Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лучший фильм


Мила

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Догвилль" Ларса фон Триера. Только сегодня посмотрел - гениальнейший фильм. Ларсу удалось выразить то, что казалось мне просто невыразимым. Актёры тоже молодцы, все хорошо сыграли, Кидман - так вообще великолепна. И, да: критики - идиоты. Восемь штук рецензий прочитал и почти во всех тупые размышления о "изнанке человека", обличении лживости и порочности человеческой природы. А между тем там показано гораздо большее, чем человеческая природа, ведь о этой природе можно написать, и довольно много уже написано, а то, что сделал Триер, можно только показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Властелин колец - шедевральное произведение Питера Джексона, ну а на втором месте, наверное, Пираты .Карибского Моря - тоже отличный фильм, грандиозно поставленный, с оригинальным тонким юмором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сталинград(немецкий) и Das Boot. Нашим давно пора брать с немцев пример и снимать адекватные фильмы о войне, а не ту ура-патриотическую муру, что каждый год на 9е мая тоннами выходит. *пускает лучи ненависти в сторону Безрукова и "В июне 41го"*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
В диком восторге осталась после просмотра 2012. Очень красиво сделано, вот на все деньги. Ни копейки не украли :) Теперь даже как-то срашнова-то ждать 2012-го года :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящитаю невозможно выделить из кучи классики что-то одно, лучшее. Тем более есть фильмы которые сравнению друг с другом не поддаются. Тема бред.

Властелин колец - шедевральное произведение Питера Джексона,

Ужас!! Почитайте книгу штоле.

 

В диком восторге осталась после просмотра 2012.

Ааа, пора отсюда сваливать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно запала на фильм "Достучаться о небес". Смешной и драматичный одновременно, с прекрасной душещипательной музыкой, великолепной актерской игрой, когда им действительно веришь - всё это привело "Достучаться до небес" на первое место моего топ-рейтинга :)

На небе только и разговоров, что о море (с) Когда я слышу эту фразу и словно обрывающуюся музыку - на глаза наворачиваются слёзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту зиму, просто растоптав Кар-Ваевские 2046 и Мои Черничные Ночи, на полку избранного загремел Пол Томас Андерс с фильмом There will be blood. В нашем прокате это кино фигурирует как "Нефть", хотя Сербин с экрана честно зачитывает "И будет кровь", томный фейспалм прилагается. Это его пятый и второй из покоривших меня фильмов, в дополнение к цветку Магнолии.

Мощно, мощно, мощно! Такое даже не посоветуешь, очень сильное кино, до сих пор не понимаю, где были мои глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема некорректная. Любимый фильм - куда ни шло. А то соседство Вонг Кар Вая и Роланда Эммериха аж до дрожи доводит.

У меня вот весь прошлый год любимым фильмом была картина "Актриса" Говорухина, а в конце года ещё раз посмотрел "Достучаться до небес" - и снова он является лучшим фильмом. А так вообще я Moulin Rouge люблю... Сложно-то как всё.

 

Но самый лучший всё же Casablanca. Гениальный фильм. Хотя бы тем, что там НИЧЕГО нет. Но он - Фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Властелин колец - шедевральное произведение Питера Джексона,

 

Ужас!! Почитайте книгу штоле.

 

Как человек, читавший всего Профессора вплоть до писем, могу сказать, что Джексон сделал практически идеальную экранизацию :) Имхо, конечно, но я тоже эти фильмы считаю одними из лучших, особенно режиссерские версии. А что вам не понравилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон сделал практически идеальную экранизацию

Как большому любителю творчества Толкиена, экранизация произвела двойственное впечатление. Смотря фильм в кинотеатре любое упрощение и отход от книги воспринимал в штыки, но потом смягчил свое мнение. Внешне фильм великолепен, я имею ввиду, все выглядит именно так, как я все себе представлял, читая книгу. Крепости, герои, враги. Но по ощущениям все совсем не то, чувство подмены, атмосфера что-ли другая, попсовая немного даже как-то. Голливуд есть голливуд.

 

А по теме: Достучаться до небес, Шоссе в никуда.

Изменено пользователем VAcelisK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по ощущениям все совсем не то, чувство подмены, атмосфера что-ли другая, попсовая немного даже как-то. Голливуд есть голливуд.

 

Ну, чисто технически, Питер Джексон на тот по крайней мере момент голливудским режиссером не считался (снимал до этого малобюджетное авторское кино), да и снимался фильм целиком и полностью в Новой Зеландии. Голливудские там только деньги ))

 

Конечно, ощущения от книги и от фильма разные, но я в этом фильме увидела то, что невероятно редко можно увидеть в современных экранизациях - уважение к автору и произведению. Удачного в фильме имхо гораздо больше, чем неудачного. Могло быть гораздо хуже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Наиболее впечатлившие - "Прочисть мозги" (Free Rainer) и "Плезантвилль"

 

Из комедий в любимых - "За спичками"

Изменено пользователем Кирети (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация