Перейти к содержанию
АнимеФорум

Gundam Seed + Destiny


Рекомендуемые сообщения

Если гибель Киры, потерю руки Асураном я могу предстваить, то Фрей в Страйке Руж... не получается, фантазия дает сбой... Это кокой-же тогда был бы итог-то?

 

Простой) Кира умер, Все умерли, Крузе победил, но всех убил и себя под конец.

На планете остались Асуран без руки и Фрей в Страйк Руж))) И вот тут самое захватывающее))) Смотрите продолжение: как однорукий Асуран убегает от разъяренной Фрей...

 

А вообще говорят, что все таки Асуран (если будет продолжение Сида) таки останется без руки... и как не странно, это логично.

 

Вообще же, я думаю, что замысел изначальный был круче, он бил по голове так сказать, но... все же он давал мало шансов на продолжение и на любовь фанатов.

Мы говорим все, что угодно, но в глубине души надеемся на хороший финал)))

Так что, может жена не так сильно все попортила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю. Лично мне больше по душе такие концы как в Зете, когда по всем законам жестокой войны умирают почти все, кроме отдельных счастливчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой) Кира умер, Все умерли, Крузе победил, но всех убил и себя под конец.

На планете остались Асуран без руки и Фрей в Страйк Руж))) И вот тут самое захватывающее))) Смотрите продолжение: как однорукий Асуран убегает от разъяренной Фрей...

 

Хм.. Марафон из серии "Догоню! Убью!"?))

 

А вообще говорят, что все таки Асуран (если будет продолжение Сида) таки останется без руки... и как не странно, это логично.

 

Возможно.. дабы не создавать конкуренцию Кире. Хотя у него и так под боком один есть... вернее, одна)

 

Вообще же, я думаю, что замысел изначальный был круче, он бил по голове так сказать, но... все же он давал мало шансов на продолжение и на любовь фанатов.

Мы говорим все, что угодно, но в глубине души надеемся на хороший финал)))

Так что, может жена не так сильно все попортила)

 

Любовь фанатов, возможно, и была бы. Но вот продолжения, а следовательно - прибыли - небыло бы. Так что тут вполне возможен финансовый интерес.

 

 

Согласен со smash, что счастливый (не хороший, а именно счастливый, потому как и трагичный (хм..?) финал может быть хорошим для сериала) финал не всегда к месту. По мне, так смерть Фраги в Сиде на своем месте, но насколько я знаю, он таки жив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу, я сама предпочитаю, когда в финале герои погибают. Кроме того, кажется ни разу в жизни я не написала так, чтобы герои в конце не умерли )))

 

Однако, вот если бы оно там и закончилось, чтоб вы сейчас обсуждали и что смотрели?)))

Так что не жалуйтесь! ^^

 

 

К тому же, Сид это Сид) Это сказка))) А в сказках может быть все, что угодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, вот если бы оно там и закончилось, чтоб вы сейчас обсуждали и что смотрели?)))

Так что не жалуйтесь! ^^

 

 

Могли бы обсуждать возможное продолжение)) А вот что смотрели... Gundam'ов много :D

Не жалуюсь)

 

 

К тому же, Сид это Сид) Это сказка))) А в сказках может быть все, что угодно)))

 

 

Согласен. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь фанатов, возможно, и была бы. Но вот продолжения, а следовательно - прибыли - небыло бы. Так что тут вполне возможен финансовый интерес.

Если их действительно так волнует прибыль то продолжение было бы в любом случае.Просто герои были бы другие.

А вообще говорят, что все таки Асуран (если будет продолжение Сида) таки останется без руки... и как не странно, это логично.

Это еще почему?Если уж кого оставлять без руки так это Шинна.Как говорится 3 лишний.А из троицы главных героев его любят меньше всего.

Вообще же, я думаю, что замысел изначальный был круче, он бил по голове так сказать, но... все же он давал мало шансов на продолжение и на любовь фанатов.

Мы говорим все, что угодно, но в глубине души надеемся на хороший финал)))

Сама тематика войны подразумевает под собой большое кол-во жертв(в том числе и центральных персонажей).В Seed получилось так что "добро победило зло".Прямо как в сказке пусть и жестокой. Чиаки Моросава явно ошиблась историей.

Трагичный финал с большим кол-вом погибших героев(особенно главных) произвел бы на публику более сильный эмоциональный эффект.Тем более если учесть что придыдущие части,если не ошибаюсь, не отличались особой жалостью к героям и число фанатов от этого особо не убывало.

Так что, может жена не так сильно все попортила)

 

Кстати тут недавно нашла на гандамомском сообществе мнение одного из режиссёров-постановщиков ГСД касательно "таланта" мадам Моросавы(взято как я поняла из его блога и переведено).

 

"Всё, я больше не могу терпеть этого. Кульминация сюжета, представляющего собой абсолютный ноль в плане развития, и основанная лишь на постоянном повторении и заимствовании старых сцен. Даже я такого больше не выдерживаю. Что, вообще никто не слушал то, что господин режиссёр сказал по радио? Нет, ну серьёзно?!

 

И я вовсе не презираю этот жалкий сериал господина режиссёра. Я уже говорил, что он мне нравится. Я уважал его. Что касается жены господина режиссёра, то тут совсем другой разговор. Пожалуйста, пусть она работает над сценарием, который зрителям будет совершенно неинтересен. Или даже вот что: не умеешь писать - не пиши вообще ничего! Но хотя бы пытайся поддерживать настоение и атмосферу в сценарии! Мы, в конце концов, все тут взрослые. Развивающаяся в сериале романтическая линия совершенно бессмысленна. Откровенные чувства героев, на которых она должна быть основана, никогда не были толком показаны. Так что вообще не стоило этого делать!

 

Я больше не могу этого терпеть. Госпожа Сценарист просто вводит меня в ступор. Сколько ещё миллионов раз мы будем снимать сцены с лучевым оружием? Сколько сцен нам нужно будет рецеркулировать пока наша душенька будет довольна?

 

Всё, хватит!!!

 

Больше я в этом безумии принимать участия не намерен.

PS Я восстановлю своё доброе имя работой над Май-Отомэ."

 

Ёоске Кабасима

 

Как вам?Он от нее явно в восторге :blush:

Изменено пользователем Clover (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milisante

Смотрите продолжение: как однорукий Асуран убегает от разъяренной Фрей...
А еще если и на пятдесят серий растянуть.... =))))

 

А вообще говорят, что все таки Асуран (если будет продолжение Сида) таки останется без руки... и как не странно, это логично.

А эти дровишки откуда? =)

 

Я вам больше скажу, я сама предпочитаю, когда в финале герои погибают.
Добрая какая =)))

 

Urashima

По мне, так смерть Фраги в Сиде на своем месте, но насколько я знаю, он таки жив...

И еще как. Только не помнит нифга. Но это лечится очередным прикрытием Архангела от позитронного луча, в этот раз Минервы и с более счастливым исходом.

 

Могли бы обсуждать возможное продолжение
О, продолжение Дестии обсудили уже все кто мог =) Некоторые даже дошли до выводов о воскрешении Фрей...

 

А вот что смотрели... Gundam'ов много

Но мало кто смотрел что-то кроме Сида и ЮЦ =) А вот например Гандам Г... Он прекрасен =)

 

Clover

Если уж кого оставлять без руки так это Шинна
А можно сразу без гловы? Причем в первой серии. Хотя не, жалко его, недалекого =)

 

Тем более если учесть что придыдущие части,если не ошибаюсь, не отличались особой жалость к героям и число фанатов от этого особо не убывало.

Главных героев валят налево и направо везде, кроме ОВАшек.

Изменено пользователем Rune Sa Riik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще как. Только не помнит нифга. Но это лечится очередным прикрытием Архангела от позитронного луча, в этот раз Минервы и с более счастливым исходом.

 

Пасиб...

 

О, продолжение Дестии обсудили уже все кто мог =) Некоторые даже дошли до выводов о воскрешении Фрей...

 

Неее, я говорил о продолжении оригинального Сида, если б Кира умер и не было б Дестини

 

Но мало кто смотрел что-то кроме Сида и ЮЦ =) А вот например Гандам Г... Он прекрасен =)

 

Увы, сейчас только начал Gundam Wing и Gundam 08th MS Team, а все остальное пока в планах и в процессе поиска/скачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря я тему сценария поднял, как знал, что ничего хорошего не предвидится. и тут такое - режиссер прогнулся под свою бездарную пацифисткую женушку и убил чудесный сериал. ужас просто!

 

Clover

Это еще почему?Если уж кого оставлять без руки так это Шинна.Как говорится 3 лишний.А из троицы главных героев его любят меньше всего.
почему это меньше всего? имхо, больше всего! он был единственной надеждой в уничтожении банды киры и ко. (заметьте, как резво архангел вписался в ОРБ - захотелось узаконить свои безнаказанные черные делишки) наверное, они еще и марадерили там по тихому

 

Трагичный финал с большим кол-вом погибших героев(особенно главных) произвел бы на публику более сильный эмоциональный эффект.Тем более если учесть что придыдущие части,если не ошибаюсь, не отличались особой жалость к героям и число фанатов от этого особо не убывало.

финал был более чем трагичен для меня. я столько ждал, так надеялся, что хоть кто-нибудь из добреньких сдохнет наконец, но не нарисовали(

если судить о спаде фанатского интереса, то это придется долго ждать - много лет лепили (видимо) что-то более-менее удобоваримое, а здесь облажались. вот еще раз 5 к ряду доблестные сценаристки сумеют ухудшать сабж, тогда-то фанаты (возможно) и начнут задумываться... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мало кто смотрел что-то кроме Сида и ЮЦ =) А вот например Гандам Г... Он прекрасен =)

WING и 08th MS Team достаточно популярны(т.е. многими посмотрены). Хотябы из-за своей относительной новизны(есть у современных отаку такая привычка - браковать старое аниме) и наличая хороших русских сабов.

 

Это со старыми ЮЦ проблемы: не умеешь бегло по английски читать(или японский на слух воспринимать) - в пролёте(я Зету досматривал с переведёнными ПРОМТом сабами, жуть).

 

P.S. dev, я всё ещё не догоняю, как можно обсуждать Дестени(и делать какие-то по нему выводы), не посмотрев первый SEED.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev,

почему это меньше всего?
Потому что он ГМВГ (главный м*дак всея гандамов). Таких персонажей во вселенной еще не было.

 

финал был более чем трагичен для меня. я столько ждал, так надеялся, что хоть кто-нибудь из добреньких сдохнет наконец

Фига, а Мию не жалко было?

 

smash,

WING и 08th MS Team достаточно популярны
Особенно Винг =)))) Любимый мальчик для биться всеми фанами =) А Восьмой МД Отряд - это же ЮЦ =)

 

я Зету досматривал с переведёнными ПРОМТом сабами, жуть

На Кейдже есть все переведенные серии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кейдже есть все переведенные серии =)

На форуме находятся только 31 +все серии,но только на английском.В архиве еще меньше :huh:

http://www.fansubs.ru/base.php?id=1393

Изменено пользователем Clover (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutts, сравнения с терминатором неуместны. Ибо живые руки/ноги и органы управления(назовём так) боевой машины - принципиально разные вещи.

Вполне уместны. В машине сидит пилот, поэтому любое действие против машины есть и действие против пилота. Это ведь не просто груда железа, а еще и средство защиты от разного рода неблагоприятных факторов, например безвоздушного пространства. По своей сути mobile suit это просто очень большой скафандр. Проковырять в нем "дырочку", значит почти наверняка убить. И не надо доказывать, что Кира проявлял таким образом гуманизм и благородство. Это лицемерие и самообман. Кира такой же убийца как и Шинн. Только последний куда как более честен перед собой и другими, а значит и болеее брагороден.

Отчасти всё это верно, но всё же такого пилота вряд ли солдаты имеющие хоть каплю чести и достоинства будут добивать "лежачим"(разве что такие как Шин). А свои всё равно на сигнал SoS подбирут, задохнуться не дадут. :(

А кто говорит о стрельбе по пилоту? Речь идет о стрельбе о вышедшей из строя боевой машине. Неужели вы, дорогой королевский прокурор настолько наивны, что ничего не слышали о системе автоматического распознавания целей? Думаете во время сражения легко отличить вышедший из строя мех от еще боеспособного? Тут дело не в благородстве. Слишком мало времени, чтобы выяснять, кто "ранен", а кто "убит". Поэтому пилоты не будут играть в благородство, а будут уничтожать цель, как только увидят ее на радаре. А ракетам, лазерам и прочим "средствам поражения" совершенно наплевать кого они убивают. Разве вы не в курсе, что в сражении погибают не только от прицельных, но еще больше от случайных выстрелов? А как я уже говорил, обездвиженный мех - легкая мишень. Ведь он не может покинуть сражение и уйти из опасной зоны.

Кроме того, я лично видет как падали сбитые Кирой "сьюты". На такой высоте шансов на выживание у пилотов не было никаких. Другое дело, когда кто-то пытается уничтожить пилота уже покидающего "сьют", но Шинн этого как раз и не делал. Он вообще не "бил лежачего". А то, что он якобы на это способен - это просто ваш навет, господин королевский прокурор. Фактов, подверждающих это у вас нет.

Он вполне неплохо "успокаивал" врагов и на менее мощном Страйке в первом СИДе.

Менее мощном чем что ? SDF Makross ? В "первом СИДе" Кира всегда воевал на более мощной машине, чем его враги. Он, например, совершенно запросто и без всяких угрызений совести, сбивал вертолеты, у которых против него не было ни единого шанса. Это что, тоже "благородство"? Он попросту уничтожал своих врагов, как и Шинн. Но его вы за это не пинаете. Ведь он "хороший парень", а значит всегда безоговорочно прав, а его враги всегда виноваты.

Лично я считаю, что воспользоваться тем, что Кира "не метит в кокпит" в принцепе невозможно. Или же следует считать, что любой из тех, кто воюет с Кирой пользуется "грязной тактикой". Ведь невозможно знать куда он метит, а следовательно подставить свое "брюхо" под прицел. Воспользоваться "благородством Киры" можно одним единственным способом - просто стрелять в центр "туловища" его mobile suit. НО так поступают все его противники. Так что "грязная тактика" Шинна в действительности самая обычная. Которой придерживались все персонажи СИДов включая самого Киру.

Если же рассуждать о противостоянии между Шинном и Кирой, так сказать, в глобальном масштабе, то картина получается еще более забавной. Ведь в обоих СИДах Кира сражается на стороне земного альянса, явно и недвусмысленно декларирующего своей целью уничтожение PLANTа и всех координаторов. И какой бы тактики не придерживался Кира, ему ни за что не отмыться от соучастия в геноциде. Невозможно быть благородным в методах преследуя совсем неблагородные цели.

dev,

Потому что он ГМВГ (главный м*дак всея гандамов). Таких персонажей во вселенной еще не было.

От таких обвинителей Шинн только выигрывает. Все-таки должно быть что-то хорошее в человеке, которого столь неприлично ненавидят.

Изменено пользователем Gutts (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проковырять в нем "дырочку", значит почти наверняка убить.
Помнится Ил-2 иногда возвращались в виде решета, но пилоты были вполне живы :).
а будут уничтожать цель, как только увидят ее на радаре.

Эти бедные мехи - оружие ближнего боя - не видишь цель - не можешь стрелять. Ну, за очень редким исключением. Насколько я помню цели распознаются и помечаются на радаре вручную, поэтом и стрелять по больше чем одной цели могли лишь пара пилотов...

Кроме того, я лично видет как падали сбитые Кирой "сьюты". На такой высоте шансов на выживание у пилотов не было никаких.
Катапультирование - дело одной десятой секунды... :Р
Все-таки должно быть что-то хорошее в человеке, которого столь неприлично ненавидят.

Причёска?...

А общем, отнимите у него меху и отправьте на заслуженную пенсию по состоянию здоровия и все будут довольны :P. Ну, во всяком случае - я.

Изменено пользователем Glazier (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Ил-2 иногда возвращались в виде решета, но пилоты были вполне живы :).

Именно что возвращались, то есть были БОЕСПОСОБНЫМИ. Если бы его сбили, то пилоты скорее всего погибли бы. Кроме того, mobile suite НЕ ИЛ, и стреляют по ним не только пулями. Лучевое оружие и управляемые ракеты "воздух-воздух" действуют куда как более разрушительно. Оружие способное вывести из строя столь защищенную машину крайне опасно для того, кто в ней находится. Как это ни парадоксально, но чем сильнее броня, тем мощнее и пушки. А чем мощнее оружие, тем беззащитней человек.

Эти бедные мехи - оружие ближнего боя - не видишь цель - не можешь стрелять. Ну, за очень редким исключением. Насколько я помню цели распознаются и помечаются на радаре вручную, поэтом и стрелять по больше чем одной цели могли лишь пара пилотов...

Неправда.

Катапультирование - дело одной десятой секунды... :Р

В СИДовских меха нет катапульты. Покажи хоть один кадр, где пилоты "сьютов" катапультируются.

Причёска?...

А общем, отнимите у него меху и отправьте на заслуженную пенсию по состоянию здоровия и все будут довольны :). Ну, во всяком случае - я.

Шинн чуть ли не единственный из протагонистов "Дестини", который воевал на стороне "Планта". В отличее от Киры , Асурана, Лакс и прочих предателей, которые действовали так, будто ими напрямую управлял "Голубой космос".

То, что Шинн тебе не нравится - это твоя личная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей сути mobile suit это просто очень большой скафандр. Проковырять в нем "дырочку", значит почти наверняка убить. И не надо доказывать, что Кира проявлял таким образом гуманизм и благородство. Это лицемерие и самообман. Кира такой же убийца как и Шинн. Только последний куда как более честен перед собой и другими, а значит и болеее брагороден.

 

Насколько мне помнится, Кира признал, что у него руки в крови. Или и это лицемерие по вашему?

А насчет "проковрять дырочку" - mobil suit'ы были предусмотрены для ведения боевых действий в безвоздушном пространстве, следовательно, вопросы герметизации кабины пилота были решены. Явно было предусмотрено "отрезание" рук, ног, головы suit'a. Возможность разгермитизации не могли не продумать. Не мог ZAFT рабрасываться пилотами при угрозе третьему поколению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно Винг =)))) Любимый мальчик для биться всеми фанами =) А Восьмой МД Отряд - это же ЮЦ =)
На счёт второго в курсе. Но это новое ЮЦ. Аж 1997г выпуска. И, вроде, с другим режиссёром(не Томино). А что касается Винга - то это кому как, многим очень даже нравится(тому кому не обязательно присутствие в аниме слюней/соплей и "душевных терзаний", а достаточно хорошо закрученного военно-политического сюжета и экшна). У меня лично к продолжению СИДа(т.е. СИД Дестини) куда больше претензий чем к Вингу. Там тоже есть свое несколько бредовое продолжение, но оно вышло всего в 3-х эпизодном ОВА. Поэтому как-то не особо расстраивает. Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutts

В СИДовских меха нет катапульты. Покажи хоть один кадр, где пилоты "сьютов" катапультируются.
Вы меня убиваете. Неужели вы не думаете, что в столь современных боевых машинах, как мобильный доспех не была предусмотрена система катапульты? А то, что их не показывают еще не говорит об их отсутствии. На моей памяти сцены катапультирования вообще показывают только в политкорректных американских мультиках, где никто и никогда друг друга не убивает.

 

Неправда.

Что значит неправда? Система сопровождения нескольких целей была только на Фридоме, Джастисе, Акацуки и еще нескольких убер-мехах.

 

Шинн чуть ли не единственный из протагонистов "Дестини", который воевал на стороне "Планта"
Лунамария, Рэй... Или они не воевали? Даже Талия, совсем не одобрявшая действия Дюрандаля, и та воевала.

 

Он вообще не "бил лежачего"

Да, зато в последней серии дико завопив "Майю!!! Стелла!!!" он чуть сознательно не пришиб Лунамарию, пытавшуюся его остановить. А, кстати, Кира бил?

 

По своей сути mobile suit это просто очень большой скафандр. Проковырять в нем "дырочку", значит почти наверняка убить.
И что с того, что там будет дырочка? Кабина пилота-то все-равно герметична...

 

В отличее от Киры , Асурана, Лакс и прочих предателей, которые действовали так, будто ими напрямую управлял "Голубой космос".

Это где они действовали по наводке "Голубых и чистых"? Они, как раз, с ними боролись и несли идеалы свободы и справедливости всему миру.

 

smash,

Аж 1997г выпуска. И, вроде, с другим режиссёром(не Томино).

А точнее 1996 =) Режиссер действительно не Томино. Все ОВА по ЮЦ (08 MS Team, 0080 и 0083) авторства других режиссеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда.
Пример в студию :)
Покажи хоть один кадр, где пилоты "сьютов" катапультируются.

Покажи где сказанно обратное :).

Шинн чуть ли не единственный из протагонистов "Дестини", который воевал на стороне "Планта".
И что с того? Главное не за кого, а за что воюешь :). Вон, в винге абсолютно все стороны в общем то боролись за "мир во всём мире", а что из этого вышло... :Р
Там тоже есть свое несколько бредовое продолжение, но оно вышло всего в 3-х эпизодном ОВА.

А вот как раз продолжение то как раз и лучше самого сериала - осмысленее :). Хоть нет чувства "что он такого курили в детстве", потому что уже знаешь - не курили, а кололись... :lol:

Изменено пользователем Glazier (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Gutts

Вы меня убиваете. Неужели вы не думаете, что в столь современных боевых машинах, как мобильный доспех не была предусмотрена система катапульты? А то, что их не показывают, еще не говорит об их отсутствии. На моей памяти сцены катапультирования вообще показывают только в политкорректных американских мультиках, где никто и никогда друг друга не убивает.

Я не умею убивать на расстоянии. Я не Кира(из Death Note разумеется).

Да. В отсутствие системы катапультирования поверить трудно. Но поверить, что все сбитые пилоты оказались до такой степени едины в паталогическом тупоумии, что не разу ей не воспользовались, еще труднее. А то что ее не показывали как раз говорит именно об отсутствии, а не о присутствии. Или может, во вселенной СИДов обитают король Артур сотоварищи? Их ведь тоже не показывали. Значит, они там есть. А еще там есть "чудо-дерево" вкупе с Корнеем Ивановичем и, разумеется, Дуайт Эйзенхауэр. Он в «планте» работает директором обувной фабрики.

И еще советую посмотреть Code Geass. Там катапульты есть.

Что значит неправда? Система сопровождения нескольких целей была только на Фридоме, Джастисе, Акацуки и еще нескольких убер-мехах.

Неправда, что сьюты - оружие ближнего боя. Они неоднократно действовали на весьма значительных расстояниях. А система сопровождения нескольких целей тут вообще не при чем.

Лунамария, Рэй... Или они не воевали? Даже Талия, совсем не одобрявшая действия Дюрандаля, и та воевала.

Я говорил о главных действующих лицах, то есть протагонистах.

Это где они действовали по наводке "Голубых и чистых"? Они, как раз, с ними боролись и несли идеалы свободы и справедливости всему миру.

Ну, наконец, кто-то вспомнил о Лакс и всей ее кодле. А то все Шинн да Шинн. ^_^

Начнем с «оригинального» то есть с первого СИДа. Там Лакс передает в полное и безвозмездное пользование Киры новейший плантовский «Гандам». Последний оборудован системой, позволяющей игнорировать ядерные «глушилки», а значит использовать ядерное оружие. То есть передала пилоту вражеских вооруженных сил средство для «окончательного решения вопроса координаторов». Нетрудно догадаться, что земной альянс, руководимый и направляемый «голубым космосом», был бы очень рад получить в свое пользование эту технологию. И если бы «Архангел» не дезертировал и остался в составе сил Земли, то сценаристу не пришлось бы передавать данные об «антиглушилках» через Крузе и Фрею. «Голубые» получили бы все данные от Киры.

Это даже не предательство. Это безумие какое-то. Ощущение такое, что у сценариста правая рука не знала, что пишет левая, стараясь все выправить в последний момент.

Но, будем щедрыми и не станем судить Лакс по возможным последствиям, а только по «случившимся».

«Подарив» Кире «свободу» Лакс развязала руки Патрику Заре, спровоцировала острейший политический кризис, который привел к самой настоящей гражданской войне. Это стоило жизни ее собственному отцу и многим другим представителям оппозиции и сторонникам Зары. Возможность мирного решения конфликта с Землей была окончательно похоронена. Ведь теперь у «ястребов» было железное доказательство связи «пацифистов» с властями Земли. Наша девочка явно хотела прийти к власти исключительно военным путем. Негласный лозунг Лакс – превратим войну отечественную в войну гражданскую.

Идем дальше. Ее люди (а после смерти Зигеля вооруженную оппозицию возглавила Лакс) свергли избранное и вполне законное правительство. Причем сделали это в тот момент, когда враг был, что называется «у ворот Планта». В принципе, ничто не мешало войскам земного альянса развернуть свои убегающие корабли и, воспользовавшись неизбежным хаосом, «сбить эти мерзкие песочные часы». Дело впрочем, не сколько в этом (я ведь обязался не использовать сослагательное наклонение), а в том, что «временное правительство» предложило земному альянсу перемирие, не пытаясь сначала договориться о прекращении огня. Это было ничем иным как позорной капитуляцией. Нетрудно предположить, что условия заключенного этим правительством мира были совсем невыгодны для планта. «Песочные часы», стараниями Лакс, были лишены почти всех легальных средств обеспечения безопасности. Если бы стараниями «главзлодея» не были разработаны новые средства вооружений (явно не предусмотренные соглашениями), то PLANT был бы уничтожен еще в самом начале «Дестини». Кроме того. Лакс и пальцем не пошевелила, чтобы «голубой космос» утратил свое влияние на политику Земли. Не сделала ничегошеньки. В конце первого СИДа, под рукоплескания всей Земли, была похоронена первая война и зачата вторая.

Лично я ничего бы не имел против тех, кто проповедует: «подставь другую щеку», если бы некоторые из этих товарищей вместо своей не норовили предъявить чужую. К сожалению, Лакс явно принадлежит именно к этой категории. Она подставила весь PLANT. Уступчивость «временных» земной альянс понял по своему. Решив, что раз они идут на значительные уступки, значит у «мутантов» кончились патроны. И все, что им нужно сделать, это подождать удобного момента.

Следует еще обратить внимание на то, что Лакс сотоварищи, после окончания войны вдруг срочно отправилась на Землю. Видно почуяла (если не знала), что Планту угрожает полное уничтожение, и весьма вовремя смылась.

Ее «участие» в обороне Планта свелось к позерству на мостике и детсадовским обращением к войскам земли. Оборону она не организовывала, ракеты не сбивала, а то, что она угнала крейсер ZAFT, скорее помешало, чем помогло. По большому счету, выбора у нее не было. Если бы она вдруг решила «к черту Плант, летим на Землю», то «тигр пустыни» попросту запер бы ее и защищал бы Плант самостоятельно. Так что пришлось ей стать маскотом.

Что до Киры, то он просто следовал «за друзьями» с Архангела, словно баран за стадом. Ему вообще все равно за кого воевать и с кем лишь бы рядом был «длинноногий». Он словно первобытный человек, которого заботит только его маленькое племя. А экипаж «летучей легенды» был просто загнан в угол земным альянсом. Если бы они не воевали с ними, то их бы расстреляли как дезертиров. Плант вполне мог обойтись и без Лакс сотоварищи.

 

Теперь перейдем к «Дестини», где картина еще более удручающая.

Там наши девочка с мальчиком большую часть времени просто бездельничали. Вероятно, таким образом, они реализовывали идеалы непротивления злу насилием. Однако, когда на Лакс было совершено покушение, они резво принялись бороться за мир. Причем исключительно военными средствами. При этом они только в одном единственном случае (Берлин) действовали против альянса Земли. Во всех остальных эпизодах они воевали с ZAFT, помогая тем самым земным войскам, а значит и «голубому космосу».

Кира вместе с «Архангелом» дважды атаковал «Минерву», стараясь вывести из строя как сам корабль, так и «сьюты». В обоих случаях, это происходило, когда «Минерва» вела сражение с войсками земли. Лучшего подарка «голубому космосу» и придумать было нельзя. Разве что «Архангел» самолично уничтожил бы PLANT. Впрочем, они помогли этой благородной цели тем, что никак не пытались помешать «Гаврюше» сделать третью в истории СИДа попытку «сбить песочные часы». Кира сказал, что «мы ничего не можем сделать». Помешать выстрелить по Орбу смогли, а по PLANTу нет? Скорее, они просто не хотели.

Но все вышеизложенное, не идет ни в какое сравнение с тем, что устроила Лакс во время своей «разоблачительной» речи. Странно, что никто на этом форуме, как впрочем, и на других, не пытается как-либо анализировать ее слова и подумать над тем, как они могут быть интерпретированы.

Начнем с того, что уже одним фактом своего появления перед камерами (я настоящая), она поставила под сомнение слова «фальшивки». Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, на чью мельницу при этом льется вода. Далее в своей речи наша девочка говорит о своей личной преданности Орбу и Кагали. А ведь Орб – часть земного альянса, так и не вышедший из этого союза до самого конца «Дестини». Войска этой страны принимали непосредственное участие в боевых действиях против PLANTа. Эти слова вполне можно интерпретировать как прямую поддержку альянса, а значит и «голубого космоса». Далее, она сказала, что не поддерживает лорда Джибрила. Но эти слова звучат весьма двусмысленно. «Я не с ним, но я не буду против, если он что-нибудь сделает против планта». Ведь она не сказала «я против», а скорее «я не за». С учетом того, что частицу «не» слушатель склонен игнорировать, особенно если она противоречит общему контексту речи, то эта фраза звучит, как намек на невозможность сказать правду. Она ведь координатор как никак. Зато ее выпад против председателя Дулиндала полностью соответствует антиплантовскому характеру выступления. Джибрила она «не поддерживает», а вот Дулиндал в ее понимании – враг человечества, с которым надо «разобраться».

В принципе, понятно, что Дулиндал ее личный враг. Но, метя в него, она попадает в PLANT. И в восприятии какого-нибудь среднестатического жителя, ну например Атлантической Федерации, ее выступление звучит, как призыв бороться против «песочных часов». Обыватели земного союза решат: «Раз координаторы сами на себя куют крамолу, то нам натуралам, сам бог велел». Что это как не помощь «голубым и чистым»?

 

P.S. По поводу катапульт.

Господа Glazier и Run Sa Riik. Да будет вам известно, что одно из важнейших правил логики гласит, что бремя доказательства возложено на утверждающего. И поскольку именно вы утверждаете, что в СИДах катапульты есть, то именно вы и должны это доказать. Если бы я утверждал, например, что у Орба было ядерное оружие, то мне, пришлось бы это доказывать. А вам не пришлось бы тратить свое время, доказывая обратное. Правило это проистекает из простого факта: невозможно доказать, что чего-то нет, а только то, что что-то есть. На этом, кстати, и основана презумпция невиновности. Иначе как вы докажете, что не торгуете наркотиками и не содержите бордели. Никак ведь не докажете.

Однако, тот факт, что в СИДах, за всю добрую сотню эпизодов, никто так и не воспользовались катапультами, прямо свидетельствует, что их там нет. Да, нереалистично. Но о каком реализме может идти речь, если в этом сериале «пацифистское» правительство приходит к власти в стране, которую только что чуть не уничтожили ядерным оружием. Да «временные» и суток бы не продержались.

Этот сериал определенно величайшая меха в истории аниме. Ведь Gundam SEED ставит рекорд по количеству Deus ex machine на единицу экранного времени.

В любом случае те пилоты, которых сбил Кира, не воспользовались катапультами. Не думаю, что они этого не сделали потому, что не хотели. Поэтому те из них, чей сьют вышел из строя над морем или сушей, скорее всего, погибли. Так что Кира обманывает и себя и нас, считая, что отказ от удара в кокпит означает пощаду для врага.

Изменено пользователем Gutts (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они неоднократно действовали на весьма значительных расстояниях.
Ну, знаете ли. Это смотря какие мехи подразумевать. Или вы станете утверждать, что Dagger L (те, которые атаковали Первый Оружейный во втором эпизоде Дестини) - это мехи ближнего боя, хотя у них на плечах укреплены два рейлгана.

 

Ее люди (а после смерти Зигеля вооруженную оппозицию возглавила Лакс) свергли избранное и вполне законное правительство.

Которое действовало совершенно безумными методами. Если вы не забыли, то если бы Генезис выстрелил по Земле, то это была бы глобальная катастрофа. И даже не законное правительство тут виновато, а сошедший с ума Патрик Зара. А что они сделали с правительством нам не показывают. Тут себя вполне оправдывает правило сначала бить, а потом разбираться.

 

Это было ничем иным как позорной капитуляцией.
Или ляпом госпожи Моросавы, которая, видимо, в военных делах особо не разбирается.

 

Следует еще обратить внимание на то, что Лакс сотоварищи, после окончания войны вдруг срочно отправилась на Землю. Видно почуяла (если не знала), что Планту угрожает полное уничтожение, и весьма вовремя смылась.

А где вы видели, чтобы шестнадцатилетняя поп-певица возглавляла правительство? Она свое дело по прекращению войны сделала.

 

Что до Киры, то он просто следовал «за друзьями» с Архангела, словно баран за стадом.
А желание защищать друзей теперь осудимо?

 

Однако, когда на Лакс было совершено покушение, они резво принялись бороться за мир. Причем исключительно военными средствами.

Покушение было совершено в самом начале войны, так что тут просто совпадение. А, собственно, какими средствами им еще надо было бороться, если при попытке вытащить Кагалли со свадебной церемонии их объявили предателями в своей же стране, причем сделали это узурпаторы?

 

Причем исключительно военными средствами. При этом они только в одном единственном случае (Берлин) действовали против альянса Земли. Во всех остальных эпизодах они воевали с ZAFT, помогая тем самым земным войскам, а значит и «голубому космосу».
Да ладно? Во время битв в Средиземном море они были вообще третьей стороной на поле боя, пытаясь остановить воюющие стороны. На них нападали, причем не только ЗАФТ, но и Альянс и ОРБ, а они защищались. Если говорить о моментах, когда они именно воевали с противником, то их было совсем немного. Во-первых, бой в Берлине (а вы бы остались в стороне, когда происходит такое?), во-вторых битва за ОРБ, в-третьих, последняя битва около Луны. В остальных случаях о нападении именно Архангела на врага речи не идет.

 

Помешать выстрелить по Орбу смогли, а по PLANTу нет? Скорее, они просто не хотели.

А как они могли предотвратить выстрел по Планту, если были на Земле? Откуда они вообще могли знать, что у "голубых" есть оружие типа Реквиема?

 

А ведь Орб – часть земного альянса, так и не вышедший из этого союза до самого конца «Дестини». Войска этой страны принимали непосредственное участие в боевых действиях против PLANTа. Эти слова вполне можно интерпретировать как прямую поддержку альянса, а значит и «голубого космоса».
Ну, когда Кагалли вновь пришла к власти в ОРБе, то вряд ли их можно было считать союзниками Альянса. Тем более, что план Дюрандаля был приянт очень многими на Земле и потом сам Дюрандаль говорил, что ОРБ - это последний оплот, мешающий им воплотить план в жизнь.

А можно их интерпретировать и иначе. Это уже зависит от отношения к персонажу.

 

Да будет вам известно, что одно из важнейших правил логики гласит, что бремя доказательства возложено на утверждающего.

Мне это правило известно. Согласен, мы никак не можем это доказать кадрами из сериала. Но включите, все-таки, элементарную логику. Неужели вы серьезно не верите, что в мобильных доспехах не было катапульт? =)

*ушел писать письмо госпоже Моросаве, чтобы в третьем Сиде предусмотрела сцены с катапультами =)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели, чтобы шестнадцатилетняя поп-певица возглавляла правительство?

Тем не менее "16-летняя поп-певица" не побрезговала набрать скромную личную армию отморозков.

===

Упс, не удержался, просто некоторые доводы в защиту Лакус настолько абсурдны...

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут хочется сказать, что вся Дестини нелогична) И Сид кстати тоже местами, очень даже)))

Кстати, если уж на то пошло, то речи Ле Крузе мне нравятся куда больше, чем все, что были потом))) Почему то именно с ним я согласна.

 

Riff-Raff,

 

 

Упс, не удержался, просто некоторые доводы в защиту Лакус настолько абсурдны...
Еще бы))) Ты первый в списках тех, кто сожжет ее на костре)))

Но я все равно не сменю аватарку :lol: И все равно голос у нее красивый и сама она красивая) Так что никакие доводы меня не сместят ни на грамм, тем более, что я думаю почти так же, только это ничего не меняят B) ;)

Упс))) did it again ©)))

 

По поводу катапульт (только не ссорьтесь, Люди мои, вы дороги мне и те и дргуие (с) :)), если подумать не видела ни разу. Только в 30й кажись серии Сида, где Асуран убил Киру, после установки эйджиса на самоуничтожение, Асуран вылетел, кажется у него было что-то на костюме, нет?

 

Возможно, что такие штуки были у других пилотов?

 

Rune Sa Riik,

*ушел писать письмо госпоже Моросаве, чтобы в третьем Сиде предусмотрела сцены с катапультами =)*

Это бесполезно)))

Кстати, можешь туда приписать, чтобы Киру и Лаксу хоть раз в одну пастель уложили, и остальных тоже)))

Изменено пользователем Milisante (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу катапульт (только не ссорьтесь, Люди мои, вы дороги мне и те и дргуие (с) ^_^), если подумать не видела ни разу. Только в 30й кажись серии Сида, где Асуран убил Киру, после установки эйджиса на самоуничтожение, Асуран вылетел, кажется у него было что-то на костюме, нет?

 

Возможно, что такие штуки были у других пилотов?

Мы не ссоримся. Мы просто швыряем друг в друга доводы аки дротики. В целом все довольно спокойно.

У Асурана на костюме (точнее на спине) был реактивный ранец. Это "штука" впервые появилась не в 30, а в самом первом эпизоде СИДа, когда "крузегуми" похищали гандамы с Гелиополиса. Этот прибамбас, как и почти все в СИДах, родом из самых первых "Гундамов" и предназначен для перемещения в открытом космосе и при слабом или отсутствующем тяготении. Пилот падающего "сьюта" мог им воспользоваться но, для этого ему надо сперва выбраться из кабины. То есть реактивный ранец - это аналог парашюта, но никак не катапульта. Причем как парашют он довольно слабенький, поскольку предназначался не для Земли.

Что касается катапульт.

Эти во могих отношениях замечательные устройства имеют не такую уж и давнюю историю. Ведь первые самолеты появились еще в конце девятнадцатого столетия, а вот катапульты только в середине двадцатого. Причина их появления - резкий рост скорости. Ведь наступила эра реактивной авиации. При новых скоростях пилот не имел возможность покинуть машину самостоятельно. Пришлось изобретать тему нашей дискусии.

Если пилоту падающего истребителя нужно покинуть самолет спустившись на парашюте (иначе он разобьется), то пилоту "сьюта", промышляющего свой кровавый хлеб где-нибудь на орбите, нет особой нужды покидать свой мех. Ведь если он падает на Землю, то парашют не поможет. А если не падает - то тем более. Катапульты нужны в основном на Земле.

То, что "сьюты", которые "спустились с небес" не оборудованы подобной сисемой действительно странно. Но ведь и в современных вертолетах тоже ее нет. Хотя тут я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация