Перейти к содержанию
АнимеФорум

Помощь в опознании аниме


Рекомендуемые сообщения

Стальной алхимик. Причём экранизация 2009 года.

Персонаж Зольф Дж. Кимбли "Багровый Алхимик".

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите аниме - там девушки между собой дерутся, и воюют против здоровых инопланетных монстров, у них(монстров) кристал в груди, вроде их НОВа или как то так зовут, а парни выступают вроде щита, зпмедляют монстров.Девушка в очках, блондинка, боится чтоб к не прикосались. Плиз.... ;)

Изменено пользователем Ayonamy77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти аниме. Есть мир, в нем правят боги (много мальчиков) и раз в n-лет то ли рождается, то ли приходит из другого мира девушка, которая становится избранной королевой и правит ими. Богам это не нравится. И вот вместо девушки пришел парень, боги, когда об этом узнают, пытаются его убить. Помню один момент. Один из богов, чтобы получить силу пообещал одному воину защитить его беременную жену, а в это время за стенкой прятался главгерой со своей командой. Когда бог получил душу воина, он убил его беременную жену, а главный герой испугался и девушке не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите тайтл. Собственно, я в упор не помню что было в сюжете (смотрел ооочень давно), но у него есть приметный эндинг, вот его запомнил отлично. Он без анимации, две сейю снялись в нем вживую, как актирисы. Ну и, естественно, они поют в нем. Одеты они были в белые платья, да и все декорации были выполнены в белом стиле. Если не ошибаюсь, то в центре комнаты (студии) была кровать, вот на ней они то лежали, то полулежали и пели (в принципе весь клип чем-то смахивал на эндинг из "Хьёука: Тебе не Уйти", только, естественно, без анимации). Еще у них маникюр был приметный, немного белых стразов на ногтях и на самых кончиках приклеены ниточки с несколькими маленькими белыми бусинами. Тайтл старый, примерно 2009 года выпуска, плюс ,минус пару, тройку лет. В жанрах точно была романтика и возможно комедия, но это уже не точно. Это был то ли 1 сезон где-то на 12-13 серий, то ли максимум 2, но точно не больше. Еще этот эндинг был не напротяжении всего сезона, а только его половину. В другой половине те же сейю вместо этого клипа давали что-то вроде интервью и рекламировали мягкие игрушки выполненные в виде героев из этого тайтла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Несколько лет периодически пытаюсь найти аниме но так и не получается. 

К сожалению помню лишь отрывками(

Существует вселенная где есть дирижабли, которые являются авианосцами маленьких бипланов. Важная деталь, что до тех пор пока биплан не собьют, он движется как в воздухе, а когда его сбивают то уже движется как будто в воде.

Дирижабли по форме напоминают сигары и у них есть бронещиты.

Почему то все ищут какого-то ящера или червя, ищут его на крутом дирижабле, который управляется центральным "компьютером" в виде глаза на мостике (но это не точно))

Это не замок Лапута и не Изгнанник  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Помогите найти аниме по описанию подруги: герой странствует и заходит в маленький городок, где всё выполняют роботы, а людей не видно. Все прячутся по своим домам. Оказывается, все живут по одиночке, Потому что когда-то изобрели способ чтения мыслей друг друга и жить вместе стало невыносимо даже тем кто любил друг друга.

Изменено пользователем Otawello (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Помогите найти аниме по описанию подруги: герой странствует и заходит в маленький городок, где всё выполняют роботы, а людей не видно. Все прячутся по своим домам. Оказывается, все живут по одиночке, Потому что когда-то изобрели способ чтения мыслей друг друга и жить вместе стало невыносимо даже тем кто любил друг друга.

Это Kino no Tabi ("Путешествие Кино").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

Сразу предупреждаю, что скорее всего это не Япония делала, а Азия (не помню какая страна). Судя по формату, сериал был для утреннего шоу. Сюжет комединый о девочке. Точно был эпизод о том, как над ней пацаны с гусеницей прикололись, а она испугалась. Там ещё рисовка забавна. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Помогите опять найти аниме по которому КОУБик сделан.

Спасибо.

https://coub.com/view/2o39rz

 

p.s. Кто мне аву на старую поменял на блонду старую, вместо кошечки без моего ведома? А? А? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там говорят, что Byousoku 5 senchimetoru Думаю, что так и есть, а всё остальное нарисовано. 

 

з.ы. Есть тут один Дядя :) https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=75869&p=3147721

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Вспомнилось мне что где-то лет 10 тому видел аниме про киборгов, но ни названия, ни года не помню. Все что помню, так это что там был какой-то злой то-ли ремонтник, то-ли доктор, который на помойке искал киборгов на запчасти и там был убийца киборгов. он труп в чемодане нёс и он вроде бы на вокзале у него открылся когда его искали. Помогите, пожалуйста найти :a_30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Всем привет) Вспомнилось мне что где-то лет 10 тому видел аниме про киборгов, но ни названия, ни года не помню. Все что помню, так это что там был какой-то злой то-ли ремонтник, то-ли доктор, который на помойке искал киборгов на запчасти и там был убийца киборгов. он труп в чемодане нёс и он вроде бы на вокзале у него открылся когда его искали. Помогите, пожалуйста найти

Возможно, «Gunnm». Он же «Battle Angel Alita».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там был убийца киборгов. он труп в чемодане нёс и он вроде бы на вокзале у него открылся когда его искали.

Конкретно этот момент напоминает сцену прилёта в Armitage III

 

https://youtu.be/WKwfs8GLChU?t=286

Изменено пользователем niiro dzyaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Помогите пожалуйста вспомнить название аниме. Смотрел примерно в 1995 году.

 

Сюжет такой: мать(?) рассказывает дочери(?) истории, которые показываются в виде новелл. Сами мать и дочь вроде бы как сидят на кровати, но находятся как будто где-то в прострации - вокруг тьма. Одна из новелл - парень гоняет на мотоцикле по абсолютно пустому ночному городу (как будто после ядерного удара). В конце новеллы у него появляется ручной гранатомет и вроде бы какой-то огромный монстр в этом городе. И типа если он применит против него гранатомет, то все вокруг уничтожится.

Изменено пользователем Eraserhead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, нужна помощь. Примерно в 97-ом году на кассете смотрел полнометражное аниме.

Три персонажа. Девочка блондинка, светленький пацан и брюнет. Они росли в приюте и втроём дружили. Потом выросли и раскидало их.

Аниме начинается с того, что темненький , уже взрослый, на войне. По антуражу похоже что в лесу (аля война во Вьетнаме с гуками ) там деревни кошмарят .

После того, как он увидел что то жесткое при зачистке деревни, решил вернуться домой.

Когда возвращается, то узнает , что блондинчик стал крутым мафиози или торговцем оружием , кем то вроде того. А девчонка с ним работает.

И вот, этот солдат разматывает дело с продажей оружия, а там они.

Финальная сцена, как они в друг друга стреляют , а девчонка между ними выскакивает, что бы они не поубивали друг друга, но ей , естественно прилетает, девчуля рип. Драка продолжается все плохо )))

Это что то из 90 по рисовке.

Блондинчик и темненький чутка похожи на Берсерка с Гриффитсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, нужна помощь. Примерно в 97-ом году на кассете смотрел полнометражное аниме.

Три персонажа. Девочка блондинка, светленький пацан и брюнет. Они росли в приюте и втроём дружили. Потом выросли и раскидало их.

Аниме начинается с того, что темненький , уже взрослый, на войне. По антуражу похоже что в лесу (аля война во Вьетнаме с гуками ) там деревни кошмарят .

После того, как он увидел что то жесткое при зачистке деревни, решил вернуться домой.

Когда возвращается, то узнает , что блондинчик стал крутым мафиози или торговцем оружием , кем то вроде того. А девчонка с ним работает.

И вот, этот солдат разматывает дело с продажей оружия, а там они.

Финальная сцена, как они в друг друга стреляют , а девчонка между ними выскакивает, что бы они не поубивали друг друга, но ей , естественно прилетает, девчуля рип. Драка продолжается все плохо )))

Это что то из 90 по рисовке.

Блондинчик и темненький чутка похожи на Берсерка с Гриффитсом.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2881

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вспомнить название мультика или аниме, которое шло примерно в 2009-2013 (где то в этих годах). Сюжет: Мир с монстрами, которых можно контролировать. Парень ищет своего отца, который инженер, умеющий создавать тех самых монстров. Парню (главному гер) помогает два человека, парень и девушка. Отец наделил парня (главного героя) каким то сильным монстром. Точно все не помню, перечислю то, что выплывает из памяти. 1. Был эпизод, когда главного героя поймали в какой то зимней крепости, и его спасали. 2. Был эпизод, когда парень нашел лабораторию отца, но его там не было. Если что-то еще вспомню - отпишу Благодарю за ответ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста найти название аниме, по описанию.

 

Чувак долго жил в заточении и чуть не сошел с ума, но волею случая он оказывается потерявшимся в чужом для него городе, где происходят очень странные вещи. Пользуясь тем, что его никто не знает, он сильно врет о своем прошлом. В этом городе он встречает девушку, которая тоже оказывается не без странностей, и они вместе начинают вести расследование странных дел. По ходу сюжета чувак получает должность, обрастает друзьями, убивает одного из бандитов, который "кошмарил" город и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер. Подскажите название тайтла. Так-то я его не смотрел, видел только мельком пару фрагментов и арты с ним. Оно очень старое и очень похоже на "Несносных пришелцев" (рисовкой, персонажами, возможно в чем-то и сюжетом). Собственно о сюжете почти ничего не знаю, больше предположения. Вроде как парень попал в ад, а там все его мироустройство очень похоже на людское. У демонов свои власти, чиновники, учреждения и т.д. Могу ошибаться, но, вроде бы, его приняли в семью (еще арт был такой примечательный, где ГГ, вроде как, фотографировался со всей большой приемной семьей демонов), а по сюжету ему понравилась девочка демонесса из этой семьи. Самое примечательное, это стиль одежды демонов, вот в этом я нисколько не сомневаюсь, ну ооочень похоже на Лам и её семью из "Несносных пришельцев". Точно такая же желто полосатая, сделанная из шкур, только, при этом, у тех же чиновников выполнена под деловые костюмы. Собственно и все, что могу вспомнить :(.

Изменено пользователем StalScar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно почему-то вспомнил один момент из аниме, который однажды увидел, случайно щелкая каналы.

Поскольку видел очень давно, за точность описания ручаться не могу.

Сейчас он мне смутно припоминается примерно таким образом: ученик (школьник?) сидит в туалете и явно плохо себя чувствует. Кажется, что его сейчас должно вырвать, но в итоге у него изо рта (или из носа?) вместо естественных человеческих выделений посыпались цифры/буквы/знаки.

Вот как-то примерно так впоминается.  

Оперативность помощи потрясающая: за десять месяцев даже ни одной версии предложено не было. А ведь я узнал, откуда это было - "Агент паранойи" 9 серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год или два назад на стриме видел аниме, помню только один фрагмент: мать с ребенком стояли в очереди на раздачу еды в какой-то деревне, потом на них не хватило тарелок и мать налила горяченный суп себе в лодошки и кормила сына. Буду очень рад, если какой-то гений сможет опознать, что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация