Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Ваш любимый персонаж-киборг


Юзверг

Рекомендуемые сообщения

Перепрограммирование не сделает из робота живой организм.
А при чём тут это? Живой организм на терминаторе есть. С мясом с кровищей для маскировки.

Что киборгу не обязательно быть человекоподобным-согласен.

Взять того же самого Робота полицейского............он тоже киборг, а прочему тогда в название робот...ошибка
Каюсь, не читал К. Чапека. Но насколько помню, роботами у него в пьесе называли искуственных людей. В смысле сделаны они были из искуственного материала, напоминающего живую плоть.
Кстати насчёт кукольника, он же обрёл тела, и его называют киборгом а не программой....тогда в чём отличие Мотоки и Кукольника.
Цитирую напамять:

-Никакого тела не будет, потому что никакого тела у меня никогда не было.

Кукольник вошёл в тело, только затем, чтобы повстречаться с Кусанаги. А потом они объединились и покинули тело. Про тело, в которое вселился Кукольник, говорят что его собрала конвеерная линия на Мегатэке. И что-то слабо верится, что при этом была использована какая то органика. Стало быть это, вряд ли киборг.

А мне кажется Ева уже робот, потому что ей управляет человек, а не она сама
Э нет. Евы самостоятельные живые существа со своими собственными животными инстинктами. Все железки нужны, чтобы держать их под контролем и питание давать. Кроме того с управлением великолепно справлялся комп.

В Блэйме, пожалуй самые необычные киборги. Я само понятие сетевого хаоса представил не с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, во первых, как был обозначим Дядька Т. у нас вроде было кибонетический механизм, У него и написано киборг, чёрный по белому....

Во вторых, у него были био части, кожа, плоть, волосы....я не понимаю, кто сказал такое что киборги, это механизированые люди, как будто это догма, в каждом мире киборги абсолютно разные...

Для меня один из показателей это мир Терменатора.....а почему они не являются истинными кибргами?

Взять того же самого Робота полицейского............он тоже киборг, а прочему тогда в название робот...ошибка...???

Хотя изначально понятие киборг было как модарнизированый человек, но потом киборгами начали называть и искусственных созданий....

Кстати насчёт кукольника, он же обрёл тела, и его называют киборгом а не программой....тогда в чём отличие Мотоки и Кукольника.

В теми все понятие подмяты, надо было ставить чёткие рамки.....

А мне кажется Ева уже робот, потому что ей управляет человек, а не она сама, хотя в какой то мере это тоже киборг.

В маги было заложено три личности....а не одна...

Что киборг - модернизированный имплантами человек, догма и есть. Понятия подмяты Голливудом, Терминатора окрестили киборгом, а Робокопа роботом, с точностью до наоборот. Ну на это свои рыночные мотивы были, наверно. В этой теме четкие рамки ставились на предыдущих страницах неоднократно, но эту путаницу с понятиями в мозгах уже не исправишь, массовая культура их быстрее обрабатывает. Искусственных созданий киборгами называют по невежеству, уж извините..

 

Ну а Кукольник из другого "раздела" sci-fi, программа-искуственный интеллект, да и не помню, чтобы его иначе называли.

 

А при чём тут это? Живой организм на терминаторе есть. С мясом с кровищей для маскировки.

При том, что людьми терминаторы не были изначально, это машины, собраные машинами. А "мясо и кровища" сами говорите, для маскировки, типа выходного костюма ;) Эта биооболочка с механизмами данного существа даже не связана никак.

Изменено пользователем KabAl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что киборг - модернизированный имплантами человек, догма и есть. Понятия подмяты Голливудом, Терминатора окрестили киборгом, а Робокопа роботом, с точностью до наоборот. Ну на это свои рыночные мотивы были, наверно.

 

Так, а почему я должен придерживаться этого мнение, а не в точности наоборот, кто такое сказал???

 

Про Ев конечно можно сказать и так, что при рождение каждой в них была заточена душа........

 

Кстати тогда интересный фактор, почему на Т заживали раны, росли волосы, и был запах изо рта........дайте такую кожу потаскать.......

Изменено пользователем Тсузуки Асато (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил понятиям свойственно изменяться с течением времени. чапековские роботы отличаются от азимовских.

Почему бы не измениться понятию "киборг"? В Cyber sity 808 были саблезубые тигры с имплантантами. История умалчивает родились они естественным путём или шкура на них надета для красоты. Как их назвать? Андроидами? Не человекоподобны. Киборгами? А если они выведены, выращены искуственно?

Кроме того проблема самоидентификации, что в GITSе, что в Терминаторе, показывала, что особой то разницы между человеком живым и неживым нет. Так что, почему бы не считать органическую механику киборгами? Какая разница, либо железяка натянет на себя мясо, как одежду. Либо человек закуёт себя в железную броню? В GITS руки-ноги ломают и ннебольно. Равно как Терминатору пофигу на рвущуюся кожу.

 

Про Ев конечно можно сказать и так, что при рождение каждой в них была заточена душа
Да нет. Душу в них потом внедрили. Всё для того же управления. Плюс разум пилота. А собственная сучность Ев не человеческая, а звериная скорее.
Кстати тогда интересный фактор, почему на Т заживали раны, росли волосы, и был запах изо рта........дайте такую кожу потаскать
Вот это меня тоже несколько смущало. С другой стороны, кто его знает, что у него там внутри. Полюбому внутренние органы где то помещаться должны...компактные печёнка и селезёнка...:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я бы так не сказал, я бы отметил их рождение тогда когда в них вселилась душа......а пилоты как разум, но запасной......у них есть свой разум....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они выведены, выращены искуственно?

 

Уже существует понятие "Биологический робот" ака Андройд.

 

Робот - это когда мозг кремниевый а в место души прошивка ). А из какого материала сделан корпус - не важно. хоть из мяса.

 

А кибернетический организм - это как раз когда хотябы сознание человека впорядке, а вот тушка у него из чего угодно.

 

по моему всё просто как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я бы так не сказал, я бы отметил их рождение тогда когда в них вселилась душа......а пилоты как разум, но запасной......у них есть свой разум....
Свой разум у Ев наоборот глубоко запрятан и проявляется крайне редко. Например когда жрать охота. В основном главенствует разум пилота. Когда пилот в отключке просыпается разум компа(копия сознаний матерей) И лишь иногда просыпается сучность самих Ев. Вообще про это в другой теме рассуждают.
Уже существует понятие "Биологический робот" ака Андройд.
Андроид, значит человекоподобный. Тигры на людей не похожи.
Робот - это когда мозг кремниевый а в место души прошивка ). А из какого материала сделан корпус - не важно. хоть из мяса.

А кибернетический организм - это как раз когда хотябы сознание человека впорядке, а вот тушка у него из чего угодно.

Извините, но вы невнимательно смотрели НФ. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что киборг - модернизированный имплантами человек, догма и есть. Понятия подмяты Голливудом, Терминатора окрестили киборгом, а Робокопа роботом, с точностью до наоборот. Ну на это свои рыночные мотивы были, наверно.

 

Так, а почему я должен придерживаться этого мнение, а не в точности наоборот, кто такое сказал???

Придерживайтесь чего угодно, хоть теории плоской земли. Вот только эти термины рассмотрены и определены давным-давно, посмотрите в энциклопедии какой-нибудь, они не на пустом месте пишутся.
Кстати тогда интересный фактор, почему на Т заживали раны, росли волосы, и был запах изо рта........дайте такую кожу потаскать.......

Ничего на нем не заживало, что в первом, что во втором фильме их обдирали помаленьку до каркаса.

 

Почему бы не измениться понятию "киборг"? В Cyber sity 808 были саблезубые тигры с имплантантами. История умалчивает родились они естественным путём или шкура на них надета для красоты. Как их назвать? Андроидами? Не человекоподобны. Киборгами? А если они выведены, выращены искуственно?

Кроме того проблема самоидентификации, что в GITSе, что в Терминаторе, показывала, что особой то разницы между человеком живым и неживым нет. Так что, почему бы не считать органическую механику киборгами?

Исскуственно выращенный тигр остается тигром, живым организом. Если к его нервной системе что-то подключили, кибернетическим организмом. Где тут дилемма?

Разницы между человеком живым и неживым нет? ;)

Быстро вы проблему самоидентификации решили, я вот мальчишке из "A.I." так и не поверил, что он в человеки вышел ;) .

 

Извините, но вы невнимательно смотрели НФ.

Интересно, что вы из фильмов относите к НФ. А что не так с этим определением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вы невнимательно смотрели НФ.

 

не смотрел в принципе ). я предпочитаю литературу. знаете там ... do androids dream of electric sheep? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АкирА, нравится вам или нет, а понятия "киборг", "робот" и "андроид" четко разделены.

Киборг это изначально человек, в любой форме. Мозг, сознание. Робот - это изначально АИ, може ти с органическими руками, но АИ. Андроид - это робот похожий на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только эти термины рассмотрены и определены давным-давно, посмотрите в энциклопедии какой-нибудь, они не на пустом месте пишутся.
АкирА, нравится вам или нет, а понятия "киборг", "робот" и "андроид" четко разделены.
Википедия:

Киборг (сокращение от англ. cybernetic organism — кибернетический организм) — организм, содержащий механические компоненты, которые расширяют его возможности.

Про обязательное человеческое начало не слова.

Ро́бот (от чешск. robota) — электромеханическое, пневматическое, гидравлическое устройство или их комбинация, предназначенное для замены человека в промышленности, опасных средах и др.

Андроиды — разновидность роботов. Часто, для увеличения сходства с человеком в конструкцию андроидов добавляют различные органические элементы (кожа, ткани, и т. д.), таких андроидов можно назвать киборгами (кибернетический организм — комбинация органики и механики).

Собственно то о чём я и говорил.

Если вам известны какие то определения, нехудо бы их привести.

Ничего на нем не заживало, что в первом, что во втором фильме их обдирали помаленьку до каркаса.
Неправда. Во второй части Джон, залатывая дырки на Шварце, спрашивает-Заживёт? А тот говорит:-Да.
Исскуственно выращенный тигр остается тигром, живым организом. Если к его нервной системе что-то подключили, кибернетическим организмом. Где тут дилемма?
Искусственных созданий киборгами называют по невежеству
Вы противоречите самому себе.
Робот - это когда мозг кремниевый а в место души прошивка ). А из какого материала сделан корпус - не важно. хоть из мяса.

А кибернетический организм - это как раз когда хотябы сознание человека впорядке, а вот тушка у него из чего угодно.

Просто путаное определение. А если сознание человека, которое впорядке скопировано на этот самый кремний? А если в кремнии начинают бродить мысли как у программы 2501? Что это тогда будет?

Еву куда прикажите записать?

Не смотрел A.I. но смотрел многое. И в большинстве своём кремневые мозги проявляют нехилую человечность. Собственно на этом то и строится большинство сюжетов книг и фильмов. Показать, что ОНИ могут быть как люди. Как же вы отличите человеческое сознание от прошивки? Я кстати весьма сомневался, что Кусанаги была человеком. Да и сейчас сомневаюсь.

Интересно, что вы из фильмов относите к НФ.
Давайте уж с киборгами разберёмся сначала. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АкирА, в той же русской Вики етсь вот такая фраза.

 

"Термин("киброг" - прим. ред.) введен Манфредом Е. Клайнсом и Натаном С. Клином в 1960, в связи с их концепцией расширения возможностей человека для выживания вне земли. Эта концепция являлась результатом размышлений на тему необходимости более близких, интимных отношений между человеком и машиной, по мере того как космические исследования становятся реальностью. Дизайнер медицинского оборудования и устройств электронной обработки информации, Клайнс являлся ведущим учёным лаборатории Динамического Моделирования в госпиталя Роклэнд в Нью-Йорке."

 

Как из нее видно(причем видно точно), изначально слово "киборг" относится к человеку. Хотя, наверно, на животных распространить можно но опять же это будет не АИ, а живой мозг, сознание. Человек ведь формально животное. Так что не вижу что здесь такого принципиального. Я не говорил, что собака с техническими протезами не подходит под определение "киборг".

 

"Андроид — робот, автомат, напоминающий человека по внешности и поведению."

Это опять же из Вики, как вы проглядели официальное, научное определение? Просто "неграмотные люди", которые по совмистительству пишут сценарии для фильмов и книги, понапридумывали чушь, вроде, киборгов-андроидов. Что и идут дальше в лит-разделе.

По роботам все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из нее видно(причем видно точно), изначально слово "киборг" относится к человеку.
А андроиды изначально механические фигурки с шестерёнками внутри без всякой электроники. ;)

Слово отаку изначально тоже имело другое значение, однако...ладно не будем отвлекаться.

"Андроид — робот, автомат, напоминающий человека по внешности и поведению."

Это опять же из Вики, как вы проглядели официальное, научное определение?

Я этого и не отрицал. Специально цитировал моменты проясняющие непонятки.
Просто "неграмотные люди", которые по совмистительству пишут сценарии для фильмов и книги, понапридумывали чушь, вроде, киборгов-андроидов.
Так почему бы киборгу не быть андроидом? Где написано, что киборг это обязательно НЕискусственное существо? Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы киборгу не быть андроидом? Где написано, что киборг это обязательно НЕискусственное существо?

Киборг (сокращение от англ. cybernetic organism — кибернетический организм) — организм, содержащий механические компоненты, которые расширяют его возможности.

Андроид — робот, автомат, напоминающий человека по внешности и поведению.

 

Вот поэтому и не быть. Для того и существуют слова "организм" и "робот". Чтобы проводить грань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киборг (сокращение от англ. cybernetic organism — кибернетический организм) — организм, содержащий механические компоненты, которые расширяют его возможности.

Андроид — робот, автомат, напоминающий человека по внешности и поведению.

 

Вот поэтому и не быть. Для того и существуют слова "организм" и "робот". Чтобы проводить грань.

Сфромулировано верно. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и не быть. Для того и существуют слова "организм" и "робот". Чтобы проводить грань.
Ещё раз привожу, уж коль вы сами ссылаетесь на этот источник.
Часто, для увеличения сходства с человеком в конструкцию андроидов добавляют различные органические элементы (кожа, ткани, и т. д.), таких андроидов можно назвать киборгами
Ещё раз внимательно читаем:

таких андроидов можно назвать киборгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз привожу, уж коль вы сами ссылаетесь на этот источник.

Ещё раз внимательно читаем:

таких андроидов можно назвать киборгами

Википедия как истина в последгней инстанции не выдерживает критики.

Часто туда помещают ссылки на псевдонаучные и откровенно беллетристические источники.

Так и киборга можно считать роботом с процентным наполенением ограники, а любого пользователя ПК - киборгом, т.к. клавиатура суть имплант для человеческих рук, подсредством которой передаются командные импульсы в сам ПК.

Когороче говоря не верю я в фразу "таких андроидов можно назвать киборгами", уже хотя бы потом что там пристуствует слово "можно". Тоесть получается "хоть чайником обзови, если хочешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия как истина в последгней инстанции не выдерживает критики.
Я уже просил привести свои источники. Так как Ardeur согласился с текстом в википедии приходиться оперировать в этих пределах.

Хотя хотелось бы чего то посущественнее.

Так и киборга можно считать роботом с процентным наполенением ограники
О чём и речь.
а любого пользователя ПК - киборгом, т.к. клавиатура суть имплант для человеческих рук, подсредством которой передаются командные импульсы в сам ПК.

Э нет. Клавиатура не вмонтирована в тело человека. Они оба существуют сами по себе. А вот если комп будет непосредственно подключаться к мозгу, так что даже руки для нажатия не потребуются, вот тогда да.
Когороче говоря не верю я в фразу "таких андроидов можно назвать киборгами", уже хотя бы потом что там пристуствует слово "можно". Тоесть получается "хоть чайником обзови, если хочешь".
Андроиды всякие бывают. Вон куклы гейши из "Иносенса". Самые настоящие андроиды. Органики в них нету совсем.

Ё-моё. По моему проще пареной репы. Есть железки с мясом-киборг. Если чего то одного нет-не киборг.

Всё просто.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АкирА, добавление различных органических элементов (кожа, ткани, и т. д.) не сделает робота организмом. Никогда. Робот - это всегда робот, ибо АИ. Я это уже 100 раз повторял. Киборг-андроид - это глупость. Просто неграмотный человек написал глупость в Вики. Вы заметьте, что эта глупость идет в разделе "Литературное понятие «андроид»".

Ну ведь называют же Робокопа роботом. Ну и пусть называют, в мире полно людей, которые путают научные понятия. Киборг, андроид, робот - понятия научные, а уже потом литературой адаптированные(не всегда верно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот - это всегда робот, ибо АИ
А чем разум отличается от AI?

-Абсурд! Ты всего лишь самовоспроизводящаяся программа!

-В таком случае, ваша ДНК тоже не более, чем самовоспроизводящаяся программа.

-Что бы ты не говорил, у тебя нет доказательств, что ты являешься формой жизни!

-Подобные вещи принципиально невозможно доказать. К тому же, наука до сих пор не смогла дать определение жизни.

GITS

Понятие биоробот слыхали?

По поводу терминатора, пожалуй соглашусь, т.к. органы не взаимодействуют с технической частью. Но а как быть с Евами? Созданы искуственно, но органика и техника находятся в тесной зависимости. Используют их именно как механизм/оружие и они человекоподобные. Что это?

Просто неграмотный человек написал глупость в Вики.
Так где же нормальные определения то? Никто ссылок не даёт.
Киборг, андроид, робот - понятия научные, а уже потом литературой адаптированные(не всегда верно).
А мы обсуждаем как раз киборгов из фантастических произведений, а не научные разработки. Если рассматривать аниме с научной точки зрения, то камня на камне не останется. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АкирА, вопросы о АИ подобного плана спекуляция на пустом месте. Занятно, не более. Андроид это изначально робот(искусственно создан), а киборг изначально организм. В процессе модицикации они могу т достигать такой фазы, когда уже почти сравняются по всем параметрам. Но разность в прошлом, в происхождении очевидна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скорее мозг бьл как биоинструмент, ведь в него была заложена личность матери Рицуко.

 

А что заложение личности - не созданеи киборга? Возвращаясь к алхимику хочу сказать что Альфонсо, цитирую, "Когда-то я был таким же маленьким и теплым... я этого не помню" и в том же духе "А ты уверен что ты это ты? Что в тебя просто не поместили воспоминания Альфонсо Элрика?". Почему киборг - всегда имеет вид человека?

P.S. Кстати в конце Magi предают Рицко, что говорит, как я считаю, о их человечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toboe-kun, там сложно разобраться. Ведь мозга было три. И в каждый были заложены свои личности. И это были "разные" подличности одного человека. Я бы не рассматривал тут Маги в классических терминах, думаю, для таких случаев есть отдельное понятие. В конце-концов только этими тремя понятиями sci-fi не исчерпывается. Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация