Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лучший фильм


Мила

Рекомендуемые сообщения

Зеленая Миля - просто очень хороший фильм. Пересматривать правда не очень хочется, тяжело ибо.

Пираты Карибского Моря, 12 Стульев(тот в котором Бендера грузин играл), Святые из Бундока - эти фильмы я могу до бесконечности пересматривать, хотя и так уже наизусть знаю.

Ну и еще отмечу боевички с Брюсом Уиллисом: Орехи 1,2,3 и 5 Элемент - для отдыха.

А да, еще 11 друзей Оушена, за стиль.

Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, да. Как же я мог забыть о Уиллисе. У него много хороших фильмов, но вот фильм Hostage (Заложник) мне навсегда запомнился. Очень хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Много хороших фильмов, сложно что-то выделить, ну пусть будут следующие 3:

 

- Бездна

- Побег из Шоушенка

- Храброе Сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить именно о лучших фильмах, а не просто любимых, (имхо, которые оставили наиболее сильное впечатление и много эмоций) то для меня это

"Унесенные ветром"

"Тельма и Луиза"

"Спуск"

 

PS Да и вспомнила еще один шедевр - "V for Vendetta"

Изменено пользователем I'Ren (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройка лучших:

 

Форрест Гамп.

Побег из Шоушенка.

Зелёная миля.

 

 

 

Ещё нравятся, если по жанрам:

Мистика - "Шестое чувство".

Фантастика - "Я, робот".

Комедия - "Управление гневом."

Мелодрама - "Москва слезам не верит".

 

Ещё что-то было, если вспомню - допишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
Если вы написали лучший фильм, напишите почему вы считаете его лучшим. Отписка названием, это как-то несерьезно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Король-рыбак Терри Гильяма. Весь фильм думаешь как спасти главного героя от сумашествия, а в конце понимаешь, что лучше как есть!!! Очень неожиданный фильм :)

 

Еще недавно посмотрела фильм Наука сна Мишеля Гондри. Уфф...вода, сделанная из целофанового пакета, деревья, растущие из маленького кораблика, плюшевые и не только сны.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне нрава Гарри Поттер потому что, там делается всякие заклинания!школа чародейства,все про магию!это очень увлекательный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гладиатор. Великолепный сценарий, гениальное исполнение, суперский глав. герой, отличный саунд трек. Люблю я исторические боевики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладиатор. Великолепный сценарий, гениальное исполнение, суперский глав. герой, отличный саунд трек. Люблю я исторические боевики...

Услышал недавно саундтрек и бегом на трекер ;)

Будет время посмотрю, отпишусь.

 

На данный момент очень нравится 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сотый раз пересматриваю "Форреста Гампа". Всё-таки шедевриальный фильм, полностью заслуживший все свои награды и зрительскую любовь и признание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сценарию и сюжету Сумерки=) очень захватывает и увлекает=) таких фильмом очень мало=) по вызыванию устрашающих эмоций - Зеркала, правда страшный фильм=) по специфектам На крючке или День, когда земля остановилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клерки.

Причем не столько сам фильм, сколько история вокруг него (продажа Кевином Смитом коллекции комиксов, чтобы добыть денег на производство, съемка по ночам в тех самых магазинах, где ребята работали днем и пр.)

 

Goodfellas.

Последний хороший фильм про гангстеров с серьезным лицом, дальше мода пошла на всякие Pulp Fiction'ы да Lock, Stock & Two Smoking Barrels. Отличная игра Джо Пеши (поговаривают, что когда он снимался в "Один дома", было загублено множество дублей из-за того, что Пеши безудержно матерился на площадке и Каламбусу постоянно приходилось ему напоминать, что они снимают семейный фильм), Рея Лиотты и Роберта де Ниро.

Две самые запомнившиеся строчки:

 

Пеши: Funny how?

 

и

 

Лиотта: As far back as I can remember, I always wanted to be a gangster

 

ЗЫ когда вспоминаешь все те фильмы, что лично тебе запомнились и понравились, то начинаешь понимать, что того самого единственного нету и не будет никогда :)

Изменено пользователем che_burashka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три лучших фильма под разное настроение (мой топ-лист):

Форрест Гамп. Потому что "дурак дураку рознь".

Бойцовский клуб. Потому что поколение ИКЕА должно разорвать сдерживающие его путы потребительского шаманизма.

Достучаться до небес. Потому что "ты должен увидеть море хоть раз в жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Считаю лучшим фильмом XX века драматический боевик Майкла Бэя "Скала". Захватывающий и основаный на драме сюжет, мощный даже по современным меркам экшн, великолепные актёры и незабываемая музыка! "Скала" - первый фильм Майкла Бэя который я посмотрел давным давно, после чего навсегда стал поклонником его творчества. Ничего более интригуещего в то время я ещё не видел, а посему был под сильным впечатлением после просмотра. Порадовал абсолютно невнешнеполитизированый, что есть редкость для американских военных боевиков, идейный смысл произведения. Он концентрируется не на политике, а на общепринятых моральных ценностях. На чести и достоинстве людей и государства, на справедливости. Тронула за душу сцена в душевой. Поразило обилие трюковых сцен, в то время поставленных на запредельном уровне, а так же море юмора и сатиры. Больше всего понравились гонка по холмам Сан-Франциско и убойные гэги Мэйсона. К слову, невозможно наглядется на великолепную игру актёров - Николаса Кейджа и Шона Коннери. Мужество которое нашёл в себе "лабораторная крыса" Стенли Гудспид вызывает глубокое уважение к этому персонажу, а профессионализм Джона Патрика Мэйсона достоин восхищения. Глубоко было жаль героя Эда Харриса. Хаммел являлся действительно хорошим, но серьёзно запутавшимся человеком. А два ублюдка-капитана вызывают лишь отвращение. К сожалению, подобные люди существуют и в реальности. Диалоги фильма можно свободно разобрать на цитаты. Вот одни из моих любимых: "Вот это вышла экскурсия - нихрена себе!" или "- Ну фраер и раздолбал же ты свою феррари. - А она не моя." Ну и на последок нельзя не отметить шедевральную музыку Ганса Циммера и Ника Гленни-Смита. Об её качестве говорит хотябы тот факт, что телеканалы не перестают использовать этот саундтрек в качестве фоновой музыки в различных рекламах, заставках и телепередачах.

Сразу ясно - композиторы постарались на века.

В целом, "Скала" навсегда останется эталоном боевика-драмы, по которому многие будут мерить различные новинки в этом жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый это "Пустой дом" Кима Ки Дука - очень красивая съемка, очень мало разговоров (вообще их там не помню) фильм весь на ощущениях, очень оригинальный сюжет, ну для меня, наверно, самая неожиданная концовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стиляги" - лучший фильм снятый в современной России, имхо. А я уж было думал что наш кинематограф погиб вместе с СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перл-Харбор.

 

Красиво, масштабно, звук офигителен, красивые воздушные бои, которых мне так не хватало увидеть со времен Роботека. Японцев не унизили, продублировали фильм даже лучше оригинала, и подход к дубляжу был душевным. Вообще я болею небом с детства, жаль что военным летчиком стать так и не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Let The Right One In, ибо редко где встречаешь настолько мастерски отраженную в картине романтику, в которой дружба и любовь переплетаются и постоянно перетекают друг в друга. Жаль только один из самых важных посылов книги в фильм не попал...

 

I'm a cyborg, but that's okay — ибо никогда еще шизофрения не была такой веселой : )

 

Форрест Гамп/Зеленая Миля/ Спасти Рядового Райна — ибо Том Хэнкс...Что-то одно из этой тройки оооочень трудно выбрать.

Изменено пользователем Infected Emotion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лучшие, имхо, фильмы (неяпонские, они - отдельная тема)) ):

1. The Craw (имхо, самое атмосферное кино)

2. Cruel Intentions 1-2 (тоже берет атмосферой... но оноа тут совсем другого плана)

3. The Grudge (даже америкосовская адаптация оказалась хорошей, про японскую молчу - она крута. Самый страшный фильм, на мой взгляд)

4. Pirates of The Carribean 1-3 (одна из любимых комедий и самый любимый приключенческий фильм)

5. Les Visiteurs 1-3 (каждый раз смотрю и каждый раз просто умираю со смеху. Самая лучшая комедия, что я видел)

6. Sleepy Hollow (отличный хоррор)

7. Bruce Almighty (в жанре романтическая комедия этот фильм мой любимый. А Кэрри - один из любимых актеров)

Терминатор

после прочтения книг мое мнение об этих фильмах несколько подпортилось... хотя скорее только о второй части. Третью (четвертую пока не видел. но думаю, что будет также) считаю простым срубанием денег на фанатах (не имеющим к первым двум частям отношения) и смотреть ее можно только с альтернативным переводом (типа там "с мопэда ** ***!" и "твоему жениху ******!" с такими героями как Жора Корнев, Катя Брусникина и Бригитта Грохман).

"Кукольник" (корейский фильм ужасов. Режиссера, к сожалению, не помню Т__Т)

а вот тут согласен - классный ужастик))

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно фильмы не смотрел.

Последний, который могу назвать интересным со своей стороны это "игра" (Майкл Дуглас).

Что понравилось ? Неизвестность, напряжение.

Из более ранних вспоминается "сияние".

Классика это "форест гамп".

"Кокаин" с Деппом тоже отличная картина. Очень интересная история. Хороший режиссёр + хороший актёр = очень интересно смотреть.

Пожалуй, это всё.

 

Совсем забыл !! С Мелом Гибсон это Mad Mаx первый.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация