Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вы такие фанаты Таинственной игры, может у кого есть этот сериал на DVD.

Очень прошу помочь мне. Я так долго ищу его.

Заранее спасибо

Сериал "Таинственная игра" продается на DVD в магазинах. Притом даже в двух вариантах (наверно, лицензионные и пиратские :unsure: ). Кроме того, можно заказать по интернету.

Изменено пользователем Дельфина (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Редкий тип сериала, который я так и не досмотрела. Домучила до двадцатой, кажется, серии и бросила. Такое по-мексиакнски зубодробительное мыло, что под конец у меня челюсть сводило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
После просмотра этого аниме я поняла, что жить без аниме-искусства просто не смогу. В целом всё отлично. Смерти героев действительно берут за душу, что слёзы наворачиваются на глазах…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

аниме очень понравилось, по многу раз пересматривала, были моменты душещипательные, но особенно

Спойлер
когда Нурико погиб. я прям плакала, до того там чувства реально переданы были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Полностью с тобой согласна. Этот момент меня выбил из колеи на несколько дней. Если я ещё раз начинаю смотреть и дохожу до этого момента, то слёзы просто льются ручьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот щас начал эту анимешку смотреть... Хотя начал - не то слово, уже половина. Сёдзё конечно хлещет из всех щелей)) Наверное самое сёдзёшное сёдзё из всех просмотренных мной сёдзё, даже КареКано уделывает) Рюшечки, смазливые мальчики, море соплей... Но мне, блин, нравится!)) Я впервые могу сказать об эдвенчуре, что романтики СЛИШКОМ много. Нет, правда... я впервые наблюдаю такую сопливость в приключенческом аниме. 50% времени МИНИМУМ идут любовные диалоги и монологи, льется море слез, постоянные признания, расставания и прочая атрибутика. Ух, вещь))) Хотя конечно сёдзёшные вставки портят впечатления. Например тот же Тамохоме. Вроде в "нормальном" режиме - нормальный таокй чел, но как тока начинается романтика, стартует такой ацкий бисёдзё образ, что мутить начинает) И главное звездочки и блики в глазах в кол-ве, не поддающемся исчислению)))) Еще ОЧЕНЬ часто не к месту врубали "комедийный" режим. Вроде такой драматизм, все плохо, все плачут, но вдруг героиня увидела где-нить котлету и горе как бураном снесло. Выглядит это крайне неестественно. Плюс музыка порой совершенно не соответствует атмосфере...

 

Спойлер
Момент, когда Тамохоме вернулся домой и обнаружил, что его отца, братьев и сестру откровенно "вырезали", а та еще и у него на руках умерла, меня просто в шок поверг, но музыка была какая-то совершенно неестественная в тот момент, а до этого вообще играла такая веселенькая музыка эндинга - низачот

А в целом так весело) Юмор правда частенько слеерсов напоминает, особенно герой и героиня) Но все довольно интересно)

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю это аниме!!!!! Особенно Нурико больше всего нрава^^ Аниме пересмативала несколько раз, все больше и больше нрава) Такие смешные моменты встречаются, что када я только впервые смотрела, аж загибалась от смеха. Особенно в компании прикольно смотреть. а потом такие тяжелые серии пошли... Вот когда Нурико умирал, я вообще разревелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... под конец че-то трындец настал))) Добрую последнюю четверть все вертелось вокруг тела героини) Каждый блин прыщ ее изнасиловать пытался - ваще жесть) Правильно героиня выдала: "и почему у вас там сплошь извращенцы???". Но весело конечно)

 

- Тамохоме, я все еще девственница!

- Да? Ёката! ;)

 

меня опустило)

 

Ругаться сожно долго и на многое) Хотя бы на то, что все происходит по кругу. Сколько раз героиня сваливала одна куда-нить и ОБЯЗАТЕЛЬНО попадала в какую-нить задницу, а Тамохоме носись за ней по всей стране...

Но сколько бы я не ругался, аниме потрясающее, давно так ничего не цепляло, с проссмотра Planet ES. Все-атки в сёдзё есть свой особый шарм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaizer, полностью согласна. Парой просто раздражало поведение Миаки.

Но всё же я просто обожаю это аниме, не обращая на это никакого внимания…

post-105007-1211656674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивила меня эта вещь))) Не ожидал такого кол-ва романтики, совсем не ожидал) Возможно будь ее столько в Слеерсах или Сейлор Муне, они бы в свое время стали моими любимыми анимехами) Все-таки слабость у меня к любви-соплям))) Только развитие неровное... ИМХО признание должно было быть серий на 10 попозже, тогда не было бы мути с постоянными расставаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, быстровато у них события начали развиваться. Но это тоже мило, можно сказать, любовь с первого взгляда в чистом виде!

post-105007-1211664740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха. В определённые моменты из-за переживаний слёзы на глаза наворачивались, и остановить их было просто нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел наконец сериал, завтра еще овы гляну... Что тут можно сказать, аниме зачет. Большой такой, жирный и красивый) Концовка полностью удовлетворила. Пусть она была наигранная, пусть такое бывает только в сказках... все равно. Тепло так по всему телу и разливается приятными эмоциями))) такое классное ощущение, однако) Крайне благодарен аниме за прекрасно проведенные часы) Любовь победит все и всех! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра еще овы гляну

повезло, я их нигде найти не могу... видла только ova1, и то в инете, графика просто никакая, да ещё и переведена на русский... Озвучке выше тройки не дашь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну графика меня мало интересует) Просто хочется банально узнать "что дальше". ИМХО концовка у сериала была более чем завершенная. Сначала сопли горечи, потом сопли радости и приторный такой хэппи-энд на грани фола. Если введут какие-нить внешние факторы типа "появилась новая книга" или "чип и дейл смпешат на помощь" - я очень разочаруюсь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в очередной раз сильно захотелось избить чем-нить тяжелым редакторов ВА. Каким местом они влепили туда жанр "комедия"? Из-за этих чиби-сценок, где Миака че-нить хавоет или Тамахоме "включает сребролюбие". Ладно, бог с ним, но ГДЕ в жанрах "романтика"? Уж чего-чего, а этого там явно больше чем комедии и даже приключений. Но при этом эти же люди лепят "романтику" всяким гаремникам, где ее под микроскопом хрен разглядишь. Ууууууу как я зол ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю это anime. Раздражало тупое поведение Миаки. Она обжора! это ее постоянно подводило. Но Миака хорошая^^Особенно мне понравились Таски и Нурико. Император Хотохори мне ваще не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хотохори - типичный сёдзёшный принц) Такие же задаки есть у Тамахоме, но они не ярковыраженные, а император - очень яркий представитель)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал я смотрела еще на заре своего увлечения аниме. Первое мое седзе (я тогда даже не знала, что это седзе). У меня от него культурный шок был. После него я от седзе шарахалась, как от чумы, сейчас потихоньку отходить начала ^__^

Если бы я сейчас его посмотрела, наверное, спокойно бы его седзевые особенности перенесла, но тогда мой разум к этому готов не был -__-

В общем, воспоминания остались пугающие (особенно поразило меня количество извращенцев всяких, начиная с Нурико). Но, для расширения анимешного кругозора было полезно. Тем более был там персонаж, который мне понравился (Титири который).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыы)))) Ну да, пожалуй как первое сёдзё тяжеловатая вещь. У меня первым сёдзё был ЛавКом, так что мне было проще) Да и интересно было порой. Такой контраст с сёнэнами) Вместо всяких каге бушин но джитсу с непобедимыми и неубиваемыми героями - слезы, сопли и поцелуи. Что-то в этом есть) Но все-таки я сёдзёшных парней не перевариваю. Особенно когда они начинают рожи строить в духе "я тебя люблю", ну чисто морда кирпича просит) Да и искусственно это все выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Решила вспомнить былые времена, когда Фушига гуляла по рукам в виде нескольких кассет и до конца его видели лишь единицы. Мне в те времена удалось посмотреть лишь несколько серий (не больше 6-9, думаю)...

А вот сейчас посмотрела всё, включая все ОВАшки... и была очень удивлена, но удивлена приятно. До жути напоминает большую сёдзё-игру... только вот выбирать не дают, а сразу привязывают к Тамахоме.

В общем, количество *heart throbbing* моментов очень радует) Чего ещё надо...) Кяххяхя XD

 

(кстати, на заметку: надо посмотреть, нету ли правда по Фушигам девчячьей игры?) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно любое гаремное аниме напоминает "романтическую" игру или новеллу, в которой выбирают за тебя))) По поводу Фушиги - я дико рад, что героиня тут не металась между героями, как во многих сёдзё бывает, иначе бы я точно сериал дропнул, не досмотрев до конца. Я кстати поэтому дропнул Saiunkoku Monogatari. Точнее как дропнул... не стал смотреть 2-й сезон. Вообще отличительная особенность гаремных аниме.

В женских гаремах ГГ долго мнеца и выбирает себе пару под самый конец

В мужских гаремах героиня постоянно мечеца между парнями и зачастую вообще нереально предсказать, кого она выберет)))

 

И все-таки я думаю, что Фушиги затыкает всех своих коллег по обилию романтических соплей, коих сотворить в игре просто нереал, поэтому и нет игры. А если бы была, это было бы уже не то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, смотрела очень давно. Когда-то нравилась эта история про Миаку, но потом охладела к ней. Ну, неплохое седзе, интересные герои (Таске - единственный, ради кого я все терпела, но то, что с ним сделали в OVa... катаной бы проткнуть сценариста!) - но больше ничего. Любовь и сопли. Но отношусь к Игре со снисхождением, потому что аниме довольно старое. К старым вещам питаю слабость :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация