Перейти к содержанию
АнимеФорум

Gundam Seed + Destiny


Рекомендуемые сообщения

Но меня вот Шинн не бесит - меня бесит то, что псих каким то образом оказался в армии за штурвалом боевой машины. А то что он псих - так в этом не он виноват а окружающие.

Да и фиг бы с ним, если бы дали какого-нить Заку и отправили в обычный отряд. Так нет ведь, выдали самую совершенную машину и приписали к Минерве...

Да Фридом там был но как видно по самому сериалу Шмну было не до того чтобы в небо смотреть... он просто вбил себе в голову что ОРБ виноват и все....

 

А ОРБ.. А что ОРБ. У Шыннушки ОРБ вообще и Архангел в частности - козлы отпущения, виноватые во всех смертных грехах и падении Юниуса 7 тоже, видимо. Вот как раз цель-то у него была - уничтожить ОРБ. Он и сам об этом как-то говорил. Впринципе, тут его можно понять. Семью убили и все такое. Но головой иногда тоже надо думать. А вот этого Шыннушка делать не умеет.

 

Milisante, ну да, маску =) Уж если Изе не дадут, так сам поношу, что добру зря пропадать =)

Изменено пользователем Rune Sa Riik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз цель-то у него была - уничтожить ОРБ

Цель не имеющая под собой никаких оснований кстати - просто так ему удобнее. Вот, народ обычно тоже не любит провительство обвиняя его во всех проблемах, всё потому, что очень просто винить нечто абстрактное, чем думать о том, как в действительности обстоят дела. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glazier,

Но меня вот Шинн не бесит - меня бесит то, что псих каким то образом оказался в армии за штурвалом боевой машины.
Ну, ладно, так и быть расскажу! :D Наверное, он шифровался!

Но к слову с чего это вы все взяли, что он псих? У него темперамент просто такой. Ему приказали воевать и убивать, он и пошел. А то если все раздумывать будут, что да как, наши бы давно победили. ^^

Я не помню, но вроде бы Шинн не особо на мирных граждан серчал...?

Его скорее всего посадили на эту машину из за его способностей (хотя у меня они сомнения вызывают)))

 

К слову, вот вы тут все правильно говорите, логично... но негативно. Вот правда, как показали итоги года, Шинн то не главный злодей, а так, мелкая шайбочка, которую в последней серии за пять секунд на куски разнесли! (ибо некто таки соизволил семячко применить ^^)

 

И еще, знать герой - то удался, раз стока разговоров о нем и равнодушным не оставил! ^_____________^

 

What about useless heroine Lunamaria? :wacko:

 

Цель не имеющая под собой никаких оснований кстати - просто так ему удобнее. Вот, народ обычно тоже не любит провительство обвиняя его во всех проблемах, всё потому, что очень просто винить нечто абстрактное, чем думать о том, как в действительности обстоят дела.

Это цель не имеющая смысла в сущности, ибо мстить стране или народу изначально глупо и не только из каких то моральных аспектов, но и из простой логики. Но она тоже цель )))

К тому же Шинн подсознательно знал, что вся Орб то тут не причем, но признавать этого не очень хотелось.

 

 

Rune Sa Riik,

Milisante, ну да, маску =) Уж если Изе не дадут, так сам поношу, что добру зря пропадать =)
А что маска хорошая?:blink:

 

Grimm,

ммм а вот по тэсту я Yzak... пойду завалю пару шатлов с беженцами...

Ну что ты, Изя же потом исправился :) А в Дестени вообще страдал по поводу своего прошлого! И вообще в Дестени он был исключительно положительный герой. ^_____________^

 

 

Спасибо за внимание!

 

пи.с. всем спасибо за поддержание темы! :)

 

пи.с.2 Меня Шиндзи вообще не бесит! Почему меня должен бесить 14 летний мальчик? )))

Изменено пользователем Milisante (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milisante,

А что маска хорошая?smile.gif
У Изи плохого ничего не бывает =)

Вот правда, как показали итоги года, Шинн то не главный злодей, а так, мелкая шайбочка, которую в последней серии за пять секунд на куски разнесли!

 

Сериал вообще страдает аццкой нелогичностью =) Дестрой выносит русский город и Берлин, Фридом выносит Дестрой, Шыннушка (на Импульсе!!!) выносит Фридом, Лунамария выносит Дестрой, Шыннушка выносит Дестрой, Шыннушка выносит Асурана, Асуран выносит Лунамарию и Шыннушку =) И хде тут логика?

 

What about useless heroine Lunamaria? happy.gif
А юзлесс хероин Лунамария там для того, чтобы типа морально поддерживать Шыннушку =) А то он бы совсем сорвался и основал Asuka Faction, замочив Минерву и ко =)

Ну что ты, Изя же потом исправился wink.gif А в Дестени вообще страдал по поводу своего прошлого! И вообще в Дестени он был исключительно положительный герой. ^_____________^

 

Да вот действительно =) Лучше пару Кагаллей прикрыть и пару падающих колоний раздробить на куски =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты, Изя же потом исправился А в Дестени вообще страдал по поводу своего прошлого! И вообще в Дестени он был исключительно положительный герой. ^_____________^

Вообщем он исправился уже к концу сида и встал на праведный путь :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Шинна... с его позиции он действует обдуманно. Это мы, кто знает, прошлое и будущее, можем говорить верно он поступил, аль нет. Но на самый момент поступка, для самого себя, он думает.

И вообще почему он должен уважать, скажем, Киру, с учетом того, что в его голове засела мысль, что тот виновен в смерти его родных?

И здесь срабатывает простая психология))) Не думаю, что кто-то из вас будет вполне адекватно думать после подобного события. Кроме того Шинн фанатичен в определенной мере и упрям до нельзя, что и приводит его к победам. Поскольку мастерство его все же меньше, чем у того же Киры иль Асурана.

Не то, чтобы я его защищаю... но в общем то он не так и виновен в том, что его противопоставили заранее выигрышным персонажам. МОжет для того и поставили ^_^ )))

И хорошо, что не защищаете. Адвокат из вас никудышный.

Нет никаких оснований считать, что Шинн считал Киру виновным в гибели своей семьи. Он даже Орб как таковой не обвиняет. Исключительно семейство Асха. А что до Киры, то он атаковал "Минерву" и тем самым обозначил себя как врага ZAFT независимо от своих "благих намерений". Кроме того, Шинн получил приказ который был обязан выполнить. А то, что полученные распоряжения совпали с его личными предпочтениями.... Повезло :D

Шинн, вопреки мнению господ королевских прокуроров, вовсе не стремится отомстить за родителей. Войны, что с ОРбом что с Земным альянсом, он не хочет. Об этом свидетельствуют как его слова обращенные к "наркам" похищающим Зафтовские гандамы, так и то, что известие о начале войны он встретил с болью и недоумением. Согласен, что его обвинения в адрес семейства Асха не вполне справедливы. Но, в конце концов у него есть право на свою точку зрения пусть даже и неправильную. Хотя доля правды в его словах есть. Он не козыряет смертью родителей направо и налево и не требует чтобы все его жалели. О своей семье он сказал один единственный раз, да то, когда его вынудил к этому Асуран. Если бы Шинн был более хитрожопым, он бы вооще не стал говорить об этом. Но его подвела честность.

Его стычки с Кагали были связаны не сколько с его личной неприязнью, сколько с совершенно хамским поведением этой Орбской принцессы. В первом случае она как безумная орала на главу PLANTа и нервировала пилотов и техперсонал. Во втором случае Шинн заступился за своего комрада (Кстати единственный из всех. Позор Минерве) который был совершенно беспомощен перед "венценосной особой". Но не сделал не единой попытки убить Кагали, вроде той, что предприняла Фрей против Деарки.

Теперь обратимся к "Третьему случаю" за который Шинна пинают больше всего. Это его знаменитое "я буду тем кто уничтожит Орб".

Господа. Эти слова были продиктованы эмоциями. Это не клятва на крови или что либо подобное. Шинн гражданин PLANTа и военнослужащий ZAFT. Ему по уставу положено действовать против "врагов рейха". ОРб вступил в союз которой не просто является врагом страны, которую Шинн обязан защищать. Он ведь координатор, а Земной альянс ясно и недвусмысленно объявил лозунг KILL MUTANTS и подтвердил его ядерной атакой. Я бы на его месте и не так бы выразился.

Изменено пользователем Gutts (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вполне справедливы
Будем честными - абслолютно идиотские и показывающие его полную неспособность к анализу. Блин, он пилот который должен оценивать обстановку в доли секунды, или пушечное мясо из числа пехотинцев-призывников??? ^_^.
Я бы на его месте и не так бы выразился.

Ну, в общем то я бы просто спросил "какого кота???" и со вздохом потопал бы воевать - если он военнослужащий и следует уставу ему не полагается проявлять эмоции :D.

 

В общем, не сиди он в мехе и не считайся профи - претензий бы к нему никаких не было. А так - полное несоотвествие и нелогичность образа, за что его ИМХО и не любят. "Не верю!" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем честными - абслолютно идиотские и показывающие его полную неспособность к анализу. Блин, он пилот который должен оценивать обстановку в доли секунды, или пушечное мясо из числа пехотинцев-призывников??? :lol:.

А чем вы это докажете ? Что идиотские. В конце концов Орб под управлением семейства Асха сначала нарушил свой нейтралитет начав военно-технологическое сотрудничество с Земным альянсом, а затем "пошел на принцип" и отказался помогать "антиплантовскому союзу" решив, "пусть свершится правосудие и да рухнут небеса". Выводы о том, кто виноват есть не только следствие логики, но и системы ценностей. Так что если Шинн придерживается другого мнения, это не значит что он глупее. Просто у него "понятия" другие. Да и анализ политической ситуации это совсем не то же что и анализ обстановки на поле боя. В кокпите политика выглядит совсем иначе чем на диване.

Лично я считаю, что обвинения Шинна в адрес Асха не более чем сценарный ляп. Это мнение никак не влияет на дальнейшие его слова и поступки, а значит несущественно и к его личным качествам отношения не имеет. Иначе и Асурана следует считать никудышным пилотом. Он ведь убеждал Шинна, что мол Кира не враг даже после того, как тот уже атаковал Минерву. Что это как неспособность трезво оценивать ситуацию.

Ну, в общем то я бы просто спросил "какого кота???" и со вздохом потопал бы воевать - если он военнослужащий и следует уставу ему не полагается проявлять эмоции :).

 

В общем, не сиди он в мехе и не считайся профи - претензий бы к нему никаких не было. А так - полное несоотвествие и нелогичность образа, за что его ИМХО и не любят. "Не верю!" (с).

А я не верю, что автор столь эмоционального поста ограничился бы словами "Кагали ты неправа". Шинн вполне может проявлять эмоции в отношении Кагали. Кроме того, они теперь враги и Шинн просто выразил свою лояльность PLANTу. Это точно не запрещено уставом :)

Что касается нелогичности образа, то это беда почти всех персонажей Destiny. Асуран в оригинальном "Сиде" и в продолжении это ИМХО два совершенно разных человека. Лакс, вмешивающаяся в происходящее тогда и только тогда, когда на нее совершают покушение. А о Кагали и говорить не хочется.

А как пилот Шинн не хуже Асурана и потенциально не хуже Киры. Просто Асуран ему мозги ..... прямо во время сражения. Кира кстати в этом отношении гораздо более честен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutts,

И хорошо, что не защищаете. Адвокат из вас никудышный.
Ладно, так и быть не пойду в адвокаты! Пойду в тираны! ;)

Кажется, к этой фразе уже все придрались. Подумаешь ошиблась немного))) Да, согласна, Шинн не знал, но я то знаю! :) )))

 

Но я правда не набиваюсь в адвокаты, ибо у меня притензии к дизайну Шинна))) Во-первых, глаза! Нельзя такие глаза красные делать, это раздражает))) И Эта челка по центру, прямо в нос )))

Но несмотря на это, я правда не понимаю, почему всех так бесит Шинн, за что его так критикуют, и что с точки зрения зрителя (с моей) он в общем - то не худший из персонажей ;)

Кстати, о том, что он не псих и выполняет приказ, я тоже упоминала.)))

 

===========================================================================

Его стычки с Кагали были связаны не сколько с его личной неприязнью, сколько с совершенно хамским поведением этой Орбской принцессы.

Абсолютно согласна))) Вот эта девушка определенно вела себя некультурно и неадекватно.

 

И по поводу того, что все герои ведут себя нелогично;)

Я вот лично убеждена, что и уговаривая Шинна не отаковать Орб (во время поисков Джибрила))), Асуран был не прав. С какой стати? Разве не логичнее выполнять приказ, тем более, что Шинн сражался с армией, а на территории страны действительно находился человек, который разыскивался и в последствии показал свои клыки.

 

Вообще вплоть до объявления плана Дестини, действия всех героев (акромя разве что Гила) были странными. ИМХО)))

 

Лакс, вмешивающаяся в происходящее тогда и только тогда, когда на нее совершают покушение.
Да, но при этом Лаксу успевает создать неплохой отрядик, два новых гандамчика и кучку своих фанатиков.

Если честно, даже после покушения она не стала действовать. Действовать стал Кира, Архангел, и остальные.

Причем я не вижу смысла в этих действиях, не вижу, уж простите мне мою кровожадность.

Но пытаться остановить войну, которая неизбежна и пока не наступит определенная точка кипения, наверное нельзя. Да и вообще Кагалли должна была и правда вернуться домой и занятся разборками там, а не нападать на "Минерву". К тому же Орб и вправду стал врагом Зафт, а следовательно никаких претензий не должно быть, в том числе и к Асурану.

 

Я так же не понимаю, почему и с какой стати, Асуран должен был думать о том, отакует он ОРБ или нет и плачет по ЭТОМУ поводу Кагалли или нет. Тут Кира вообще действует на мозг и причем давит на личные связи. (так что он тоже не честен)

Кстати, опять же, поступки Асурана с начала Дестини до середины ( серии этак до 24й ;) были по моему мнению обоснованы. Далее пошло что-то непонятное.

 

А Лаксу... я вот не понимаю, может кто-нибудь объяснит?

 

Почему это Лаксу сбежала из ПЛАНТ и никто не знал, где она? Ладно, допустим Асуран изменил милитари, допустим Кира сошел с ума, Кагалли занялась тем, чем ее положено. Но, кажется, Лакс и после окончания первой войны оставалась кумиром и, мне кажется, никто бы не стал против того, чтобы она спокойненько жила у себя там.

Или это особый хитрый ход, чтобы создать Миир?

Но и после того, как Лакс узнает о существовании двойника, она и с места не движется. То есть авторское право полностью отпадает! :D

В чем дело то?

 

А как пилот Шинн не хуже Асурана и потенциально не хуже Киры. Просто Асуран ему мозги ..... прямо во время сражения. Кира кстати в этом отношении гораздо более честен.

Шинн не хуже, как боец и пилот, но он проигрывает стратегически. Единственно, он вычислил Киру, после убийства Стеллы (но кажется с подачи Рея, который также был хорошим стратегом).

Кстати, вспоминая оригинальный Сид, Асуран был не слабее Киры, а может и сильнее. А тут два года ни тот, ни другой за "штурвалом" не сидели, а способности как разные. Мда... видать это все воздействие физиологии.

 

пи.с. Еще раз спасибо за внимание и извините, коль что не так :)

Изменено пользователем Milisante (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы это докажете ? Что идиотские.
Хотя бы тем, что семью его размазало таки во время эвакуации а не ранним утром в собственном доме, так что правительство вполне заботилось о своих гражданах :). Но в общем то ладно, анализ политической обстановки действительно больше зависит от доступности источников информации чем от аналитических способностей, но всё же к Шину ИМХО стоит предьявлять завышенные требованик с способностям исходя из сюжета...
Что касается нелогичности образа, то это беда почти всех персонажей Destiny.

Ну, это они не пережили межсезонную консервацию ^_^, но новых то персонажей что стоило проработать получше? :Р

А как пилот Шинн не хуже Асурана и потенциально не хуже Киры.
Пока он звереет во время боя - он будет хуже. Ноесли отучится, то... Может и порвать :).
Но пытаться остановить войну, которая неизбежна и пока не наступит определенная точка кипения, наверное нельзя.

Можно. Если начать действовать до того как она началась, а не как данные товарищи.

То есть авторское право полностью отпадает!
Так денег у неё судя по всему и так достаточно, чего напрасно дёргаться? :))
Мда... видать это все воздействие физиологии.

Нервы всё, нервы :) Кира то отдыхал, а Асуран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пилот Шинн не хуже Асурана и потенциально не хуже Киры.
Он там в конце Дестини(когда побил Киру) воспользовался грязной тактикой. Тем что Кира старается не убивать противников, а лишь рубить им ноги/руки. И это ещё один оргумент против него и как пилота и как человека. Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutts,

Шинн заступился за своего комрада (Кстати единственный из всех. Позор Минерве) который был совершенно беспомощен перед "венценосной особой".
Не, извините. Когда камрад говорил такие штуки, что вот по Земле Юниус 7 долбанет, натуралы умрут и всем будет хорошо, так тут даже его друзья прибалдели, что уж говорит о Кагалли.

 

Теперь обратимся к "Третьему случаю" за который Шинна пинают больше всего. Это его знаменитое "я буду тем кто уничтожит Орб".

Господа. Эти слова были продиктованы эмоциями.

Ага, такие эмоции, что он повторил их аж раза три в совершенно разных сериях... =)

 

 

Milisante,

И Эта челка по центру, прямо в нос )))
Эмо он, эмо. Только челку по центру зачесывает, чтобы никто не догадался =)

 

Абсолютно согласна))) Вот эта девушка определенно вела себя некультурно и неадекватно.

А как еще вести себя правителю нейтрального государства, вложившего немалый вклад в победу, который узнает, что мирный договор нарушен из-за того, что Федерация угнала Гандамы, разработанные на Планте, хотя войну вроде прекратили два года назад. А тут еще Дюрандаль со своим "Сила необходима, ибо конфликт все еще существует"

 

который разыскивался и в последствии показал свои клыки.
А за это люлей надо Лунамарии отвесить, которая с двух метров не попала в шаттл Джибриила из винтовки. =)

 

и кучку своих фанатиков

А вот это меня вырубило. Когда появились три Дом-Трупера и с воплями "Лакус-сама но таме ни!" бросились валить и ЗАФТ и Федов я подумал, что пропустил что-то в Сиде. Пересмотрел Сид, оказалось что не пропустил. Вопрос: откуда они взялись?

 

Действовать стал Кира, Архангел, и остальные.
Так Лакус тогда тоже была на Архангеле в роли опреатора Фридома =) А когда она улетела на Этернал, то вместе с Бартфельдом и Да Костой начала искать код Да Винчи в дневниках Дюрндаля =)

 

Но и после того, как Лакс узнает о существовании двойника, она и с места не движется.

Ага, она на Мию спокойнее всех смотрела, когда в первый раз увидела. Это тоже вырубило, тпа так и должно быть =) А вот как зрители подмены не заметили...

 

Шинн не хуже, как боец и пилот, но он проигрывает стратегически. Единственно, он вычислил Киру, после убийства Стеллы (но кажется с подачи Рея, который также был хорошим стратегом).

Это Шыннушка-то не хуже? Он только в Сид моде драться и умеет =)

Изменено пользователем Rune Sa Riik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glazier,

Так денег у неё судя по всему и так достаточно, чего напрасно дёргаться?
Да, денег небось есть у них, но все же как певице ;) ей должно быть важно продолжать творчество, а тем более, если ее песни на свой манер распевает другая. Лаксу, конечно, мило говорит, что мол, можешь забрать мое и имя и внешность и тд... Но по мне это уже бред))) Ведь Миир забрала не только внешность, но она завладела умами людей. Это как раз то, чего Лаксу не должна была допускать.

 

К тому же, как показало время, жить спокойно не получилось нигде! Ибо правильно, надо было действовать заранее)

 

Нервы всё, нервы Кира то отдыхал, а Асуран...

Да, работал у поте лица...мы так договоримся до существования у героев личной жизни))) :D А то я все поражаюсь, все воспоминания Кагалли (когда она замуж то собралась) равны событиям 2х летней давности. Интересно однако :)

 

 

smash,

И это ещё один оргумент против него и как пилота и как человека.
Эм...это аргумент в пользу того, что Шинн применил логику, а не просто накинулся на более мощного противника. Он сражался с врагом, он ему мстил. Но ведь он и не проповедовал: "подставь другую щеку". Так что насколько сия тактика грязная - вопрос спорный. Кира не скрывал своей тактики, так что каждый волен в бою делать то, что считает нужным. Тем более если речь идет о жизни или смерти. А уж убивать или нет, также каждый выбирает сам. И здесь уже дело принципов.

 

 

Rune Sa Riik,

Эмо он, эмо. Только челку по центру зачесывает, чтобы никто не догадался =)

Ух ты, сколько всего узнаешь))) Возможно :)

 

А как еще вести себя правителю нейтрального государства, вложившего немалый вклад в победу, который узнает, что мирный договор нарушен из-за того, что Федерация угнала Гандамы, разработанные на Планте, хотя войну вроде прекратили два года назад. А тут еще Дюрандаль со своим "Сила необходима, ибо конфликт все еще существует"
Ну, правителю вообще всегда стоит вести себя уважительно и спокойно, тем более находясь на корабле другого государства в опасной ситуации.

Да, по поводу Гандамов можно и посердиться, но не так, как Кагалли.

"Сила необходима, потому что конфликт никогда не кончится", не сочтите меня опять же кровожадной, но это правда. Я с ним согласна. И пока живы люди, мир на земле не наступит. Опять же я напоминаю себе Ле Крузе)))

Это политика, это сложно, для того, чтобы делать какие-либо заявления, надо быть уверенным в каждом слове, тем более, если ты руководить "нейтрального" государства. Sitting on the fence, кажется. В древние времена за такую позицию и выгнать из полиса могли ;)

 

Так Лакус тогда тоже была на Архангеле в роли опреатора Фридома =)

Ох, какое активное действие))) С учетом того, что у нее хранилось в "тайничке" )))

 

 

А вот как зрители подмены не заметили...
:D Они заметили только грудь))) Есть о том упоминание :)

Хотя в близи можно заметить, что они не во всем похожи. У Миир глаза более открытые и выразительные, волосы абсолютно прямые, в то время как у Лаксы подвиваются. Ну и поведение естественно.

 

Он только в Сид моде драться и умеет =)

А чего тебе еще надо?))) На самом деле, Шинн как пилот вполне ничего, только ему не хватает опыта, спокойствия и уверенности в своей правоте иногда. А это для него важно, как мы сами могли убедиться.

А еще он достаточно легко поддается влиянию, по моему))) Что вполне можно списать на молодость)

 

 

Спасибо за внимание! ^~^

Изменено пользователем Milisante (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milisante,

 

А еще он достаточно легко поддается влиянию, по моему))) Что вполне можно списать на молодость)

Ну, Асуран тоже в свое время активно ля-ля мозги Киры по поводу того, что нефиг тебе с эти натуралами делать, ЗАФТ это круто. Но Кира не поддался. Почему? Потому что у Киры был мощный аргумент - мне пофиг на какой стороне сражаться (а лучше и вообще не сражаться), но на Архангеле мои друзья и все. У Шыннушки никаких аргументов кроме того,ч то он солдат ЗАФТ нет.

 

тем более, если ты руководить "нейтрального" государства

Которым, фактически, руководят такие личности, как Юна и его папик (а вот нефиг во всякие командировки летать по Плантам). С такими правителями нейтралитет сохранить проблематично весьма.

 

Ох, какое активное действие))) С учетом того, что у нее хранилось в "тайничке" )))

А он на то и тайничок, чтбы открыть его под хорошую музычку и с пафосом =) А вообще они Страйк Фридом, Инфинит Джастис и Домов успели достроить как раз только к началу атаки на Этернал, так что тут к Лакус без претензий =) Тут уместнее упомянуть тайничок с Акацуки, который по непонятным причинам простоял почти до конца войны. И вообще, когда к Акацуки успели собрать такие продвинутые Драгуны, если Кагалли отдала его Фраге за полчаса до взлета Архангела. Уж не Кира ли там на коленке из частей убитых Заку постарался... (интересно, что Кагалли сделала Кире, когда узнала, что тот угробил ее Страйк Руж? Кире вообще опасно Гандамы давать, ни одного целым не оставит)

Изменено пользователем Rune Sa Riik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rune Sa Riik,

Кире вообще опасно Гандамы давать, ни одного целым не оставит)
Неа, это Асурану опасно давать, он их по любому разбомбит))) Ну, не любит он оружия)))

Эйджис - убил, Джастис взорвал, Сайвиер дал на куски раскромсать, тока что Инфинит Джастис остался и то из-за названия небось)))

Ну ничего, если все таки какое-либо продолжение будет, то он, дай ..., и его разломает ;))))

А Кира оставляет тока самые нужные:) Он у нас материалист)))

 

 

Которым, фактически, руководят такие личности, как Юна и его папик (а вот нефиг во всякие командировки летать по Плантам). С такими правителями нейтралитет сохранить проблематично весьма.

А я что говорю)))) "Шла б ты Пенелопа домой" (с) вот и все дела)

Кагалли у нас тоже влиянию поддается. Да в общем все поддаются, кроме Лаксы, которая сама на всех влияет ^^

 

интересно, что Кагалли сделала Кире, когда узнала, что тот угробил ее Страйк Руж?

И тут у меня родилась гениальная мысль, которую вслух я не буду высказывать! :)

А вообще, ты же сам говорил, у нее теперь есть Акацуки! ))) Ей хватит :)

 

 

Про Акацуки... по ходу, Кира тоже не знал про Акацуки, да и его должны были создать еще до смерти Узумы, ибо завещание он сам продиктовал. Так что тут несостыковочка) Либо просто эту новую технологию изобрели давно, а применять стали тока спустя годы) Ну, как выпуск наших десяток! ^^

Изменено пользователем Milisante (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, это Асурану опасно давать, он их по любому разбомбит)))
А типа Кира тут лучше =) Страйк дал убить, Фридом угробил аж два раза, Страйк Руж угробил, Страйк Фридом еще успеет =)

 

А вообще, ты же сам говорил, у нее теперь есть Акацуки! ))) Ей хватит wink.gif

А нету у нее больше Акацуки. Акацуки у Фраги и фиг он его отдаст =)

 

Либо просто эту новую технологию изобрели давно, а применять стали тока спустя годы
Ну да, вокруг война, горы трупов, а у них тут завещание, блин =)

 

по ходу, Кира тоже не знал про Акацуки

По ходу про Акацуки вообще знали только Узуми, ученые Моргенрота, Эрика Симмонс и Ледонир Кисака и то, первые два убились =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там в конце Дестини(когда побил Киру) воспользовался грязной тактикой. Тем, что Кира старается не убивать противников, а лишь рубить им ноги/руки. И это ещё один аргумент против него и как пилота и как человека.

Прочел и вспомнил второй «Терминатор», который вчера показывали кстати. Там персонаж "Шварца", получив приказ не убивать, сделал несколько выстрелов по ногам охранника дурдома и сказал: "Он будет жить". Это было циничной шуткой, но если быть более серьезным, то устойчивое мнение о гуманизме людей стреляющих в руку или ногу, не более чем киношная сказочка. Это для обывателя выражение "пуля-дура" просто "суворовская" фраза. Знающих людей эти слова заставляют нервничать. "Наша бака-чан", например, может срикошетить от тазовой кости и оказаться в голове. Пуля дробит кости, вырывает куски мяса, разрывает кровеносные сосуды, сухожилия и нервы. Получив ранение в ногу, человек легко станет инвалидом, если выживет. А вот умереть может запросто. Например, от болевого шока и (или) банальной потери крови. Вывод из этого простой: Если не хочешь убивать - НЕ СТРЕЛЯЙ.

Отказ от атаки в кокпит ненамного лучше (а возможно, что и хуже). Начнем с того, что обезоруженный или обездвиженный мех становится, уязвим как для менее щепетильных пилотов-союзников, так и для случайных атак. Разгерметизация может убить так же просто, как и прямое попадание. А осколки, образующиеся при взрыве, способны убить или покалечить не хуже пули. Если мех поврежден и болтается "с голым задом над луной" пилота ждет медленная смерть от нехватки кислорода, если люк поврежден, и он не может выбраться, чтобы добраться «своим ходом». В случае же, когда сражение происходит над землей (морем), подбитый пилот выживет, только если его машина близко от поверхности. При падении с той высоты, на которой обычно происходят сражения в SEED, у пилотов почти нет шансов на выживание независимо от того, упал ли он на землю или воду.

По моему мнению, стрельба "по ногам", которой занимается Кира, просто детский сад какой-то. Так может поступать либо жаждущий продлить мучения врагов, либо человек, так сказать, без фантазии который просто сам себя обманывает.

Так что Шинн просто поймал Киру за его лицемерие. Использовал личный бзик своего противника, обратив его себе на пользу. В конце концов, Кира использовал технические преимущества своей машины, убивая своих врагов, что тоже было не вполне честно.

 

По поводу Орба и отношению к нему Шинна.

Когда Узуми Юла Асха отверг ультиматум Земного альянса он, вдобавок ко всему, отверг предложение PLANTа о военной помощи. С самого начала было ясно, что технически прекрасно оснащенной, но малочисленной армии Орба не справится с антиплантовским союзом. Это стоило Орбу гибели очень многих людей, а не только семьи Шинна. Если бы захватчикам противостояли не только «канаки» но и ZAFT, то возможно Орб не оказался бы в руинах, а многим людям удалось бы остаться в живых. Но если для Узуми это вопрос идеалов, то Шинн считает, что нельзя приносить людей в жертву принципам, словно какому-то кровожадному божеству. Идеалы не дорого стоят, если они никого не защищают. Тем более что они весьма неплохо игнорировались. Что в SEED, что в Destiny.

Не, извините. Когда камрад говорил такие штуки, что вот по Земле Юниус 7 долбанет, натуралы умрут и всем будет хорошо, так тут даже его друзья прибалдели, что уж говорит о Кагалли.

Никогда не прощу такой невнимательности. Его друзья не от его слов «прибалдели». Их привело в ступор появление Кагали, которая как вихрь налетела на несчастного техника.

Да и что собственно не так с его словами? С самого появления координаторов их пытались уничтожить всеми доступными способами. Камни, ножи, биты, топоры. Пули, лазеры, ядовитые газы и ядерное оружие. «Синий космос» (почему «голубой» если его составляют натуралы:rolleyes:) продолжает действовать и процветать, оказывая сильное влияние на земную политику.

Орбской принцессе хорошо известно, что на Земле существует аналогичная точка зрения. Мол, если координаторы сдохнут, нам, натуралам, будет только лучше. Весьма распространенная позиция, в том числе и в Орбе. Неужели Кагали и правда рассчитывала, что в PLANTе лозунгу kill mutant не будет противостоять не менее популярное smash all worms? Наверно, она просто привыкла, что на родине ей все поддакивают, ибо она принцесса. А солдаты ZAFT склонны считать, что у них есть право на свое мнение.

Изменено пользователем Gutts (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutts

Кокпит то скорее всего катапультируемый... Во время ВО многие пилоты тоже не стреляли по могущим взорваться частям самолёта, если была возможность, что бы дать противнику шанс спрыгнуть с парашютом. Ну а стрелять по покинувшему машину пилоту не будет не один нормальный человек :huh:.

А солдаты ZAFT склонны считать, что у них есть право на свое мнение.

У солдат нету права на мнение отличное от официальной политики их государства :Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу здесь собрались знающие серию гундамов люди. я - не знаю, я только выхватил 50 серий сида дестини и просто выскажу свое мнение. прежде всего, смотрится это дело очень эмоционально, ибо тупость, творящаяся в таких объемах, ничего другого вызвать не может. перестаешь анализировать расстановку сил сторон, занимаемые ими позиции, последовательность действий персонажей и их характеры - просто думаешь - ага, авторы так нарисовали, значит так и надо. глупо переживать героям и пытаться понять их, если "задумано" все иррационально. сюжет, как я понял, состоит из 2х частей: сначала "светлые(мерзкая лакус и ее банда)" выносят "черных(джибрилл и ко)" руками "серых(зафт)", а потом вырезают последних( цвета подобраны авторами ). имхо, серых с белыми в силах надо было уровнять более-менее, создается впечатление, что сцепка лакус+кира может отодрать абсолютно все. рецепт победы прост: лакус говорит в микрофон какую-нибудь байдовину - мозги вражеских пилотов начинают кипятиться; далее подскакивает кира и разбирается с оствшимися как Тайсон с детсадовцами. ну очень интересно. Да и зафтофцы(Шин и Рей особенно) под конец тоже разочаровали - умереть за родину не смогли, предали ее нафиг. кое-кто из зафтофцев, правда, поступил наоборот. лолы. это так в целом, потому что если спускаться на частности, сил моих не хватит еще раз все это обсосать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev,

я только выхватил 50 серий сида дестини
И тут хочется спеть ... I'm killing time! (с) )))

Я вот всем, кто с моей подачи решил это посмотреть сказала - смотреть сначала СИД))) Ибо это все же довольно разные сериалы)))

 

сцепка лакус+кира может отодрать абсолютно все

А вот это да ;) Уж не раз мы порадовались тому, что Лаксу - богиня, а Кира ее оружие :D

А по поводу того, что ее слушают...ето генная инженерия! :lol: Она их голосом зомбирует! :D

Но голос все равно прекрасный, чтобы и ктобы ни говорил! За такой голос можно многое простить :lol:

 

Rune Sa Riik,

 

А типа Кира тут лучше =) Страйк дал убить, Фридом угробил аж два раза, Страйк Руж угробил, Страйк Фридом еще успеет =)

Счет поровну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milisante,

Уж не раз мы порадовались тому, что Лаксу - богиня, а Кира ее оружие
лакус то черт с ней. огорчает, что и кира тоже может засерать эфир своей "моралью" - бедного рея в финалке умудрился взбесить( похоже, что все добрые у нас мегахаризматики или становятся таковыми. подлая предательница зафтовская( хз как ее звали, помогла асрану кинуть зафт ) всегда молчала, а как переметнулась дак и давай вопить на своих прежних боевых товарищей "а фигли вы тут сражаетесь?!" уж лучше б молчала, крыса респовая.

 

А по поводу того, что ее слушают...ето генная инженерия! ... Но голос все равно прекрасный, чтобы и ктобы ни говорил! За такой голос можно многое простить

/"... ето генная инженерия! но ... все равно прекрасный" -ах, какая замечательная конструкция))/

если у нее такой прекрасный голос, чтобы ей не разъесть напрямую мозги дюрандаля и джибрилла? да вообще поработить всех людей нахрен, и тогда уж точно светлое будущее настанет.

 

Glazier,

Ты бы ещё с конца смотреть начал

ну, там таблички в начале не было, мол, не смотри, пока не посмотришь то, то и то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev,

кира тоже может засерать эфир своей "моралью" - бедного рея в финалке умудрился взбесить
Он Рея не моралью взбесил, а своим чуществованием. Как там бишь Рей-то говорил: "Кира Ямато, твоего существования я никогда не прощу!" А вот моралью своей Кира Рея на путь истиный наставил.

 

помогла асрану кинуть зафт

А если бы он его не покинул, то превратился бы в копию Шыннушки.

 

а как переметнулась дак и давай вопить на своих прежних боевых товарищей "а фигли вы тут сражаетесь?!"

Может в таком случае Исаак, который орал "Защищайте Этернал! Это корабль ЗАФТа!" Тоже предатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, там таблички в начале не было, мол, не смотри, пока не посмотришь то, то и то )

А интернет зачем? ;)) Ведь можно было посмотреть что это второй сезон :Р. А то я как представлю - смотреть этот кошмар не разбирая что к чему... сочувствую, сочувствую :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rune Sa Riik

Он Рея не моралью взбесил, а своим чуществованием. Как там бишь Рей-то говорил: "Кира Ямато, твоего существования я никогда не прощу!" А вот моралью своей Кира Рея на путь истиный наставил.
cуществование чего-либо, по идее, должно бесить кого-либо на любом расстоянии и определенное время. а здесь на входе бодрый нормальный рей и пропагандисткая болтовня киры во время боя. на выходе получаем скисшего в минуса рея. и все это по счастливой случайности для киры не раньше, не позже финальной разборки.

 

А если бы он его не покинул, то превратился бы в копию Шыннушки

Шин это наше фсе!(до последней серии) ему надо либо затычки в уши, либо рацию поломать - чтоб не слушал вражеской трескотни, вот тогда мегапилот получится. еще фотографию кагали в кокпит, чтоб бесился и красная хреновина почаще разлеталась

 

Может в таком случае Исаак, который орал "Защищайте Этернал! Это корабль ЗАФТа!" Тоже предатель?
этернал! - оо, этот рояль в кустах, великое наследие смутного прошлого. без него было бы так хорошо, но если уж он оказался в руках врага, какая теперь разница? - его надо уничтожить. конечно, исаак - предатель.

 

 

Glazier

А интернет зачем? ) Ведь можно было посмотреть что это второй сезон :Р. А то я как представлю - смотреть этот кошмар не разбирая что к чему... сочувствую, сочувствую

скажем так, давно хотелось гундамов с нормальной графой, а ссылка подвернулась на него. кошмар, мне кажется, не возникает на пустом месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация