Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме-журналы


Рекомендуемые сообщения

  • Администрация
Ну что поделать. Мой интелект неоном не сверкает вот и, за его отсутствием, люди моих постов люди и не замечают ^^ Под Ренмей тема была создана в этом разделе (лень искать), где авторы(?) прошлись по Аниме гиду....

Да, вы правы, упустил.

Но, если мне не изменяет память, то вначале вы в своём посте о нём не писали. Я просто не заметил, что вы его отредактировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ух ты! Я и не знал, что про нас кто-то знает за пределами Украины. Приятно.

Прошло два месяца и наша редакция подготовила новый номер аниме газеты СегодНЯ! теперь на 4 страницы больше и с постером. Этот номер уже побывал на Южно-российском аниме фестивале Танибата в Ростове-на-Дону (5-6 июля) и на фестивале японской культуры Tori-fest в Киеве (12 июля). В новом номере читайте статью о фестивале мечты в Воронеже, День рождения Сейлор Мун (он был 30 июня), приключение трех медведей Л.Толстого в Японии и интервью с той самой Усаги. Номер оформлен по аниме Tengen Toppa Gurrenn Lagann. Посмотреть новый номер можно по ссылке http://anime.kh.ua/node/4 .

Изменено пользователем Ямато (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anime.Info Вообще-то выходит. Формат распространения правда сменился на раздачу на аниме-фестивалях, номера иногда попадают в аниме поинт, правда по остаточному принципу - тупо нехватает финансов. Очередной номер (15-й) раздавался на фестивале Тя-Но-Ю. 16-й номер планируется на J-rock fest и Микан но Юки (Ковровский аниме-фестиваль). Про онлайн-версию мы действительно забыли, надо будет поправить эту огреху.

 

PS Кроме того Ковровским аниме клубом издается газета, название которой не помню, газета так же раздается на аниме фестивалях их косбендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спешу вам сообщить, что вышел новый, юбилейный, 10-й номер аниме газеты "СегодНЯ!" Читайте в номере: статьи о фестивалях "Аниме-на-Дону" о Танибате в Ростове, "J-underground на берегах Днепра" о Торифесте в Киеве, узнайте о разнице между нэко и фурри в статье "Уши лапы и хвосты" ,а также о новых увлечениях отаку в статье "Аниме хобби: свежие решения" и интервью с организаторами Хмельницкого аниме фестиваля в статье "Хмельницкий, муза, аниме". Как всегда в номере самые свежие новости аниме и аниме фэндома. Вся газета оформлена оригинальными артами, которые рисовались специально для этого выпуска. Темой этого номера стало аниме "Бесполезные Зверушки". Посмотреть новый выпуск можно по ссылке http://anime.kh.ua/node/4 Задать вопрос редакции, а также узнать о жизни газеты можно тут

Изменено пользователем Ямато (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мне больше всего нравится Аниме с элементами эротики. Считаю что лучшим из всего сабжа был журнал "Эротикон", который к сожалению прекратил существование из-за того что начались гонения на печатную эротику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые читатели, спешу сообщить, что вышел новый номер аниме-газеты "СегодНЯ!", оформленный по аниме ΠΛΑΝΗΤΕΣ. Мы продолжаем экспериментировать с дизайном и этот номер будет несколько строже, чем предыдущие. Итак, читайте статьи об осенних фестивалях: "В первый раз в первый класс" про фестиваль Сибо Акари в Днепропетровске и "Киев-Воронеж" о Всеукраинском аниме-фестивале в Киев. Познакомьтесь с создателями новостного аниме-блога Nekona.ru в интервью под заголовком "Отаку news". Узнайте о такой форме творчества японских отаку как M@D в статье "They’re going slightly M@D". Не пропустите возможность вспомнить настоящее имя Осаки-тян в статье "На букву «А!». Ну и, конечно, на последней странице новости аниме-фэндома. Посмотреть новый номер можно по ссылке http://anime.kh.ua/node/4 .

 

P.S. Напишите пожалуйста, какие статьи вам понравились и почему? И о непонравившихся тоже упомяните. Еще нам очень интересно, что вы думаете об оформлении наших выпусков?

Мы вовсе не напрашиваемся на комплименты - нам действительно важно и нужно знать ваше истинное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Журнал "Развлекательный Каламбур" на большую часть состоит из страниц для нео-анимешников (быдло-анимешниками десятилетних детей мне назвать трудно - не доросли). В журнале есть спец-раздел манга-клуб.

Качество фото не очень, но вобщем все понятно. Все страницы с анимешными картинками/содержанием отфотографировала. Номер 15/2008. Выпускается в Минске.

Что любопытно, в пору моего тинейджерства этот журнал тоже выпускался, и я его даже выписывала (дешевый был, рублей 5-7 за номер), но никаким аниме (а я тогда испытывала острый дефицит оного) там и не пахло. Это издательство также до сих пор издает журнал "Один Дома". Он мне не попадался, но возможно похож по составу. Старый "Один дома" был очень похож на старый "Каламбур" - практически один журнал.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090104/thumbs/W1oSHj22rf.jpg

 

Скачать архив со всеми фото (2238 KB, 18 картинок)

 

 

Странно, почему он так и не был пока упомянут? Подозреваю, что он уже довольно давно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему он так и не был пока упомянут? Подозреваю, что он уже довольно давно такой.

Мало жителей Минска на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath, журнал мне из Москвы привезли.

Значит, возрастной контингент не тот. Про "Юлу" тоже только я писал, кажется... (Хотя и я не маленькая девочка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще два украинских издания, о которых тут вроде не упоминалось.

Во-первых, спецвыпуски к журналу "Мой кумир" (сам журнал про разных популярных актеров, певцов и т.п.). Называются "Мир аниме". Первый - за сентябрь 2008-го года:

http://s55.radikal.ru/i148/0901/63/d4cc1ca244cct.jpg

 

Второй - за ноябрь.

http://s43.radikal.ru/i100/0901/e9/164cf9b2aebft.jpg

 

Внутри много постеров (формата А4 или разворот на две страницы). Статьи - про аниме или мангу в общем и целом, информация о конкретных произведениях (обзоры, биографии создателей, дополнительно - типа правил проведения шаманского турнира по "Shaman King"), все разной степени вменяемости (больше невменяемых - ИМХО) и спойлерскости. Опечаток много до ужаса, по несколько штук на каждой странице, в одной и той же статье имя персонажа пишут то так, то иначе. Даже слово "покемон" на обложке неправильно написали :lol: Присутствует юмор, в том числе в виде многочисленных комментариев редактора.

 

И новый журнал - Anime Line, первый номер вышел в декабре 2008. По наполнению похож на АнимеГид - есть новости, обзоры, рубрики про косплей, фанарт, Японию. 34 страницы, бумага глянцевая. Почитать еще руки не дошли. На вид симпатичный. Обложка вот:

http://i010.radikal.ru/0901/df/5705a389b0e1t.jpg

Изменено пользователем _y_t_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что украинский журнал АнимеЛайн не заказать по почте... я бы заказала... Но в том магазе кот. я нашла по ссылке нельзя выбирать 1 товар, надо гривен на 50 набрать (а кому нужно лишнее, и так жить негде...) и эта предоплата через вебмани... не умею я пользоваться эл. кошельками :) То есть научиться можно, но ведь небось положить деньги по любому надо где-то бегать искать, фтопку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть научиться можно, но ведь небось положить деньги по любому надо где-то бегать искать, фтопку...

Если вы в Москве живёте, то никуда бежать не надо. В любом встречном терминале можно положить. Лишь бы кошелёк был. И это совсем не сложно (сложнее их снимать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, наверное, только как обычно возмущает необходимость набирать ненужного товара до определенной суммы, это полное зло, я стараюсь не пользоваться такими магазами. Считаю если человек выбрал даже мелочь, но согласен оплатить все расходы за ее пересылку, наглость отказывать ему в заказе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что украинский журнал АнимеЛайн не заказать по почте... я бы заказала... Но в том магазе кот. я нашла по ссылке нельзя выбирать 1 товар, надо гривен на 50 набрать (а кому нужно лишнее, и так жить негде...)
Ну да, наверное, только как обычно возмущает необходимость набирать ненужного товара до определенной суммы, это полное зло, я стараюсь не пользоваться такими магазами. Считаю если человек выбрал даже мелочь, но согласен оплатить все расходы за ее пересылку, наглость отказывать ему в заказе.

 

Там ведь в пояснении ясно написано:

 

 

Стоимость журнала с доставкой по почте составляет 20 грн

Стоимость двух журналов с доставкой 33 грн 

Стоимость трёх журналов с доставкой 46 грн

Дальше по стандартным расценкам магазина

если вы хотите заказать только журнал, добавьте в корзину несколько экземпляров а в комментарии к заказу напишите сколько журналов вам нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании цены доставки указаны по Украине. По таким деньгам доставить в Россию к сожалению нельзя, так как с 1-го января цены выросли на отправку очень сильно -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
как бы японский newtype получше заказать будет? и во сколько это обойдется?)

Заказывай с 1999, обходится примерно в 350-400 рубликов. Сама заказывала ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANIME line теперь и в России

Приятная новость для жителей России. Журнал «Anime Line» теперь можно приобрести в следующих российских магазинах:

 

* г. Санкт-Петербург

Аниме магазин Fast Anime

http://www.fast-anime.ru/shop/index.php?p=...g=17&Id=161

http://www.fast-anime.ru/shop/index.php?p=...g=17&Id=161

* Manga Cafe

http://mangacafe.ru/shop/

* г. Пермь

Аниме магазин «Сатори». ТЦ Алмаз, 1-й этаж, второй пролёт.

http://animeperm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дюжина. Именно столько номеров аниме газеты СегодНЯ! вышло на данный момент. Встречайте первый в 2009 году выпуск. Для вас мы подготовили все самое интересное, а именно: краткую историю ролевых аниме игр в статье "Аниме, бумага, кубик: настольные ролевые игры в стиле аниме", дайджест новогодних вечеринок - "Merry Chrismasu или Okamashta Omedotoi", в материале "Дорама: больше, чем просто сериал " узнайте о сосредоточии бисененов в японских сериалах, освежите воспоминания о Харьковском аниме-пати в статье "Yorokonde: made in Kharkov" и не забудьте почитать про японских модников в кратком очерке "Fruits & Harajuku", а также новости аниме фендома и мира аниме. Номер оформлен по аниме "Paradise Kiss". Как всегда, новый выпуск можно почитать по ссылке http://anime.kh.ua/node/4 .

 

И напоследок, если вам есть что сказать другим анимешникам, если вы были на мероприятии и хотите про него поведать остальным, не стесняйтесь. Наша редакция всегда рада новым авторам и открыта для свежих идей. Свои статьи высылайте на адрес animegazeta@mail.ru и мы с вами обязательно свяжемся.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет всем анимешникам, истинным отаку и просто тем кто любит аниме. Я хочу рассказать вам про один журнал где печатают про аниме, называется он Развлекательный каламбур. Аниме там посвящено 11 страниц, туда посылают рисунки обсуждают отдельные аниме, печатают информацию, а так же просто общаются. В журнале газетная бумага он цветной и не сильно дорогой, а так же выходит 2 раза в месяц. Иногда работы опубликованные там шедевральны. Помимо этого там есть куча интересных рубрик. Кто хочет вышлю фотки или дам адрес сайта, там обложки тоже с анимешными персонажами. Кто заинтересовался спрашивайте расскажу поподробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация