Перейти к содержанию
АнимеФорум

Помощь в опознании аниме


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите найти анимашку. Я её смотрела в кинотеатре лет в десять, в начале 90-х. Точно не помню про что, но в душу запал капитально. Там про мальчика, про лес, в нём какая-то космическая база, роботы, волшебные шары или что-то на подобии сфер............ И, всё что я помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solnthe82, посмотри тут Аниме 90х (клик). Что-то более или менее похожее я обнаружил, но не уверен до конца. Почитай, может быть найдёшь, то что нужно. Удачи :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TerryBogard,

1 - Ashe(Ashelia B'nargin Dalmasca) из 12шки.

2 - Рикку

3 - Penelo

4 - Юна

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт кого из и какой игры?

http://i30.tinypic.com/25s7qma.jpg

This one makes me want to get good enough at P.N.03 to earn this particular outfit. Brings out the teenager in me...

 

P.N. 03 Papillon Suit

 

I forget who posted in a prior artwork thread, but thanks.

Изменено пользователем TerryBogard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда это могло бы быть?

или это арт по какому-то аниме?

или просто арт?(((

http://s15.radikal.ru/i189/1006/ee/a51d598057c9t.jpg

все еще надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spiel mit mir, Lamento ~Beyond the Void~, комп. игра. Подробностей не знаю. Нашел на http://tineye.com, советую в дальнейшем пользовать или его, или http://iqdb.org.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на iqdb ты по по сути загружаешь картинку и он ищет ее оригиналы/большие версии на определенных сайтах с картинками (опять же :) ). Нужно или дать ссылку, или загрузить картинку с компа.

Tineye по сути то же самое, но он ищет по большему числу сайтов, среди которых не только сайты с картинками, но и форумы и тп. Ваша картинка, например, нашлась на boards.fansubs.tv в теме про бисененов ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете аниме, в котором магия как-то с бумагой и написанием на ней связана?

Больше ничего о нем не помню... Когда-то попалось на одном из сайтов типа world-art, с тех пор найти не могу =(

Глюк это в матрице или оно существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете аниме, в котором магия как-то с бумагой и написанием на ней связана?

Больше ничего о нем не помню... Когда-то попалось на одном из сайтов типа world-art, с тех пор найти не могу =(

Глюк это в матрице или оно существует?

Как вариант - Read or Die.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете аниме, в котором магия как-то с бумагой и написанием на ней связана?

Как вариант - 2

Toshokan Sensou

Tatakau Shisho - The Book of Bantorra

Kokoro Toshokan

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудную задачу дам, поскольку помню все плохо, но на вас последняя надежда.

 

Аниме вероятно не позже 96 года выпуска.

Стиль вроде как футуризм. Главный герой - зрелый мужчина, слегка смугловат, имеет очень темные волосы, носит белый костюм, который вероятно является легкой нательной броней. Вероятно это короткий сериал. В той серии которую помню, сражается с каким-то лысым мужиком в очках. В этой же серии есть тентакли (!) отнюдь не хентайного направления, которые врезаются ГГ в пузо и откуда он их потом с мучением вытаскивает.

Вероятно он работает кем-то вроде боевика, грабителя или охотника за головами. Насколько помню, там есть треки отдаленно напоминающие рок. Оружие простое (вроде бы узи, но могу и ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой же серии есть тентакли (!) отнюдь не хентайного направления, которые врезаются ГГ в пузо и откуда он их потом с мучением вытаскивает.

Такое было в CyberCity OEDO 808

Персонаж в бэлом там тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать аниме. Смотрел в 90-х, помню фрагменты.

Главные герои вроде похожи на подростков.

 

Их кажется забирают с Земли и они попадают на другую планету, там стоит

Замок в небе. К нему подходит длинный пирс, висящий в воздухе, к пирсу пристает летающий корабль.

Все красиво, в светлых жизнерадостных тонах.

 

Корабль напоминает обычный парусник, если бы не тот факт что он летающий. Потом окажется что он космический,

и я помню момент где герои летят куда-то и командуют - "Поднять солнечный парус!". Также у корабля внизу сигарообразное утолщение, напоминающее турбину, что потом окажется солнечной пушкой.

 

в замке главным героям дают задание куда-то лететь, и кого-то спасти.

 

Герои летят на этом космическом паруснике на какую-то каменную планету каких-то упырей, может быть с вампирскими замашками. Планета вроде безжизненна, голые камни, темно-голубая палитра цветов. Толи из замка злодеев,толи еще откуда-то герои спасают необходимого персонажа, и сваливают на своем корабле.

 

За ними устремляется погоня - парочка кораблей злодеев, дизайном они вроде напоминали летучих мышей.

В бою помню использовали ту самую солнечную пушку. Затем парусник был поврежден, и герои спасались бегством в открытый космос в больших пузырях воздуха. Затем ,они заметили пролетавший мимо поезд - и высадились на него.

 

Вот и все что помню. Поиски дали много подозрений на "Галактический Экспресс 999", "Капитана Харлока", или "Линкор Ямато". Но их было столько разных версий и серий, что хз где и что искать... Посмотрел "Space Battleship Yamato" полнометражку - нет, не оно. Посмотрел "Капитан Харлок и Тайна Аркадии" короткометражку - нет, тоже не оно... Есть знатоки этой вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - Read or Die.

 

Спасибо, оно и оказалось. Моя нежная психика тщательно проводила меня мимо него в поисках) Еще тогда, давно, когда я почитала отзывы на это аниме, я поняла: смотреть его только ради нетипичной визуализации магии я все-таки не смогу. А идея-то в душу запала, ах... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, Odin - Starlight Mutiny.

Посмотрел Одина.

Нет, это к сожалению не то :)

Изменено пользователем Raubritter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация