Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что есть что в Евангелионе: Ангелы, Адам, Лилит


Рекомендуемые сообщения

ОМГ, Аска - сотона..... Хз-хз...

 

То, что Аска - Сатана довольно очевидно. Красный цвет Евы-02, комбинезона, контактные датчики, выглядящие как рога, и которые она не снимает, постоянные попытки соблазнить Синдзи (то есть Бога-сына). И то, что именно Аска из всей тройки пилотов символизирует земное (не зря же именно она, а не Рей появилась на Земле после Третьего Удара) - а ведь известно, что Сатана является князем мира сего, даже число зверя в Библии названо числом человеческим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То, что Аска - Сатана довольно очевидно. Красный цвет Евы-02, комбинезона, контактные датчики, выглядящие как рога, и которые она не снимает, постоянные попытки соблазнить Синдзи (то есть Бога-сына). И то, что именно Аска из всей тройки пилотов символизирует земное (не зря же именно она, а не Рей появилась на Земле после Третьего Удара) - а ведь известно, что Сатана является князем мира сего, даже число зверя в Библии названо числом человеческим.

Мммм.. Возможно =). Но "рога" носит и Синдзи, а появилась именно она после Третьего Удара, потому что так Синдзи захотел. И Сатана - падший ангел, а Аска вроде не такая.

На сайте "Русский Евангелион" все персонажи привязываются опять-таки к Каббале. Надо почитать, вдруг там автор тоже навыдумыал. Аска там ассоциируется с сефирой "Бина" Автор пишет, что "Бина - материнская сефира понимания, и вершина ветви суровости."

А на самом дереве сфирот написано, что это сефира "Intelligence or Spirit". Не знаю, че тут думать. Как-то всё сложно очень у них :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм.. Возможно =). Но "рога" носит и Синдзи, а появилась именно она после Третьего Удара, потому что так Синдзи захотел. И Сатана - падший ангел, а Аска вроде не такая.

На сайте "Русский Евангелион" все персонажи привязываются опять-таки к Каббале. Надо почитать, вдруг там автор тоже навыдумыал. Аска там ассоциируется с сефирой "Бина" Автор пишет, что "Бина - материнская сефира понимания, и вершина ветви суровости."

А на самом дереве сфирот написано, что это сефира "Intelligence or Spirit". Не знаю, че тут думать. Как-то всё сложно очень у них :blink:

 

Синдзи и Рей носят датчики только тогда, когда это необходимо, а Аска - постоянно, как будто они у нее "Моментом" приклеены. Да и гордыня у нее неимоверная (тоже признак Сатаны). И при этом она постоянно проигрывает Рей (Святому Духу).

 

А то, что она появилась, потому что так захотел Синдзи - просто Синдзи-Иисус обломал Гендо-Иегову, потому что "путь Господни неисповедимы", и хрен знает, куда этот Господь заведет, а Сатана - свой в доску, с ним проще. Да и более человечен Князь мира сего. Здесь-то ересь Хидеаки и зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...очень много интересного узнал из Ваших диспутов,но весь спор(или поиск Истины-как будет угодно)вертится вокруг одной оси-основа ЕВЫ-иудаизм.

Попробую закинуть такую версию,интересно-что скажите.

Откровение Иоанна Богослова(в конце Библии)-Четыре Коня Апокалипсиса-Конь Белый(1-е Дитя-Рей),Конь Бледный(2-е Дитя-Синдзи),Конь Красный(3-е Дитя Аска) и Конь Четвёртый-Чёрный(4-е дитя???)-Конями идут Евы.

Падающие Звёзды-взрывы от Ангелов...

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположить что эвеэды это евы которые были в альтернативной концевке их там как раз семь...

Ммм.. Не. В ЕоЕ там совершенно отчетливо из серийных Ев выстроилось каббалистическое Древо Жизни. Их там кстати 9 =)

 

 

И какая, всё-таки, Аска Сатана!? У неё от Сатаны только рога (которые как элемент её стиля, вообще) и гордость (как выясниллось) . Ну и что? Сатана восстал против Бога, а Аска делала что-нибудь подобное?

Изменено пользователем Tosa-Inu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об Откровении...

Ева 03(Четвёртая)-была именно 4ерного цвета...

Так что,думаю,не Каббалой единой жив НГЕ...

Эээ..а где у Аски рога???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая, всё-таки, Аска Сатана!? У неё от Сатаны только рога (которые как элемент её стиля, вообще) и гордость (как выясниллось) . Ну и что? Сатана восстал против Бога, а Аска делала что-нибудь подобное?

 

Если брать "Новый Завет", то там никакого восстания против Бога-Отца нет. Сатана работает только с Иисусом.

 

В конце концов Аска, все-таки, соблазнила Синдзи, и тот пошел против воли отца. Чем не Сатана?

 

К вопросу об Откровении...

Ева 03(Четвёртая)-была именно 4ерного цвета...

Так что,думаю,не Каббалой единой жив НГЕ...

Эээ..а где у Аски рога???

 

На голове.

 

Такое впечатление, что "Ева"-03 была лишней, и ввели ее только для пущего правдоподобия сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Простите за тупость/невнимательность/слепоту и прочая...но в пышной причёске Аски,кроме двух красных заколок,,шариком''рогов не наблюдалось:/-может это у меня,,пиратская версия''такая?А на самом деле Аска рогатая и с хвостом?;)

Абясните,не поленитесЯ!©_©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Простите за тупость/невнимательность/слепоту и прочая...но в пышной причёске Аски,кроме двух красных заколок,,шариком''рогов не наблюдалось:/-может это у меня,,пиратская версия''такая?А на самом деле Аска рогатая и с хвостом? ;)

Абясните,не поленитесЯ!©_©

 

Такое не прощается :) .

 

Это не заколки, а контактные датчики. Именно они и являются рогами. Если бы она их носила только по необходимости, они бы рогами не были.

 

Для символизации Сатаны вовсе не надо иметь настоящие рога. У Синдзи и Рей нимбы ведь тоже, так сказать, не нимбы, а просто солнышко над головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, где я ни смотрел, больше не видел подобной интерпретации персонажей. Гендо - Бог-отец - это, конечно, тоже занятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, где я ни смотрел, больше не видел подобной интерпретации персонажей. Гендо - Бог-отец - это, конечно, тоже занятно.

 

Каждая интерпретация когда-нибудь появляется в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая интерпретация когда-нибудь появляется в первый раз.

Если ты работаешь по Новому Завету, то катаклизм, приключившийся в ЕоЕ - это.... Судный День?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты работаешь по Новому Завету, то катаклизм, приключившийся в ЕоЕ - это.... Судный День?

 

Я об этом не думал. Но, похоже, это так.

 

По всадникам. Первый - белый, второй - рыжий, третий - вороной, четвертый - бледный. Так что "Евы" не подходят по порядку.

 

Кстати, в "Откровении" у дракона есть свои ангелы.

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой комментарий в сторону.

 

А вы знаете, что в Свитках Мертвого Моря, на которые любят ссылаться в SEEL, содержатся ранние версии евангелия, в том числе описывающие жизнь мессии очень похожую, но все же отличающуюся от жизни Иисуса. По современным оценкам Свитки созданы за 200-300 лет до Рождества Христова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что Анно собирался диссертцию по Еве защищать, а просто воспользовался реальными терминами, понятиями и образами для создания реалистичности - не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что Анно собирался диссертцию по Еве защищать, а просто воспользовался реальными терминами, понятиями и образами для создания реалистичности - не более.

 

Вот-вот - реалистичности :) . Только вот насколько реален ангел в виде кубика с буром ;) ?

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот - реалистичности :mellow: . Только вот насколько реален ангел в виде кубика с буром :) ?

И Адам без ногов и с несколькими глазами по вертикали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, в отличие от тех, кто начал эту тему вы городите ересь и бред...

А кто тогда SEELE, Gehirn, Фуюцки, Мисато?

 

И все таки, кому было на руку убийство Кадзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в отличие от тех, кто начал эту тему вы городите ересь и бред...

А кто тогда SEELE, Gehirn, Фуюцки, Мисато?

 

А Вы думаете, что каждый персонаж должен иметь свое место в "метафизическом" толковании " "Евангелиона"? Достаточно и главных героев.

 

И все таки, кому было на руку убийство Кадзи?

 

Да он просто путался под ногами. Тройной агент - штука весьма непредсказуемая. Но, скорее всего, грохнули его по приказу Гендыча. Все ж таки Кадзи поднял руку на единственного соратника Гендо, а это - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была Лилит.

Ну не знаю, я читал о том, что Ангелы её считали Адамом, но Кадзи её тоже так назвал...

 

А чё, Кадзи и на Ангелов работал тоже? Как же это такие чудища ухитрились его завербовать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я читал о том, что Ангелы её считали Адамом, но Кадзи её тоже так назвал...

 

Да, все это существо считали Адамом. Но Каору, находясь в Конечной Догме, понял, что это Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация