Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1455498

Классная манга и в октябре станет сериалом :D

Почему никто не обсуждает? Я тут прочитал 91 главу, [spoil]видимо Канда будет драться. ИМО это немного разочаровывает, т.к. столько времени не было Аллена, вот он появился (и стильно появился!), а подраться не с кем :( Хотя Канда тоже неплох, как и все остальные персонажи :) А вот Линали до сих пор непривычно смотрится без своих шикарных волос...[/spoil]

 

Ссылки:

Манга на русском:

http://www.livingflcl.animeplanet.ru/grayman.php

http://www.animanga.ru/trans/trans.asp?pid=166

На англиском:

http://www.stoptazmo.com/d.gray-man/

Лучшие сканлейтеры

 

 

Много полезной инфы.

D.Gray-Man на Мангахелперсах =)

 

Фансаб первой серии

Фансаб второй серии

3й эпизод

4й эпизод

Изменено пользователем SLiC (смотреть историю редактирования)

[bLeAcHeD tEaM] [One Piece fans team] [D.Gray team] - Allen [GUNDAM team] ZAFT no tame ni!

SUBETE WA NAKAMA WO MAMORU TAME NI! - Monkey D. Luffy

  • Ответов 624
  • Просмотры 57,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • @GreatGamerOnizuka, Синопсис: А вообще с такими вопросами можно и в соответствующую тему, соответствующего аниме => https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=47648&st=0&p=1455498&h

  • D.Gray-man HALLOW - июль 2016

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2045850
Акари, филлеров многовато, особенно в сериях 40-50 тоскливые они были (про Люлюбель и Мейлин).

Эти серии, конечно, жуть какие не интересные, зато уж потом неплохое действие пошло))

Я и сам чуть не засыпал на филлерах про Люлюбель, но последующие серии всё-таки легко вытянули аниме.

Надеюсь в ближайшее время филлеров не будет))

Это только бессмысленный рай,

Только песен растерянный лад –

Задыхайся, душа, и сгорай,

Как закатные розы горят...

Опубликовано
comment_2046841
В лом читать первые 16 страниц темы, но в 50-х сериях опенинг исполняет тот же вокалист, что и в Gravitation(Котани Киния)???

Изменено пользователем mashKIPa (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2048210
В принципе неплохая вещь но на 30+ сериях сучно ужасно становиться xD

Изменено пользователем reves (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2048815
Зато начиная с 70-х скучно не будет, а еще лучше читать мангу,

она намного лучше и красивее.

Cогласен (да и в принципе манга обычно лучше чем аниме) но и аниме мне принес огромную дозу удовольствия. Кстати если уже тема зашла, не кажется ли вам что скоро начнутся филлеры? Аллен сейчас уже начал битву с близнецами, а это уже не так далеко от манги (дальше чем в Бличе но не намного).

Опубликовано
comment_2048835
Кстати если уже тема зашла, не кажется ли вам что скоро начнутся филлеры?

ИМХО раньше, чем Аллен и ко из ковчега не выберуться филлеры не начнуться, а выбираться им наверное ещё долго. (правда могу ошибаться, так как мангу пока не читал)

Это только бессмысленный рай,

Только песен растерянный лад –

Задыхайся, душа, и сгорай,

Как закатные розы горят...

Опубликовано
comment_2048839

Филлеры нужно еще воткнуть удачно. Я думаю, наилучший момент, когда закончатся действия в ковчеге.

А так, филлеры будут, в этом сомнений нет -__- Все-таки аниме мангу догоняет, несмотря на все растягивания.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)

Пусть я не в здравом уме, зато в своём.
Опубликовано
comment_2050909

157-ая переведенная глава: [url="http://www.onemanga.com/D.Gray-Man/157/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.onemanga.com/D.Gray-Man/157/[/url]

Новый Ноах + больше узнали о equipment-type Innocence. Роад и Тики тоже обрадовали ^_^

Опубликовано
comment_2050942
Значит Тики таки остался вменяем, а Роад даже не поцарапалась. Плюс появился еще один какой то Тикки-подобный Ной, у него вроде бы хорошие отношения с Роад.
Опубликовано
comment_2050952

Прочитал на [url="http://www.onemanga.com/D.Gray-Man/157/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.onemanga.com/D.Gray-Man/157/[/url]

 

Сканы плохие или мангака стал халтурить? У меня появилось такое ощущение.

 

6 и начало 9 листа вообще я незнаю что, наброски карандашом.

 

Я не буду говорить о первых главах - там какое качество, прямо небо и земля.

 

Слишком разница в глаза бросается, а сама глава довольна интересна - Канда и Аллен

 

в своем репертуаре :).

Опубликовано
comment_2051347

Что-то Тики(?) в новой главе сам на себя не похож(в смысле внешне) ;) Зато вроде не поплыл-таки :D

 

ЗЫ. Я требую откровения Кросса!

Больше роялей, больших и очень больших!
Опубликовано
comment_2051722
Кстати, только заметила. Когда объясняют про преобразование клеток при паразитическом типе, приводят в приимер руку Аллена. И похоже все уже забыли, что в руке Аллена клеток уже вообще нет, ни нормальных, ни мутированных. Их ему Тики оторвал :angry: Тама теперь только чистая сила...
Больше роялей, больших и очень больших!
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_2070309

посмотрел 30+ серий и впечатления честно говоря крайне спорные -_-

Начало просто шикарное, зацепило сильно, первые серии очень напомнили алхимика ;)

А вот потом...бои стали однообразные и скучные, реально заснуть можно :) Последяя стоящая арка была про часы отматывающие время :D

 

Может все дело в филерах, но интерес смотреть аниме дальше ввообще пропал. Может кто сказать какие серии филеры?

[Claymore] team

[ElfenLied & Lucy is Alive!]†eam

Dea†h No†e Team

[Орден вселенского тормоза имени Осаки-сан]

Опубликовано
comment_2070320
Могу ошибаться, но вроде как вот эти серии не филлерные: 35-40, потом филлеры, потом в 51+ сериях вроде как филлеров нету и там как раз самое интересное начинается -_-

Это только бессмысленный рай,

Только песен растерянный лад –

Задыхайся, душа, и сгорай,

Как закатные розы горят...

Опубликовано
comment_2070508
Могу ошибаться, но вроде как вот эти серии не филлерные: 35-40, потом филлеры, потом в 51+ сериях вроде как филлеров нету и там как раз самое интересное начинается :D

ок спс ^_^

[Claymore] team

[ElfenLied & Lucy is Alive!]†eam

Dea†h No†e Team

[Орден вселенского тормоза имени Осаки-сан]

Опубликовано
comment_2076373

Доброго времени суток)))

От аниме только хорошие впечатления! Жаль мангу не читал...

Такой вопрос, а сколько уже вышло серий? У меня вот только 72 есть. Реально ли на DVD достать остальные?

Опубликовано
comment_2076379
Доброго времени суток)))

От аниме только хорошие впечатления! Жаль мангу не читал...

Такой вопрос, а сколько уже вышло серий? У меня вот только 72 есть. Реально ли на DVD достать остальные?

На данный момент 84 вышло.

Насчёт ДВД без понятия, в России точно нет (try amazon, ebay etc...)

Опубликовано
comment_2077323

Читаю мангу и ни капли не жалею. Даже без знания английского прочитал всё от 102 до 160 главы за две ночи, упорно заглядывая в словарь. Давненько не получал такого удовольствия от Сёнэнов.

Если сравнивать с аниме, то манга безусловно выигрывает. Там юмор понасыщеннее и филлеров нет и резину не тянут. Приятная работа.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2098327

Помотрел 87 серий DGM (так как 88 без сабов) за три дня.

Отличная и затягивающая штука.

Отличные ОСТы (OPи ED все скачал), особенно нравится Doubt & Trust. Отличная рисовка. Много юмора.

Но чем особенно привлек Ди-Грэй Мэн, так это тем, что в отличие от других сененов, идущих сейчас в онгоинге (Наруто, Блич, Ван Пис) здесь драма отличная присутствует (причем с первой серии буквально), а я большой любитель драмы. Первое, что очень сильно запомнилось - история о Лале и Гузоле (любовь куклы и человека - красиво и настолько грустно).

Далее (21-23 серия) самые любимые серии - история любви Крори (почему его некоторые Кроули кличут?) и Элиады. Я тут даже слезу пустил, когда Элиада умерла. Из головы до сих пор не выходит фраза "Я так... хотела любить тебя". Как вспомню, аж опять плакать охота.

Как пишут в 30-40-ых сериях филеров много. Мне все понравилось. Там есть вообще отличные истории - о девочках-близняшках (серии про ведьму), история пор Мей-Лин тоже неплоха, а про Мими (флэшбеки про нее и принцессу, плюс она погибает в конце) вообще отличная и очень грустная.

Далее Тикки вырубает главного героя - интересный ход и сделано хорошо, хотя очевидно, что он поотом оживает и восстанавливается полностью (и даже больше, чем нужно).

Очень сильно заставили поволноваться серии про битву на море - как-никак Линали любимый персонаж и когда она дралась с Акумой у меня чуть сердце не выпрыгивало из груди. А когда она вроде как умерла - я сидел в шоковом состоянии просто и прослезился немного (хотя был уверен, что спасут ее как-нить - она же одн из самых главных героев).

Потом гибель команды и Аниты - тоже драмтично.

И еще раз до слез буквально довела меня серия, где погибла акума Чомеске (Сачико) - как же ее было жалко, непередаваемо просто.

Крори и Канду тоже жалко очень.

Под конец есть правда, несколько серий, которые не то, что не понравились - они меня бесили. Это пара серий про Джасдеро и Девитто. Думал не выдержу такого тупизма. Но после того, как они объединились все пошло опять нормально.

88 серию я пока не стал смотреть, но думаю там кроме как вызволения Лави из сна (а это не так уж интересно) ничего особо и не произойдет.

 

Любимый герой пока что - Линали. Правда, мне не особо нравится то, что ей волосы укоротили (причем капитально - даже у Лави они теперь длиннее) и особенно то, что у нее никак сила не восстановится и она поэтому в боях не участвует (с нетерпением жду, когда ж она "вернется"). Еще очень понравились Элиада и Роад Камелот.

 

P.S. Никто не подскажет - конец не скоро будет? А то вроде основной сюжет даже в аниме уже к концу подходит (двоих из семьи Ноя уже нету, двоих побили капитально - жалко не убили полностью (получается, Крори зря жизнь отдал...), осталась только Роад, ну и Граф естественно). Было б неплохо, если б они закруглились серии на 100-105-ой хотя бы, а дальше пусть какой-нибудь новый сюжет или новый сезон начинают.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

Опубликовано
comment_2098335

Fanateek, нет, сюжет еще к завершению не подбирается, и, честно говоря, манга не настолько далеко от аниме ушла, так что, думаю, скоро следует ждать филлеров.

Спойлер
Ни Канда, ни Крори не погибли, а сила Линали вренется, да еще и проапгрейженная -__- Насчет количества погибших из семьи Ноя - только про одного можно сказать, что погиб. Так что нельзя сказать, что вторжение в ковчег сильно продвинуло их в плане сокращения количества врагов. Но вообще, по сюжету, они довольно-таки продвинулись. Кстати, нам еще не всех "Ноев" показали, всего их 14, если, конечно, мое знание английского при чтении манги меня не подвело

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)

Пусть я не в здравом уме, зато в своём.
Опубликовано
comment_2098339
Fanateek, нет, сюжет еще к завершению не подбирается, и, честно говоря, манга не настолько далеко от аниме ушла, так что, думаю, скоро следует ждать филлеров.

Полторы арки (не считая той, что в аниме ещё лишь процентов на 70% завершена) - довольно далеко, к тому же скоро реально появится время для филлеров ))

Спойлер
Файтинг с лвл4 наверняка растянут по самое не могу
Опубликовано
comment_2098351

Flar1ng,

я бы сказала - одна арка, то, что идет сейчас, это дурдом какой-то, а не арка -__- (Я не в смысле, что мне не нравится, а в смысле, что ничего не понятно)

Пусть я не в здравом уме, зато в своём.
Опубликовано
comment_2098391

Fanateek,

О_о....У меня абсолютно теже мысли....Почти всё тоже самое, недавно смотрел за 2 дня,Линали любымый перс, тоже нравится тутошняя драма О_о. Только в душу запали 4й Эндинг и Опенинг.

Хе, хотел отзыв написать, а ты прям мои мысли сюда запостил))).

believe in magic

MAL - Agonist

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.