Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кино


b-prey

Рекомендуемые сообщения

А Монти Пайтон кому-нибудь нравится?

"Монти Пайтон и священный Грааль", "Монти Пайтон - Житие Брайана", "Монти Пайтон. Смысл жизни" - для меня это альфа и омега кинематографа. "Аэроплан" и "Голый пистолет" - пожалуй, лучшие пародии в истории кино.

Ну и с детсва обожаю фильмы с Луи де Фюнесом и Пьером Ришаром.

КСтати, соглашусь с утверждением, что скучища, выпускаемая Голивудом, является одной из причин приобщения к аниме (по крайней мере в моем случае). А после ночного позора я вообще на кино временно забил и почти целый месяц смотрю исключительно аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

SSR, Монти Пайтон - это живая классика *___*

Не понимаю, как западная Церковь, протестовавшая против показов "Последнего искушения Христа", могла пропустить "Житие Брайана" ^___^ Самый суровый религиозный стеб ^___^ После финальных кадров с распятыми, распевающими "Always look at the bright side of life", я выпал в осадок ^_____^

 

P.S. Насчет пародий - я бы вспомнил "Заряженное оружие", не помню точное название. Нравится намного больше "Голого пистолета".

Изменено пользователем Гекон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любимые: Королевская битва, Мулен Руж, Ловец Снов, Звонок0: День рождения, Я робот.

 

КБ просто обожаю, лучше фильма не видела. Резкий, жесткий, без лишних слов он захватывает с первых минут и не отпускает до последнего момента. Очень поучительный фильм, но к сожалению до тех на кого он рассчитан, вряд ли дойдёт тот посыл который в него вложил режиссер.

 

Звонок0 единственный из всех "звонков" который мне понравился и хоть как-то зацепил, и, ИМХО, один стоит всех их вместе взятых.

Наконец-то становится ясно кто повинен во всей этой истории, и что Садоко всего лишь невинная жертва обстоятельств. Было очень жалко девочку (V_V)

 

Мулен Руж, no comments...Любовь так прекрасна!

 

Ловец Снов. Люблю Кинга за то, что во всех его произведениях красной нитью проходит идея о том, что МЫ (люди) всё равно круче, какими бы лохами не были! И ИМ не сломить НАШ дух, какой бы силой ОНИ (будь то инопланетяне, полтергейсты, нежить и иже с ними) не обладали!

 

Я робот. Всегда хочется верить, что когда-нибудь человеку удастся вдохнуть жизнь в эти бездушные жестянки. Жаль, что пока это реально только на экране. Фильм - супер. Даже все понты Смита меркнут и теряются на фоне эмоционального и человекоподобного (не внешне) робота Сонни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А кто-нибудь смотрел "7 самураев"? Стоит искать?

Классику почти всегда стоит искать. Помню как я его выкачивал через осла, с яп. звуком и англ. субами. На переводе Сенсей - Sir я упал под стол.

 

"Монти Пайтон в поисках Святого Грааля" - это супер. Хочу их остальные фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел фильм "Идентификация" - захватывающий триллер с непредсказуемым концом. Всем любителям жанра советую посмотреть.

 

PS Не путать с "Идентификация Борна" <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые, после долгого перерыва ушёл с фильма, не дожидаясь конца: стало невмоготу. "Жизнь как чудо". Более скучного чуда я давно не смотрел. Странно, что после "Чёрной кошки..." и "Андерграунда" Кустурица выдал такое. Зря, видимо, ему сказали, что он "великий режиссёр". ИМХО испортили парня. Изменено пользователем Raidho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточное кино не люблю ( к аниме естественно не относится), люблю фильмы западные, но со смыслом и хорошей режиссурой. Из самого любимого перечислю Криминальное чтиво (Винсент- ты лучший! :D ), Путь Карлито, Последний Дон. Из последних посмотренных понравилось Убей меня позже, про девушку-самоубийцу ( и не только про неё). Изменено пользователем Placher (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор люблю "Храброе сердце", регулярно пересматриваю. Цепанул глубако и надолго.

"Реквием по мечте" - шедевр.

"На игле" - давняя привязанность.

"Королевская битва" 1, и только 1 - вторая имхо бееее.

"Звонок"(сша) - напугал, чего давно не было.

" Пункт назначения" за номером два - заставил задуматься.

"Спящие" - затронул.

Вообще могу смотреть фильмы любого жанра, только пожалуй если это не по комиксам. Вот чего не терплю, всякого рода "Людей-Пауков.." и т.д., ну и ещё ужастиков типа "Арахнофобия" - не берет хоть тресни^__^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно "The Green Mile"и что-то так меня торкнуло...давно такого не было.Из фильмов последний раз пожалуй "Dansing in the dark" похожий эффект вызвал.Всё-таки Хенкс отличный актёр.*вспоминает последний диалог перед казнью* Хнык.

А вобще один из моих самых любимых фильмов-"Knocking on heaven's door" Помню наизусть все диалоги(честно,даже 1 раз проверял),но сколько угодно раз ещё могу смотреть.

Наверное пора лечиться.

Изменено пользователем Onsi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вернулся с "Таинственного Леса" (The Village). Хороший фильм. Диких восторгов не вызывает, но и придраться не к чему. 4/5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Бессметный.. туфта, но антураж хороший... По коммиксам же.. ))

 

Большая Рыба.. Ну что тут сказать...Тим Бёртан решает... Сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел "Чужие" - любофф на всю жизнь. И с удовольствием посмотрел "Три орешка для золушки". Мило. Не люблю наши новые фильмы, грязи и мата в нашей жизни и так хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Чужой vs Хищник". Я так ждала, ну и как бывает в таких случаях немного разочаровалась, но не очень много. Если закрыть глаза на дурацкие ляпы, то получилось вполне ничего.. Но без Сигурни как-то не так.. Да и конец предсказуемый.. Ну и ..млин...ляпов всё таки многова-то.. но смотреть можно..

И ещё "Обитель зла" за номером два, которая апокалипсис. Вот где истинное разочарование. Ляпов ещё больше.. И короче мне не понравилось, первая часть несказанно лучше..Ну може конец прикольный, а так..

...А жаль... И по поводу первого, и по поводу второго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники Риддика. Весьма. Интересное исполнение, да и вообще. штука не ординарная, при всей кажущейся обычности... Ну а Стиль.. Ням )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рассвет мертвецов" (2004 г.) - обалденный ремейк на классический ужастик. Держал в напряжении от начала и до конца. Я в восторге.

P.S. Особенно прикололо, что в оригинальном фильме Секс Машина (так звали его в "От заката до рассвета", как по жизни - не помню) в эпизодах играл байкера-бандита, а в ремейке - шерифа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация