Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Верили ли вы в Деда Мороза?


Асель

Рекомендуемые сообщения

Верила. Пока в детском саду на празднике Рождества у "Деда Мороза" ус не отклеился.

дак это ж разве показатель, может у него от старости отвалился^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Деда Мороза никогда не верила. В 4 года застукала родителей на горячем, чем очень их обидела. Как оказалось, скептицизм присущ с рождения :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эм)) ну как сказат)

Ну для начала я на форуме новинькая, думаю освоюсь)

Я верила. Долго. До 4 класса. Спала даже рядом с елкой, и всегда брала вкусняшку для деда. А потом. Нашла в шкафу свой будующий подарок. Прямо скажем было обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 Никогда не верил. Не знаю почему. Наверное, потому что было видно, что взрослые врут, когда о нем рассказывают. Я такие вещи очень хорошо замечал.  Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не верила) Может, поэтому и подарки на НГ всегда были не очень?

Да, кстати, может и поэтому тоже. Дед Мороз ведь не станет приносить конфеты с апельсинами, вместо того, что ты действительно заказывал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На эту тему лучший ответ видела в дораме "Галилео" - кстати, всем очень рекомендую, особенно, как и я, любящим физику!:( - главный герой ответил так:

"Верить в Несси на озере Лох Несс или в снежного человека еще понятно - это просто проблема эволюции или мутирования некоторых видов, а дед Мороз совсем другое дело". Действительно, кто скажет, из кого мутировало\эволюционировало это создание?:)(которое успевает за рождественскую\новогоднюю ночь покрыть всю землю равномерным слоем подарков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, кто скажет, из кого мутировало\эволюционировало это создание?(которое успевает за рождественскую\новогоднюю ночь покрыть всю землю равномерным слоем подарков)

Мне представляется, что Дед Мороз - классическая антропоморфизация а) сил природы (зима и все, что с ней связано) и б) таких качеств как добро, милосердие и чувство справедливости (подарки и все, что с ними связано). В этом смысле Дед Мороз психологически и культурологически гораздо ближе человеку, нежели Лохнесское чудовище и эволюция вместе взятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 5 лет я очень верила в Деда Мороза. И когда праздновала Новый год всегда мечтала, чтобы он пришёл ко мне домой и подарил какой- нибудь подарок. Но уже в 7 лет я поняла, что Дед Мороз- это просто сказочка для малышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 5 лет я очень верила в Деда Мороза. И когда праздновала Новый год всегда мечтала, чтобы он пришёл ко мне домой и подарил какой- нибудь подарок. Но уже в 7 лет я поняла, что Дед Мороз- это просто сказочка для малышей.
То есть, в 5 лет человек - малыш, а в 7 - взрослый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я в детстве верил в Деда Мороза !

Я даже свои молочные зубы клал под подушку, а на утро там 5-10 гривен, родители говорили, что мышка принесла (типа зубная фея) =)

А у вас такое было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Откуда я узнала про несуществование Деда Мороза, я уже не помню. Но в тот же день я поделилась этой новостью с маледшим братом. Тот расплакался и побежал к маме. Но даже после моего разоблачения он продолжал верить в мужика с бородой из ваты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве мне дед мороз подарил какую то сборную игрушку, но я не понял и сказал маме что дед мороз - редиска. На следующий год она у меня лично спросила что я хочу на новый год и тогда я понял что редиска - это я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве верила. Мелкой и глупенькой ведь была. Родители говорили "Не будешь себя хорошо вести, Дед Мороз подарков не подарит!". :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Верила, конечно.

Было мне лет 9-10, когда я ему первое своё письмо накатала. Отец обещал отправить. Отправил. Подарок свой я получила. :)

Но спустя 2 года, когда убиралась нашла это самое письмо в старой книге. Моему разочарованию не было предела. :)

Никогда не забуду. Сейчас смешно вспоминать. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок свой я получила. :P
Моему разочарованию не было предела. :)

Вы бы хоть смайлы что ль меняли! Не иначе, как сказали противоположные вещи на одном дыхании и аж на одной эмоции... :wub:

По теме: в детстве не верила, но делала вид)

Сейчас верю и не делаю виды никакие; перед Новым Годом громко так, между прочим, заявляю: а я хочу к Новому Году то-то и то-то...видимо, он таки меня слышит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация