Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кино


b-prey

Рекомендуемые сообщения

Тем много.

Но что самое старанное, что на всех аниме форумах они почти все повторяютса... Скучно, дамы и господа.

 

Так что я хочу поговорить с вами о кино.

Вернее, не просто о кино типа простых фильмов, что штампует голивуд,

а про то, что приходит к нам с востока.

Примеров много, это почти все фильмы с джетом ли.. (хотя щаз их в голивуде клепают) и с Такеши Китано - это самое распространенное, что у нас бывает.

Так что хочу спросить: что вам нравится из таких вот фильмов, и каково ваше мнение.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.. это почти все фильмы с джетом ли.. (хотя щаз их в голивуде клепают) и с такеши китано.. это самое распростаненное что у нас бывает..
Похоже мне не попадаются фильмы из категории "самое распростаненное" :P С Джетом Ли я видел только пару серий какого-то сериала (легкомысленная комедия из серии посмотрел-забыл), а с Такеши Китано только Королевскую Битву ^_^ (первая часть рулит непомерно).

Зато корейские фильмы помоему сильно идут в гору (хотя может быть они давно такие?):

"Бесшумно-летящий Воин" - средневековая история про мастера меча, владеющего секретной "техникой" (читай магией), которую любой ценой хотят заполучить "сильные мира сего", трагическая любовь тоже присутствует. Вот этот фильм по настоящему крут, разрекламированный "Затаившийся Тигр&Дракон" просто жалок по сравнению с ним.

И еще вроде китайский фильм "Эффект Близнецов" - комедийный экшен вампиры против оборотней и люди-охотники (подкрепляющиеся усилительным зельем :D ) против тех и других. По виду похоже на "Underworld", но такой юмор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то мне счас иногда на аниме времени нехватает =( а на фильмы то темболее!!!

 

Фильм с Джетом Ли смотрел мало, но то что смотрел понравилось. Когдато этак с месяца 2 назад перел какойто китайский фильм The Eye... но так в отличее от большинства друзей до своего Риппа руки так у меня и недошли... а народ говорит что фильм супер =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такеши - табу. 4ever

из восточного - у джэта ли нет ощущения реальности происходящего. так что Джэки Чан тут на 1 месте, особенно его городской охотник.(Джэки в костюми Чун Ли - это ^^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такеши Китано я смотрю часто так как есть возможность достать.

Кикудзиро недавно оцифровывал.

Фильмы Такеши заставляют задуматься.

 

Очень понравились "Семь самураев" Акиры Курасавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя..

что могу сказать.. вывод не утешительный..

 

восточная история ромео и джульеты (бешунмо-летящий воин)

появилась у нас в прокате ой как давно.. и только один человек это смотрел..

 

заточи такеши например.. (о пути самурая)

воины неба и земли.. (о чести)

дуэль (ужасно смешная комедия на основе реальных событий)

 

мдя.. неужели все настолько замкнуты на аниме..?

 

а когда вы были последний раз в кино например..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неанимешное кино смотрю довольно часто, еще до увлечения аниме любил доставать какие-нибудь редкие фильмы (конечно, преимущественно западные, но не голливудские).

А если говорить о Востоке, то это, конечно, Такеши, the one & only. Первая его вещь, которую увидел, и которая стала любимой - "Фейерверк" (Hana-bi). Ну и, соответственно, такие же жесткие "Сонатина", "Жестокий полицейский", "Ребята возвращаются", "Брат [якудзы]" и две совершенно противоположные этим фильмам истории - "Кукидзиро" и "Сцены у моря" (последняя нравится безумно!). Сейчас наготове лежат "Куклы".

Остальными восточными фильмами интересовался меньше, запомнились только "Семь самураев" (вечная классика), "Табу", китайский "Герой" (оч.красиво!) и еще один японский фильм, только не знаю название и режиссера - аналогия шекспировского "Короля Лира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде тема такая уже есть...

 

восточная история ромео и джульеты (бешунмо-летящий воин)

 

смотрел. вообще много всего смотрел и смотрю.

 

затоичи всем смотреть. фильм обалденный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду говорить о Такеши Китано и Акире Куросаве, это величины мирового уровня, и говорить о том, что это восточное кино - это неправильно. Это мировое кино. Из последнего, что я видел, было "Азуми" - фильм про временя Иэясу Токугавы, и "Пришелец из будущего" - фильм про наше время. Хочется отметить, что в обоих этих фильмах злодеи такие замечательные, что просто ух! Вот что значит "по японски"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротко и лаконично..

 

кстати мне заточи напомнило о кеншине.. по молодости.. когда он еще не старадал от того что убивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такеши -один излюбимыхмоих режисёров...Недавноудалось помотреть "Куклы"... Потрясающе... Три новеллы и толькоодна изнихпро любовь... и только там всё хорошо... сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет азуми..

 

по мне там злодеи получились более яркими чем сами герои..

особенно мужичек в белом что под психа работал.. правда и мечом махал неплохо..

 

ну да ладно..

боевеки все смотрели..

 

а вот мелодрамы..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодрамы? Хм... "Крадущийся тигр,спрятавшийся дракон" - это тоже мелодрама, как и "Герой"... Восточное кино тем хорошо, что в них классно переплетается и мелодрама и боевик.

 

А индийское кино - восточное? Мне многие индийские фильмы нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что кино "Versus"? У нас его как "Противостояние" обозначали. Там какие-то бисёнэны.. с пистолетами.. но все, кто видел, говорят - рулез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омнишь опрос о флуде и о переходах тем..?

надеюсь намек понял..:lol:

 

(я не против.. просто..)

И где же тут переход? Я, придерживаясь темы восточного кино, спросил про индийское. И ничего больше.

 

(я не наезжаю... но наехать могу очень больно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..

я одного непонимаю..

я в теме знакомства сразу написал что я маленький флюдер..

неужели вы мне неповерили..

 

(ближе к теме)

если уж затрагивать чувства то по мне накал сттрастей больше не в тигре с драконом, а как раз таки в бешунмо..

и по мне так он намного красивее..

чего только стоит сцена боя в красный тонах в осеннем лесу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КиллБилл2

 

Совсем не то. Нет того очарования и стиля, что было в первой части. Слишком много бесполезного трёпа и совершенно идиотский конец. Я разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю фильмы с Джетом Ли...

От Колыбели до могилы... Ромэо должен умереть... Противостояние(The One)... супер актёр... супер фильмы...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One.... дааа. особенно как он в начале фильма толпу полицейскийх с автоматами раскидал... И конец тоже у фильма забавный.

 

Интересно, а когда один из них от старости умрет, что?

 

Добавлено в 16:59:

О, фильмы с Джеки Чаном, только старые - новые - это не то совсем....

 

Ну и много чего ещё, но ладно...

 

Добавлено в 17:01:

Versus

 

Сколько там красной краски........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One.... дааа. особенно как он в начале фильма толпу полицейскийх с автоматами раскидал... И конец тоже у фильма забавный.

И всё же немного скучновато, начало было весёлее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На прошлой неделе смотрел "Ван Хелсинг" и "Затерянные во времени"

 

"Ван Хенлсинг" - классный фильм! Забавный, красвый, про добро и справедливость! Но только вот... на один, может на два раза...

 

"Затерянные во времени" куда более интересен. Сюжет пооригинальнее, действие интереснее. Только вот спецэффектов меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация