель единственный, кто их делает, то сделаю. Через часок выложу - меня пробило ее в 3D сделать (Рождественская акция - 50% скидка :) ) т.к в ОВа она действительно нигде полюдски не показана.

__________________

Вoт, из так сказать самого официального логотипа:

 

 

 

Все лева защещины ©

 

Red Priest Rezo

Кстати, дочитал только до 17й страницы топа

А самое интересное потом пойдёт. Когда я подойду и прочий народ, более-менее серьёзно разобравшийся в FLCL.

Мдэ... От скромности не помрем. Больше йада я у тебя не попрошу - он тебе больше нужен.)

Изменено пользователем Spown (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ... От скромности не помрем. Больше йада я у тебя не попрошу - он тебе больше нужен.)

Ты меня опять не понял. Себя я тоже отношу к людям, более-менее серьёзно разбирающимся в FLCL. И себя и всех, кто этот сериал видел раз по 10.

А действительно хорошо в нём разбираются лишь авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня опять не понял. Себя я тоже отношу к людям, более-менее серьёзно разбирающимся в FLCL. И себя и всех, кто этот сериал видел раз по 10.

А действительно хорошо в нём разбираются лишь авторы.

723616[/snapback]

Да почему же не понял ? Понял. Только я из принципа не считаю, что человек сам себя имеет право называть экспертом хоть в чем-то. Само стремление может приблизить тебя к цели. А потом, глядиш, и кто-то тебя знатоком назовет и это тебе согреет душу. Но как бы человек в чем-то не разбирался, самому себе титулы давать - задавательство. Уж не обезсудь - но такава моя имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не обезсудь - но такава моя имха

Странная имха, ей богу. Я не говорил, что я эксперт. Но я действительно достаточно серьёзно разбираюсь в обсуждаемом материале. И с того момента, как мы начали серьёзное обсуждение топик стал в разы интересней, чем когда раз в неделю появлялись сообщения типа "FLCL Rulezzz forevaaa!!".

Да и вообще. Принижать свои знания и достоинства - ничуть не лучше, чем их преувеличивать. Скажем, если бы я не утверждал (вполне обоснованно), что мои сабы по FLCL - единственные внятные сабы, люди бы до сих пор смотрели FLCL с сабами, передающими от силы процентов 30 смысла. И что же хорошего в стеснительности?

 

P.S. Однако это всё не по теме. Я вот всё думаю, как бы выглядело FLCL без Канти, роботов из башки и с Харуко, влюблённой в Атомска...

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну было б aниме, как аниме, но вот мысль, что FLCL могло не быть удручает неимоверно. Я например обязан ему выходом на просторы аниме-форумов (АФ - не первый). До этого желания делиться/слушать чужое мнение об аниме у меня было, разве что, скрытое.

IceEye

смотрю ав уже кав пожал - приятно видеть, что мое детище оценили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне Фури-Кури - особенный образец гениального бреда высшей степени замудренности=) В общем мне понравилось, а остальное уже не вожно=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще фурю курю можно по разному трактовать^_^ Меня пропёрла вот эта трактовка:) - http://gainax-genesis.narod.ru/flcl_sex1.html

Но с джругой стороны авторы там смогли совместить несовместимое и упихать ещё десяток смыслов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм от которого я зафанател.

Тоесть реально.

 

2Wormkeeper >>>

Очередной фрейдистский бред. Конечно там есть такой подтекст, однако утверждать что в этом весь смысл фильма - это очередной фрейдистский бред. %)

Каждый все равно поймет по-своему и найдет свой смысл.

FLCL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FLCL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FLCL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FLCL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

%))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!

З.Ы.

 

Недавно откопал мангу.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОФФИГЕТЬ!

Альтернативный (еще и более жесткий и берущий за душу) сюжет и неповторимый юмор.

Как жаль что я не могу стереть себе память и прочитать его снова... :.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, хочу привести один из моих любимых отрывков из комментов Кадзуи. Рассказ о том, как в FLCL появился Канти:

«С самого начала, я хотел, чтобы в FLCL был робот. Во что бы то ни стало.

Только вот, когда мы начали работу, получилось, что робот-то нам и не нужен. Сюжет не вмещал в себя никаких роботов и прекрасно себя чувствовал.

Но я очень хотел робота.

Так что я сел и начал выдумывать ситуацию, в которую можно пихнуть робота. В итоге я дошёл до идеи робота, вылезающего из головы.

Можно сказать, я силой вогнал робота в это аниме.

Энокидо-сан всё время повторял: "Но нам же не нужен робот, так ведь?".

Но я очень хотел робота.

Так что я продолжал капать всем на мозги идеей робота, вылезающего из головы. И был чертовски счастлив, когда мне таки удалось его пропихнуть».

 

 

P.S. IceEye, знак Канти весьма чётко виден тут (кстати потыкал по сериалу, он если и меняется, то незначительно. Палочки то прямые, то немного загнутые, как тут):

post-56608-1135607230.jpg

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper

Имхо, "Трактовку" либо идиот написал, либо совершенно болной человек, либо стёбщик. Я склоняюсь к последнему, ибо очень уж серьёзно написано. По фрейдистски любое действие человека можно на жажду секса перевести. Только глупо это.

Скажем, вот вам моя альтернативная версия секс-теории FLCL:

Наота – это член. В самом начале мы видим, как он общается с Мамими. Это символизирует секс. Мамими – хорошая, молодая 3,14зда. Но Наоте с ней скучно. Простой секс его не устраивает.

Тут появляется Харуко. Она олицетворяет профессиональную «госпожу». Та показывает ему все прелести садо-мазо секса, но Наоте с непривычке не нравится.

Он идёт к себе в школу, где проводит сеанс оздоровительного группового секса с одноклассниками. Но и это ему уже поднадоело.

Он возвращается домой, где его встречает уже подсевший на садо-мазо отец. Который всячески подталкивает сына к этому виду развлечений.

Далее, в течение 6-и серий мы видим, как Наота старательно пытается оживить свою сексуальную жизнь. В ход идёт всё. Групповуха, стандартный секс, зоофилися, оргии (бейсбольный матч), секс-игрушки (Канти), мужчины по вызову (Амарао), подглядывания, переодевания, смена мест проведения секса (включая места, где их могут увидеть (спектакль)).

 

Понятно дело расписывать теорию в подробностях желания не имею. Однако смею заверить, она не менее логична и обоснована, чем приведённая на том сайте.

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилел я эту sех-торию, но о чем аффтар сказать хотел а вернее, что хотел сказать но не смог, я понял у меня и у самого есть теорийка а вернее просто темка: FLCL стебает не только Конкретные анимы но и жанры и стили и способы подачи. В аниме в целом есть такая, как бы скрытая сех-тематика: Излишне сексуальное поведение персонажей или как бы неловкое поведение ведущее к опр. последствиям, "выгодное" построение кадра (из под юбки напр.), ситуации а-ля "родители на даче" или "давай делать уроки вместе"...

С этого и стебается Фури. Та же МАмими, по Форест-Гамповски простая и не осознающая своей сексуальности, Харука осознающая и нагло это пользующая, Papanya - no coment. Туча штампов, но поданых под таким соусом, чтоб зритель сам понял насколько это банально.

Так как статью я не дочитал то и оценки не дам, но мнение мое: тема секса в фурях раскрыта. Кто не увидел тому любой обзор только повредит а кто увидел тому обзор не нужен.

Вывод: Аффтар может смело пить йад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Spown - согласен, автора торкнуло знатно. Не, конечно, дело хорошее, пусть ищет дальше, но никто ж не может поручиться, что все это не бред с начала и до конца. А от создателей подтверждений не поступало. Так что: читать-не читать...

 

Вот кстати, несколькими сообщениями вышн промелькнуло упоминание о "гнусном закадровом переводе" Фури-Кури. Обращаюсь к смотревшим в подобном варианте - помогите опознать автора сего творения (из отличительных особеностей - в начале первой овашки вопль Харуки "Itadaki Manmontsu!!!" почему-то переведен как "испанская инквизиция...".

Хочу пожать автору... шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак Канти весьма чётко виден тут (кстати потыкал по сериалу, он если и меняется, то незначительно. Палочки то прямые, то немного загнутые, как тут):

726650[/snapback]

Этот кадр я и думал сначала и пользовать но именно потому что рисованный зак всюду варируется и передумал а тот, что я взял был не нарисован выполнен на машине, вот я и прикинул, что он более "фициальный, чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. IceEye, знак Канти весьма чётко виден тут (кстати потыкал по сериалу, он если и меняется, то незначительно. Палочки то прямые, то немного загнутые, как тут):

Да, этот я нашел еще в гугле, но мну он не устроил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация