Перейти к содержанию
АнимеФорум

Помощь в опознании аниме


Рекомендуемые сообщения

Где-то в середине девяностых показывали серии о врачах: герои уменьшались до очень маленьких размеров, путешествовали по организму и лечили там что-то.

Запомнилось как аниме. Хотя сейчас уже не уверена.

Никто такого не помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, помогите вспомнить название аниме (?) детства, показывали по 3 каналу лет 12-14 назад.

Человек в красном костюме и белой маске, для получения сверхспособностей с пояса брал звезду и на лоб "наклеивал". Подзаряжался то ли от луны то ли просто от космоса. Умел выпускать из руки энергитический луч или что-то типа шаровой молнии в форме то ли овала то ли окружности.В память врезалась серия где он дрался с кошкой больших размеров, и пока с земли в космос не вырвались, не мог её победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветреный Котён, по-моему, это граждане из Tengen Toppa Gurren-Lagann. Хотя могу ошибаться, ибо не смотрел...

 

 

Ветреный Котён, так точно, Tengen Toppa Gurren-Lagann.

Аригато. Это я для знакомой выяснял. Она очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулся на забавный скрин, где двое наперебой переключают телеканалы.

На заднем плане там ещё статуэтка какая-то в форме пингвина.

Хотелось бы узнать, из какого аниме взят этот скрин:

post-97265-1194279723.jpg

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей2005
На заднем плане там ещё статуэтка какая-то в форме пингвина.
И не статуэтка там вовсе, а настоящий домашний пингвин ;) Это же классика аниме уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos: Огромное спасибо.

Пожалуй, мне действительно стоит посмотреть это аниме... А то, тупо почитав комментарии и рецензии на различных сайтах, я уже успел составить о нём весьма нелестное мнение. Возможно, и зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Пожалуй, мне действительно стоит посмотреть это аниме...

Действительно стоит. Тем более, как справедливо заметили, - это классика. ;)

 

 

А окончательное мнение составите после просмотра. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите по Бличу. Нашёл тут - http://animesource.ru/component/option,com...r,ost%7CBleach/ - слегка упорядоченное и, не увверен что полное, собрание саундтрэков из Блича, но у меня сейчас канал меньше 16КБит/с (да, бывает и такое в наше время) и скачать всё не имею никакой возможности. Потому нужна подсказка по названиям тех трэков, которые звучат во время ключевых моментов схваток - ну, в те моменты, когда "все хорошие уже почти умерли и тут он собирает все силы и идёт в победную атаку" ). Там минимум две таких темы, одна в самых начальных эпизодах, инструментальная, а другая позже появляется, с голосом. Изменено пользователем Рыб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб, инструментальная вродь эта: BLEACH Original Soundtrack I: Shiro Sagisu/on the precipice of defeat

Моя любимая вещь, все время висящая в плеере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут знакомый интересуется...

 

about five years ago, while working at blockbuster, there was an anime released that caught my eye. most of their catalog at that point sucked terribly, so this gem really stood out. I have long since then forgotten the title and the studio so have seemingly no means to track it down [for purchase]. I scrolled through BB's current netlfix-like library under anime to no avail.

 

please help...details I can recall are:

~ was available to rent at blockbuster, around 5 years ago

~ won several awards, film festivals, etc (laurel wreath on box cover I think)

~ possibly done by film/animation student; he may have later worked on a short for animatix; but I could be totally wrong...

~ DVD box was possibly white with very ethereal artwork

~ plot summary went something like this... couple meets, and one is shipped out into space on a mission (can't remember if career/job or due to war-like conflict). they communicate via phone/text/email yet as one goes farther out into space the messages take longer to reach the other. you see the time elapse and the changes that occur to each other in that time. lots of cgi and computer-based animation with some cells, etc. Yeah it's a little fru-fru; but visually stunning.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)Про девочку котороя сбежала из какойто иследовательской базы чтоли... она тусовалась с какимто мальчиком (оба дети) в какомто заброшеном здании(вроде)... мамент-она очищает апельсин телипатией...потом за девочкой приходит(приэтом проламывая стену вроде) тетя постарше, в таких какбы доспехах(из того же проэкта что и девченка но версия постарее,без обгрейдов =) ), и пытаеться девченку забрать, а та не особо хочет......... мамент- метро,тунель... мужик в механическом... эм ну не кастюме ... кароче такие щупы у него торчат механические... два сверху два снизу... на паука очень похож... останавливает мчащююся на полном ходу электричку...
Изменено пользователем den123321 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)Про девочку котороя сбежала из какойто иследовательской базы чтоли... она тусовалась с какимто мальчиком (оба дети) в какомто заброшеном здании(вроде)... мамент-она очищает апельсин телипатией...потом за девочкой приходит(приэтом проламывая стену вроде) тетя постарше, в таких какбы доспехах(из того же проэкта что и девченка но версия постарее,без обгрейдов =) ), и пытаеться девченку забрать, а та не особо хочет......... мамент- метро,тунель... мужик в механическом... эм ну не кастюме ... кароче такие щупы у него торчат механические... два сверху два снизу... на паука очень похож... останавливает мчащююся на полном ходу электричку...

 

Я тоже давно пытаюсь узнать название этого аниме. В цитате сообщение двухлетней давности (на которое не был получен ответ), к данному описанию могу добавить следующие вспомненные фрагменты:

 

1) Трое киборгов заходят в помещение и, используя импланты-оружие (нечто вроде строенных в руки пил), убивают находящийся там персонал (убитые были одеты в белое - возможно ученые или врачи)

2) Из тела мужика (киборга) вырывается крупный паук (возможно механический)

3) Девочка со сверхспособностями очищает апельсин, используя телекинез, и скармливает его мальчишке.

 

Не уверен, что все перечисленные выше фрагменты именно из этого аниме, как-никак уже больше 10 лет прошло с момента просмотра, да и видел я его не полностью. Кажется крутили этот аниме по небольшому местному телеканалу энио-тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме, названия которого я не знаю, к сожалению. Сюжет его не помню тоже, но очень хочу посмотреть. Когда-то в 90-е года был у нас кабельный канал, где показываль аниме по 30 мин. Помню, что главных героев звали Базз и Мойра. Были они в какой-то непонятной субстанции,которая пульсировала. Это все, что я помню, ну может еще что-то,что не описать словами. Если кто смотрел или знает, что это был за аниме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация