Перейти к содержанию
АнимеФорум

Видео/аудио конверторы, грабберы


Isamu

Рекомендуемые сообщения

Попробуй построить граф вручную и посмотреть что будет.

Поищи на микрософте GraphEdit.

Начинать граф надо с ДВДНавигатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серж, удаление фильтров непомогло... у мя на лоб глаза полезли, когда я снёс ВООБЩЕ все фильтры, а ВиртуалДаб продолжал открывать Мпэг 2 ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуал даб (любые версии, котоые читают мпэг2).Этот злодей, при декодировании мпэг2 искажает его,

появляются полосы.

1. Что значит "при декодировании"? Это тот долгий прогресс при открытии файла что-ли? И зачем вообще мпег2 открывать Виртуал Дабом?

2. Полосы вот такие?

post-309-1150263447.jpg

Если да, то это не искажения а интерлейс. При проигрывании всякими лайт аллоями и пр. используется декодер от PowerDVD, который автоматически делает деинтерлейс (т.е. искажает :)), а Виртуал даб как раз показывает изображение как есть (по честному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hrundel

У даба свой парсер потока.Кстати да, как верно подсказывает Fei-FW это может быть банальный интерлейс. Можно попыратся деинтерлейсить. А вообще Мпег2 лучше кодить тем же GuardianKnot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kairim

У меня всё было нормально со звуком в фильме,а тут скинула на диск и пропал звук.Фильм идёт,а звука нет.Не подскажете в чём дело?

Кодеки гонят. Попробуй переустановить. Ну ещё можешь попробовать проиграть другим плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может, кто нибудь подскажет конвертер из OGM, MKV в avi или mpg ?

( желательно с сылкой :huh: ) если где ниб подобная тема была, звиняйте ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Budda скачать последнюю версию Virtual Dub можно здесь: http://virtualdub.sourceforge.net, а поможет он тебе, если у тебя будут стоять соответствующие кодеки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я попробовала, хорошая программа, конвертирует быстро.

 

Один маленький недостаток: на ДВД-плейере (для которого перекодировка и делается) нет изображения. Кстати, у меня то же самое и с некоторыми другими (очень немногими) файлами avi.

 

Как (на что) и как бы (каким образом) поменять видеокодек?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там во вкладке Settings можно впечатать один из поддерживаемых вариантов, список которых самый правый.

 

Можно ещё какой-нибудь конвертер попробовать =)

http://softsearch.ru/programs/22-677-mov-c...-download.shtml

Ай, не заметил, что его регистрировать надо. Ну, наподобие него, что-нибудь.

Их много разных, достаточно набрать в поиске "convert mp4 to avi".

Изменено пользователем Uzelok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее ДВД плеер должен понимать мелкосовтовский МП4 и ДивХ, только не оч. новый(тут могут быть варианты). Насчёт других кодеков нужно смотреть спецификацию, например с Хвидом у меня были проблемы.

Конвертить лучше (ИМХО) виртуал дабом, если конечно не лень разбираца в настройках... Но тогда точно будешь знать что у тебя на выходе получица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uzelok

Спасибо, попробую.

 

Berrimor

Нет, mp4 он не распознаёт вообще.

Кстати, виртуал даб мод mp4 файл тоже не распознаёт как файл вообще, равно как и avi-результат конвертации с помощью mp4cam2avi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regina Тода могу предположить, что в системе не хватает каких-либо кодеков... Даб вообще весч всеядная...

И если он не берёт даже авишку, значит на выходе у тебя точно не дивХ.

И что он собсно пишет когда ты пытаешься открыть мп4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва надобно узнать что в этом мп4 файле - авц или асп. Если асп, то пережатия видео не понадобиться, можно попробовать вынуть мп4боксом, если асп - то для просмотра на стационаре видео придётся пережать. То есть открыть в дабмоде через ависинт и уже прогнать иксвидом. Со звуком та же картина - если это мп3, то его можно просто вытащить да в авишку вставить. а если мп4, то пережимать придётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У икса вполне есть профили и под медиатек и под сигму. Неужто сложно поставить нужную галочку и не жертвовать качеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал программу, а когда пытаюсь открыть файл - в списке поддерж форматов нет MKV? это из-за кодаков?

 

И еще один вопрос. Если в VDub пытаюсь сохранить файл как ави, файл размером в 10 мб сохраняет 700 Мб :) я так думаю, что там какниб настройки есть? подскажите, плиз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем можно расковырять *.ogm, содержащий, подобно "матрёшке", субтитры?

Ну, и чем можно заковырять такое чудо тоже интересно :)

Изменено пользователем Wazawai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wazawai

Расширение ogg принято использовать для звука . Видео обычно имеет расширение ogm. Для работы с потоками ogm'ов я использовал ogmtools (http://freshmeat.net/projects/ogmtools/). Можно доставать потоки (звук, видео, сабы) и запихивать их. Только это консольные утилиты. Виндовозам они помогают редко.

 

Чем проигрывать? K-lite с ogm'ами проблем не имел. Mplayer - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация