Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Хз раскрывает или нет...))) Я конечно понимаю, что пляж и госпиталь - довольно значимые моменты. Да и вообще там такие моменты были в половине серий. Опять же в парке развлечений... Но все-равно это была комедийная повседневность, герои топтались на одном месте, а вот в оригинале и рейде они явно шли вперед. Где-то уже писалось, что Фумофу - не продолжение, а дополнение 1-го сезона. И ведь по сути так и есть. Все что показано в Фумофу можно было просто интегрировать в 1-й сезон и все встало бы на места)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю FMP ^_^

Первый сезон мне очень понравился, особенно контраст между боями и школой, атмосфера, герои и их отношения между собой.

Недавно посмотрела Fummofu. Легкий, смешной, веселый, местами романтичный. Если голова хочет отдохнуть, то этот сериал как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий, смешной, веселый, местами романтичный. Если голова хочет отдохнуть, то этот сериал как раз. Полностью расслабляет. Особой смысловой нагрузки не несет. Мне даже кажется, что там нет ни начала, ни конца.

Но мне понравилось. ^_^ Отдохнула всей душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в оригинале и рейде они явно шли вперед

Про рейд никто не спорит, но в оригинале между самолетом и захватом подлодки где развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный сезон, очень веселый, не напрягает, смотрится на одном дыхании.

З.Ы. мне кажется что в этом сезоне Чидори бьет Соске больше чем в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. мне кажется что в этом сезоне Чидори бьет Соске больше чем в других.

Да и посильнее. Удивительно, как он выжил. Мне вообще кажется, что кукла для битья была в этом сезоне ^_^ Что-т совсем слабенький в Fumoffu^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рейд никто не спорит, но в оригинале между самолетом и захватом подлодки где развитие?

 

Не весь же сериал только отношения развивать. Развитие сюжета заключаетя не только в развитии отношений между главными героями. И, между прочим, там это развитие отношений было. Вспомни, как Чидори ждала Сагару, когда его в пустыню отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рейд никто не спорит, но в оригинале между самолетом и захватом подлодки где развитие?

Во время захвата самолета, Сагара для Чидори был психанутым военщиком, который постоянно вокруг нее крутится. А когда они были на подлодке, то он уже стал больше, чем другом. нету развития по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда они были на подлодке, то он уже стал больше, чем другом. нету развития по-вашему?

Я имел ввиду, после случая с самолетом, там значительная часть в этой арке и имела место. Хотя забить, больше, так больше. Каждому свое © Но в целом неплохо в ветке про ТСР первые два сезона обсудили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вообще глупо разбивать сезоны. Давайте сделаем ветку отдельную по 2-му сезону Гиасса - все равно и там и там будут обсуждать оба сезона))) Оригинал и Рейд - неотделимы друг от друга, так как 2-е является прямым сиквелом. Это не сайд стори и не "новый гандам". Так смысл создавать новую тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вот есть вещь, которую я так и не понял и она мну беспокоит.

 

Говорят что TAROS был рассчитан на то что его будет использовать только Тесса. Просто во время разрабо

тки TDD-1 в мифриле было только два виспарда, Бани и Тесса, но вскоре первый скончался. 

И есть утверждение что теперь использовать TAROS может только тесса, НО куда же 

делась та девушка-виспард из самого начала TBMG (ещё полог первой серии FMP!), которую спас соске в Хабаровске?  :rolleyes:

Изменено пользователем MTandi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто во время разработки TDD-1 в мифриле было только два виспарда, Бани и Тесса, но вскоре первый скончался. НО куда же

делась та девушка-виспард из самого начала TBMG (ещё полог первой серии FMP!), которую спас соске в Хабаровске?

Шепчущих вроде как вагон, просто по разным отраслям. Да и ЕМНИП, Лео тогда еще не откололся. Вариантов куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, их не так мало, но знания у них сугубо индивидуальны - по знаниям Тессы, к примеру, как раз и построена Туата. Что за знания у Чидори - никто пока так и не выяснил - амальгамовцы в первом сезоне не успели, а в ТСР и дальше им просто Леонард не даст оно самое выяснять ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда же

делась та девушка-виспард из самого начала TBMG (ещё полог первой серии FMP!), которую спас соске в Хабаровске?

Спойлер

Работает.

Она будет иметь отношение к новому роботу Сагары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Работает.

Она будет иметь отношение к новому роботу Сагары.

 

Спойлер
ARX-8? Это тот, про который говорила Wraith? :)

 

И... AL не умер? в смысле сам ИИ.

Изменено пользователем MTandi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, их не так мало, но знания у них сугубо индивидуальны - по знаниям Тессы, к примеру, как раз и построена Туата. Что за знания у Чидори - никто пока так и не выяснил - амальгамовцы в первом сезоне не успели, а в ТСР и дальше им просто Леонард не даст оно самое выяснять :)

 

Не индивидуальны, а специализированны. Как минимум спецификации лямбда-драйва у Чидори в наличии. Или предудущий шепчущий по ЛД скопытился и знания передались? Маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер
ARX-8? Это тот, про который говорила Wraith? :D

 

И... AL не умер? в смысле сам ИИ.

 

ОН самый...

Да и с ИИ все пучком, как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Johny]

Спс за ответ

 

Не индивидуальны, а специализированны. Как минимум спецификации лямбда-драйва у Чидори в наличии. Или предудущий шепчущий по ЛД скопытился и знания передались? Маловероятно.

 

К стати, в той же, самой первой серии первого сезона, Она сама бормочет о том, что знает... Странно только то, что часть этого уже исследовано и даже воплощено в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно только то, что часть этого уже исследовано и даже воплощено в жизнь.

Ничего странного, знания частично дублируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер
ARX-8? Это тот, про который говорила Wraith? :blink:

 

И... AL не умер? в смысле сам ИИ.

 

Спойлер
дальше идет мега спойл
Спойлер
подумайте прежде чем нажать кнопку
Спойлер
вот он родимый ARX-8

http://i27.photobucket.com/albums/c190/BGeneral/001-1.jpg

http://i27.photobucket.com/albums/c190/BGeneral/002-2.jpg

Изменено пользователем [Johny] (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время захвата самолета, Сагара для Чидори был психанутым военщиком, который постоянно вокруг нее крутится.

По ряду не важных для широкой общественности причин, пересмотрел первый сезон. Развитие там целиком и полностью в арке с самолетом. Дальше до ТСР идет обычное развитие уровня "шаг вперед, два назад". Прогресс в 3-7 сериях на единицу эфирного времени раз так в цать больше, чем в остальном сериале. С ув., К.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО мне, уж лучше были абстрактные терористы из ФМП, чем появление ещё одной (сюрприз) особосекретной нехорошей организации + внезапное оживление сами знаете кого + просто "никакие" новые персонажи вроде образцово-показательного "убийцы-психопата". После сцены с перерезанием глотки в экран один мой знакомый прыгал от радости со словами ТЕПЕРЬ ТО ВСЕ БУДЕТ СЕРЬЁЗНО! И первым начал плеваться када сюжет можно было легко предугадывать особо не напрягая мозги. Вызов на разговор топтуна, драка в баре. Я конечно понимаю что за развитие отношений Сагары и Чидори многие простили сериалу всё и вся, но по мне остальное сие не оправдывает. Если за развитие сюжета у нас считается этот вялый междусобойчик в Китае + сопутствующее ему поползновения + пафосное появления братца Тессы, ну извиниет, о каком развитии сюжета идет речь? Звиняйте если кого задел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появление ещё одной (сюрприз) особосекретной нехорошей организации

Разумеется несюрприз, по деталям и логике ещё в 1ом сезона можно было догадатся об их появлении, причём это вполне закономерно, а не ради "внезапного" сюжетного поворота.

просто "никакие" новые персонажи вроде образцово-показательного "убийцы-психопата".

новЫЕ психопаты? Например? И кстати, почему он психопат, даже в аниме объяснялось.

о каком развитии сюжета идет речь

о промежуточном. Одним выстрелом двух зайцев. Развитие отношение между Чидори и Сагарой и развитие военных действий между митрилом и амальгамой. (ну и подготовка зрителей к дальнейшим уже серьезным действиям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация