Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Конкурс №6 - отгадать персонажа по описанию


Рекомендуемые сообщения

сюда ещё Эмилия немного подходила, но только немного )

дальше - наш мир, но слегка альтернативный, недалёкое прошлое, один из гг, голубые глаза, цвет волос между шатеном и блондином, сражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сюда ещё Эмилия немного подходила, но только немного )

Ну да, есть немного))) Кстати, что-то никак не загадаю никого оттуда, как-то обычно из менее нашумевших тайтлов загадываю, хотя и можно... А загаданный сериал совсем недавно посмотрела, и понравился, вот и решила попробовать. Кстати интересно, кто-нибудь тут хоть немного наблюдает за моим анимелистом?))) Я вот наблюдаю за списками тех, у кого они есть.

 

По загадке:

 

Наш мир - это Япония, другая страна Азии, Европа, Америка, другое, вымышленная страна, тут нет привычных государств?

Он человек?

Заглавный?

Главгероев 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше?

Ребенок, подросток, взрослый (ну или выглядит как, если не человек)?

Работает, учится?

Сражается холодным оружием, огнестрелом, сверхспособностями, голыми руками, другим, каким-то фантастическим?

Недалекое прошлое - нулевые, 90-е, 80-е, 70-е, еще раньше?

Тут есть элементы фантастики, фэнтези, мистики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш мир - это Япония, другая страна Азии, Европа, Америка, другое, вымышленная страна, тут нет привычных государств? Америка


Он человек? да


Заглавный? нет


Главгероев 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше? 4


Ребенок, подросток, взрослый (ну или выглядит как, если не человек)? взрослый


Работает, учится? работает


Сражается холодным оружием, огнестрелом, сверхспособностями, голыми руками, другим, каким-то фантастическим? голыми руками, холодным, чаще всего огнестрелом


Недалекое прошлое - нулевые, 90-е, 80-е, 70-е, еще раньше? 90-нулевые


Тут есть элементы фантастики, фэнтези, мистики? фантастика есть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 18-20, больше 20, 30 или больше, 40 или больше, еще старше?

Его работа связана со сражениями?

Обладает сверхспособностями?

Сражается один, в команде?

Холодное оружие - это меч, кинжал, древковое, другое?

Огнестрел - пистолет, винтовка, другое?

Сражается с людьми? С какими-то фантастическими существами?

Тут есть роботы, андроиды, меха, киборги, эксперименты над людьми, полеты в космос, путешествия во времени или другие миры, иные сверх-технологии, планетяне, другие фантастические существа?

Есть любовный интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 18-20, больше 20, 30 или больше, 40 или больше, еще старше? в районе 30


Его работа связана со сражениями? да


Обладает сверхспособностями? нет


Сражается один, в команде? когда как, зачастую один


Холодное оружие - это меч, кинжал, древковое, другое? нож \ кинжал


Огнестрел - пистолет, винтовка, другое? всё )


Сражается с людьми? С какими-то фантастическими существами? в основном с существами


Тут есть роботы, андроиды, меха, киборги, эксперименты над людьми, полеты в космос, путешествия во времени или другие миры, иные сверх-технологии, планетяне, другие фантастические существа? эксперименты над людьми


Есть любовный интерес? скорее нет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый главный герой?

Среди ГГ больше мужского, женского пола, одни мужчины, все взрослые, есть дети, подростки?

Среди ГГ все люди?

Кожа светлая, смуглая?

Носит очки?

Волосы длинные, короткие, средние?

Он военный, полицейский, состоит в организации по уничтожению этих существ?

Существа - это люди, превращенные в монстров, в супероружие или вроде того, это и есть плоды экспериментов?

Другие ГГ связаны с ним по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый главный герой? скорее да

Среди ГГ больше мужского, женского пола, одни мужчины, все взрослые, есть дети, подростки? ну... поровну, все взрослые

Среди ГГ все люди? да

Кожа светлая, смуглая? светлая

Носит очки? нет

Волосы длинные, короткие, средние? средние

Он военный, полицейский, состоит в организации по уничтожению этих существ? всё сложно, был полицейским, но теперь не совсем военный, работает на правительство

Существа - это люди, превращенные в монстров, в супероружие или вроде того, это и есть плоды экспериментов? люди, превращённые в монстров - это плоды экспериментов

Другие ГГ связаны с ним по работе? не все

​вообще, про гг... скажем так, франшиза размазана на несколько тайтлов, и какого-то прям основного среди них нету. так что ответы про гг и сколько их я взял из тайтла, который мне больше приглянулся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

 

У него есть родственники, дети?

Не совсем военный - может какой-нибудь агент, наемник?

Он сам - американец?

Спасает мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть родственники, дети? нет


Не совсем военный - может какой-нибудь агент, наемник? ну да, что-то типа спецагента


Он сам - американец? да, с итальянскими корнями, но вряд ли эта информация сильно поможет )


Спасает мир? не столь глобально, скорее отдельных людей


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне вряд ли что поможет, ясен пень не смотрела такую франшизу... Самой интересно, что это такое. 

 

Люди, превращенные в монстров, внешне сильно отличаются от людей?

Они приобретают какие-то сверхспособности?

Их превращают специально, в каких-то боевых, антиправительственных целях, ради эксперимента или по другим причинам? Или они сами превращаются от каких-то внешних воздействий, типа вируса или чего подобного?

Он расследует эти превращения? Или просто борется с ними, зная, что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, превращенные в монстров, внешне сильно отличаются от людей? большинство не сильно, но некоторые прям сильно

Они приобретают какие-то сверхспособности? только некоторые

Их превращают специально, в каких-то боевых, антиправительственных целях, ради эксперимента или по другим причинам? изначально это был эксперимент, вышедший из-под контроля
Или они сами превращаются от каких-то внешних воздействий, типа вируса или чего подобного? да, из-за вируса

Он расследует эти превращения? Или просто борется с ними, зная, что к чему? там все знают, что к чему, он просто борется
 

 

Ну мне вряд ли что поможет, ясен пень не смотрела такую франшизу... Самой интересно, что это такое. 

 

франшиза очень сильно удивит :lol:
могу посоветовать разве что мыслить шире анимешных рамок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, ну видимо опять по играм, и даже не факт что анимешным, или по какой-то американской франшизе))) В этом я не знаток по сюжетам, в общем подождем, может кто угадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Леон из Resident Evil)

 

@redbull-2, а что из анимешных экранизаций больше всего приглянулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cf170ed5532b6ca7a5f8dafb58b9e625.jpg

 

 

redbull-2, а что из анимешных экранизаций больше всего приглянулось?

да мне что Degeneration, что Vendetta в целом понравились. ну такой типичный современный резик, без особого саспенса, зато с кучей модного экшона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

да мне что Degeneration, что Vendetta в целом понравились. ну такой типичный современный резик, без особого саспенса, зато с кучей модного экшона )

Я во многие части играла, но ни одну аниме-экранизацию не смотрела. Только видела на ютубе отрывок из какого-то анимационного фильма. Это была экшен-сцена с Леоном и Крисом, не помню, откуда, возможно из Вендетты. Задорная постановка, всё планирую приобщиться)

 

По загадке.

Не помню, то ли я уже это загадывала, то ли просто хотела загадать, но поиск по теме не помогает о_О

 

Так что фантастика, сверхспособности, главная героиня-подросток, двухцветные волосы, сражается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она заглавная?

Она человек?

Она японка?

Сверх способности есть и у неё?

Раз цветов волос два, то для обоих вариантов: она брюнетка, блондика, шатенка, рыжая, анимешные цвета волос?
Сражается холодным оружием, огнестрелом, с помощью способностей, какой-то супер-техникой, голыми руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resident Evil

Ооо, ну я конечно слышала об этой франшизе, но в сюжет не вникала. Во-первых, не очень люблю такое 3Д (особенно персонажей), а во-вторых - все равно, как я поняла, тут только мелкие экранизации для фанов игр. Так что тут я в пролете.

 

Я во многие части играла,

Завидую геймерам))) У меня с этим плохо получается, я то заблужусь, то "сдохну" в игре, то еще что-нибудь, в общем не умею я проходить игры в таких жанрах, и вечно с ними заморочки. Но вот на игры в анимешном стиле графики меня тянет. В основном смотрю прохождения анимешных rpg и тому подобных, или читаю визуальные новеллы, и то редко. Ну и понаставить анимешных игр себе на комп, настроить эмуляторы, запустить, но не играть - это святое)))

 

По загадке.

 

Подросток среднего, младшего школьного возраста?

Главгероев 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше?

Есть любовный интерес?

Действие происходит в Японии, Европе, другой стране Азии, Америке, на другом континенте, на Земле без привычных государств, в другом мире/планете?

Глаза карие, голубые, серые, черные, зеленые, анимешные, может тоже разные?

Тут есть роботы, андроиды, меха, путешествие во времени, полеты в космос, планетяне, эксперименты над людьми, другие сверх-технологии и существа?

Волосы длинные, короткие, средние?

Кожа светлая, смуглая?

Носит очки?

Изменено пользователем Irina250 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Сразу уточню: манга экранизирована не полностью, я её не читала, так что ответы только по аниме-экранизации. Из-за этого сведения про мир и вообще про суть конфликта могут быть обрывочны)

 

Она заглавная? - да

Она человек? - да

Она японка? - да

Сверх способности есть и у неё? - нет, но долгое время считается, что да

Раз цветов волос два, то для обоих вариантов: она брюнетка, блондика, шатенка, рыжая, анимешные цвета волос? - немного блонд + анимешный
Сражается холодным оружием, огнестрелом, с помощью способностей, какой-то супер-техникой, голыми руками? - мозгами) а в результате любыми подручными средствами: голыми руками, холодным оружием, ядами и т.д.

 

Подросток среднего, младшего школьного возраста? - точно не известно, но ближе к старшему

Главгероев 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше? - 2

Есть любовный интерес?- нет

Действие происходит в Японии, Европе, другой стране Азии, Америке, на другом континенте, на Земле без привычных государств, в другом мире/планете? - про мир понятно мало, но скорее всего на острове возле Японии

Глаза карие, голубые, серые, черные, зеленые, анимешные, может тоже разные? - бирюзовые: на мой взгляд ближе к зеленым, но кое-где пишут, что голубые

Тут есть роботы, андроиды, меха, путешествие во времени, полеты в космос, планетяне, эксперименты над людьми, другие сверх-технологии и существа? - ничего нет/не понятно, кроме людей со сверхспособностями. может в итоге вскроются эксперименты над людьми)

Волосы длинные, короткие, средние? - примерно до плеч

Кожа светлая, смуглая? - светлая

Носит очки? - нет

 

У меня с этим плохо получается, я то заблужусь, то "сдохну" в игре, то еще что-нибудь, в общем не умею я проходить игры в таких жанрах, и вечно с ними заморочки.

Я наоборот ни разу не играла ни во что анимешное, в том числе в VN, а из японских игр в арсенале - серии Resident Evil, Silent Hill, The Evil Within и всякие Dark Souls)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглавная?

Человек?

Недалекое прошлое - это нулевые, 90-е, 80-е, 70-е, еще раньше?

Сражается (если нет - есть ли в аниме сражения)?

Главгероев 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше?

Блондинка, брюнетка, шатенка, рыжая, анимешный цвет волос?

Волосы длинные, короткие, средние?

Глаза карие, голубые, серые, зеленые, черные, анимешные?

Действие происходит в Японии, другой стране Азии, в Европе, Америке, на другом континенте, в вымышленной стране / мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглавная? - Да

Человек? - Да

Недалекое прошлое - это нулевые, 90-е, 80-е, 70-е, еще раньше? - 90-е

Сражается (если нет - есть ли в аниме сражения)? - Почти нет

Главгероев 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше? - Одна

Блондинка, брюнетка, шатенка, рыжая, анимешный цвет волос? - Между блондинкой и шатенкой

Волосы длинные, короткие, средние? - Длинные

Глаза карие, голубые, серые, зеленые, черные, анимешные? - Близки к голубым

Действие происходит в Японии, другой стране Азии, в Европе, Америке, на другом континенте, в вымышленной стране / мире? - В Японии и в вымышленном мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она исекайнулась в другой мир? Или свободно перемещается между мирами?

Основное действие происходит в другом мире?

Другой мир и есть фэнтезийный?

Обладает сверхспособностями?

Есть любовный интерес?

Волосы распущенные, косы, хвосты, другая прическа?

Она ребенок, подросток, взрослая?

Кожа светлая, смуглая?

Носит очки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация