Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вам понравилось?

Не особо, если честно. Хотя в принципе я люблю бисенов и непрочь иногда просто поглазеть на цветастенькое седзе, любуясь неземными красавцами, особенно с фентезийной составляющей и неплохим сюжетом. Но вот Фушига...

В начале просмотра мне понравилось, понравились персонажи, цепнула немного драма. Но чем дальше я это смотрела, тем меньше понимала...почему? почему в то время, когда надо думать об этом мире, который главгероиня по идее спасает, о своей подруге, которая все предыдущее время была ей самым близким человеком, а теперь по ее вине страдает, и соответсвенно что-то предпринимать, эта..эммм...Миака думает (ну если те процессы в ее голове можно так назвать) о своей какой-то любви единственной, прекрасной и т.д. и т.п. Фактически судьба мира, вначале выдвинутая на первый план, ушла далеко назад, оставив место любовным терзаниям, драмам, перкрывающим одна одну; количество слез и тяжелых моментов превысили допустимую дозу и, в итоге, ни одна очередная трагедия не цепляет. Окончание я вообще недопоняла, скомканое и нелогичное.

Аниме вцелом оставило после себя такое: "Красивая, яркая тягомотина"

 

ЗЫ. Кто-нибудь, объясните, плиз, как понимать тот поцелуй Глав Злодея и Тамахоме в финальной битве? А то пересматривать, чтоб понять откуда там еще и яой взялся нет сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ох уж эта Фушига. До сих пор где бы я не встретила это название, у меня в голове сразу начинает звенеть приглушенные вопли "Тамахоме!!!""Миака!!!". Не плохое аниме. Гм... вот и хочется сказать чтото хорошее, да только на каждое хорошее в голову приходит чтото плохое. Ну да ладно. Очень интересные и яркие персонажи, интересный сюжет. Конечно половину содержимого можно спокойно вырезать(всю эту беготню, сопли, и нескончаемое повторение одних и тех же фраз стоило свести до минимума) Но если закрыть на это глаза, то самая суть довольно увлекательна. Аниме доброе и герои распологающие, помню как сопереживала им до самого конца... Нравился мне Нурико, монах Чичири и близнецы из чужой команды. С другой стороны, похлеще главной героини раздражала только Юи.

С удовольствием стала читать приквел: Fushigi Yuugi Genbu Kaiden. Герои откровенно говоря мне нравятся там на порядок больше(взять во внимание хотя бы то что главная героиня МОЖЕТ думать и делает это вполне успешно! молодца!!!)! Видимо дала о себе знать десятилетняя разница между FY и ее приквелом. Но манга еще в процессе производства, так что насладиться цельной хоть и трагичной предисторией FY пока не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще честно говоря мне сейчас вот думается, что трагичное седзе - это все-таки сильно на любителя. Не, романтика и сопли эт конечно неплохо, но когда пошла тягомотина насиловал-не насиловал и что мол до призыва Судзаку в постель ни-ни. Честно говоря фейспалм был стойкий))) Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да это не для слабонервных!

но когда пошла тягомотина насиловал-не насиловал и что мол до призыва Судзаку в постель ни-ни.
Или ее вечная проблема пожрать или не пожрать! Точнее дилемы "или" не было, вопрос был в том ЧТО бы съесть!

 

Честно говоря после этого меня хватило только на Скул рамбл и то только потому что там комедия. Хотя героиня добивала порой похлеще Миаки...

И все с тех пор меня типать начинает от таких вот героинь и такового вот аниме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Одно из самых первых аниме, которое я посмотрела...

С ним связано столько замечательных воспоминаний! Как бежала из школы и опаздывала в музыкалку, чтобы посмотреть его по "эмтиви"... Ээээх, но сейчас не об этом!

 

Оно такое долгое, это ужас просто!! Когда смотрела первый раз не заметила совсем 52 серии, но когда пересматривала - признаюсь, перематывала некоторые эпизоды и даже пропускала серии! (мне стыдно, стыдно! :a_26: )

 

Сколько было слёз, когда герои умирали. За каждого.

За императора - вообще море целое))

 

После окончания очень долго не могла отвыкнуть от того, что больше его не смотрю, даже чувствовалось какое-то опустошение внутри оО слава богу быстро прошло))

 

В общем, аниме не для всех, это точно, но ооооочень хорошее и красивое :a_15:

 

апд. рисовкааа... обожаю рисовку тех годов)) просто прелесть <3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамахомееееееее

Миакааааааааааа

Тамахомееееееее

Миакааааааааааа

 

Ага..на протяжении 51 серии..

я не вытерпела- дропнула после первых 10 серий. Миака жуткая плакса-раздражает. Тамахоме типичный принц, Хотохори типичный бисёнен, влюблённый в глупую глав героиню...На мой взгляд мыло мыльное..извините те кому сериаль пришёлся по душе-не для меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, оно не мыльное. Сюжет очень даже хороший, намного лучше многих. И не затянутый, несмотря на кол-во серий. Миака и Тамахоме раздражают, но если не обращать на них внимания, то остальные герои очень даже радуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миака и Тамахоме раздражают, но если не обращать на них внимания, то остальные герои очень даже радуют.

 

 

Ну мне они успели надоесть..хотя может дальше было лучше и просто недотерпела?><

Изменено пользователем Natsu Kuroi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Они всё-таки главные герои, так что меньше их показывать точно не станут. Но дропнув на 10-й серии, вы, видимо, не дошли как раз до самого интересного. Там же полно классных персонажей, интересна их судьба, да и банально интересно, чем дело кончится... Изменено пользователем Аюри (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно...но про интерес к сожалению нет..мне было бы проще скачать последнюю серию, просмотреть в ускоренном режиме и со спокойной душой удалить с компа..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, последнюю смотреть смысла нет. Ничего понятно не будет. Там вся фишка именно в том, что сюжет очень ровно разлит по сериям, развивается плавно.

Но вроде никто и не говорит, что Fushigi Yuugi должно всем нравиться. Это же не дезнота какая-нибудь. На любителя оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Смотрела на одном дыхании... даже рыдала, когда убили Хотохори :a_36: А сейчас вот так сижу и думаю: как я вытерпела все 52 серии... ибо я не люблю аниме, длиннее 26 серий.... меня на них просто не хватает. Но Это захватило так, что целыми днями сидела и смотрела. Но пересматривать точно никогда не буду, сил просто не хватит. Всё-таки оно тяжеловатое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
Казалось бы рисовка устарела и звук несовершенен, но сюжет, ах какой душевный сюжет! Повезло мне увидеть эту аниму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Я правильно понял, что аниме с учётом овашек экранизировало всю мангу? Или лучше будет после аниме всё равно мангу почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню концовку, там вроде все хвосты в аниме закрыли. Мангу, правда, я не читал. Тогда пк не было, а когда появился - уже не интересно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная концовка у твешки. Особенно, после всего того, что тут под конец творилось.

 

Не понял только, КАК Тама переродился за ~15 лет до своей смерти? И почему так долго ждал, чтобы снова встретится с Миакой? Или он не помнил её имени/лица и всё это время искал её?

 

зы. Заметил, что многие пишут о сходстве игры с см. Неужели там тоже годная романтота? Мне всегда казалось см обычное махо сёдзе. По крайней мере я его таким запомнил в детстве.

Изменено пользователем mad1van (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВА1

Неплохая овашка, не понимаю, почему многим так не понравилось. Жаль коротенькая очень.

 

Тамахомэ, мастер реинкарнаций блин, в этот раз ещё и память потерял нафиг.

Ладно хоть всё равно в нужном времени реинкарнировал и нашёл Мияку.

 

Изменено пользователем mad1van (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВА2

Первая овашка была хорошая, но уж слишком короткая. А вот продолжение на 6 серий было уже в самый раз.

ОВА2

Классная овашка. Заставила поволноваться, но закончилось всё, как обычно хорошо.

 

Хранители-дети были такие няшки, особенно парочка Хотохори-Нурико, даже немного жаль, что они снова стали взрослыми.

Когда книга исчезла со столика из палаты Мияки в больнице, я уж было подумал, что всё для героев наконец-то закончилось. Но потом нам снова её показали на своём обычном месте в библиотеке. Короче так и будут они до самой смерти носиться с этой книгой, а там глядишь и до дочки дело дойдёт. Но это уже другая история....

зы. Кэйскэ, как я понял, в итоге сошёлся с Сакаки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация