Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

продолжение для Фумоффу я уверен будет (или оно уже вышло)

Продолжения пока нет и не появится раньше апреля следуещего года. Дело в том что студия Kyoto Animation, владеющая правами на ФМП, сейчас занята произвотством сериалов Clannad (начало показа в октябре) и второго сезона Меланхолии Судзумии ( показ с 1 января). А вот что у них запланировано на весну ничего неизвестно, и есть предположения, что это будет следующий сезон Паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, давно я тута не флудил (да простят меня модераторы :) )... Привет тебе Сагара - собрат по интересам :)

Я уж думал тема совсем завянет, а тута вон скока фанатов выискалось.

Deyman, насчет предположений - это чисто твои предположения или есть какие то аргументы, что весной будут клепать продолжение ФМП? Просто интересно стоит ли надеяцо посмотреть его до пенсии или уже и надеяцо нечего :) И вообще я так понял, что КиотоАним. беруца за такие здоровенные произведения типа Харухи и ФМП, отснимут первые главы книг, зелени срубят и забивают, делают еще чего нито не закончив начитое.... может я чего то с пьяну не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это все же предположение т.к. никакой официальной инфы по данному вопросу не встречал... Deyman похоже просто сделал предположение исходя из графика выпуска сериалов KyoAni на ближайшее время: Lucky Star -> Clannad -> Haruhi -> ???.

Хотя насчет Clannad я немного запутался - на World-Art стоит дата начала выпуска 10.10.2007, на AniDB - 2008. И кому же верить?

Изменено пользователем Propp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, посмотрим ;)

Может быть делать будет совсем другая студия, тогда все наши умозаключения и логические построения полетят к черту;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеже соглашусь с Deyman - раньше следующего года продолжений ФМП лучше не ждать. Прогнозы по выпуску сериалов взяты не с потолка, а с офф сайтов.

ИМХО, я бы не сильно расчитывал на продолжение именно Фумофу. Он базировался на маленьких рассказах. А в последнее время ув. Шойджи Гатоу стал больше уделять внимания большим новеллам с усилением сюжетной линий - война Mithril vs Amalgam вышла на новый уровень.

ИМХО #2, думаю следующий сезон будет по "рождественским танцам"...

 

Все вышесказанное было моим личным мнением - готов оспаривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, тоже с ним соглашусь...

2All

А с каких офф сайтов взяты прогнозы? Если это англоязычные ресурсы киньте ссылки.

----------

Я думаю, что следующий сезон будет поставлен по книгам Dancing Very Merry Christmаs и Tsuduku On My Own ну и между ними пару эпизодов, потому что, ИМХО, по отдельности их не хватит даже на 13 серий... А так получится замечательный сериал на пол-сезона+для непосвященных он закончится на самом интересном месте ;)

Далее, я думаю, если книга, которая выходит осенью, будет заключительной, девелоперы снимут полноразмерный сериал и закончат серию...

Может быть между сезонами или после окончания сюжетной линии будут снимать сезоны по рассказам, типа Фумоффу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что следующий сезон будет поставлен по книгам Dancing Very Merry Christmаs и Tsuduku On My Own ну и между ними пару эпизодов, потому что, ИМХО, по отдельности их не хватит даже на 13 серий... А так получится замечательный сериал на пол-сезона+для непосвященных он закончится на самом интересном месте

Я надеюсь что если и созреют на такой сезон, то имхо в 13 серий 2 новелы впихнуть - это будет слегка лишним. А после концовки ТОМО большая часть фанов повесится на шнурах от мышки или монитора.

 

Очень жаль что приостановлен японо-английский перевод BOMFa, с англо-русским ув Тимофей вроде радует читателей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что если и созреют на такой сезон, то имхо в 13 серий 2 новелы впихнуть - это будет слегка лишним. А после концовки ТОМО большая часть фанов повесится на шнурах от мышки или монитора.

Собственно, ничего невозможного нет :mellow: В том же TSR сюжетная линия Owaru Day By Day началась только с 5 серии, при этом, вышеназванная книга в 1,5-2 раза толще, чем DVMC и TOMO, так что думаю в один сезон они уместятся.

После концовки TOMO фанаты конечно повесятся, но я думаю так закончить сезон будет вполне логично. Все-таки в следующих книгах бэкграунд совсем другой, и если серию слишком затянуть (эдак по сезону на книгу) все фанаты повесятся еще раньше - от бесконечного ожидания и смотреть её будет некому :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Propp - аргументировано глаголите, хотя лично я хотел бы сезон побольше 13 серий. Бррр, как представлю - еще полгода еженедельной гонки за свежими сериями :P

 

и если серию слишком затянуть (эдак по сезону на книгу) все фанаты повесятся еще раньше - от бесконечного ожидания и смотреть её будет некому

ибо
ТИШИНА - ЭТО СМЕРТЬ!
... и с этим не поспориш...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый сезон говорите? После Haruhi и Clannad`а?

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=2192

-_-

Изменено пользователем Sunspot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сезон говорите? После Haruhi и Clannad`а?

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=2192

 

Прошу прощения, не объясните ли, что это за ерунда вылезает по ссылке?

Я так понимаю, там какая-то база данных, но ведь даже на сайт не получается зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Fumoffu просто супер, отличная комедия, несколько раз смотрел.

 

Хотя The Second Raid понравился больше.

 

Фумоффу эт на верное те школьные серии, которые забыли поместить в протую Стальную Тревогу, а то их там было маловато
Изменено пользователем KS@NDeR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился только Fumoffu. Стёб классный получился.
Прямопротивоположное впечатление.

 

Последний сезон хорош по задумке, но коротковат(нюни развезли, а вытереть не успели, ИМХО). Да и ОВАшка к нему прилогается совершенно ни о чём(а жаль). Первый сезон, в принципе, тоже по-своему неплох, но туповат местами. Хотя, в целом, 1-й и 3-й вполне смотрибельны. Но до серьёзной мехи типа тех же Гандамов, Макросса или Евангелиона САБЖ сильно не дотягивает. Слишком тут всё "развлекательно" получилось, как правильно кто-то высказался в одной из соседних веток: "эдакая поп-меха". Лично мне не хватило эпичности или какой-то глубокой идеи. Такие вот у меня запросы.

 

Школьные же комедии я просто не перевариваю, в принципе(за очень редкими исключениями, в которые фумоффу не попал). Посему Fumoffu даже досматривать не стал. Забраковал где-то на середине, но мне этого вполне хватило чтобы сложить о нём впечатление.

 

Итого:

 

1) - [7/10]

2) - [3/10]

3) - [7/10]

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямопротивоположное впечатление.

 

Последний сезон хорош по задумке, но коротковат(нюни развезли, а вытереть не успели, ИМХО). Да и ОВАшка к нему прилогается совершенно ни о чём(а жаль). Первый сезон, в принципе, тоже по-своему неплох, но туповат местами. Хотя, в целом, 1-й и 3-й вполне смотрибельны. Но до серьёзной мехи типа тех же Гандамов, Макросса или Евангелиона САБЖ сильно не дотягивает. Слишком тут всё "развлекательно" получилось, как правильно кто-то высказался в одной из соседних веток: "эдакая поп-меха". Лично мне не хватило эпичности или какой-то глубокой идеи. Такие вот у меня запросы.

 

Школьные же комедии я просто не перевариваю, в принципе(за очень редкими исключениями, в которые фумоффу не попал). Посему Fumoffu даже досматривать не стал. Забраковал где-то на середине, но мне этого вполне хватило чтобы сложить о нём впечатление.

 

Итого:

 

1) - [7/10]

2) - [3/10]

3) - [7/10]

 

Вообще-то оригинальная манга не сильно претендовала на серьезность, поскольку там стеб над армейщиной густо замешан с школьной романтикой и боевыми меха, в сериалах же почти всю комедию перенесли в фумофоффу, в итоге имеем текущее положение вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь за поднятие столь старой темы и не менее настарный вопрос - Где можно взять русские субтитры под ФМПТСР от КАА? На Каге есть только под Баказоу,подогнать их под КАА если и реально,то довольно муторно и сложно...

 

Надеюсь на ваше понимание и заранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Эх, жалко что в конце не грохнули этого мерзавца - выеживавшегося лейтенантишку, где справедливость, я вас спрашиваю ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из моих любимых аниме.Мне вообще нравятся все три сезона...
Эх, жалко что в конце не грохнули этого мерзавца - выеживавшегося лейтенантишку, где справедливость, я вас спрашиваю ?
Но ведь он из добрых намерений^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь он из добрых намерений:D

Пусть его из добрых намерений свинья взасос поцелует. ;)

Выеживался долго и с чувством, унизил подчиненных, обгадил память о покойном сослуживце, опустил Сагару по полной, и что в итоге ? Сел в лужу. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми своими выходками он хотел вдолбить в голову Соске что типа он и его робот должны работать как одно целое и это вроде как повлияло на последнее сражение Соске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми своими выходками он хотел вдолбить в голову Соске что типа он и его робот должны работать как одно целое и это вроде как повлияло на последнее сражение Соске

Он-то хотел вдолбить, и даже добился в некотором плане понимания между Сагарой и Алом, НО решающую роль в последнем сражении всё-таки сыграла Чидори, ведь именно она вправила мозги Сагаре)

 

TSR, в принципе, понравился, причём гораздо больше Фумоффу, но, всё-таки, до первого сезона не дотягивает) Мало показаны такие немаловажные персонажи как Курц, Мелисса, Калинин... Новые же персонажи почти не обозначены.

Вообще, версия новелл (оригинальная) мне больше нравится, чем экранизация)

Но порадовали злодеи: Гейтс, Ю Фан, Ю Лан и, конечно, неубиваемый Гаурон))) А вот Тестаросса не впечатлил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО решающую роль в последнем сражении всё-таки сыграла Чидори, ведь именно она вправила мозги Сагаре)

Причем мало того что это было нереалистично - так еще и концовку смазала. А так хотелось поглядеть на похождения угрюмого солдата без роду и племени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация