Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы прочитать новеллы Гато Сёдзи, по которым сняты сериалы FMP, английский знать не обязательно:

[url="http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?t=6578&postdays=0&postorder=asc&start=0" target="_blank" rel="nofollow">http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?...asc&start=0[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы прочитать новеллы Гато Сёдзи, по которым сняты сериалы FMP, английский знать не обязательно:

бга, ты смотрел сколько там переведено? кажется даже бомф не доконца, а теперь посмотри сколько на англиском и естественно я говорю про новеллы которые после тср.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь посмотри сколько на англиском и естественно я говорю про новеллы которые после тср

 

Поскольку я это и переводил, совершенно определенно могу сказать, что все, что переведено добровольцами-подвижниками на английский, уже можно прочитать на русском.

Не считая вышедших в издательстве Токиопоп в США двух первых романов - над ними идет работа в настоящий момент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считая вышедших в издательстве Токиопоп в США двух первых романов - над ними идет работа в настоящий момент.

Гомен, давно незаглядывал туда ;)

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

знает кто нить ,как кстати 8летний японский мальчик мог оказатся в авганистане?)))есть версии?)))

 

ага есть, главное скобок побольше.

ну дак как, могу еще скобок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду,если можно выкинуть серии и спокойно см дальше, значит Фуммофу скорее добавление,чем продолжение.Поэтому 2 сезоном я его как таковым не считаю.

Ну, оно-то собственно кде-то так и есть. Насколько я знаю, новеллы ФМП выходили подборками 1-2 "серьёзных" небольших рассказа и один чисто комедийный. Фумоффу - подборка как раз этих комедийных. Поэтому в принципе да, можно смотреть и без него... но в этом случае зритель теряет часа два отличного смеха (а девушки - как минимум четыре, ибо пересматривают по два-три раза :lol: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела сериал... сразу же кинулась искать новеллы. Это одно из лучших аниме, которые я видела. Заставляет и плакать и смеяться.

 

Тимофей, буду не первой, но ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за переводы =) Как и многие, хочу продолжения... :P

Хотя бы концовку 17й части. Хотя бы на английском =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У переводчицы на англ язык, какие-то траблы с работой и учебой (судя по ее ЖЖ) - так что выход БОМФ слеганца затянулся. А ведь самые страсти начались... ЭХ

 

П.С. Тимофею Респект за переводы, в сотый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят... неужели среди поклонников FMP нет тех, кто знает японский и могут хотя бы с горем пополам перевести то, что осталось? Или просто нет возможности найти новеллы на японском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-нибудь слышно о дате выхода 4 сезона Full Metal Panic?

Если у кого-то есть ссылки, по которым я смог бы следить за релизами, то был бы признателен, если бы ими поделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А что за специальный выпуск такой (к Second Raid)?

The Second Stage OVA что ли? Обычная такая овашка ...

 

и не понятно, про что там вообще...

А ни про что :( Просто похождения пьяной Тессы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damn, Ravyn9 потеряла свои записи по БОМФ!!! - перевожу: перевод новеллы на английский тупо остановился на середине.

 

Это ужас, хоть начинай японский учить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пересматривала 6 серию и заступорилась, когда увидела героев "death note", немножко была в шоке. Полагаю на заднем плане Лайт и его отец (с остальными и так ясно), но засунуть их в Full Metal Panic! The Second Raid, по-моему мнению, жестоко.

:) Сорри, не заметила, что есть ещё внимательные люди

post-80435-1210838583_thumb.jpg

Изменено пользователем Alevina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный мультик. Боевичок такой красивенькый, и ничего лишнего (соплей, "философии", пафосных смертей). Смотреть одно удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала 6 серию и заступорилась, когда увидела героев "death note", немножко была в шоке. Полагаю на заднем плане Лайт и его отец (с остальными и так ясно), но засунуть их в Full Metal Panic! The Second Raid, по-моему мнению, жестоко.

:rolleyes: Сорри, не заметила, что есть ещё внимательные люди

 

Да ладно, я вот в Негиме вообще педобира увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а обязательно перед просмотром Fumoffu смотреть оригинальный мульт? Просто не люблю я меху >.<

Нет, можешь просто почитать синопсис первого сезона, чтобы понимать в чём в принципе дело, фумоффу с первым и третьим сезонами сюжетно никак не связан.

Изменено пользователем Flar1ng (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а обязательно перед просмотром Fumoffu смотреть оригинальный мульт? Просто не люблю я меху >.<

Тогда лучше всего посмотри первые серии первого сезона (штуки 4-5 где-то) - они полностью комедийные (со смеху умереть можно). Да и сюжет основной поймешь. Если захочешь еще комедии - глянь потом FMP The Second Raid OVA - с сюжетом третьего сезона не связана и смешных моментов хватает.

 

А вообще, мне второй сезон нравится меньше остальных. По-моему в плане юмора первые несколько серий (не помню сколько, до захвата самолета короче) смешнее, чем весь Фумоффу (в Фумоффу шутки более плоские и предсказуемые). Я просто валялся. И из-за первого сезона я и начал смотреть аниме вообще. А по поводу третьего - он мне уже нравится, как драма. Там отшения Чидори и Сагары лучше всего раскрыты.

Но любимым так и остался первый сезон: в нем и комедия отличная, а потом она перерастает в неслабую драму (цикл "Ветер, гуляющий по моей родине").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел - супер, очень расслабляющее аниме.

История с "мишками" вообще супер,хорошо что её показали 2 раза с передышкой, потому что если бы показывали несколько раз подряд надоело бы.

Очень понравилось. 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давнова-то правда, но воспомниания душу греют :lol:

Эдакая передышка между сезонами.. дальше всё будет ведь ещё серьёзнее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят... неужели среди поклонников FMP нет тех, кто знает японский и могут хотя бы с горем пополам перевести то, что осталось? Или просто нет возможности найти новеллы на японском?

 

Как я понял запара как раз в оригинальных новеллах, типа написаны они в Кандзи форме и с переводом случаются дикие тупики :)

Новеллы, вроде как, выходят в каком-то ежемесячном издании по частям.

 

Почитал спойлы по BOMF и TMMD - ппц, лучше бы не читал... событий много и сюжет набирает дикие обороты.

Болеем за Сагару, верим в Чидори и надеемся на Тессу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация