Перейти к содержанию
АнимеФорум

Gundam Seed + Destiny


Рекомендуемые сообщения

гандамщики! В каком порядке и с чего стоит начать смотреть?

С оригоинального MSG 079 если хочется все знать и все видеть с самого начала.

С MSG SEED если надо лайт-версию с больщшим упором на персонажей и всякие их закидоны.

С Gundam G если нужно шизы и пафоса( THIS HAND OF MINE GLOWS WITH AN AWESOME POWER).

С MSG 00 если... не знаю, просто, новый и все хвалят.

С Turn A Gundam если хочется чего-то непохожего на все вышеперечисленное.

 

Все эти вещи не слишком-то связаны, так что ИМО не важно с чего начинать.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго думал в какой теме написать, решил в этой.

гандамщики! В каком порядке и с чего стоит начать смотреть?

Знаком с гандамами только...как-то играл в файтинг, есть пара обоин для рабочего стола и в ддр2003 видел :( ну, иными словами знаю про гандамов только одно - мехи.

https://www.animeforum.ru/index.php?s=&...t&p=2032187

 

Как-то так. А начинать можно с любой независимой ветки. Главное не начинать с сиквелов, минуя приквелы(исключения - всякие сайдстори типа "Gundam 08th MS Tеаm" - их можно смотреть отдельно).

 

Конечно идеальный вариант начать с самого самого первого Gundam 0079(фансаб есть только на трилогию мувиков, т.е. краткое изложение, но и это неплохо). Но те кто гонятся за "новизной" обычно начинают сразу с Gundam SEED, а то и вовсе Gundam 00.

 

Riff-Raff, если тебе лично не понравился WING это не значит что он в принципе плох и неспособен понравится никому другому. Многие "гандамщики" начинали как раз с него и нисколько об этом не жалеют. Так что, по-моему, это тоже очень неплохой вариант(как и Gundam 08th MS Tеаm, кстати) для первого, так сказать, знакомства.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я начал с Сида, но потом начал последовательно искать все, что были в пределах досягания :( Винг неплох, но на любителя (я - любитель), а ещё там есть мой любимый гандам Коса Смерти (его пилот - самый вменяемый и уравновешенныйиз всех известных мне пиотов :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riff-Raff, smash, спасибо за советы, решил начать с Gundam 08th MS Team, как говорится "торкнуло" -_-

smash, вы там написали "Можно выделить сделующие независимые ветки(7 штук)"

Ну вот UC взять, разные сезоны\мувики - разные временые отрезки событий одного мира, так?

 

P.S.: торкнуло на 2ой серии, c 7ой - выпал в астрал, 1996 год да...достойная вещь, теперешние мехи аля акварион рядом не стоят.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот UC взять, разные сезоны\мувики - разные временые отрезки событий одного мира, так?
Верно. Примерно так. А иногда бывает даже так: то же самое время, тот же самый мир, просто в другом месте и про других героев той же самой войны(иногда так делают спинофы). Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал с Сида и Винга, но потом переключился на UC и сейчас просматриваю все, что вышло в этой вселенной. Как-то все происходящее там кажется мне более... серьезным что ли. Это невзирая на дурацкие дизайны некоторых мех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выскажу и своё мнение. Сиид начал смотреть достаточно поздно, сейчас тока на 14 серии..... но если выкинуть Еву, то ИМХО, пока Сиид - 2 лучший Меха-сериал. Немало тайтлов пересмотрено в этом жанре....но всё было более чем уныло.... Проамереканизированный стандартный ФМП, идиотско-пафосный Гиасс(да здравствует личный дроп 2 сезона ибо блевать охота =\), Потрясающий Зегапеин, романтический Еврика 7( Первый лучший Меха-сериал), детский Вандред...... перечислять можно долго и нудно, но дальше будет тока хуже :o, поэтому остановимся на Сииде.

Ужасная рисовка. Как и дизайн(как правильно люди говорят;)) Но на этом ИМХО минусы исчерпаны(пока, надеюсь) Серьёзность, Тактика (сражения как настоящие манёвры мотострелковых батальонов, тока Такзнаков нету;)) Отсуствия этого чёртого пафоса и потрясающий саунд.... не знаю, берут за душу. Если экранизировать в виде фильма, т,е сериала, наверное будет похоже( хз - лично мне напомнило) что-то что показывали на НТВ лет 10 назад -,,Война в космосе,, или другое название ,,Космос у угла,, Там пафоса побольше.....но кто помнит, мож поддержит меня?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, люблю Сид всеми фибрами души, но...

 

Тактика (сражения как настоящие манёвры мотострелковых батальонов, тока Такзнаков нету;))

 

Где она там? О_о Кира, на Страйке, выносящий всех - это тактика? Тактика - это то, что было в Gundam 08th MS Team и Gundam 0083. Но уж никак не Сид.

 

Отсуствия этого чёртого пафоса

Эм... По секрету вам скажу, Гандамы исключительно на пафосе летают :lol: Не будет пафоса - не будет Гандамов. Если вы там его еще не увидели, то невнимательно смотртите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, я теперь всех гандамов пересмотрю, потмо буду сравнивать, но этот - зацепил) :(

Теперь объяснити ваш ещё больший цинизм чем омй - где там пафос?)))))))) я Пока не увидел) И Кира далеко не всех выносит). Так руку максимум комо-нибудь разнесёт... и всё. Манёвры архангела и капитана ЗАФТА радуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кира далеко не всех выносит). Так руку максимум комо-нибудь разнесёт... и всё.

Как раз это и есть элемент пафоса =) Мол " Настоящие пилоты Гандама настолько суровы, что могут на ходу отстрелить противнику все, что угодно..." Еще больше, чем Кира, этим грешит Асран...

По поводу серьезности ... с технической или тактической точки зрения - ни разу в жизни. Ни один из Гандамов. С точки зрения драмы или политики - местами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объяснити ваш ещё больший цинизм чем омй - где там пафос?

 

Даже не беря в расчет Киру, Лакс и ко там есть Рау Ле Крузе, чьего пафоса хватит на то, чтобы держать в воздухе несколько десятков отрядов мобильных доспехов =) Просто еще последних серий не видели, наверное =) Конечно, в плане пафос еще ни один гандам не переплюнул Гандам Винг, но в Сиде его хватает =)

 

И Кира далеко не всех выносит).

 

Это он на Фридоме после промывки мозгов не всех, а на Страйке всех, и еще как =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... По секрету вам скажу, Гандамы исключительно на пафосе летают :)

А самые тактически продвинутые - на ядрёном пафосе -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это и есть элемент пафоса =) Мол " Настоящие пилоты Гандама настолько суровы, что могут на ходу отстрелить противнику все, что угодно..." Еще больше, чем Кира, этим грешит Асран...

По поводу серьезности ... с технической или тактической точки зрения - ни разу в жизни. Ни один из Гандамов. С точки зрения драмы или политики - местами...

Насчёт технической или тактической точки зрения, пожалуйста по подробнее. Я слышал что это наоборот тезнически самая если можно так выразиться совершенная вселенная.

Если не так, то назовите хоть одно анимэ, скажем так в этом планее более утончённое, точно что ли (Планетеес не брать - отдельная история)))

Политика признаю - штамп. А драма меня мягко говоря порадовала, а грубо - смотрю и понимаю что Эврика из моего списка грутсно курит в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что это наоборот тезнически самая если можно так выразиться совершенная вселенная.

Угу угу ... какую вики не почитай - везде "Гандам - мега супер реализм ... прямо чистая НФ" =)

Надо просто внимательно посмотреть, и все станет ясно.

Если брать из самых явных косяков хотя бы Сида и Дестини:

1) Переписать ОС за 30 секунд ака "Кира - самый навороченный Координатор всех времен и народов"... Понятно - добавили для эффектности - но боянище...

2) "Плавающая" прочность всей техники ... когда нам не надо - никого и поцарапать не могем. Когда надо - рвем все и вся...

3) Модульная система Импульса. Создает кучу проблем и никаких преимуществ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что это наоборот тезнически самая если можно так выразиться совершенная вселенная.
"Одна из" скорее(благодаря ОВАшкам из UC, т.е. 0080, 0083, 08th MS Team и в какой-то степени "00"). Среди прочих мех. Но всё же СИД сюда лучше не клеить, технического реализма в нём маловато.

 

Угу угу ... какую вики не почитай - везде "Гандам - мега супер реализм ... прямо чистая НФ" =)
Ну, по крайней мере меховый поджанр "Real Robots", а не "Super Robots". B)

 

Если не так, то назовите хоть одно анимэ, скажем так в этом планее более утончённое, точно что ли (Планетеес не брать - отдельная история)))
Ну Moonlight Mile хотябы. Там, кстати, даже меха есть(в отличае от PlanetES). Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Переписать ОС за 30 секунд ака "Кира - самый навороченный Координатор всех времен и народов"... Понятно - добавили для эффектности - но боянище...

Скорее путаница в терминах. Не операционку он переписывал, а настройки и связи между программными модулями. В экстремальных условиях люди и не на такое способны...

 

2) "Плавающая" прочность всей техники ... когда нам не надо - никого и поцарапать не могем. Когда надо - рвем все и вся...

Это да, это есть... Plot armor никто не отменял B)

 

3) Модульная система Импульса. Создает кучу проблем и никаких преимуществ...

 

Идея интересная, но нихрена не реализованная... Вообще по идее там основное назначение - оперативная замена повреждённых частей, но у Шинна нехилая сюжетная броня, а потому по прямому назначению система использовалась ровно 1 раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но нихрена не реализованная... Вообще по идее там основное назначение - оперативная замена повреждённых частей, но у Шинна нехилая сюжетная броня, а потому по прямому назначению система использовалась ровно 1 раз

 

Импульс идет к черту, ИМХО. В этом плане Виктори Гандам из Victory Gundam (извините за корявость х)) в разы более реалистичен. Импульс бесит тем, что пока он в центре битвы собирается, на него внимания вообще никто не обращает. Хотя там же миллион шансов его сбить есть, пока он скорость снижает, пока ФС броня еще не включена. Нет, все офигевше смотрят, как он стыкуется. Ну раз прокатила такая фишка, ну два, ну не весь же сериал >_<

 

Если не так, то назовите хоть одно анимэ, скажем так в этом планее более утончённое, точно что ли

Макросс, нэ? Ну или тот же Full Metal Panic!, если убрать оттуда идиотские лямбда-приводы.

Изменено пользователем Rune Sa Riik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульс идет к черту, ИМХО. В этом плане Виктори Гандам из Victory Gundam (извините за корявость х)) в разы более реалистичен. Импульс бесит тем, что пока он в центре битвы собирается, на него внимания вообще никто не обращает. Хотя там же миллион шансов его сбить есть, пока он скорость снижает, пока ФС броня еще не включена. Нет, все офигевше смотрят, как он стыкуется. Ну раз прокатила такая фишка, ну два, ну не весь же сериал >_<

Бред, да. Проще запускать собраным, а модульность юзать при реальной необходимости - замене повреждённых частей, смене оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере меховый поджанр "Real Robots", а не "Super Robots". wink.gif

*написал на Буратино "Real Robot"* - пойду снимать аниме про приключения мега реалистичного Буратины =) Буратино Гандам - и пусть весь мир отдохнет =)

 

Скорее путаница в терминах. Не операционку он переписывал, а настройки и связи между программными модулями. В экстремальных условиях люди и не на такое способны...

Учитывая, что он эту ОС по идее видел 1 раз в жизни - все равно боян =)

 

Макросс, нэ?

Ну ... если смотреть на него, как на меху... Вопросов там все равно тьма - и сравнивать их по реалистичности я бы не стал. Все же меха - это такая штука ... которую должно быть интересно смотреть всем, а не только профессионалам в области мехостроения =)

 

Идея интересная, но нихрена не реализованная... Вообще по идее там основное назначение - оперативная замена повреждённых частей, но у Шинна нехилая сюжетная броня, а потому по прямому назначению система использовалась ровно 1 раз smile.gif

Угу угу ... пока нам везут запасную часть - ее, как уже отметили, сбить как два байта переслать... В общем - Импульс сливаем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они по кораблю-то размерами раз так в 200 больше попасть не могут, а тут :huh:

Впрочем, ни Импульс, ни его пилот мне всё равно никогда не нравились B)

 

Учитывая, что он эту ОС по идее видел 1 раз в жизни - все равно боян =)

 

Как раз таки он со товарищи подобными вещами и занимался - пусть и не в плане секретных разработок Гандамов, но вполне-таки серьёзно. А интерфейс вполне мог быть стандартным. Есть мнение, что готовые машины оказались столь реново настроены именно из-за желания соблюсти секретность - видать, сектору программного обеспечения уровня допуска к секретам не хватило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что готовые машины оказались столь реново настроены именно из-за желания соблюсти секретность - видать, сектору программного обеспечения уровня допуска к секретам не хватило

 

О_о Нифига себе предположение =) А в бой они их как тогда выпускать собрались? =) Не, на самом деле они операционку действительно до ума долгое время довести не могли. В итоге Альянс сами более-менее написали приемлемую ОС, основываясь на данных со Страйка, а ОРБу помог Кира, за пару часов переписавший на коленке ОС для Астреев =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно, что зачастую сами от себя секретят. Вон у Киры при взгляде на "первые шаги" Страйка и настройки операционки чуть глаза на лоб не повылазили от вида такого убожества... вполне вероятно, что эта их лаборатория робототехники как раз и создала что-то попродвинутее намного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта их лаборатория тоже была причастна к разработке ОС для Гандамов, только не Земной Федерации, а орбовских Астреев =) Может они бы и сделал чего толковое, если бы ЗАФТ не напал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не так, то назовите хоть одно анимэ, скажем так в этом планее более утончённое, точно что ли (Планетеес не брать - отдельная история)))

Политика признаю - штамп. А драма меня мягко говоря порадовала, а грубо - смотрю и понимаю что Эврика из моего списка грутсно курит в сторонке.

Я бы не сказал, что политика в Seed - штамп. Скорее полный абсурд. Жалкие крохи достоверности (технической, психологической, социальной) были принесены в жертву "лихо закрученному сюжету". Персонажи (как отдельные личности, так и народные массы) напоминают пчел из анекдота: сценарист тащит их по сюжетной линии, а они "пищат но лезут", вернее лезут, но пищат. При просмотре я чуть ли не каждый эпизод кричал "не верю", а в некоторых по нескольку раз.

Спойлер
А эпизод с шаттлом, это просто ultra сценарного маразма.

Лично я склонен считать, что сценаристам Seed'а надо запретить заниматься творческой деятельностью в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация