Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Помощь в опознании аниме


Рекомендуемые сообщения

В москве раньше канал был 2*2 там мултики крутили(незнаю аниме не аниме)и кажысь после Волтрона показывали мультфильм,помню только был большой робот в плаще в нутри него люди управляли,один из пилотов гонщигом был,вроде звали его Шировая молния,или кличка такая.

-Это был Грендайзер

grendaizer

 

 

 

___________

А вот у меня с детства, лет 10 эдак назад было...

Смотрел я аниме, сурьёзное такое.

Там было про больную девушку, которую хотели вылечить кровью русалки, которая якобы даёт бессмертие. Эта девушка вылечилась, но у ней рука почернела 9что - то вроде проказы), и для этого её родители похищали молоденьких девушек и отрезали них руки, и пришивале дочурке (сволочи). Ещё там было кажется врач, он бал настоящий бессмертный, без черной руки, но тоже от русалочей крови.

Мне запомнился лишь один момент оттуда, как этот парень ползет по снегу, весь в крови, оставляет за собой кровавый след, и теряет сознание. Его преследователи видят что он умер и уходят, а юноша через пару минут встаёт и идёт как ни в чем не бывало. О как!

Подскажите что это, а? А уже кучу лет спрашиваю у всех подрят, что есть это... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subaru

Вещь называется WonderBit в американской версии, в Японской иначе, зазотите - узнаете, а я не помню.

 

AgSedeex

Сам не видел, но судя по всему это или Лес русалок или Шрам русалки (наверное второе) овашки около 90 г. по Такахаси.

Нынче ее русалочий цикл экранизирован заново Mermaid forest - свежий телесериал, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не видел, но судя по всему это или Лес русалок или Шрам русалки (наверное второе) овашки около 90 г. по Такахаси.

Нынче ее русалочий цикл экранизирован заново Mermaid forest - свежий телесериал, рекомендую.

Про девушку с рукой (её Товой звали) это лес. Ningyo no Mori по-научному. :P А ТВ - это рулеззз, нарисован кравиво и практически точно по манге.

 

В Грендайзере один пилот был, а там 5 если не ошибаюсь.

одного звали Шаровой молнией,и плащь у робота был.

А мужика на железной лошади там не было? Только названия той радости я и сама не помню... Что-то типа Космический рыцарь и .... кто-то там ещё.... рейнджеры, чтоли? Робота я там не помню, но Шаровая молния там, кажется, был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heroes13

А по мне больше похоже на Макрон 1...

*задумчиво* там парня по имени Скот не было?

(я, кроме этой скотины помню только девушку, имя которой не помню.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В макроне(оригинальное название из головы вылетело) было вроде 3 пилота(2 корабля в ноги влетали 1 в живот).Ксожалению это не то.

 

Добавлено:

Космический рыцарь и звёздные ширифы-Вполне возможно это оно и есть.Спасибо всем за помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал называется "Белый пегас" - по русски ,

и звучит как "Вандербит" если на вражьем языке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно.

В сериале говорится о парне, который случайно нашёл боевой доспех. Вроде он там снять его не мог.

Что - то там в названии с носорогом связано.

Need Help.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно.

В сериале говорится о парне, который случайно нашёл боевой доспех. Вроде он там снять его не мог.

Что - то там в названии с носорогом связано.

Need Help.

Мобуть Гайвер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут носорог?

 

Я такого не помню... Черт!!! В него трансформировался один из бойцов спецотряда ХРОНОСА. Стопудово, Гайвер!

 

Мой вопросик

Видел лишь кусок сравнительно недавно, но показалось страшно знакомо имя Ре Кусанага... Неужели к Ghost in the Shell штампанули продолжение?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей памяти до сих пор вплывают эмоции от этого мультфильма. Но его названия не помню.

 

Сюжет такой - помню только одну картину, Пират с космического корабля приезжал на землю, только для того, чтобы навестить маленькую девочку, он назначал ей место встречи, куда она приходила.

Сам пират был симпатичным молодым человеком со шрамом на лице и больше всего мне запомнился его черный плащ, который развивался по ветру.

А девочка в перерывах между этими свиданиями работала как папа Карло. По-моему она была сиротой и ее воспитывала злая женщина, которая однажды заставила ее выдроить полы до блеска, она тщательно мыла каждую плиточку на этом полу.

А молодой человек-пират ей все время обещал, что однажжы заберет ее с собой на корабль.

Что-то в этом роде. Помогите, пожалуйста, с названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как называется анимеха про чела звали его вроде Саша или чтото типо ентого. Оружеем у него был мечь который толи мог увеличиваться, а толь создавал елюзию ентого увеличения. Еще у него была спутница которая пользовалась буберангом, которая явно был больше ее роста. Помогите вспомнить так-как смотрел давно и по кабельному. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет такой - помню только одну картину, Пират с космического корабля...

  Сам пират был симпатичным молодым человеком со шрамом на лице и больше всего мне запомнился его черный плащ, который развивался по ветру.

Сказать наверняка нельзя, но Пират похож на Капитана Харлока. А про него много всяких японских мультиков наделано.

Может Галктический Экспресс 999? ХОтя врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется полнометражный фильм о том как в будущем детей вырасчивают женщины-роботы а при достижении зрелости юноши покидают своих воспитательниц а главный герой фильма настолько привязался к своей кибер-матери что отказался с ней растоваться.

Фильм один из самых известных в стиле аниме.

Забыл название, если кто знает напишите русское и английское названия и может где можно достать?

Спасибо.

 

Думаю, это Phoenix 2772 так же известный как Hi no Tori 2772 или как Жар-Птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это Phoenix 2772 так же известный как Hi no Tori 2772 или как Жар-Птица

А и точно!

А я ломал-ломал голову.. Уж больно мудреное описание тов. дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СКАЖЕТ КАК НАЗЫВАЕТСЯ МОЙ МУЛЬТФИЛЬМ, КОТОРЫЙ Я ОПИСЫВАЛА.

Я вспомнила еще одну деталь про этого симпатичного пирата, помимо того, что он молодой и у него по-моему шрам, у него еще черные длиные (чуть ниже плеч) волосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увидела старый журнал, нашла в ней картинку главного героя сериала, который шёл по первому каналу лет эдак 12-13 назад (звали героя Дораемон). Очень хочу посмотрить мульт ещё раз, вспомнить детство, только вот названия сериала никак не вспомню, а очень хочется :)

Люди, кто помнит и знает, плиз, напишите название и возможное местонахождение в сети. Заранее благодарна!

 

P.S. Хотела прикрепить картинку, но не знаю как это делать. Объясните, пожалуйста.

post-2640-1106593017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polyana

тут есть тема на форуме про сайты, посвящённые аниме обзорам.

загляните, там точно где-нить будет полное описание. а с поиском сериала - вопросы в форум обмена или продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация