Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Silent Hill


Final Fantasy X-2

Рекомендуемые сообщения

Висенте, я тут мимокрокодил, но вынужден заметить, что логики в ваших словах мало. Страх - он как радость, его не нужно объяснять, он просто должен быть. И есть он или нет зависит только от того, насколько хорош у игры заменитель режиссёра, потому что, простите, чтобы построить кирпичный бункер от вот этого куска

не нужно ни знать, что происходит, ни смотреть твин пикс, ни знать предысторию. Ты просто смотришь и вжимаешься в диван.

 

Сначала мне показалось, что Ницк совсем дурак. Правда потом оказалось, что не показалось.

На всякий случай скажу - там Ц нет. Я понимаю, что коверкать чужой ник смешно, но этим вы только своё незнание инглиша демонстрируете, прчиём незнание на уровне так третьего класса школы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И вот в качестве дополнения к.

 

Страх от прохождения может быть связан с чем угодно - в Систем шоке это например долбанутый робот, высказывающий долбанутые вещи, в Сайлент Хиле - общая атмосфера какого-то лютого НЁХа вокруг и так далее. Но если ты берёшься делать игру слишком сложной, ты отключаешь страх и включаешь геймерские привычки -поэтому кстати Дед Спейс в принципе несложный, даже на максималке, потому что сейвишься редко, а запомнить кто и откуда вылезет не успеваешь, ибо перезагружаешься не так часто. То есть в этом смысле соблюдён баланс - да, ты знаешь, что если что тебе голову оторвут за полсекунды, а сейв давно был и потому ты всегда настороже и дёргаешься от каждого шороха, с другой же стороны враги не сказать что так уж эпически сильны и в открытой перестрелке ты куда более спокоен, нежели в ныканье по углам и поиске всяких ништяков по Ишимуре. То есть пугает не наскок зомби из-за угла, а ожидание наскока.

 

Может быть и иной подход - как в сайлент хиле, когда геймплей в принципе прост как веник, враги туповаты и медлительны и пол-игры можно в принципе пройти с канцелярской скрепкой в качестве оружия. Но пугают тебя не этим - тебя пугают вообще непонятно чем, потому что ну город, ну туман, а тут внезапно НЁХ, а потом опять - ну город, ну туман. Сайлент в моём понимании идеал хоррора именно поэтому - как и в фильмах Линча здесь просто нихрена не ясно кто, зачем и почему. Великолепный билд-ап и никакого развития, мастерство режиссёра, а не геймдизайнера.

 

А, ну да, ещё бывает Девид Линч, который поляну с цветами в солнечный день покажет так, что три инфаркта поимеешь, но таких мастеров я в игродении не встречал, увы.

 

А вот Сирена на мой взгляд проходная потому, что проигрывает на обоих полях - она слишком задротская для того, чтобы ассоциировать себя с героем как в дедспейсе (которой ненамного глупее Сирены по сюжету - ололо-пришельцы заменяют ололо зомби), атмосфера её недостаточно крута чтобы пугать сама по себе (потому что враги - они вот тут, рядом, за каждым углом, бояться их - всё равно что бояться зомбей в дед райзинге), сюжет её сам по себе страдает от проблемы чрезмерных объяснений. Она кстати этим похожа на Стивена нашего Кинга - у него же что ни рассказ, то офигенный билд-ап к какой-нибудь в жопу тупой развязке.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что и требовалось доказать. Специально написала именно "предыстория", а ведь об этом говорилось в тех самых межуровневых роликах. Конечно, можно сказать, что у вас железные нервы и каменное сердце, но в данном случае - это банальное незнание события. А ведь еще пытается как-то спорить.

Мда... Для справки - формулировка "что и требовалось доказать" применяется в тех случаях, когда изначально задан некий тезис и в ходе логических рассуждений, мы этот тезис подтверждаем. Что, в данном случае вы подтвердили? Что я не играл? Что я не проходил? Или что я не проходил до какой-то определенной точки? А теперь объясните мне как это связано с моими претензиями к игре по поводу того, что она меня не пугает?

Еще раз для сверх-одаренных личностей - почему игра меня не может нормально пугать с самого начала? Вы приводите какие-то дебильные доводы вроде того, что раз я ее не прошел, значит не имею права судить. Да с чего вдруг? Зачем мне жрать кактус вместе с горшком, чтобы сказать, что он невкусный?

Смотрим ролики, где нам ничего сделать не могут(точнее мы ничего сделать не можем),и нифига не понимаем. Впрочем это было ясно еще с первого вашего сообщения.

Где я писал про непонимание? И где опровержение моих слов? К чему вообще вы это написали?

лол Где были ржаки по ЭизД? Да у вас, дяденька, проблемы с восприятием. В отличии от вас, я ничего не говорила про незнакомую игру. А кроме этого примера, ничего не было. Слив вам.

Рассмотрим внимательнее сей шедевр идиотии. Предложение начинается с высокоинтеллектуального изречения - lol. Сие показывает, что человек заходится в приступах истерического смеха вот уже который пост по счету. Я еще раз посоветую вам обратиться к врачу. Психические расстройства - это дело такое, лучше не запускать. Далее, ржаки по ЭизД. Вспоминаем с чего все началось. А началось с того, что вы пошли "ржать" над моим заявлением о том, что FS не есть эталон хорроров. Обычно люди смеются над заведомо глупыми утверждениями(правда, не знаю как у вас, но будем исходить из этого). Т.е., логично предположить, что сама мысль о том, что кто-то может считать FS не эталоном по вашему мнению является настолько идиотской, что можно поржать. Я несколько раз указал на то, что AitD по моему мнению гораздо больше подходит под данное понятие, чем FS, причем, с приведением конкретных причин. А, оказывается, вы с ним незнакомы. Так чего ржать? Или у вас эталон выбирается только из виденных вами игр? Вам объяснить ущербность подобного суждения? Кстати, от вас я нормальных обоснований хоррорности FS не услышал. Точнее, услышал, но разобрал их уже несколько раз. А вы, вместо того, чтобы привести какой-нибудь внятный аргумент, цепляетесь к отдельным словам в моих сообщениях. Нет, я наслышан про правила демагога, но хотелось бы услышать конструктив. Я уже не говорю о прямом и наглом хамстве с вашей стороны, которое пошло еще с самого начала данного обсуждения. Это демонстрирует ваш просто-таки высочайший интеллектуальный уровень.

Зато есть чем гордиться

Опять цепляем одну фразу и игнорируем контекст. Вместо этого мы лепим очередной идиотский смайлик и сидим с умным видом, типа, уели противника. Угу. Но я все-таки вам напомню к чему я это написал, а то у вас слишком избирательное восприятие. А указал я это к вашим бесконечным придиркам к моей типа криворукости. Мол, если будешь "правильно" играть, то проблем не будет. При этом вы совершенно игнорируете тот факт, что я указывал в причинах отнюдь не сложность саму по себе, а тот факт, что эта сложность влияет на атмосферу игры. Вы всерьез утверждаете, что если "правильно" играть, то игра начнет пугать? А почему она не может этого сделать просто так?

С этого и надо было начинать. Свободны.

Обойдетесь. Я опять не понимаю, с какого рожна я не имею права делать выводы об игре, если я ее не прошел.

Повторяю вопрос очередной раз. Если вы и в этот раз уклонитесь от ответа на него, то это ясно покажет, что никаких четких аргументов у вас нет, а есть тупые придирки к отдельным формулировкам собеседника, хамство и чрезмерное завышение важности вашего мнения.

Итак, читайте очень внимательно, вдумчиво, не пропуская ни одного слова:

По вашему тезису выходит, что игра должна меня напугать только если я ее прошел, так?

Я с нетерпением жду ответа на мой вопрос.

 

То есть в этом смысле соблюдён баланс - да, ты знаешь, что если что тебе голову оторвут за полсекунды, а сейв давно был и потому ты всегда настороже и дёргаешься от каждого шороха, с другой же стороны враги не сказать что так уж эпически сильны и в открытой перестрелке ты куда более спокоен, нежели в ныканье по углам и поиске всяких ништяков по Ишимуре. То есть пугает не наскок зомби из-за угла, а ожидание наскока.

Вот. Человек понимает о чем я говорю. Все именно так. Игра держит в напряжении. Поддерживается соответствующая атмосфера - некроморфы, ползающие по вентиляционным шахтам, но при этом не нападающие сразу, шумы, заставляющие постоянно оглядываться и высматривать кто и откуда к тебе подбирается, свет, выключающийся в самый не подходящий момент и заставляющий очень осторожно продвигаться по лабиринту и внимательно осматривать окрестности. А здесь что? Через некоторое время после начала игры ты просто забиваешь на то, что типа нужно бояться и просто играешь как в головоломку - "если я пройду так, то тут вот этот караулит, а там за углом еще один, значит пойдем вот так, а потом так".

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Человек понимает о чем я говорю.

Не то слово. Я кстати ещё и помню, что первые хорроры (типа того же AITD 1-3) были как раз-таки играми не особо по тамошним меркам сложными - ну сравните их с каким-нибудь вторым соником или Streets of Rage того же года выпуска. И отчасти это и объясняет их лютую винрарность - как Кармак в 93 довёл до идеала концепцию вульфа (нет, меня это правда до сих пор поражает - как сначала словно из ниоткуда появился в Wolfenstein 3D, предложивший совершенно новую, практически идеальную с точки зрения погружения концепцию "руки-с-пистолетом", а затем, всего через год эта концепция была отшлифована практически до идеала - ну правда, что принесли шутерам игры после дума кроме графики и деталей? Я утрирую конечно, но всё равно - эпично.), так и дизайнеры из ай-моушн (или инфогреймс?) задали настолько удачную идею сочетания страха неожиданности с невеликой сложностью, что просто мама моя.

 

 

А японцы всегда ставили во главу угла нарратив и отсекали напрочь ассоциирование себя с героем - это тоже неплохо, но тогда и нарратив должен быть на уровне и геймплей не хромать, а то выходит как выходит. Вот и получается, что японских хороших хорроров полтора на десяток западных, потому что то тут не так, то тут не эдак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Имхо, настоящий СХ 1-3, ну может 4. Там да, там страшно... жуткая атмосфера, интересный сюжет, "легкие" неотвлекающие перестрелки... Их запоминаешь на долго, даже навсегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имхо, настоящий СХ 1-3, ну может 4.

Не имхо, а непоколебимая истина. Причём и 4-й тоже, хотя он как раз таки не страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий оффтоп: к вопросу об хоррорах, неужели никого не пугал тот перебинтованный мужик с топором в руках за которого мы играем в Nightmare Creatures 2? Одна из немногих игр, если не единственная, где главный герой меня пугал намного больше выскакивающих из разных дыр монстров и мрачных локаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как же так? Вы ждёте доунпур? Да вы быдло, сударь, вы знаете? Жирные, маслянистые америкошки-ремесленники никогда не сделают шедевр! Всё истинное придумали в годы первых пятилеток... пардон, первых трёх частей. Даёшь аутентичность! Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём и 4-й тоже, хотя он как раз таки не страшный

silent hill и страшный, что-то новенькое

как можно бояться этих беспомощным монстриков? Их жалко

самая стоящая часть, по моему, это The Room. Правда там мне пришлось играть с прохождением ибо с загадками там была ебань полная.

Изменено пользователем Алексей Хребтов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silent hill и страшный, что-то новенькое

как можно бояться этих беспомощным монстриков? Их жалко

самая стоящая часть, по моему, это The Room. Правда там мне пришлось играть с прохождением ибо с загадками там была ебань полная.

[mod]3 дня РО за мат.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://s019.radikal.ru/i624/1203/5b/1472116d223b.jpg

 

Начиная с 2007 года ни для кого не являлось секретом, что "золотые годы" линейки Silent Hill остались далеко позади. Своеобразным проблеском света во тьме стал SH: Shattered Memories, но его лучше охарактеризовать как "спин-офф", нежели чем "римейк" самой первой части.

В апреле 2010 года был выпущен дебютный трейлер восьмой игры серии, которая получила название Downpour. Также было объявлено, что разработкой будет заниматься чешская студия Vatra Games. Поскольку Акира Ямаока покинул Konami в 2009 году, место композитора занял Дэниэл Лихт, известный публике по сериалу Dexter. Позже стало известно об участии в саундтреке американской нью-метал группы KoЯn. Само собой, все эти события породили огромное количество домыслов и критики со стороны фанатов Silent Hill - в своё ходили слухи, что Downpour будет шутером от первого лица, а в Сети даже появилась петиция с требованием исключить песню "корнов" из игры (Konami данную петицию, мягко говоря, проигнорировала).

12 марта сего года Silent Hill: Downpour вышел в США и получил средние оценки критиков, релиз в Европе ожидается 30 марта. Поскольку дампы region-free версии легко можно найти в Сети, а в наличии имеется прошитый Xbox 360, решил поделиться с Вами своими впечатлениями.

 

1) Сюжет:

Сразу хочется оговорить одну важную деталь - сюжет Downpour не связан с предыдущими играми серии. Нам предстоит взять на себя роль заключённого по имени Мёрфи Пендлтон. В самом начале игроку предоставляется возможность жестоко убить одного толстяка в тюремной душевой (что впоследствии окажется сном, но, как известно, сны просто так в Silent Hill не появляются). Затем Мёрфи переводят в другую тюрьму, однако, автобус, на котором его везли, попадает в аварию, в результате чего главный герой оказывается в замечательном местечке с названием Сайлент Хилл, где он интересно и увлекательно проведёт своё время (как нетрудно догадаться, эпизод с автобусом явно слизан с фильма "The Fugitive" c Харрисоном Фордом).

Общие впечатление от сюжета у меня сводятся только к одной фразе: где-то всё это уже было. В игре присутствует выбор того или иного действия в ключевых моментах, влияющих на концовку и сайд-квесты, которые нет никакого желания выполнять. Помимо этого, нас снова возвращают к вопросам, связанным с чувством вины и правом судить других. В качестве обязательной программы также имеется самокопание, правда, не в таких летальных дозах, как это было в Silent Hill 2. На фоне героев "классических" игр серии Мёрфи выглядит едва ли не эдаким пофигистом - ему явно не хватает эмоций. Впрочем, то же самое можно сказать и про остальных персонажей - актёры озвучки переигрывают настолько, что это не вызывает ничего, кроме кривой ухмылки. Зато в наличии Bogeyman, аж целых два политкорректных негра и истинно американское сквернословие.

К сожалению, вынужден признать - сюжет нового Silent Hill почти не содержит интриги, а его героям совершенно не хочется сопереживать, что отнюдь не идёт в плюс игре, которую пытаются позиционировать как психологический триллер.

 

2) Геймплей:

Как всегда, большую часть игрового времени мы проведём, блуждая по местности в поисках предметов, позволяющих продвинуться дальше. А чтобы не было скучно, по пути будут поджидать монстры, но почему-то в Downpour они встречаются реже, чем в остальных играх, и не отличаются особым разнообразием.

Как обычно, в игре всё сводится к поиску нужной информации или предмета и решению различных загадок (сложность которых снова можно регулировать). Тёмные локации никто не отменял, поэтому фонарик и радио остаются жизненно необходимыми всегда и везде. Кстати, насчёт фонарика: он имеет два режима - обычный и ультрафиолетовый (помогает обнаружить скрытые надписи на стенах и некоторых монстров).

Опция выбора предметов частично позаимствована из четвёртого Silent Hill, а число носимого барахла не ограничено.

Бороться с врагами поможет обновлённая боевая система, позволяющая использовать в схватках широкий спектр подручных предметов - от разводного ключа до обычного деревянного стула. Одновременно мы можем брать с собой только одно оружие ближнего боя и одно огнестрельное оружие, причём, последнее лучше использовать только в исключительных случаях - с патронами в игре та ещё напряжёнка. Но если вдруг боеприпасы закончились - не беда, поскольку ничто не помешает дать монстру по башке незаряженным пистолетом. Кстати, в ближнем бою стало возможным блокировать вражеские удары, вместе с тем, не стоит обольщаться на этот счёт, потому что удары игрока тоже могут быть блокированы. Казалось бы, отличная и эффективная система, но всё портит камера, съезжающая непонятно куда в самые напряжённые моменты схватки.

Боссы в Silent Hill: Downpour могут претендовать на звание самых невнятных за всю историю серии, среди которых пожирающее всё на своём пути красно-розовое излучение (The Void), назойливый Aristocrat, выводящий из себя The Wheelman и, конечно же, Bogeyman в несколько непривычном виде. В битвах с ними Вам обязательно придётся пройти через серию Quick Time Events, памятных ещё по Origins. Признаться, есть у боссов игры одна общая черта - они не пугают, а только раздражают.

Раз уж речь пошла о страхе, то игра пытается нас заставить нервно икать отнюдь не с помощью монстров - в ход идут старые приёмы вроде внезапно раздающихся во тьме шорохов, криков и звуков непонятного происхождения. Также имеются локации, где игрок, уворачиваясь от возникающих на пути препятствий, с большой скоростью летит вниз, словно на "американских горках" - это, безусловно, добавляет игре немного динамики, но автоматически ставит вопрос об уместности таких решений в жанре survival horror.

 

3) Графика:

Сначала о положительных моментах: в Downpour появилась смена времени суток. Также меняется и погода - когда Мёрфи попадает под дождь, можно увидеть как намокает его одежда. Все повреждения, полученные главным героем, отображаются на нём в виде кровоподтёков, что избавляет от необходимости лишний раз лезть в меню с целью проверить свой статус. На совесть сделаны лесные пейзажи, сам же Сайлент Хилл стал больше похож на тот город, который мы помним по первым играм серии. Не погнушались разработчики и применением фиксированного ракурса камеры на некоторых локациях - мелочь, а приятно, прямо как в старые добрые времена.

О недостатках - в глаза практически сразу бросаются некоторые особенности освещения, из-за которых картинка выглядит излишне яркой и блестящей. Стало меньше оттенков серого и знаменитой "ржавчины" (вместо неё субстанцией, указывающей на переход в потусторонний мир, стала вода), а многочисленные подручные предметы, которые можно использовать как оружие, вовсю сияют даже в темноте. Традиционный туман на месте, но в одной из катсцен на локации Devil's Pit можно увидеть, как сквозь него пробиваются лучи солнца - лично меня это неприятно удивило.

По совокупности, графика заслуживает оценки "хорошо" - она не показывает нам чего-то особенного, тем не менее, видно, что работе над ней было уделено должное внимание.

 

4) Музыка:

Наиболее спорный пункт, ибо многие поклонники Silent Hill (и я, в том числе) не представляют игры серии без музыки Акиры Ямаоки. К чести Дэниэла Лихта стоит признать - саундтрек вышел не таким уж плохим, но местами ему не хватило атмосферности. Мэри Элизабет МакГлинн, несмотря на некоторые опровержения, таки засветилась в двух композициях - Bus To Nowhere и Intro Perk Walk, где исполнила вокальные партии. Да, именно вокальные партии, а не песни, что само по себе не может не разочаровывать. Как и трек "Silent Hill" от KoЯn, не вписывающийся в атмосферу игры.

Помимо прочего, во время прохождения игроку будут встречаться радиоприёмники, из которых играет различная музыка: от Луи Армстронга до Акиры Ямаоки. Первое, что делаешь при их обнаружении - подходишь и выключаешь, дабы не мешали. Да и вообше - подобные предметы должны служить в Silent Hill совершенно иной цели.

Из всего вышеперечисленного вынужден заключить - с уходом Ямаоки и отсутствием полноценных песен с участием МакГлинн, музыкальная составляющая серии понесла огромные потери и восполнить их не смогли даже привлечение композитора популярного сериала и легендарной нью-метал группы.

 

Итог:

Боюсь, он будет неутешительным. Очередная попытка реанимировать Silent Hill обернулась выпуском ещё одной посредственной "страшилки", которая, к тому же, унаследовала главный недостаток Homecoming - ужасную оптимизацию, выражающуюся в периодическом падении фреймрейта, всевозможных багах и зависаниях. И это при том, что речь идёт о версии для консоли Xbox 360, славящейся отменным воспроизведением мультиплатформенных игр. Замечу - дело вовсе не в "пиратке", обладатели лицензионных дисков жаловались на аналогичные проблемы.

Помимо технических аспектов, немало удручает один факт - постоянная смена разработчиков не пошла на пользу франчайзу, ибо он скатился в самокопирование, уходя всё дальше и дальше от канона, заложенного первыми играми. Попытки нововведений в геймплее, улучшение графики и обещания продюссеров Konami не спасали ситуацию. Поэтому, с каждым новым релизом, надежды на возрождение былого величия Silent Hill оставалось всё меньше и меньше. А после выхода Downpour можно сказать, что её уже почти нет.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Боюсь, он будет неутешительным. Очередная попытка реанимировать Silent Hill обернулась выпуском ещё одной посредственной "страшилки", которая, к тому же, унаследовала главный недостаток Homecoming - ужасную оптимизацию, выражающуюся в периодическом падении фреймрейта, всевозможных багах и зависаниях. И это при том, что речь идёт о версии для консоли Xbox 360, славящейся отменным воспроизведением мультиплатформенных игр. Замечу - дело вовсе не в "пиратке", обладатели лицензионных дисков жаловались на аналогичные проблемы.

Ну а неотмороженному сайлентоману стоит вообще тратить на неё время или лучше распечатать наконец Сирену, лежащую закрытой с момента покупки (то есть года так три)?

 

 

То есть я понял, что так себе, но насколько так себе - "не вторая/третья часть но играть можно" или "фейл для срубания бабла"? А то серия для PSP оставила столь ярие впечатлления, что я даже хокаминг играл на ютубе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра нестрашная. Ну вообще никак. Потустороннее измерение с красным гавном только раздражало, "грязные" монстры вызывали жалость, манекены слишком сексуально стонали от ударов. Боссы не запомнились. Игра лагала, тормозила и прочее.

Тем не менее атмосфера брошенного города с мистикой имхо удалась. Этому способствуют сайдквесты, которые правда раскиданы где попало.

Мне Downpour понравился не как СХ, а как игра про мистический городок с призраками. Я не настолько оголтелый фанат СХ, что бы не давать шанса довольно годной игре по причине того, что это мол "совсем не Сайлент Хилл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а неотмороженному сайлентоману стоит вообще тратить на неё время или лучше распечатать наконец Сирену, лежащую закрытой с момента покупки (то есть года так три)?

Как верно было замечено в предыдущем посте, если не обращать внимание на наличие слов "Silent Hill" в названии, то играть, в принципе, можно. Но я бы посоветовал распечатать Siren и потратить своё время именно на неё, ибо данная игра заслуживает всяческого внимания любителей жанра.

 

То есть я понял, что так себе, но насколько так себе - "не вторая/третья часть но играть можно" или "фейл для срубания бабла"? А то серия для PSP оставила столь ярие впечатлления, что я даже хокаминг играл на ютубе.

Из предложенных вариантов считаю более подходящим "фейл для срубания бабла". Как ни прискорбно, но серия, похоже, окончательно выдохлась.

 

К слову - небольшой апдейт относительно технических проблем Downpour - версия для PS3 также страдает от подтормаживаний и зависаний, причём, замечено, что большинство багов случаются во время автосохранения. Кроме того, имеется информация о плохой совместимости игры со старыми резизиями консоли (так называемыми "фатками").

В данной ситуации единственной приятной особенностью Silent Hill: Downpour для PlayStation 3 является поддержка стереоскопического 3D.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сайлент Хилл полностью выдохся.

@Shin LiR, да на обоих консолях техническая сторона игры - полный фейл. На PS3 подтормаживания при ходьбе по открытому пространству, тормоза при автосейвах, и жуткие зависания при получении ачивок. Даже думал пару раз что игра вообще зависла и собрался перезагружать, а оказывается просто приз дали :D

@Maeghgorre, Сиренку пройди наполовину, чтобы потом не разочаровываться и не биться в эпилепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Скажу сразу, хоть я и тащусь от хорроров и экшенов, но игры все же воспринимаю исключительно с девчачьей точки зрения, так что монстры, кровяка и боевка меня вообще не волнуют. А вот главные герои и сюжет очень даже ^-^ Сайлент Хилл не исключение. Ну люблю я Генри, Уолтера, Джеймса и Пирамида (они ведь такие милашки ^з^). Что касается девочек, то не раздражала меня только Хизер (не переношу я бесполезных нытиков (типа Айлин) или... дам легкого поведения (типа Марии и Синтии) и т.д.). Сама атмосфера игр нравится, но честно признаюсь, что при прохождение я ее безбожно портила, выключая жутковатые саунды из оригинала и врубая что-то вроде Caramelldansen или темы из шоу Бенни Хилла:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, хоть я и тащусь от хорроров и экшенов, но игры все же воспринимаю исключительно с девчачьей точки зрения, так что монстры, кровяка и боевка меня вообще не волнуют. А вот главные герои и сюжет очень даже ^-^ Сайлент Хилл не исключение. Ну люблю я Генри, Уолтера, Джеймса и Пирамида (они ведь такие милашки ^з^). Что касается девочек, то не раздражала меня только Хизер (не переношу я бесполезных нытиков (типа Айлин) или... дам легкого поведения (типа Марии и Синтии) и т.д.). Сама атмосфера игр нравится, но честно признаюсь, что при прохождение я ее безбожно портила, выключая жутковатые саунды из оригинала и врубая что-то вроде Caramelldansen или темы из шоу Бенни Хилла:)

лол, все правильно делала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Дамы и господа, я просто оставлю это здесь...

 

 

Признаться, давно не было столь хороших новостей.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дамы и господа, я просто оставлю это здесь...

 

 

Признаться, давно не было столь хороших новостей.

Будем прятаться в коробках и сражаться против/за мехов, судя по главным разработчикам :D

 

Хотя я верю в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0429/50/bf36531012a38ff4a1298770d13f8750.jpg

 

Прощай, Silent Hills!

 

Вслед за историей с увольнением Кодзимы случилось то, чего многие так опасались - 26 апреля Гильермо дель Торо на встрече с поклонниками рассказал об отмене Silent Hills, чуть позже это подтвердил в своём Твиттере актёр Норман Ридус. 27 апреля Konami опубликовало официальное заявление, в котором говорилось о закрытии проекта с изъятием P.T. из PSN и о намерении в будущем продолжить франшизу. Что интересно, практически одновременно со столь невесёлыми новостями, Konami отозвала свои акции с Нью-Йоркской фондовой биржи - реструктуризация, однако.

 

С точки зрения топ-менеджмента, увольнение Кодзимы, отмена Silent Hills и реструктуризация - логичные шаги, если речь идёт о выживании Konami как бизнеса. На протяжении последних нескольких лет игровое подразделение компании не генерировало достаточно прибыли, в то время как продажи автоматов пачинко и сопутствующих услуг постоянно росли, а отставание от конкурентов на рынке мобильного софта всё более увеличивалось. Следовательно, руководство решило активно развивать те отрасли, где их контора может делать деньги, и свести к минимуму расходы на деятельность, не приносящую большого дохода - то есть, обычные видео-игры. При подобной бизнес-модели именитые разработчики с авторским подходом и полунезависимыми студиями, доводящими свои релизы до совершенства несколько лет - непозволительная роскошь. Не удивлюсь, если в будущем Konami забьёт на полноценные Кастльвании и Метал Гиры, сосредоточившись на пачислотах и мобильных недо-играх с засильем доната.

 

В заключение, как давний фанат серии Silent Hill, позволю себе один краткий, но ёмкий комментарий - серия мертва. Судя по всему, окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация